Гость
Статьи
ипотека: шаг вперед …

ипотека: шаг вперед или нет?

Берем двушку в ипотеку. Дом построен, сделаем отделку мало мальскую и можно въезжать. Сейчас живем в съемной комнате. Я пока не работаю, учусь, а у моего молодого человека нет стабильной зарплаты. Сейчас вроде вытягиваем, еще и несколько кредитов. Но ипотека увеличит выплаты в 2 раза. Вроде, все равно на жизнь должно остаться, только вот на какую? Как то страшновато становится.
У кого какие мысли? Может какие то примеры из жизни?

31 ответ
Последний — Перейти
Белочка
#1

Сразу возникает вопрос вы в браке состоите?? На кого будет оформляться ипотека?? Есть ли первый взнос и будет ли помощь родителей.

Гость
#2
Принцеска

Я пока не работаю, учусь, а у моего молодого человека нет стабильной зарплаты.

Принцеска

Сейчас вроде вытягиваем, еще и несколько кредитов.

Ипотека не для вас, и не для молодого человека.

Вытягивает кто: вы лично или молодой человек с нестабильным доходом? И на что кредиты?

Гость
#3
Принцеска

Берем двушку в ипотеку. Дом построен, сделаем отделку мало мальскую и можно въезжать. Сейчас живем в съемной комнате. Я пока не работаю, учусь, а у моего молодого человека нет стабильной зарплаты. Сейчас вроде вытягиваем, еще и несколько кредитов. Но ипотека увеличит выплаты в 2 раза. Вроде, все равно на жизнь должно остаться, только вот на какую? Как то страшновато становится.
У кого какие мысли? Может какие то примеры из жизни?

Самоубийцы) полжизни платить будете если не всю, да есть такие случаи, ничего хорошего скажу я вам - нет, полный п****ц!

Елена
#4

интересно сколько стоит двушка в вашем чудном регионе и сколько вы берете в ипотеку? Как то сказочно звучит для меня ,как для жителя СПб, история "про одного работаюшего мч,который тянет и проживание с неработаюшей барышней и пару кредитов и ипотеку и еще остается на шалости...." Прям чудеса какие то

Гость
#5

В данный момент ипотека станет для вас ярмом, которое может помешать как семье, так и карьере. Без полноценного отдыха и под давлением обязательств вы начнете собачиться, думать о разводе, а там и разделе квартиры, дальше дороги назад нет. Вы этого хотите? Сначала элементарно встаньте на ноги.

Гость
#6

И какой нормальный банк даст ипотеку?
Она не работает, у него случайный доход, живут в кредитах и нет жилья в залог.
Если у них голова - чтобы в нее есть, то в банке обычно думают головой.

Гость
#7

И я призадумалась ..... мы с мужем пока насобирали на первоначальный взнос , посидели - подумали и решили пока не время , так как с работой не стабильно сейчас (сегодня есть, а завтра сокращение) , проценты большие .
А Вы с одним работающим мч, с кредитами и на съемной квартире 😳

Отчаянные Вы однако ребята

El
#8

Правда интересно а какой банк неработающей или человеку без постоянного заработка, а следовательно без 2 ндфл ипотеку подал? А несколько кредитов это на телефоны что ли?слов у меня нет...,,.

Гость
#9
Гость

И я призадумалась ..... мы с мужем пока насобирали на первоначальный взнос , посидели - подумали и решили пока не время , так как с работой не стабильно сейчас (сегодня есть, а завтра сокращение

Слово "сейчас" в Вашей фразе лишнее

Гость
#10

Слово "сейчас" в Вашей фразе лишнее
[/qуоте]

От чего же лишнее ? Поясните пожалуйста ?

Машра
#11

поверьте, в Сибири на медведях не ездят!!)) Красноярск хороший город

Teen Idle
#12

3 шага назад и с каждым годом дальше.

Гость
#13

Вот тоже интересно какой город. Мы хотели брать двушку в Москве в ипотеку, есть небольшой первый взнос, кредитов нет, оба работаем, зп по 100 тыс. И то поняли, что это ярмо мы не потянем((

Гость
#14
Гость

Ипотека не для вас, и не для молодого человека.
Вытягивает кто: вы лично или молодой человек с нестабильным доходом? И на что кредиты?

Точно, мне тоже интересно узнать.

Гость
#15

Автор, не знаю ни одного банка, который бы дал ипотеку при нерегулярных заработках. Может, вы напридумывали себе, что берете ипотеку, а банк и не в курсе? И еще не понятно:кто вносит первоначальный взнос? На кого оформляется ипотека, если вы безработная, а МЧ перебивается случайными заработками? На что оформлены кредиты и какой процент от заработка уходит на их погашение?

Гость
#16

тема- разводка? Это где ж ипотеку без стабильного заработка дают?

Гость
#17
Гость

тема- разводка? Это где ж ипотеку без стабильного заработка дают?

Это город Брухлегорск.

Гость
#18
Гость

тема- разводка? Это где ж ипотеку без стабильного заработка дают?

Дают при большом взносе, процентов 50%. но вряд ли это ситуация автора.

Гость
#19
Гость

Дают при большом взносе, процентов 50%. но вряд ли это ситуация автора.

в каком банке, например?

Гость
#20
Гость

в каком банке, например?

БрухлеБанк. Слышали про такой?

Гость
#21

ипотека без подтверждения доходов - гугли, если умеешь

#22

Ну а на съёме не страшновато?
Будет стимул больше зарабатывать.
Кстати, ипотека на кого, если вы не женаты (даже если допустить, что ее дали с вашими доходами)?

#23

Город Санкт-Петербург, двушка стоимостью 5 млн в готовом доме, первый взнос - минимальный по требованиям банка. Мы не в браке, брак в ближайших планах. Я иду на работу с нового года, выделено место. Говоря про нестабильный доход молодого человека, я имею ввиду 100 тысяч плюс минус 10 (как раз плюс минус и есть нестабильность для меня). Даже выплачивая 60 тысяч в месяц вы всерьез думаете что на 40 прожить нельзя?

#24

ипотека на кого, автор? На мч?

Саша
#25

Квартира значит будет его, добрачная, а жить будете на вашу зарплату?

Елена
#26
Принцеска

Город Санкт-Петербург, двушка стоимостью 5 млн в готовом доме, первый взнос - минимальный по требованиям банка. Мы не в браке, брак в ближайших планах. Я иду на работу с нового года, выделено место. Говоря про нестабильный доход молодого человека, я имею ввиду 100 тысяч плюс минус 10 (как раз плюс минус и есть нестабильность для меня). Даже выплачивая 60 тысяч в месяц вы всерьез думаете что на 40 прожить нельзя?

Да вы можете хоть на 10тр в месяц жить,дело ваше)) Вы кредит свой считали? Берете 4,5 ляма на 15лет и при 16% годовых ( обычная ставка на вторичку) и ежеиемячном платеже в 67тр отдадите в итоге 12!!!! лямов....Ну если вас не смущает такая схема,берите

#27

квартира на мч

Кыца
#28

Автор, а теперь перечитайте свой последний комментарий и подумайте, что не так Вы делаете в этой жизни

#29
Принцеска

квартира на мч

Саша

Квартира значит будет его, добрачная, а жить будете на вашу зарплату?

Тогда вы попали:

Будете вкладываться в его квартиру, а юридически прав на нее иметь не будете. Начнете выступать - вам скажут, мол, Вы плохая и не доверяете.
Доверитесь и будете работать на чужую квартиру - в один "прекрасный" день окажетесь на улице без ничего.

Гость
#30
Гость

БрухлеБанк. Слышали про такой?

он из первой пятисотки?

Белочка
#31

Автор так и пишите, что ваш молодой человек берет ипотеку.Только вы в этой ситуации не при делах. У меня есть родственница к ней поселился жилец 33 года ждет когда построится его ипотечная квартира в городе Видное в Подмосковье. До этого снимал квартиру с девушкой.Девушка ушла а он снял комнату и ждет когда въедет в СВОЮ квартиру. Только его бывшая девушка здесь не при делах так же как и вы.

Форум: Отношения
Всего: 369 527 тем
Новые темы за месяц: 5 866 тем
Популярные темы за месяц: 218 646 тем