Гость
Статьи
"Сопьётся или нет? - …

"Сопьётся или нет? - вот в чём вопрос" или "Боюсь выйти замуж за алкоголика"

Моему МЧ 27 лет. Мне 22. Я люблю его, но очки у меня не розовые...Дело в том что я вижу его недостатки,и очень боюсь что не смогу с ним ужиться. Он очень ревнив,(ОЧЕНЬ!), и к тому же любит гулять с друзьями,ходит в неделю дней 4-5,вечерами...они не по клубам ходят, а просто по городу,в бары заходят - пивасик у них,это весь интерес.Раз в неделю собираются у одного на квартире,и я подозреваю не без пива...И я знаю что он любит выпивать,ему именно нравится, т.к. один раз мы были на авто,друзья его выпивали,а он завидовал,они его дразнили бутылкой - он злился и слал их... А у меня папа был алкоголиком и ревнивцем,бил маму..., дядя спился в хлам! Я как огня этого алкоголизма боюсь!!! Так вот вопрос - я вымышляю на пустом месте,или у парня нехорошая перспективка скатиться под откос?Я так боюсь страдать от этого...

Элис
40 ответов
Последний — Перейти
н&м
#1

проверь.договорись ,чтоб пару недель ни ни.если не сможет,то алко.и расскажи о своих страхах,папе.

Гость
#2

27 лет, каждый вечер бары???? Он безработный????

Гость
#3

плохо, что ревнив, и плохо, что нет иных интересов, кроме пива

гость
#4

пусть имущество на тебя перепишет, сопьется помрет быстро

Гостья
#5

Не врите, не боитесь, иначе давно бы уже ноги сделали от этого парня, а вы думаете за него замуж выходить, так что к перспективе мужа-алкоголика вы вполне готовы.

123
#6
Гость

27 лет, каждый вечер бары???? Он безработный????

Нет, после работы ходят. часов с 8ми до 23-00 где то.

Автор
#7
Гость

плохо, что ревнив, и плохо, что нет иных интересов, кроме пива

У него есть другие интересы,он творческий человек,есть любимое хобби. Занимаясь которым,кстати, они с друзьями тоже выпивают иногда...

Ника
#8

Автор, вы НЕ напрасно переживаете. Парень реально с задатками будущего алкоголика. Скорее всего, он сейчас уже на первых стадиях. Судя вот поэтому...

>>

И я знаю что он любит выпивать,ему именно нравится, т.к. один раз мы были на авто,друзья его выпивали,а он завидовал,они его дразнили бутылкой - он злился и слал их..

>>>

Алкоголизм - это прежде всего психологическая проблема. И она у него есть, это 100%.

Автор
#9
Гостья

Не врите, не боитесь, иначе давно бы уже ноги сделали от этого парня, а вы думаете за него замуж выходить, так что к перспективе мужа-алкоголика вы вполне готовы.

так вот я и думаю, что нужно делать ноги. замуж за такого я бы не решилась!

Автор
#10

А,ещё вопрос - стоит ли ему говорить о своих опасениях? Может его это припугнёт и он НА ВРЕМЯ станет "хорошим" чтобы не потерять меня??

CO 80905
#11

Не в моих правилах давать советы. Но, учитывая Ваш возраст, который совпадает с моим в тот период, когда и передо мной стоял вопрос выбора, дам однозначный комментарий.

Игра не стоит свеч. Определенно. Если Вам так надо, полюбите для разминки или заполнения вакуума еще некоторое время, не забывая о том, что это пустой объект. Не в том суть, "Сопьётся или нет? - вот в чём вопрос". Если даже явно не сопьется. то неизбежно деградирует. Признаки уже очевидны. А учитывая еще и наследственность Вашей собственной семьи, такой эксперимент однозначно будет провальным. Вряд ли Вам стоит выбирать путь, который точно приведет к появлению у Вас детей, представляющих собой комбинацию папы, дяди и "МЧ 27 лет". Других вариантов не будет. Это точно. Будьте бдительны.

Автор
#12
CO 80905

Не в моих правилах давать советы. Но, учитывая Ваш возраст, который совпадает с моим в тот период, когда и передо мной стоял вопрос выбора, дам однозначный комментарий.

Игра не стоит свеч. Определенно. Если Вам так надо, полюбите для разминки или заполнения вакуума еще некоторое время, не забывая о том, что это пустой объект. Не в том суть, "Сопьётся или нет? - вот в чём вопрос". Если даже явно не сопьется. то неизбежно деградирует. Признаки уже очевидны. А учитывая еще и наследственность Вашей собственной семьи, такой эксперимент однозначно будет провальным. Вряд ли Вам стоит выбирать путь, который точно приведет к появлению у Вас детей, представляющих собой комбинацию папы, дяди и "МЧ 27 лет". Других вариантов не будет. Это точно. Будьте бдительны.

Спасибо большое за совет...

Ника
#13
Гостья

Не врите, не боитесь, иначе давно бы уже ноги сделали от этого парня, а вы думаете за него замуж выходить, так что к перспективе мужа-алкоголика вы вполне готовы.

+1. Кстати да. Всё верно говорите.

Автор сама не понимает, что подсознательно готова к отношениям с алкоголиком. И то, что она продолжает отношения со своим МЧ и даже думает об их совместной жизни, явно показывает её самообман.

Увы, но это частое явление: когда дети алкоголиков связывают свою жизнь именно с алкоголиками. Их прямо магнитом тянет к таким проблемным людям. Потому что они сами проблемные, созависимые.

Поэтому то, что нормального здорового человека сразу бы насторожило, отпугнуло и что было бы непремлемо, для созависимого "мелкие неурядицы", с которыми он готов мириться... Вот поэтому в результате оказывается в браке с таким же проблемным партнёром, каким был их отец/мать или оба родителя.

анна
#14

да,,,,ответ тяжело давать не видя вашего друга....но вот так гулять можно и до старости....он просто не семьянин....и даже если вы и родите....он всю жизнь будет бегать...это такая категория мужчин....сейчас так мало выбора мужчин****не из чего выбирать****вот и терпим всяких Козлов****а если бы мы так****НЕЛЬЗЯ!!!

Гость
#15

И кстати ,ревность его не на почве выпивки случайно? Сильная ревность-не есть хорошо, особенно в комплекте с пьянством.

Гость
#16
Автор

У него есть другие интересы,он творческий человек,есть любимое хобби. Занимаясь которым,кстати, они с друзьями тоже выпивают иногда...

что-то Вы путаетесь... сами написали - пивасик у них - это весь интерес; и когда он успевает своим хобби заниматься, если 5 вечеров в неделю проводит в кабаке? кстати, само это выражение "пивасик" выдает в нем гопоту (возможно, творческую), да и Вас не украшает

тварюшка
#17

вы все равно его не бросите, ведь любите, будете терпеть пока не надоест его пьяную тушку с улицы приносить домой(через нное количество лет)

тварюшка
#18

интересно, как можно алкашню любить?

Гость
#19
CO 80905

Не в моих правилах давать советы. Но, учитывая Ваш возраст, который совпадает с моим в тот период, когда и передо мной стоял вопрос выбора, дам однозначный комментарий.

Игра не стоит свеч. Определенно. Если Вам так надо, полюбите для разминки или заполнения вакуума еще некоторое время, не забывая о том, что это пустой объект. Не в том суть, "Сопьётся или нет? - вот в чём вопрос". Если даже явно не сопьется. то неизбежно деградирует. Признаки уже очевидны. А учитывая еще и наследственность Вашей собственной семьи, такой эксперимент однозначно будет провальным. Вряд ли Вам стоит выбирать путь, который точно приведет к появлению у Вас детей, представляющих собой комбинацию папы, дяди и "МЧ 27 лет". Других вариантов не будет. Это точно. Будьте бдительны.

полюбите для разминки! пип ец совет!!!

Б-ка
#20

Имейте в виду, что при алкоголизме бывают "светлые промежутки" до полугода, но это все-таки течение болезни. Он несомненно не все Вам демонстрирует, поэтому реальная ситуация еще хуже видимой Вам. Осторожнее!...

Гость
#21

Все алкаши легко внушаемые люди, которые верят, что мочу дрожжевых бактерий можно пить. Это такие же белковые организмы как и мы.

Гость
#22

РАЗВОДКААААААААА

Автор
#23
Гость

И кстати ,ревность его не на почве выпивки случайно? Сильная ревность-не есть хорошо, особенно в комплекте с пьянством.

Нет, ревнует просто так,всегда. к его друзьям,к одному вообще смертельно.запретил общаться...

Автор
#24
Гость

что-то Вы путаетесь... сами написали - пивасик у них - это весь интерес; и когда он успевает своим хобби заниматься, если 5 вечеров в неделю проводит в кабаке? кстати, само это выражение "пивасик" выдает в нем гопоту (возможно, творческую), да и Вас не украшает

5 вечеров он гуляет - это значит не со мной. в эти же дни у него хобби(1 день) потом просто гулянки,не обязательно это кабак!могут просто гулять по городу,ходить,понимаете?! я же сказала это.А слово такое я взяла - как он это называет...меня оно вообще то в восторг тоже не повергает...

Автор
#25
Гость

РАЗВОДКААААААААА

интересно, почему вы так решили?!) даже улыбнуло...я же не про принца пишу здесь, на мерсе белом и с букетом из миллиона алых роз...ситуация вполне реальная...

Автор
#26
Б-ка

Имейте в виду, что при алкоголизме бывают "светлые промежутки" до полугода, но это все-таки течение болезни. Он несомненно не все Вам демонстрирует, поэтому реальная ситуация еще хуже видимой Вам. Осторожнее!...

Да, я думаю я знаю совершенно не всё...Он оттого и злился наверняка что я дружу с его друзьями.Один из них мне сам рассказывал как они пили(сам друг пьёт только сок,да) и всех развозит потом по домам. А мой зло спрашивал у меня,ну что, всё тебе доложил он?!Что он тебе рассказывал?! - а он мне рассказывал что "тот ещё алкаш твой МЧ" в шутку как бы,но...меня очень насторожило

Автор
#27

Вот вспоминаю всё это,и думаю - куда я вляпалась (((не слепая же:(

Б-ка
#28
Автор

Вот вспоминаю всё это,и думаю - куда я вляпалась (((не слепая же:(

Я нелеп, недалек, бестолков,

Да еще полыхаю, как пламя.

Если выстроить всех мудаков,

Мне б, конечно, доверили знамя.

(Игорь Миронович Губерман)

Не удивляйтесь и не убивайтесь так сильно, заблуждаться и обманываться - качество большинства людей...

Гость
#29
Автор

Вот вспоминаю всё это,и думаю - куда я вляпалась (((не слепая же:(

Ну раз просветление настигло, то пора уже делать ноги. Каждая доза алкоголя уменьшает количество мозговых клеток. Всё ближе он приближается к животному состоянию. Наблюдать за этим весьма извращённый мазохизм.

Автор
#30

Замечательное стихотворение, на самом деле) спасибо Вам

Б-ка
#31

Тогда еще Губерман.

Мы кишим, слепые тетери,

в тесноте, суетой загаженной,

огорчаясь любой потерей,

кроме дней, сгорающих заживо.

С поры, как я из юности отчалил

и к подлинной реальности приник,

спокойное и ровное отчаянье

меня не покидает ни на миг.

Текучка постепенных перемен

потери возмещает лишь отчасти:

в нас опытность вливается взамен

энергии, зубов, кудрей и страсти.

Надежды, в Бога душу вашу мать!

Надежды! Вам же следует сбываться!

С надеждами прекрасно выпивать,

но очень тяжело опохмеляться.

Отжив земное время на две трети,

учась у всех, не веря никому,

я рано обнаружил и заметил

недружественность опыта уму.

Мы травим без жалости сами

летящего времени суть,

мгновений, утраченных нами,

сам Бог нам не в силах вернуть.

Опыт наш - отнюдь не крупность

истин, мыслей и итогов,

а всего лишь совокупность

ран, ушибов и ожогов.

Гость
#32
Б-ка

Тогда еще Губерман.



Мы кишим, слепые тетери,

в тесноте, суетой загаженной,

огорчаясь любой потерей,

кроме дней, сгорающих заживо.



С поры, как я из юности отчалил

и к подлинной реальности приник,

спокойное и ровное отчаянье

меня не покидает ни на миг.



Текучка постепенных перемен

потери возмещает лишь отчасти:

в нас опытность вливается взамен

энергии, зубов, кудрей и страсти.



Надежды, в Бога душу вашу мать!

Надежды! Вам же следует сбываться!

С надеждами прекрасно выпивать,

но очень тяжело опохмеляться.



Отжив земное время на две трети,

учась у всех, не веря никому,

я рано обнаружил и заметил

недружественность опыта уму.



Мы травим без жалости сами

летящего времени суть,

мгновений, утраченных нами,

сам Бог нам не в силах вернуть.



Опыт наш - отнюдь не крупность

истин, мыслей и итогов,

а всего лишь совокупность

ран, ушибов и ожогов.

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! СОХРАНЮ СЕБЕ!

#33
тварюшка

вы все равно его не бросите, ведь любите, будете терпеть пока не надоест его пьяную тушку с улицы приносить домой(через нное количество лет)

+ 1

Гостья
#34

Девочка, дорогая! Твоя жизнь - единственная и неповторимая, драгоценная! Ну зачем ее гробить с ранних лет? Парень не должен пить вообще, можно три бокала вина на праздник, и все!!! И это даже нежелательно, потому что никто не знает, когда ты забеременеешь. Не надо никого спасать или перевоспитывать. Я понимаю, сейчас много пьющей молодежи, но лучше жить одной, чем с инфантилом, который. я уверена, не откажется от частых встреч с друзьями ради тебя. Я все это прошла. и благодарна мужу-алкашу, что выгнал меня. я очень прилипчивая, сама все уходила, уходила, и все не могла уйти.

Гость
#35

Мой бывший пил раз в неделю и то я переживала,что он сопьется,а тут чуть ли н каждый день...Кстати,я когда с ним рассталась,он начал пить только по праздникам...)

Б-ка
#36

"Тогда не могу удержаться и не поделиться еще.\n
\n
У нас беда: у нас боязни\n
и страхи лепятся на месте\n
любви, сочувствия, приязни,\n
желаний, совести и чести.\n
\n
Способный нерадивый ученик,\n
забывший о единственности срока,\n
я жизнь мою пишу как черновик,\n
надеясь на продление урока.\n
\n
Предай меня, Боже, остуде,\n
от пыла вещать охрани,\n
достаточно мудрые люди\n
уже наболтали херни.\n
\n
Борьба - не душевный каприз,\n
не прихоть пустого влечения:\n
плывут по течению - вниз,\n
а вверх - это против течения.\n
\n
Покоем обманчиво вея,\n
предательски время течёт,\n
привычка нас держит сильнее,\n
чем держат любовь и расчёт.\n
\n
Опыт не улучшил никого\n
те, кого улучшил, врут безбожно\n
опыт - это знание того,\n
что уже исправить невозможно.\n
\n
А мужикам понять пора бы,\n
напрасно рты не разевая,\n
что мирозданья стержень - бабы,\n
чья хрупкость - маска боевая.\n
\n
Тоску, печаль, унынье, грусть,\n
угрюмых мыслей хоровод -\n
не унимай, Господь, но пусть\n
они не застят небосвод.\n
\n
Никого научить не хочу\n
я сухой правоте безразличной,\n
ибо собственный разум точу\n
на хронической глупости личной.\n
\n
Я не даю друзьям советы, \n
мир дик, нелеп и бестолков, \n
и на вопросы есть ответы \n
лишь у счастливых мудаков.\n
\n
Течёт беспечно, как вода,\n
среди полей и косогоров, \n
живительная ерунда \n
вечерних наших разговоров.\n
\n
С народной мудростью в ладу \n
и мой уверен грустный разум, \n
что, как ни мой дыру в заду, \n
она никак не станет глазом."

гость
#37

"[quote="123"]Нет, после работы ходят. часов с 8ми до 23-00 где то.[\/quote]\n
когда хоть вы видитесь?а вообще не хорошая тенденция"

Гость
#38

Алкоголь плюс патологическая ревность - попахивает не то началом большой психиатрии (лет через 5-10 полыхнёт вовсю, и дай бог если автор тогда сможет писать не с 2х метров под землёй). Не то уже начавшимися органическими изменениями в мозгу, примерно с теми же последствиями. Творческая личность здесь ничего не значит, она сама по себе, психиатрия сама по себе, и скоро эту творческую личность поглотит.

Автор, почитай в интернете на тему патологической ревности. А ещё ты собираешься рожать детей от него? При своей собственной "алкогольной" наследственности - типа, встретились два одиночества? Каких детей? С нарушениями развития уже сразу? В общем почитай, приятного мало, но лучше сейчас узнать, чем потом плакать.

Гость
#39

Девушка автор, уходите от такого. У меня был примерно такой же МЧ, сначала говорил, что выпивает по выходным, но стали подольше встречаться, выяснилось, что пьет ежедневно после работы. Ему на тот момент было 22 года. Муж- алкоголик, это самое страшное, а если еще бить начнет...Вы достойны лучшего, полюбите себя!

Гость
#40

Он уже спивается и ты все сама прекрасно понимаешь, даже если он не булет пить пару дней или неделю, этотвсе иллюзия, дальше будет хуже, лучше уйти сейчас пока все не затянулось

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: