Гость
Статьи
Мама и дочерний долг

Мама и дочерний долг

Здравствуйте, хотела спросить совета. Я переехала в Сочи , стоимость жилья тут очень высока , минимум от 100000 тыс за метр в нормальном доме, в ипотеку взяла 32 метра (1к) без балкона , позднее продала в сибири Квартиру 4к, за 3 миллиона, и Купила ещё 1 комнатную в 40 метров так же без ремонта, там дом как оказалось под угрозой сноса. Родители остались в сибири, их Квартира максимум стоит 1,4 миллиона, на эти деньги тут ничего не купить. Я понимаю Маму и отца нужно перевозить сюда , я сказала , что приезжайте в первую Квартиру, там почти сделан ремонт , на что получила ответ , что я их хочу кинуть продав их Квартиру и у них в сочи нет жилья , не поедут никуда ( у мамы диабет , а отец после инсульта) тем не менее каждый день звонят и плачут , как им плохо... я сказала давайте рассмотрим Краснодар , они ни в какую , хотя там на их Квартиру можно купить полноценную однокомнатную , я им боюсь говорить , что вляпалась со встрой квартирой , так как весь мозг съедят , что я все прос...ла.., опять я плохая дочь , как поступить?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Нах.ера ты вообще поперлась в Сочи??? Там же нет никакой работы и сплошное засилье чебуреков. Лучше бы в Москву переехала или за кордон.

Асти
#2

Вообще такие вопросы решают до переезда

Гость
#3

Где и как будут жить ваши родители решают они, а не вы. Зачем вы вообще впряглись в решение этого вопроса? Живите себе спокойно и не парьтесь. Вы им нужны больше, чем они - вам. Вот пусть ОНИ и думают. Еще неизвестно что будет с вашей второй квартирой, поэтому не приглашайте их к себе, тем более, они к этому и не стремятся. Вы сами себе придумали проблему.

Гость
#4

я ничего не поняла.
Что значит вляпалась и где вторая квартира?
ВЫ все вместе собираетесь жить на 40 кв.м??
Ну и опасения что вы их.кините - это перебор конечно, такое вам застегивать

Гость
#5
Гость

я ничего не поняла.
Что значит вляпалась и где вторая квартира?
ВЫ все вместе собираетесь жить на 40 кв.м??
Ну и опасения что вы их.кините - это перебор конечно, такое вам застегивать

Видимо, вторая квартира в доме, который как бы построили законно, но теперь он вне законна. Народ выкупил там все квартиры, а теперь суд постановил, что ранее признанное законным жилье (тем же судом) подлежит сносу, т.к теперь суд считает дома незаконными. Владельцы квартир (честные приобретатели), ессно, получат дулю, т.е ничего. Недавно читала, что в Сочи творится этот беспредел.

Если, автор, у вас такая история, то очень сочувствую(.
Родители ваши, наверное, пожилые уже,а пожилым тяжело двигаться с насиженного места. Попробуйте сначала просто их в гости на несколько месяцев. Их квартиру не трогайте пока. Понравится в Сочи - перевезете насовсем, квартиру родителей продадите.

#6
Хам

Нах.ера ты вообще поперлась в Сочи??? Там же нет никакой работы и сплошное засилье чебуреков. Лучше бы в Москву переехала или за кордон.

Мой переезд связан с работой , вопрос уровня жизни и отсутствия работы, это смотря с чем сравнивать...

#7
Гость

Видимо, вторая квартира в доме, который как бы построили законно, но теперь он вне законна. Народ выкупил там все квартиры, а теперь суд постановил, что ранее признанное законным жилье (тем же судом) подлежит сносу, т.к теперь суд считает дома незаконными. Владельцы квартир (честные приобретатели), ессно, получат дулю, т.е ничего. Недавно читала, что в Сочи творится этот беспредел.

Если, автор, у вас такая история, то очень сочувствую(.
Родители ваши, наверное, пожилые уже,а пожилым тяжело двигаться с насиженного места. Попробуйте сначала просто их в гости на несколько месяцев. Их квартиру не трогайте пока. Понравится в Сочи - перевезете насовсем, квартиру родителей продадите.

Да именно такая ситуация, сначала законный , а сейчас администрация подала в суд , на лишнии этажи . Маму звала , говорю придь посмотри , может в Сочи климат не подойдёт , тут высокая влажность. Но нет она хочет сразу переехать в Сочи . Мне их жалко, но с другой стороны, ни разу с их стороны не было даже помощи в ремонте . Лишь какие то обвинения , что я их бросила одних.

#8
Гость

я ничего не поняла.
Что значит вляпалась и где вторая квартира?
ВЫ все вместе собираетесь жить на 40 кв.м??
Ну и опасения что вы их.кините - это перебор конечно, такое вам застегивать

Вторая Квартира тоже в Сочи , дом жилой , но застройщик ещё добавил этажи и суд вынес предписание либо сном либо приведение в соответствие. В первой Квартире почти сделан ремонт , она в Ипотеке 33 метра. Мы сейчас в ней живем

#9
Асти

Вообще такие вопросы решают до переезда

Это понятно, что до переезда , но я уехала из -за экологии и ребёнка , родители сильно сопротивлялись . факт ребёнок тут практически не болеет , и я тоже . И работа хорошая.

#10
Гость

Где и как будут жить ваши родители решают они, а не вы. Зачем вы вообще впряглись в решение этого вопроса? Живите себе спокойно и не парьтесь. Вы им нужны больше, чем они - вам. Вот пусть ОНИ и думают. Еще неизвестно что будет с вашей второй квартирой, поэтому не приглашайте их к себе, тем более, они к этому и не стремятся. Вы сами себе придумали проблему.

Логично , я просто сама себя уже стела с этим вопросом... просто я устала слышать в трубке каждый день , какая я плохая дочь, не помогаю им, решила преложить им такой вариант, в итоге, на днях мама заявила « приезжай летом продавай нашу Квартиру, и переводи нас, только не торопи» , и опять слезы сопли , как будто я насильно это делаю . Выслушала про Шукшину , которую дети обманули и отняли Квартиру , и опять сопли слезы. И это решение о переезде после того как выносят решение о сносе или преведении в соответствие второй Квартиры.

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем
Предыдущая тема