Гость
Статьи
Свекры настояли на …

Свекры настояли на разводе

Здравствуйте!
У меня весьма печальная история.
Мы с мужем поженились рано, на 7ом месяце отношений он мне сделал предложение, на 9ом уже была свадьба. Он мой первый мужчина (в плане …

катя
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Cочувствую, автор. Но лучше Вам развестись. И уехать от них. Потому что всё-равно разведут, сколь бы Вы в ногах не валялись. Или будут так гно-бить и унижать, что в петлю полезете. Так хоть достоинство сохраните, нервы и время. Если Ваш муж фактически на стороне Ваших гонителей, Вам с ними всеми не справиться. А предательство мужа ещё страшнее. Берегите своё здоровье и самоуважение. Найдёте ещё свое счастье и такого мужчину, который за Вас со всем светом будет готов сразиться и никому в обиду не даст.
Будь вы моей дочерью, я бы Вас обязательно бы увезла от этого га-дючника.

Гость
#52

Я автор. Оказалось все еще более запущено. Свекр вообще ничего не знает и глаза на лоб полезли. Квартира оказалась съемной, и т.к. сейчас проблемы на фирме, то папа уже давно предупреждал мужа, что придется выселиться и пожить у них, по крайне мере какое-то время. Роль маман еще толком не поняла.. Свекр говорил уже с моими родителями, завтра приедит поговорить со мной. Говорит не переживать, но особенно и никак не успокоил.
Я окончательно запуталась. Это все свекровь мутит??! Просто неверится.. Или это правда его решение и он лишь прикрылся родителями? Но зачем тогда писать "мне так больно, никогда не знал, что может быть так больно, извини меня за все, но нам нужно расстаться". Это маман такое ему вбила или это просто ***** уловка, что бы меня сломать?
Стоит приписать - у меня оочень сложный характер и я сама наломала не мало дров за этот месяц. Много резкостей наговорила итд.. Но никаких криминальных действий с моей стороны тоже не было. Не пью, не курю, ни с кем гулять не ходила, не врала... Не понимаю я.
Пока что родители советуют взять месяц отдыха друг от друга и разобраться во всем порознь. Да и жить сейчас особо негде...

Zh
#53

У меня так подругу свёкры развели. Причём ей на момент развода 24 года было, мужу вообще 33 (зашуганный маменькин сынок) и сын у них был 3-летний, то есть не вот молодёжь зелёная (муж особенно).
После развода её бывший муж начал спиваться и в конце концов повесился. Моя подруга узнала о смерти бывшего мужа только случайно через полгода после его кончины от общих знакомых. Ни алиментов (пока тот был жив), ни каких-то выплат "по смерти кормильца" она не получала лет 10, пока не умерла свекровь и свёкр не вспомнил, что у него кроме единственного внука от единственного же погибшего сына никого нет. Вот только тогда мою подругу с сыном разыскал и стал помогать им материально.

Свекурва
#54
Гость

Я бы развелась. Мое психическое здоровье мне дороже. Если муж не может оградить жену от нападок своих родителей, то нафиг он такой нужен? Он всю жизнь будет таким. Вы всю жизнь собираетесь в ногах у его родителей валяться?!

А если сын не может оградить мать от выпадов жены, он полное ничтожество. Жен может быть миллион. В конце концов наличие жены не всегда делает мужчину счастливым.

Свекурва
#55
Гость

Я автор. Оказалось все еще более запущено. Свекр вообще ничего не знает и глаза на лоб полезли. Квартира оказалась съемной, и т.к. сейчас проблемы на фирме, то папа уже давно предупреждал мужа, что придется выселиться и пожить у них, по крайне мере какое-то время. Роль маман еще толком не поняла.. Свекр говорил уже с моими родителями, завтра приедит поговорить со мной. Говорит не переживать, но особенно и никак не успокоил.Я окончательно запуталась. Это все свекровь мутит??! Просто неверится.. Или это правда его решение и он лишь прикрылся родителями? Но зачем тогда писать "мне так больно, никогда не знал, что может быть так больно, извини меня за все, но нам нужно расстаться". Это маман такое ему вбила или это просто ***** уловка, что бы меня сломать?Стоит приписать - у меня оочень сложный характер и я сама наломала не мало дров за этот месяц. Много резкостей наговорила итд.. Но никаких криминальных действий с моей стороны тоже не было. Не пью, не курю, ни с кем гулять не ходила, не врала... Не понимаю я.Пока что родители советуют взять месяц отдыха друг от друга и разобраться во всем порознь. Да и жить сейчас особо негде...

Автор, вы обычное б.ы.д.л.о. Х.а.м.и.т.е свекрови, молодец она, нафик такую невестку.

Свекурва
#56
Zh

У меня так подругу свёкры развели. Причём ей на момент развода 24 года было, мужу вообще 33 (зашуганный маменькин сынок) и сын у них был 3-летний, то есть не вот молодёжь зелёная (муж особенно).После развода её бывший муж начал спиваться и в конце концов повесился. Моя подруга узнала о смерти бывшего мужа только случайно через полгода после его кончины от общих знакомых. Ни алиментов (пока тот был жив), ни каких-то выплат "по смерти кормильца" она не получала лет 10, пока не умерла свекровь и свёкр не вспомнил, что у него кроме единственного внука от единственного же погибшего сына никого нет. Вот только тогда мою подругу с сыном разыскал и стал помогать им материально.

Ой, а у меня у подруги сын спился из-за жадности своей жены. Она постоянно требовала денег.

Свекурва
#57
Гость

Cочувствую, автор. Но лучше Вам развестись. И уехать от них. Потому что всё-равно разведут, сколь бы Вы в ногах не валялись. Или будут так гно-бить и унижать, что в петлю полезете. Так хоть достоинство сохраните, нервы и время. Если Ваш муж фактически на стороне Ваших гонителей, Вам с ними всеми не справиться. А предательство мужа ещё страшнее. Берегите своё здоровье и самоуважение. Найдёте ещё свое счастье и такого мужчину, который за Вас со всем светом будет готов сразиться и никому в обиду не даст. Будь вы моей дочерью, я бы Вас обязательно бы увезла от этого га-дючника.

Вы тоже потомственная мать одиночка. Я бы за одно авторское слово маман, на строила сына против неё.

Свекурва
#58
Гость

У меня была ситуация один-в-один, только мы были отнюдь не юнцы. Познакомились, когда нам было по 26. Через два месяца стали вместе жить, через полгода поженились. Жили в его квартире, купленной ему родителями. У меня своя квартира есть, но он не хотел жить в моей. Сначала все было хорошо, а потом началось - то я не так посмотрела на его маман, то мнением с ней не сошлась, то занавески не те купила, с ней не посоветовавшись, то маман за нас решила, куда нам в отпуск ехать. В общем, вмешивалась свекровь во всё, свекр подпевал. Со временем я поняла, что муж ей рассказывает абсолютно всё! А она потом его учит уму-разуму. Через год после свадьбы его мать поставила условие: "или разводитесь или ты нам не сын" (хотя я всегда уходила о прямого конфликта с ней, но она все равно меня ненавидела). Он встал на сторону матери. Я дала развод, хоть и любила его очень сильно. Год я находилась в страшной депрессии, постоянно плакала. Через четыре года после развода я вышла замуж второй раз. Во втором браке родила ребенка. С новой свекровью прекрасные отношения. Я счастлива. А бывший муж потом еще раз женился, но родители его и с той развели. Сейчас не знаю, что с ним, не общаюсь и общих знакомых не стало.

Счастлива она. Бедные родители вашего нового мужа. Женился на разведенке, ещё и ребёнка на их сына навесила,.

Свекурва
#59
Гость

Я гость 10. В ситуации, аналогичной автору, я пыталась привлечь своих родителей. Чтобы они поговорили с мужем и попытались выяснить, почему он разводится не по собственному решению, а решению своей матери, это не по-мужски и зачем тогда вообще женился. Но мой муж не стал их слушать. До смешного дошло - просто выбежал из квартиры и убежал к своей мамочке, а та потом звонила моей матери и срывающимся голосом кричала, чтобы мы "не давили на мальчика". К слову, "мальчику" на тот момент было 29 лет.

Что ж вы за такого вышли? Небось сами неликвид.

Свекурва
#60
Гость

Да, этот фактор тоже может быть. Я гость 10. Так вот, в моей ситуации мне муж предложил официально развестись и "попробовать жить вместе просто так". Я сначала не понимала, что за схема такая, а потом до меня дошло, что несмотря на ненависть его матери ко мне, расставаться он не хочет, но она ему знатно мозг промыла на тему моих возможных материальных притязаний. И он решил сделать "по-хитрому". Со мной развестись, но продолжать жить вместе. Имущество в безопасности, а свекровь получает дополнительный козырь в конфликтах со мной - раз я никто, то можно меня в любой момент гнать в шею. Конечно, очень унизительно получить такое "сказочное предложение" от любимого мужа, поэтому я дала развод и больше с ним не общалась, как бы больно мне ни было.

Вы ещё и алчная. Бедный ваш новый муж, я б на его месте сделала бы тайно тест ДНК. Мало ли от кого вы ребёнка нагуляли.

Свекурва
#61
Гость

У моего второго мужа была такая мама, считала себя пупом земли в жизни сына. Ну, я с ней бороться не стала, мне замуж нужно было несрочно, я решила, что буду жить так, как устраивает меня. Не получится построить нужные мне отношения, значит так тому и быть, получится, значит я свекровь изолировала от своей семьи. Так что отношения были честные и открытые с мужем, он мог уйти в любой момент. Тактика оказалась правильной, я - белая и пушистая, люблю, поддерживаю, не ограничиваю, понимаю. Мама выносит мозги, ставит условия, истерит, манипулирует. Но те несколько лет, которые мы прожили без оформления отношений, он был готов каждый день бежать в загс. Поженились тогда, когда я стала уверена, что его мама мне уже не соперник. Но, надо отдать ей должное, она так никогда и не смирилась с нашим браком, всегда пыталась его разрушить. Но, так как я всегда жила на свои и в своём жилье(съем и потомкуплено совместно), а муж уверен абсолютно, кого надо защищать и кто затевает склоки, то как-то повлиять на меня, она не имела возможности.

М.е.р.з.к.и.***** ваш муж. Желаю вам такого же сына. Оскорблять свою мать ради какой-то разведенки. Я б вообще такого сына вычеркнула из жизни.

Свекурва
#62
Гость

У моего второго мужа была такая мама, считала себя пупом земли в жизни сына. Ну, я с ней бороться не стала, мне замуж нужно было несрочно, я решила, что буду жить так, как устраивает меня. Не получится построить нужные мне отношения, значит так тому и быть, получится, значит я свекровь изолировала от своей семьи. Так что отношения были честные и открытые с мужем, он мог уйти в любой момент. Тактика оказалась правильной, я - белая и пушистая, люблю, поддерживаю, не ограничиваю, понимаю. Мама выносит мозги, ставит условия, истерит, манипулирует. Но те несколько лет, которые мы прожили без оформления отношений, он был готов каждый день бежать в загс. Поженились тогда, когда я стала уверена, что его мама мне уже не соперник. Но, надо отдать ей должное, она так никогда и не смирилась с нашим браком, всегда пыталась его разрушить. Но, так как я всегда жила на свои и в своём жилье(съем и потомкуплено совместно), а муж уверен абсолютно, кого надо защищать и кто затевает склоки, то как-то повлиять на меня, она не имела возможности.

И не стыдно вам так об умершем человеке говорить. Ведь вы не молодеете.

Свекурва
#63
Гость

Блин такое бывает ?! У меня свекровь конечно стебанутая , но только вякнет, я ей миллион гадостей в ответ ! Чтобы знала свое место! Но чтобы муж говорил чтобы я в ногах повалялась , это абсурд. Только заикнется, прямо сам упадет и давай валяться! Я резкая в этом смысле. А у вас есть где жить? Если да , то уходите не думайте! А потом еще

Мой бы сын на месте вашего мужа давно бы вам морду нажил. Резкая она. Смотрю, здесь куча невоспитанного быдла гордятся своим поведением.

Свекурва
#64
Гость

Знавала я такую свекровь, она развалила семью сына, невестку гноила страшно, бедная девка у нее действительно в ногах валялась, потом сын второй раз женился, свекровь опять за старое взялась, но тут сынуля проявил характер и послал маму очень далеко. Так что, автор все от вашего мужа зависит.

Г.а.д этот сын.

Свекурва
#65

Читаю, и становится грустно, что воспитанием девочек сейчас никто почти не занимается.

Гость
#66

Автор, если Вас не поддерживает муж, бегите... У меня со свекровью отношения намного круче ваших - моему мужу она говорила купи билет этой сучке и ребенку (2 мес тогда было) и отправь назад к родителям (это только одно ее высказывание по отношению ко мне). Итог: мы живем у моих родителей, уехали за две тыщи километров, вообще не общаемся, строим себе отдельно дом и вполне счастливы. Подумайте, согласится на что-то подобное Ваш муж, и уже в зависимости от этого решайте, что делать.

Гость
#67
Мисс

Ну, ваши родители поженились еще во времена СССР, тогда к браку отношение другое было, сейчас, сложно судить 9 месяцев для брака много или мало, кому то и через месяц все понятно, а кому то год-два...Но суть в том, что Автор либо знать не знала какие у жениха родители и что ей придется терпеть , либо просто закрыла на это глаза, а сейчас чо уж теперь

Да одинаково все было. Отношения, хя имею ввиду. Просто этой паре повезло (родителям автора поста).

Гость
#68

Валяйтесь в ногах если хочется...не хочется не валяйтесь. У вас не муж, а мальчик из младшей группы детского сада.

Гость
#69
Гость

Я автор.
Стоит приписать - у меня оочень сложный характер и я сама наломала не мало дров за этот месяц. Много резкостей наговорила итд..

Ну а что вы тогда удивляетесь - вот вам и причина.
Что вы там наломали и что наговорили, интересно знать, что вас на выход с вещами попросили.
Никому не нужна склочная жена и невестка. Вы со своим сложным характером в старых девах будете сидеть. А брак - это свой характер поприжать надо, и очень сильно. Не желаете уживаться в семье - не лезьте замуж.

Стройняшка
#70

Один в один моя история))) Только мы прожили 8 лет. Свёкры жили в другом городе, поэтому наш брак так долго протянул. Как приехали, так началось... муж на протяжении всей нашей жизни им жаловался, они , когда приехали сразу мне всё выссказали, муж сказал -это не правда и они ко мне хорошо относятся. Короче выгнали меня, настояли на разводе, он плакал))))) но ничего, уже более полугода не вместе. Маминькин сынок....., разводитесь, пока мало времени совсем прошло, он никогда за Вас не заступится. Я тож любила очень, он меня тоже...но никакой, размазня, решения свои только с подачи мамы и папы, позволял, чтоб жену его оскорбляли, эти сплетни вокруг и пересуды мамы его ..... бегите

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем