Гость
Статьи
Расстались за месяц до …

Расстались за месяц до свадьбы

Девочки,милые.Я выговориться...
Десять лет была знакома с молодым человеком, но только пару лет назад обратила на него внимание, как на мужчину.В то время я наконец переехала в другой город(недалеко от моего) устроилась на руководящую должность, все было хорошо.Он свалился как снег на голову, я влюбилась. Он из Питера. После пары-тройки поездок друг к другу, он предложил переехать к нему. Я очень долго думала- стоит ли все бросать и уезжать за ним. Руководствуясь принципом " лучше попробовать, чем жалеть потом" я все таки поехала за ним. Сначала все было отлично. Долгое время я не работала, потому что болела из-за смены климата. Начались скандалы из-за того, что я не даю ему денег. Скажу сразу, для меня принципиально, чтобы мужчина не лез в мой заработок, да и в принципе , женщина работает, если она хочет. Когда пошла на работу , стало только хуже- "укладывайся в свою зп, не проси у меня ничего." Я понимала, что официальная работа не мое и стала учиться шить.Мужчина со временем отстал от меня с деньгами, понял все и дал возможность развиваться. Все наладилось. Он сделал предложение, мы подали заявление. Купили кольца, забронировали фотографа, отель,яхту. Сейчас я уехала на сессию к себе в город , и у нас началась дикая ругань. Он начал сомневаться, очень изменился - хамит, грубит, придирается к каждому моему слову, и уже раз 5 за месяц кричит о расставании, хотя на след день звонит как ни в чем не бывало извиняется. И вот пару дней назад в очередной ссоре проскальзывает "ты не работаешь, а я не должен тебе абсолютно ничего, кто ты мне такая.обеспечивай себя сама, тебе должно быть стыдно"опять нахамил мне и даже не извинялся потом. На что я ему сказала" я не приеду, мне обидны твои слова, ты позволяешь себе лишнего" и он спокойно мне ответил " с радостью, не приезжай конечно, вещи я тебе вышлю". Я отменила билет, прислала ему скрин , и на этом все закончилось. Единственное, что нас теперь связывает- списаться по поводу вещей.

31 ответ
Последний — Перейти
Ирина
#1

Девы, реву который день. Я люблю его, прощала ему много косяков. Вы наверняка скажете, что нужно было раньше уходить, но я как тп почему верила, что это притирка, не более.Далее у меня страх как жить дальше, снова искать здесь работу, снимать квартиру, жить в нелюбимом городе. Попахивает алчностью, можно подумать, но я бросила все ради этого человека ( работу, все связи, друзей), а теперь так больно приезжать обратно и начинать все с нуля, потому что не получилось.. Спасибо, что прочитали, может кто даст дельный совет, как все это пережить и перестать ждать его звонков, которые конечно ничего и не решат...

Гость.
#2

А мы расстались когда он меня изнасиловать попытался.
Это - мужицкая порода.
Да ну их всех ***.

Гость
#3

Ваш принцип - женщина работает только если сама захочет - не устраивает вашего мужчину.
Все логично у него с претензиями. Вы ему не жена и содержать вас он не обязан.
Поэтому расставание в данном случае правильный выход.

Александр
#4

Мне кажется равноправие это то, чего женщины добиваются?
Никто и никого не обязан содержать. Это взгляды прошлого века, когда за содержание женщина много чего обязана была делать.
Сейчас никто никому ничего не должен, только на основании того что кто-то мужчина или женщина...
Все правила лучше обговаривать на берегу (до свадьбы).

Гость
#5

У вас не совместимы важные убеждения. Вы считаете работать - это обязанность мужчины, а он считает это обязанность женщины и мужчины. Все равно вы бы развелись, поэтому не переживайте. Или меняйте свое убеждение или ищите того, у кого оно созвучно с вашим. Такие мужчины есть, их много. Равно как и много других.

Анна
#6

Весь ваш бред не читала, но мне вас не жаль, не надейтесь. Я тоже ждала переезда 10 лет, но не вышло, и вообще больше не верю людям. Скажу сразу ничего страшного нет в этом. Просто меньше соплей и выше нос.

Гость
#7

Правильно сделал, а то твои деньги это наши, а мои это мои. Если живете вместе будьте добры вкладываться

#8
Анна

Весь ваш бред не читала, но мне вас не жаль, не надейтесь. Я тоже ждала переезда 10 лет, но не вышло, и вообще больше не верю людям. Скажу сразу ничего страшного нет в этом. Просто меньше соплей и выше нос.

а чего пишите тогда? высказать свое неуважение? так оставьте его при себе. Жалости здесь никто не ждет. дельные советы зато могут поддержать в трудной ситуации

Анна
#9
Olga L.

а чего пишите тогда? высказать свое неуважение? так оставьте его при себе. Жалости здесь никто не ждет. дельные советы зато могут поддержать в трудной ситуации

Я дала дельный совет. А куда писать, это мое дело.

Анна
#10
Olga L.

а чего пишите тогда? высказать свое неуважение? так оставьте его при себе. Жалости здесь никто не ждет. дельные советы зато могут поддержать в трудной ситуации

И на будущее, вместо незначительных деталей и повторений, могли самое важное написать в посте а не испытывать терпение людей которые все это будут читать.

Гость
#11

Расстались за месяц до свадьбы
================
Так любили друг друга, значит.

гость
#12

Если забронировали фотографа отель и яхту, да еще гостей под сотню, то он понял что такие расходы он не потянет. Ваша совместная жизнь начиналась для него с большой и неразрешимой проблемы. Я однажды сделал предложение любимой девушке, но мне ее мама озвучила такую сумму, что мне стало плохо. Указанную сумму я не имел, я отказался брать кредиты на свадьбу, поэтому был обвинен в неконструктивности мышления. Снизить сумму моя потенциальная теща не согласилась, поэтому мы расстались за 2 недели до свадьбы. Ваш мужчина вовремя одумался и поступил правильно, он молодец! Пусть он вам вышлет ваши вещи и не напоминайте ему о себе больше никогда.

#13
гость

Если забронировали фотографа отель и яхту, да еще гостей под сотню, то он понял что такие расходы он не потянет. Ваша совместная жизнь начиналась для него с большой и неразрешимой проблемы. Я однажды сделал предложение любимой девушке, но мне ее мама озвучила такую сумму, что мне стало плохо. Указанную сумму я не имел, я отказался брать кредиты на свадьбу, поэтому был обвинен в неконструктивности мышления. Снизить сумму моя потенциальная теща не согласилась, поэтому мы расстались за 2 недели до свадьбы. Ваш мужчина вовремя одумался и поступил правильно, он молодец! Пусть он вам вышлет ваши вещи и не напоминайте ему о себе больше никогда.

мы вдвоем должны были расписаться и вдвоем провести этот день, как и хотел он, собственно. а бюджет этого дня был небольшой. так что с этим вы погорячились

Катерина
#14

Действительно, хам какой! Недостоин принцессу содержать. Ну и нафиг его.
Автор, откройте глаза, у вас ничего нет, кроме самомнения и желания присесть на шею. Были бы вы дочерью олигарха, который готов решить проблемы молодого человека, мисс мира на крайняк - типа дорогой и редкий кусок мяса, тогда ваши претензии были бы обоснованы. Но вы готовы принести в отношения только проблемы, но люди обычно хотят от отношений не проблем, а улучшения своей жизни. Вот он и свинтил, и следующий свои точно так же.

гость
#15
Катерина

Действительно, хам какой! Недостоин принцессу содержать. Ну и нафиг его. Автор, откройте глаза, у вас ничего нет, кроме самомнения и желания присесть на шею. Были бы вы дочерью олигарха, который готов решить проблемы молодого человека, мисс мира на крайняк - типа дорогой и редкий кусок мяса, тогда ваши претензии были бы обоснованы. Но вы готовы принести в отношения только проблемы, но люди обычно хотят от отношений не проблем, а улучшения своей жизни. Вот он и свинтил, и следующий свои точно так же.

Правильно! Требования к женихам высокие вот они и разбегаются кто куда,,,, и дальше будут разбегаться!

Мурло
#16

тему не читала. сколько вместе прожили до свадьбы?

#17
Мурло

тему не читала. сколько вместе прожили до свадьбы?

почти 2 года

Гостья
#18

Я не поняла: вы Ольга или Ирина? почему имена меняются? Разводка.

#19
Гостья

Я не поняла: вы Ольга или Ирина? почему имена меняются? Разводка.

я нечаянно опубликовала под анонимным моим ником продолжение. в основной теме не уместился текст) да и в чем тут может быть разводка. ситуация тяжелая, выдумывать смысла нет..

Гость
#20

А смысл реветь? Он вправе хотеть женщину-партнёра, а вы вправе искать себе мужчину-опору. Это же очень важно для жизни, вы вообще не сходитесь в этом плане. Вы страдаете от того, что вам не дают то, чего вы хотите, как маленькая.

МИСП
#21

Уважаемые женщины!
Привычные нам сегодня формы семейной жизни приводят к разочарованию миллионы людей. Специалисты - психологи, психиатры, философы, социологи - не остаются в стороне и пытаются найти или изобрести новые модели семейных отношений для преодоления кризиса. Хочу поделиться с вами предложением голландского психиатра, Эстер ван Фенема.
Доктор выдвигает следующую модель, так называемую, африканскую модель. Молодые женятся, рожают детей. И муж, и жена усердно работают. Неподалёку от них живут их родители. Бытом и воспитанием детей целиком занимаются бабушки и дедушки. Дети живут всё время с ними. Родители приносят в дом молодых супругов еду, пока те заняты заработком. Но не показываются им на глаза. Чем это хорошо? – Это соответствует потребностям возраста.
Молодым людям интереснее работать и уделять время друг другу, как мужчина женщине и женщина мужчине. Людям постарше, вопреки современной, навязанной мании путешествовать на пенсии, хочется семейной жизни, возиться с детьми, чувствовать себя причастными к другим.
При таком положении вещей, когда работают все женщины и все мужчины, можно будет подумать о снижении пенсионного возраста.
Что скажете?

Гостья
#22

Ему просто не понравилось, что вы не работаете, не хочет содержать, вот отсюда и придирки и скандалы. Сказать всю правду вам в глаза у него не хватает духа. Начал он встречаться с женщиной на руководящей должности, с хорошей зарплатой, а замуж, получается, брал безработную. Мое личное мнение, что надо работать и не обязательно мужчине (мужу) знать сумму всей вашей зарплаты, но быть не зависимой от него.

Гангастаил
#23

Вообще не понимаю женщин, которые считают, что работать - это не для них.
Откуда такой стереотип? Всю жизнь женщины работали, а тут вдруг хочу не хочу, буду не буду.
Семья - это когда оба вкладывают.
Поэтому и получается, что он вас привез, оценил в быту, понял что не сойдетесь. Так как вы банально пытались влезть на шею.
Увы, но это не всем М нравится.

#24

Ну и правильно что так сложилось, а могло хуже быть. Поженились бы и что тогда? Не Ваш это человек. Да и не любил ясно дело. Псих какой то. А у Вас всё будет хорошо. Не растраивайтесь. Весна на улице. Счастье впереди.

#25
Корнет

Ну и правильно что так сложилось, а могло хуже быть. Поженились бы и что тогда? Не Ваш это человек. Да и не любил ясно дело. Псих какой то. А у Вас всё будет хорошо. Не растраивайтесь. Весна на улице. Счастье впереди.

спасибо!

Щеночка
#26

Он вас сам и снял с руководящей должности и жить к себе позвал, чтоб вами помыкать и выгонять вас. Жил бы у вас, вы бы не попали в такое положение. В теме правы, у вас не сошлись взгляды, он пополамщик. Скажет еще, что вы ему должны, что жили с ним у него. То, что вы его поддерживали, сексились и наводили порядок и потеряли доход конечно тоже ваша вина будет. Впредь не давайте мужчине власть над вами. Или заработок или жилье, пассивный доход или контракт.

#27
Щеночка

Он вас сам и снял с руководящей должности и жить к себе позвал, чтоб вами помыкать и выгонять вас. Жил бы у вас, вы бы не попали в такое положение. В теме правы, у вас не сошлись взгляды, он пополамщик. Скажет еще, что вы ему должны, что жили с ним у него. То, что вы его поддерживали, сексились и наводили порядок и потеряли доход конечно тоже ваша вина будет. Впредь не давайте мужчине власть над вами. Или заработок или жилье, пассивный доход или контракт.

спасибо за дельный совет! Пополамщики это кошмар еще тот..

Гость
#28

А может он не Ваш мужчина по судьбе? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Гость
#29

Перекреститься надо. Что не делается, к лучшему. Я представляю с ним декрет) автор, выше нос. Тупо вычеркнуть из жизни и все

#30
Гость

Перекреститься надо. Что не делается, к лучшему. Я представляю с ним декрет) автор, выше нос. Тупо вычеркнуть из жизни и все

Благодарю! Буду стараться

Гость
#31

Вы допустили ошибку, решив изобразить жену декабриста, когда вас, по факту, ничего не связывало. Вы упустили неплохую работу (руководящую должность), пожертвовали своим "все хорошо". Он эту жертву не оценил, жертвы вообще никто не ценит, поэтому жертвоприношениями ради кого-то увлекаться вообще не стоит. Из того, к чему пришли ваши отношения на данный момент, ничего хорошего уже не выйдет. Спокойно отпустите этого человека и восстанавливайте свою жизнь. Только когда у вас все наладится и парниша снова объявится на горизонте (а так оно ,наверняка, и будет, он и в первый раз упал вам "как снег на голову" именно тогда, когда все у вас было в ажуре), а у вас появится жуткий соблазн вернуться к нему, вспомните все его хамство и грубость и удержитесь от такой глупости.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: