Гость
Статьи
что я делаю не так?

что я делаю не так?

привет девушки, запуталась
в отношениях с парнем пол года, сами отношения идеальные в плане чувств, заботы, внимание. Но, очень не хватает инициативы в быту от мч. Ему 21, физически очень сформировавшийся мужчина, мы ровесники. Он живет с родителями, ходит на обычную левую работку, т.е. обеспечивают его полностью родители (еда, одежда, обучение). У меня ситуация другая, я работаю с 16 лет, все свободное время отдаю работе, т.к. сложное фин.положение, маме надо помогать, она одна + кредиты. Попросила парня поехать со мной на работу на пару месяцев. Помочь мне, заработать общие деньги, попробовать пожить вместе. Сначала он был не против, но родители его отговорили, мол лучше работать дома, зачем трудиться физически. Я понимаю их конечно, для него нет необходимости, но она есть для меня. И вот я запуталась, люблю его, он любит меня. И помочь мне хочет правда, даже деньги иногда дает со своей минимальной зп. Ходим на свиданки каждый вечер, говорим ни о чем и обо всем, а действий никаких. Что делать? что бы вы сделали? Время идет, денег катастрофически не хватает. И я понимаю что меня уже начинает бесить такое поведение, не знаю уже, как корректно говорить. Не хочу настраивать его против родителей ни в коем случае, но очень хочу, что бы он принимал решения самостоятельно.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы делаете самую большую женскую ошибку - фантазируете, что, вдруг, парень станет другим. Т.е. Вы почему-то думаете, что если любит, то поменяется. Нет дорогая наивная девушка. Человек или сразу способен на действия, или нет. К чувствам любви, воздыхания, это никакого отношения не имеет.

Гость
#2

что я делаю не так?
----------------------------
Вот это вы делаете не так: "Попросила парня поехать со мной на работу на пару месяцев. Помочь мне, заработать общие деньги, попробовать пожить вместе."

Гость
#3

к п.2 правильно, Автор. Такие действия предлагает мужчина, а Ваш на это не способен

#4
Гость

Вы делаете самую большую женскую ошибку - фантазируете, что, вдруг, парень станет другим. Т.е. Вы почему-то думаете, что если любит, то поменяется. Нет дорогая наивная девушка. Человек или сразу способен на действия, или нет. К чувствам любви, воздыхания, это никакого отношения не имеет.

Спасибо за такой ответ, я очень во многом согласна. Но главное что я вижу в нем - это желание измениться, он теоретически со мной во всем согласен. Пару дней назад сказал: я сам все это понимаю, но я ничего не делаю.
Это единственный аспект который меня тормозит в отношениях.
Скажите, если все таки поговорить окончательно с ним, что сказать?

#5
Гость

что я делаю не так? ---------------------------- Вот это вы делаете не так: "Попросила парня поехать со мной на работу на пару месяцев. Помочь мне, заработать общие деньги, попробовать пожить вместе."

я к сожаление не встречала парней-благотворителей, которые вступая вотношения сразу стремились решать пробемы девушек. согласна, наверное не правильно просить парня поехать вместе на работу, но почему то увидела в этом единственное решение своих проблем, т.к. сама не смогу поехать чисто физически

Гость
#6

Вы хотите жить вместе, а не он. Хотел бы он - то и деньги бы пошел зарабатывать, и квартиру снимать.

Гость
#7

Почему вы сами не можете поехать? Какая работа?

Гость
#8
nichka

т.к. сама не смогу поехать чисто физически

Ничего не поняла - то поехать вместе с вами на работу, но сама не могу ехать?
Вы хотели, чтобы он один поехал на 2 месяца заработать для вас деньги?

Гайцы Газазат
#9

Чего вы, собственно, от него хотите?

#10

Еда, одежда, обучение - всё родители. И проживание тоже родители. А он что-?? Он иждивенец просто, иждивенцы не работают а Вы ему это предлагаете. Ясный месяц у него разрыв шаблона.

#11

Какая у вас с ним перспектива? Жить с нищим лентяем

Гайцы Газазат
#12
Асти

Какая у вас с ним перспектива? Жить с нищим лентяем

Судя по тексту поста, пока все наоборот.)

Гость
#13
nichka

Но главное что я вижу в нем - это желание измениться, он теоретически со мной во всем согласен. Пару дней назад сказал: я сам все это понимаю, но я ничего не делаю. Это единственный аспект который меня тормозит в отношениях. Скажите, если все таки поговорить окончательно с ним, что сказать?

Это обыкновенная лапша вам на уши, не больше. Разговаривать с ним не о чем, т.к. вы из разных материальных слоёв и у вас разный и менталитет. Пока вы потратили на него только полгода, самое время плавно уходить в туман.

Гость
#14

4. Ничего )) никакие разговоры не работают. Мужчина или встает и делает, или долго говорит и не делает. У Вас просто есть фантазия, что можно подобрать правильные слова )) Так не бывает

Гость
#15
Гость

к п.2 правильно, Автор. Такие действия предлагает мужчина, а Ваш на это не способен

А ваш способен?

Гость
#16

Так он может самостоятельно решение и принял - остаться дома и жить в комфорте . Вы хотите , чтоб он не региние принял , а ваше решение выполнил .

Гайцы Газазат
#17

Что имеем на поверку. Есть некий юноша 21-летнего возраста, судя по всему, студент, родители которого ему помогают. Что по сути своей естественно. И есть некая девушка, с материальными проблемами, с неизвестного рода занятиями, из неполной семьи. Между ними, судя по тексту поста, ничего серьезного нет.
Девушке приспичило куда-то ехать, и она почему-то считает, что юноша обязан бросить учебу и ехать с ней решать материальные проблемы ее и ее семьи. Также девушку задевает вполне адекватная позиция по этому вопросу родителей юноши, которые совершенно против того, чтобы их сын ехал неизвестно куда, неизвестно с кем, и неизвестно зачем. Да еще в ущерб учебе.

Гость
#18

Все сама, автор, сама. Никто не виноват что у тебя нет денежек. Найди такую работу, чтобы не ехать.

Гость
#19

А чего он замуж не зовет? Пол года прошло, а он всё ещё встречается.

#20
Гайцы Газазат

Что имеем на поверку. Есть некий юноша 21-летнего возраста, судя по всему, студент, родители которого ему помогают. Что по сути своей естественно. И есть некая девушка, с материальными проблемами, с неизвестного рода занятиями, из неполной семьи. Между ними, судя по тексту поста, ничего серьезного нет.
Девушке приспичило куда-то ехать, и она почему-то считает, что юноша обязан бросить учебу и ехать с ней решать материальные проблемы ее и ее семьи. Также девушку задевает вполне адекватная позиция по этому вопросу родителей юноши, которые совершенно против того, чтобы их сын ехал неизвестно куда, неизвестно с кем, и неизвестно зачем. Да еще в ущерб учебе.

А ведь вы правы. Самую суть уловили

Гость
#21

Что делаешь не так?
Ответ: Вцепилась мёртвой хваткой в парня, которому ты не ровня и по своему скудоумию пытаешься им манипулировать. Парень из приличной семьи: учится, работает, родители его всячески поддерживают. У тебя всё иначе: отсутствие образования, низкооплачиваемые шабашки, долги, кредиты, проблемная мать, отца нет. Но есть сильное желание сесть на чью-то шею.
Полагаю, парень и его семья в ближайшее время избавятся от назойливой маргиналки.
А ей следует поискать себе ровню: без кола и двора, чтоб вместе мотаться по случайным шабашкам.

#22

Кстати автор с чего вы помогаете матери? Она больная, немощная?

Гость
#23

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Nichka
#24
Гайцы Газазат

Что имеем на поверку. Есть некий юноша 21-летнего возраста, судя по всему, студент, родители которого ему помогают. Что по сути своей естественно. И есть некая девушка, с материальными проблемами, с неизвестного рода занятиями, из неполной семьи. Между ними, судя по тексту поста, ничего серьезного нет.
Девушке приспичило куда-то ехать, и она почему-то считает, что юноша обязан бросить учебу и ехать с ней решать материальные проблемы ее и ее семьи. Также девушку задевает вполне адекватная позиция по этому вопросу родителей юноши, которые совершенно против того, чтобы их сын ехал неизвестно куда, неизвестно с кем, и неизвестно зачем. Да еще в ущерб учебе.

Вы красиво написали конечно, но по факту ситуация немножко не такая. В том то и дело, что я понимаю его родителей, абсолютно. И сама я вполне из приличной семьи, просто родители в разводе уже 5 лет. И я учусь и парень, на заочке, т.е. На учебу это никак не повлияет. Отношения серьезные, меня принимает его семья и любит. Все бабушки/дедушки в том числе. Вопрос в том, действительно ли он готов помочь мне делом, действием. Взять на себя решение моих личных проблем. И да, я считаю это нормальным. Если парень хочет построить серьезные отношения с перспективой семьи. Такими сложностями это и проверяется. Тема о том, что инициатива только на словах пока. Но мы это уже обсудили. Спасибо 8а ответ :)

Nichka
#25
Асти

Кстати автор с чего вы помогаете матери? Она больная, немощная?

Неуместный сарказм. Помогаю, потому что мы остались вдвоем в сложной ситуации. Отец ушел, оставив долги. Я считаю нормальным поддерживать друг друга в такой момент. Потому что мама моя семья. Спасибо за ответ

Nichka
#26
Гость

Что делаешь не так?
Ответ: Вцепилась мёртвой хваткой в парня, которому ты не ровня и по своему скудоумию пытаешься им манипулировать. Парень из приличной семьи: учится, работает, родители его всячески поддерживают. У тебя всё иначе: отсутствие образования, низкооплачиваемые шабашки, долги, кредиты, проблемная мать, отца нет. Но есть сильное желание сесть на чью-то шею.
Полагаю, парень и его семья в ближайшее время избавятся от назойливой маргиналки.
А ей следует поискать себе ровню: без кола и двора, чтоб вместе мотаться по случайным шабашкам.

Вы очень неприятно искажаете картину. Я учусь в университете на заочке, как и парень, т.е. у нас много свободного времени. У меня нормальная семья, просто родители в разводе. Это не история принца и нищенки, я обычная девушка, учусь, работаю. Про "шабашки" также неуместная глупость. В отношениях я не вцепилась, а наоборот стараюсь максимально понять парня и его семью. Т.к. я здраво понимаю, что он не обязан решать мои проблемы. Но так как отношения у нас серьезные и меня принимает его семья, я думаю решающий фактор, поможет ли он мне справится с моими трудностями или нет.
Неприятный ответ, ответила уже на подобный выше. Спасибо

Nichka
#27
Гость

Ничего не поняла - то поехать вместе с вами на работу, но сама не могу ехать?
Вы хотели, чтобы он один поехал на 2 месяца заработать для вас деньги?

Конечно нет, поехать вместе. Одной девушке 20 лет ехать на работу в чужое место к чужим людям это не безопасно. И конечно не ему самому, это уже наглость с моей стороны. Поехать вместе :)

Гость
#28
Nichka

Если парень хочет построить серьезные отношения с перспективой семьи. Такими сложностями это и проверяется. Тема о том, что инициатива только на словах пока. Но мы это уже обсудили.

Обсудили, а дальше что? На работу поедете вместе или нет?

Nichka
#29
Гость

Обсудили, а дальше что? На работу поедете вместе или нет?

Да, вместе

Форум: Отношения
Всего: 369 854 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 797 тем