Гость
Статьи
Почему, когда узнают …

Почему, когда узнают что не замужем и нет детей говорят с сочувствием?

А может мне итак хорошо живется? У меня все есть, своя квартира, работа, путешествия, новые знакомства. От одиночества не страдаю, есть мысли о ребенке, но материнский инстинкт не сильно развит. У нас …

Гость
399 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

24 это рано?Потому они у вас и "до сих пор" не замужем,что вы сама поздняя.)

Ты из какого века, чудо?

Гость
#352
Гость

В 33 выходят и причем удачно, и позже выходят.А очень ранние браки обычно распадаются, отсюда столько *** и мужиков-алиментщиков, для которых даже безжетная баба за 30 - щастье

Я согласна . меня от этих рспшек уже мутит. И от их ***** зависти к счастливым девочкам тоже мутит.

Гость
#353
Гость

В 33 выходят и причем удачно, и позже выходят.А очень ранние браки обычно распадаются, отсюда столько *** и мужиков-алиментщиков, для которых даже безжетная баба за 30 - щастье

баба за 30 это уже шлак. ни рожать ни общаться нормально не может-тараканы в голове с кулак. карьеру пусть строит хотя бы. дослужится до старшего кассира

Гость
#354
Грушенька

А я как-то слышала разговор двух тёток в летах. Одна другой расказывала про какую-то 24-летнюю девицу, что та не замужем, и они обе удивлялись и сочувствовали: как так, в 24 года и не замужем, ни детей. Сокрушались и не понимали: как так, что с ней не так?24 года! Не знаю, для меня это очень странные люди и их рассуждения мне непонятны.

А ,когда в 24 - растолстела после родов, денег ни на что не хватает, ребенок родился больным, муж-пьяница - тогда тоже начнут жалеть и петь песни: "как тебе не повезло".
О,поневоле Торсунова вспомнила , который вещал, что без семьи плохо -одни страдания, а с семьей -хорошо, так как там тоже одни страдания. Именно так он и вещал : и там плохо, и не там -плохо.

Гость
#355
Гость

баба за 30 это уже шлак. ни рожать ни общаться нормально не может-тараканы в голове с кулак. карьеру пусть строит хотя бы. дослужится до старшего кассира

А тебе какое дело -шлак она или нет? Она живет не ради твоих штанов, как бы ты этого не хотел. Потому побесись,сразу видно, кто тут шлак.

Гость
#356

У нас на работе есть незамужняя - 26 лет, но у нее есть постоянный мужчина, но она с ним не живет, живет одна - напротив, завидуем ей - живет, как хочет, захочет - сорвалась в путешествие, захочет - ничего готовить не будет и т.д, может жыть спонтанно. Все таки семейная жизнь массу неудобств несет, как ни крути.

Гость
#357
Гость

жыть

"жить" конечно)

Гость
#358
Гость

баба за 30 это уже шлак. ни рожать ни общаться нормально не может-тараканы в голове с кулак. карьеру пусть строит хотя бы. дослужится до старшего кассира

Мужик-алиментщик - вот где шлак, для любой!

гость
#359
Гость

Честно говоря, и известные люди часто проблем полно имеют в семьях и рассуждают также , как и обычные: никому не нужна, и звезда моя никого не родила...Непорядок....И ничего путного из их драгоценных деток тоже часто не вырастает.Они ничем не отличаются в этом плане от обычных.И жалуются также. Мозги всем проедают со звездой и предназначением: хоть известным, хоть обычным...

Вас послушать так все беспутные, откуда ж вы такие умные беретесь? Детей надо с рождения воспитывать, уже по маленькому ребенку видно плохой или хороший человек вырастет.А вы умеете воспитывать? Какие педагогические труды прочли? Просто интересно, может посоветуете. А то тут и у психологов со степенями такое г....вырастает...

Конечно постоянно читаю, могу посоветовать книга очень хорошая, и читать ее нужно еще на стадии подготовки к беременности -книга педагога, психолога Светланы Лободиной "Как развить способности ребенка", в ней говорится что еще в утробе своими мыслями закладываем то, каким будет ребенок, как мы о нем думаем, каким мы хотим его видеть, не в плане профессии, а в плане человеческих качеств, и по малышам даже видно долгожданных, желанных детей, они спокойные, позитивные, счастливые, улыбаются всегда,
хорошие авторы Заряна и Нина Некрасовы (мама и дочь) разные книги, Стив Биддалф "Воспитывать мальчишек как" (ну у меня просто 2 мальчика), Ю.Б Геппенрейтер "Общаться с ребенком как". Вообще лучше отечественных авторов читать, более адаптировано к нашим реалиям.
Не знаю как здесь у меня подруга психолог, парню 16 лет, замечательный мальчик, прекрасно воспитан и за себя постоять и добрый и отзывчивый.
Вообще главная цель воспитания, если уж мы об этом заговорили- сделать ребенка самостоятельным.

Гость
#360
Гость

А может мне итак хорошо живется? У меня все есть, своя квартира, работа, путешествия, новые знакомства. От одиночества не страдаю, есть мысли о ребенке, но материнский инстинкт не сильно развит. У нас город небольшой, достойных мужчин немного, а выходить замуж за алиментного с кучей кредитов, ипотек не хочется...Однако, окружающие думают, что я глубоко несчастна от этого. А взглянуть на них самих - у кого муж-алкаш, у кого 3 детей и еле концы с концами сводят, чтобы купить себе какую-то вещь сто раз подумают и одеваются раз в год на китайских рынках. Сижу на работе и только и слушаю жалобы на жизнь, мужика, отсутствие денег.

На самом деле http://lurkmore.to/Bceм_поxyй

Гость
#361
Гость

А тебе какое дело -шлак она или нет? Она живет не ради твоих штанов, как бы ты этого не хотел. Потому побесись,сразу видно, кто тут шлак.

Гость

Мужик-алиментщик - вот где шлак, для любой!

Гость

У нас на работе есть незамужняя - 26 лет, но у нее есть постоянный мужчина, но она с ним не живет, живет одна - напротив, завидуем ей - живет, как хочет, захочет - сорвалась в путешествие, захочет - ничего готовить не будет и т.д, может жыть спонтанно. Все таки семейная жизнь массу неудобств несет, как ни крути.

мне че беситься то ? я итак стараюсь стороной обходить вас диких , подальше держаться

если он слесарь то он так и так шлак. а если у него денег умотаться то он купит не тебя дак другую. хватит на все.

сидит наверно на СЗ, ждет принца там)

Гость
#362

Да конечно всем по-х_у_й. А если кто-то и лезет в вашу личную жизнь, то вам на него должно быть по_х_у_й.

Гость
#363
Гость

мне че беситься то ? я итак стараюсь стороной обходить вас диких , подальше держатьсяесли он слесарь то он так и так шлак. а если у него денег умотаться то он купит не тебя дак другую. хватит на все.сидит наверно на СЗ, ждет принца там)

Уважаемые штаны, угомонитесь уже. Вы нужны далеко не всем женщинам. Это факт - как бы вас это не раздражало.

Гость
#364
Гость

Уважаемые штаны, угомонитесь уже. Вы нужны далеко не всем женщинам. Это факт - как бы вас это не раздражало.

я б наоборот вообще был рад если бы всем женщинам штаны были бы не нужны, никто в загс не тащил и семью не предлагал строить... или как у вас там- "только сериозные отношения"

Гость
#365
Гость

я б наоборот вообще был рад если бы всем женщинам штаны были бы не нужны, никто в загс не тащил и семью не предлагал строить... или как у вас там- "только сериозные отношения"

А ты был бы рад если бы все без исключения женщины давали бы мужикам в том числе и тебе только за деньги? Скажем так 10 000 в час?

Гость
#366
Гость

У нас на работе есть незамужняя - 26 лет, но у нее есть постоянный мужчина, но она с ним не живет, живет одна - напротив, завидуем ей - живет, как хочет, захочет - сорвалась в путешествие, захочет - ничего готовить не будет и т.д, может жыть спонтанно. Все таки семейная жизнь массу неудобств несет, как ни крути.

Да, это правда. И женщине в семье сложнее, чем мужчине, обязанностей больше, а мама - это профессия без выходных и праздников. А муж пришел, на диван завалился, устал за день, трудяга. С работы прихожу - и к плите, рядом дите уроки делает под бдительный присмотром, дней не замечаю, брак - рутина, жизнь спокойная, но нет ни личной свободы, ни романтики, ни большой и светлой любви, которая после 5 лет брака тихо уплыла, и муж теперь глубокий родственник. Эх, и чего мне в девичестве не сиделось? Лучше бы по свету поездила сначала, мир посмотрела. Не ходите, девки, рано замуж

Гость
#367
Гость

мне че беситься то ? я итак стараюсь стороной обходить вас диких , подальше держатьсяесли он слесарь то он так и так шлак. а если у него денег умотаться то он купит не тебя дак другую. хватит на все.сидит наверно на СЗ, ждет принца там)

У кого денег умотаться не так уж и много... В основном в провинции, где живу я мужик чуть за 30 - среднестатистический с доходом 30т, и алиментами, и с кредитами! И поверьте, он ищет все, что угодно, кроме ***, потому что не потянет! А бездетной девушке будто молодной, будто за 30, это "добро" и даром не нужно! Она не принимала никакого участия в его "пожизненном кредите", который он взял с БЖ,

Гость
#368
Гость

сидит наверно на СЗ, ждет принца там)

Мимо, ее даже В контакте и Одноклассниках нет, в Инете вообще общение игнорирует. Главное мы все сидим в соц.сетях, а ей это не интересно, говорит "реальная жизнь лучше". Так что, ядом не капай, ведешь себя как истеричная баба.

Гость
#369
Гость

Да, это правда. И женщине в семье сложнее, чем мужчине, обязанностей больше, а мама - это профессия без выходных и праздников. А муж пришел, на диван завалился, устал за день, трудяга. С работы прихожу - и к плите, рядом дите уроки делает под бдительный присмотром, дней не замечаю, брак - рутина, жизнь спокойная, но нет ни личной свободы, ни романтики, ни большой и светлой любви, которая после 5 лет брака тихо уплыла, и муж теперь глубокий родственник. Эх, и чего мне в девичестве не сиделось? Лучше бы по свету поездила сначала, мир посмотрела. Не ходите, девки, рано замуж

Согласна. Любовь приходит, потом привычка, инерция. Конечно свадьба, медовый месяц - это супер романтично и прекрасно,, но то что наступает потом... Безнадега просто - каждый день похож на другой, и никуда не вырваться - "обязанности". Хотя ладно, у меня муж далеко не самый плохой и помогать старается, так что грех жаловаться.

Гость
#370
Гость

А тебе какое дело -шлак она или нет? Она живет не ради твоих штанов, как бы ты этого не хотел. Потому побесись,сразу видно, кто тут шлак.

+++++++ В том то и дело, что если женщине мужики не нужны вообще, то ей абсолютно все равно как к ней относятся мужики и кем они ее там считают. Но мужичье тут все успокоиться не может.

Гость
#371
Гость

Ты из какого века, чудо?

Чудо та,которую впервые в 24 замуж позвали и она этого так стеснялась.))

Гость
#372
Гость

я б наоборот вообще был рад если бы всем женщинам штаны были бы не нужны, никто в загс не тащил и семью не предлагал строить... или как у вас там- "только сериозные отношения"

А что вас удивляет?Плюетесь в лучших,получаете то,что нравится.)

Злыдень под парасолькой
#373
Гость

Я вот летом еду в Италию на курорт. А вы куда?

А я поеду в деревню - тишиной и свежим воздухом наслаждаться буду :-) Соловьиные трели, мычание коров, кузнечики и саранча... Красота!

Гость
#374
Гость

Чудо та,которую впервые в 24 замуж позвали и она этого так стеснялась.))

А где это там написано, что ее ВПЕРВЫЕ позвали? Не все, знаете ли, выходят замуж за первого кто предложил. Есть девушки, которым и 10 раз предлагали, но они предпочитают оставаться свободными. Но людям со средневековым мышлением этого не понять, конечно же.

Гость
#375

с сочувствием относятся те для кого по их мнение штаны и дети это главное и они не понимают как может быть по другому!

Гость
#376
Гость

А где это там написано, что ее ВПЕРВЫЕ позвали? Не все, знаете ли, выходят замуж за первого кто предложил. Есть девушки, которым и 10 раз предлагали, но они предпочитают оставаться свободными. Но людям со средневековым мышлением этого не понять, конечно же.

Для понятливых.
Разборчивая не будет о знакомых говорить,а они "до сих пор" не вышли,потому что они тоже могут не выходить по причине разборчивости и какая тогда разница когда они выйдут?Но она этой причины не знает,потому их жалеет.Даже стеснялась об этом сказать,ведь несчастные,которым не предлагали как ей,(иначе бы точно вышли раньше)),наверняка,обзавидуются,расстроятся.(
Возраст вступления в брак не менялся,так что до ранних ей по прежнему далеко.
А уж по тому как средневеково знакомых оценивает,24 это,прямо скажем,сама запрыгнула в последний вагон.

Гость
#377

Зайдите, пожалуйста на мою веточку : "Мужчина - приятель заговорил о сексуальных отношениях с другими женщинами. Посоветуйте как вести себя, и к чему бы это?" В популярных темах за 3 дня на 2-ой страничке. Просто во-время не успела пообщаться с людьми, а сейчас вспомнила еще некоторые вещи, интересно, что вы думаете! Я сейчас ухожу по делам, вечером напишу. Спасибо заранее))

Гость
#378
Вера

На самом деле ты всего этого хочешь,мужа ребенка,просто так прикрываешься,типо тебе хорошо,не ври!!!!!

Не издевайся над девушкой.Откуда тебе знать,что у нее на сердце...за собой ты присматри,счастливица ты наша....Так,как ты ответила,отвечают люди не от большого счастья!

Гость
#379
Гость

Для понятливых.Разборчивая не будет о знакомых говорить,а они "до сих пор" не вышли,потому что они тоже могут не выходить по причине разборчивости и какая тогда разница когда они выйдут?Но она этой причины не знает,потому их жалеет.Даже стеснялась об этом сказать,ведь несчастные,которым не предлагали как ей,(иначе бы точно вышли раньше)),наверняка,обзавидуются,расстроятся.(Возраст вступления в брак не менялся,так что до ранних ей по прежнему далеко.А уж по тому как средневеково знакомых оценивает,24 это,прямо скажем,сама запрыгнула в последний вагон.

Где это она писала, что она их жалеет? Это вы, видимо, чего-то недопоняли.

Гость
#380
гость

я в 24 вышла, так от подруг скрывала, неловко казалось, что так рано) а они начали выходить ближе к 30 только, некоторые до сих пор не замужем в свои 33-35

Она пишет, что ей неловко было, что она рано вышла замуж. Просто в наше время действительно выходят замуж где-то в 26-30 лет. В больших городах по крайней мере. А те которые выходят замуж очень рано в 18-22 - это как правило девушки, которые не способны сами себя обеспечивать, строить карьеру и им необходимо вцепиться в мужика. А вот в средневековье считали что чем раньше замуж - тем лучше т. к. у женщин просто не было возможности строить карьеру.
P. S. Сколько вам лет из какого вы города? Если вам 50+ и вы из деревни, то это объясняет ваш подход к замужеству. Но если вам нет и сорока и вы из большого города то ваши рассуждения о замужестве весьма странные.

Гость
#381
Гость

Где это она писала, что она их жалеет? Это вы, видимо, чего-то недопоняли.

Она в своих рассказах торжествует,она успела,а они всё не вышли.Не надо защищать ущербную точку зрения.Нехороший,злой человек и вы так выглядите,если это не она сама.)

Гость
#382
Гость

Она в своих рассказах торжествует,она успела,а они всё не вышли.Не надо защищать ущербную точку зрения.Нехороший,злой человек и вы так выглядите,если это не она сама.)

Не пишите глупостей. Вы просто неверно поняли тот пост.

Гость
#383
Гость

Она пишет, что ей неловко было, что она рано вышла замуж. Просто в наше время действительно выходят замуж где-то в 26-30 лет. В больших городах по крайней мере. А те которые выходят замуж очень рано в 18-22 - это как правило девушки, которые не способны сами себя обеспечивать, строить карьеру и им необходимо вцепиться в мужика. А вот в средневековье считали что чем раньше замуж - тем лучше т. к. у женщин просто не было возможности строить карьеру. P. S. Сколько вам лет из какого вы города? Если вам 50+ и вы из деревни, то это объясняет ваш подход к замужеству. Но если вам нет и сорока и вы из большого города то ваши рассуждения о замужестве весьма странные.

У меня сестра из большого города вышла замуж в 18,еще одна родственница в 18 и тоже не из деревни.Это какие?Поздние в наше время?)В брак вступают с 24 лет?До этого возраста дети,в школе учатся?К этому "раннему" возрасту уже и образование имеют и стаж работы.Кто хочет,тот откладывает,но к 24 м у большинства обычно это давно не первые отношения,чтобы так гордиться,что наконец-то вышла замуж.
Стеснялась она,что не сможет выглядеть равнодушно,как большинство планирующих брак и получающих предложения,когда такое счастье случилось.)Других причин стесняться,когда многие уже повыходили нет.
Если в 30 удивляет,что кто-то до сих пор еще не вышел,то пусть такие же жесткие требования примеряет к себе.Для той,которая не выбирала,24 поздно.

Гость
#384
Гость

Не пишите глупостей. Вы просто неверно поняли тот пост.

Аргументы пишите."Вы из деревни" и "сколько вам лет?"закончились?)
Я просто умею читать комменты,а вы нет.)
Разжевала уже,а понятливым непонятно.Вы тролль?В принципе я догадывалась.

Гость
#385
Гость

Аргументы пишите."Вы из деревни" и "сколько вам лет?"закончились?)Я просто умею читать комменты,а вы нет.)Разжевала уже,а понятливым непонятно.Вы тролль?В принципе я догадывалась.

Вы просто додумали смысл поста. Девушка ничего такого не писала.

Гость
#386
Гость

У меня сестра из большого города вышла замуж в 18,еще одна родственница в 18 и тоже не из деревни.Это какие?Поздние в наше время?)В брак вступают с 24 лет?До этого возраста дети,в школе учатся?К этому "раннему" возрасту уже и образование имеют и стаж работы.Кто хочет,тот откладывает,но к 24 м у большинства обычно это давно не первые отношения,чтобы так гордиться,что наконец-то вышла замуж.Стеснялась она,что не сможет выглядеть равнодушно,как большинство планирующих брак и получающих предложения,когда такое счастье случилось.)Других причин стесняться,когда многие уже повыходили нет.Если в 30 удивляет,что кто-то до сих пор еще не вышел,то пусть такие же жесткие требования примеряет к себе.Для той,которая не выбирала,24 поздно.

Вы просто по себе судите, видимо. Девушка, которая написала тот пост совсем другое имела ввиду.

Гость
#387

Вы сам факт замужества воспринимаете как повод для какой-то там гордости.

Гость
#388

Просто адекватные девушки выходят замуж исключительно потому что им этого действительно хочется, а не для того чтобы гордиться этим перед подругами. Адекватные понимают, что гордиться то там нечем по сути.

Гость
#389
Вера

Ты старая дева!!Чему радуешься и довольна жизнью??Не ври,самое главное семья дети,а не остальная материальная ху/йня

Да, поэтому ты такая доброжелательная и милая, прям через экран льется твое удовольствие от стирки портков, безденежья и неуважения мужа и кривляния детей.

Гость
#390

а меня тоже очень сильно покоробило, когда на собеседовании мужик быдловатистый лет 65-70 спросил про мужа и детей. Услышав ответ "нет", с непередаваемо гнусной интонацией сказал "сочувствую" .
вот какой невоспитанной с к о тиной надо быть?
... я, конечно, не стала ему докладывать о проблемах со здоровьем, из-за которых мне нельзя ни рожать, ни жить пол.жизнью. Просто решила не работать с этими с виньями

Гость
#391

Да это только "мудроженщины"-***** так "сочувствуют". На самом деле они завидуют чёрной завистью одиноким женщинам.
Сами гoвнa нахлебались и теперь другим такого же желают. Как же так, у них всё xepoво, а есть счастливые женщины, которые наслаждаются жизнью. Им надо всё испортить.

Гость
#392
Гость

а меня тоже очень сильно покоробило, когда на собеседовании мужик быдловатистый лет 65-70 спросил про мужа и детей. Услышав ответ "нет", с непередаваемо гнусной интонацией сказал "сочувствую" .вот какой невоспитанной с к о тиной надо быть?... я, конечно, не стала ему докладывать о проблемах со здоровьем, из-за которых мне нельзя ни рожать, ни жить пол.жизнью. Просто решила не работать с этими с виньями

Не беспокойтесь. Меня на собеседовании молодые девки рекрутеры постоянно спрашивают, почему до сих пор не женат. С сочувствием так спрашивают, как будто из-за этого я стал инвалидом -))

Гость
#393
Злыдень под парасолькой

А я поеду в деревню - тишиной и свежим воздухом наслаждаться буду :-) Соловьиные трели, мычание коров, кузнечики и саранча... Красота!

+++ сказочная красота! Соловьи уже заливаются,,, а какие ароматы?,,все вокруг цветет и пахнет.

Гость
#394
Злыдень под парасолькой

А я поеду в деревню - тишиной и свежим воздухом наслаждаться буду :-) Соловьиные трели, мычание коров, кузнечики и саранча... Красота!

Каждому свое))) Я вот к культуре поближе))

Гость
#395
Гость

Да это только "мудроженщины"-***** так "сочувствуют". На самом деле они завидуют чёрной завистью одиноким женщинам. Сами гoвнa нахлебались и теперь другим такого же желают. Как же так, у них всё xepoво, а есть счастливые женщины, которые наслаждаются жизнью. Им надо всё испортить.

Да, вы правы.

От зависти никуда не уйти.

Гость
#396
Гость

+++ сказочная красота! Соловьи уже заливаются,,, а какие ароматы?,,все вокруг цветет и пахнет.

У меня под окном всё это поёт и все цветы -деревья цветут. Не ради травы люди уезжают в другие страны

Lucky Ducky
#397

По-настоящему счастливые и довольные своей жизнью люди вне зависимости от наличия / отсутствия семьи и детей пропускают замечания окружающих мимо ушей и продолжают наслаждаться тем, что имеют. Раз вас это сочувствие (которого, быть может, и нет на самом деле, но вам чудится) так возмущает и злит, что аж до темы на форуме дошло, значит, в глубине души вы чувствуете, что не реализовались до конца, и вас задевает, когда вам на это указывают. В народе говорят: на каждый роток не накинешь платок, поэтому задумайтесь над собой и своим мироощущением.

Гость
#398

какая еще карьэээра? Все работают, и это не мешает семье, есть у многих работающих женщин и муж, и дети. А эти неудачницы-у них же карьера. Ну да))) работают какими-нить менеджерами или секретарями, или регистраторами ( типа принеси- подай). Это у них называется делают карьеру.

Гость
#400
Гость

Потому что те, кто постарше, пожили подольше и повидали побольше, смотрят на жизнь менее истово и более реалистично. К сожалению, плоды Вашего "мне и так хорошо" Вы начнете, Автор, пожинать тогда, когда и будет уже нехорошо, и сделать с этим вряд ли что-то получится. Поверьте мне (мне 43 года): те немногие из довольно большого количества знакомых мне женщин за 40, оставшихся, по какой-либо причине, без детей ОЧЕНЬ страдают. Все. До одной. Хотя среди них есть и такие, кто в 30, как Вы, говорили, что им ТАК лучше. И мой коллектив - не кондукторши, реализованные, успешные, состоявшиеся и состоятельные люди. И тем не менее...

да от куда Вы взяли , что они страдают . они Вам что ли сказали . сомневаюсь . этоо вы будучи замужем живёте хуёво и ищите тех кто по вашему мнению живут хуже , что б хоть как потешить своё самолюбие

Форум: Отношения
Всего: 369 968 тем
Новые темы за месяц: 5 858 тем
Популярные темы за месяц: 218 838 тем