Гость
Статьи
Дружба превращается в …

Дружба превращается в любовь?

У меня есть друг. Между нами всегда была симпатия, дружим несколько лет. Общались нечасто, но всегда могли доверять друг другу, или если одному плохо - то второй поддержит. В порядке вещей для нас было ходить за ручку, обниматься, целоваться и спать в обнимку. У меня были парни, у него девушки, но мы всегда продолжали вот так общаться. За столько лет я поняла, что я его люблю больше всех на свете, и как оказалось, он меня тоже. Он мне был как родной брат, ближе любой подруги, вообще самый близкий человек. Мы друг для друга как недостижимые идеалы. Прошло время, и вот он мне говорит что я ему нужна. И вроде бы все зашибись, ведь у нас такая любовь, проверенная временем, но прошел месяц, а у меня ощущение, что он мой брат! Т.е. встречаться мы начали только сейчас, а т.к. я его знаю очень хорошо, то возникает какое-то непонятное ощущение, которое меня сильно напрягает и я постоянно хочу вернуть все, что было раньше. Он считает, что я эти годы была его любовницей, а я считаю, что он был моим другом. Хотя я очень хочу быть с ним, но от чувства, что я встречаюсь с братом, мне никак не избавиться. Что делать?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
6
#1

у меня с мч поначалу было то же самое: мы 5 лет были друзьями, а потом стали любовниками ))) первые 1-2 месяца было ужасно непривычно его серьёзно целовать и обнимать, прошел год с тех пор и у меня нет человека ближе и любимее чем он. просто надо привыкнуть к новым ролям.
а вообще дружбы между мужчиной и женщиной не бывает ;)

лдодо
#2

п.с. ещё хорошо что мы друг друга знаем давно, знаем характер и особенности друг друга ) не всплывает никаких неожиданных подробностей))

Гость
#3

6, хм.. мы с ним 8 лет дружили :) Ну понятно было что там у нас было чуть больше, чем дружба. Но мы могли спокойно обсуждать парней-девушек друг друга, без ревности.

А меня щас так колбасит, он еще и уехал 2 недели назад в командировку, даже не поговорить толком. Может быть, мне страшно просто что все так поменялось, непривычно?

Гость
#4

2, вот это да, это плюс. Но я просто не могу свыкнуттся - вроде только отношения начались, а я его как облупленного знаю... Кошмар.

стерва
#5

не знаю мне кажится более близкие отношения после дружбы разрушают все, останитесь ни с чем, ни друга ни любовника

Гость
#6

стерва, я об этом тоже думала, но все равно одно из двух.

Рискнуть не проблема, проблема в том, что он мне действительно как брат, но я бы хотела быть с ним. Как выбить из головы эту заморочку про "брата"?

Гость
#7

1, бывает! Например когда мужчину и женщину не тянет друг к другу вообще и при мысли целоваться с ним становится плохо, но при этом общаться друг с другом нравится. Другое дело, когда у кого-то одного появляются чувства. Это плохо. А когда взаимно появляются - это чудесно!

Гость
#8

я-то думала тоже, что это у нас дружба... а вон куда занесло...

1
#9

Гость 7, в том то и дело что мужчине и женщине будет нравиться общаться только если они физически привлекают друг друга (пусть даже на подсознательном уровне). Иначе интереса общаться не будет. Имхо :)

Гость
#10

1, все же у меня был друг, очень близкий, который как мужчина меня не привлекал. Но я тут узнала, что он в меня влюблен. И мы почти перестали общаться...

1
#11

Гость 10 (автор), дык не спорю :)
Кстати понятие о дружбе у женщин и мужчин может быть разное, то о чем я сказала в посте 9 это чаще к мужчинам относится, для них более критично физическое влечение. Общались вы с тем товарищем скорее по его инициативе.

Гость
#12

1, ну да :) А вот с товарищем, которым щас "отношения" мы тоже общались по его инициативе, он звонил периодически, но ведь щас отдаю себе отчет, что любила я его всегда с самого первого дня!

#13

Я 20 лет (!) с детства дружила с молодым человеком. И всегда с пеной у рта доказывала, что дружба бывает между мужчиной и женщиной безо всякого сексуального подтекста. А совсем недавно дружбу эту мы с ним перевели в иную плоскость. И теперь, Стерва 5 права, и ни друзья и не любовники. То есть мы дружим, но что-то неуловимо изменилось...

1
#14

Автор, значит вы склонны рассматривать мужчин как друзей)) Но их вы привлекаете по всем параметрам! Удачи вам с мч, у вас все должно получиться!! :)

Гость
#15

Варвара, у нас с ним и раньше пару раз секс был, меня это особо не смущало, я в него порой даже влюблена была. А щас так все круто изменилось, я сижу дома спряталась, хорошо что он уехал, я иногда думаю вернуть все обратно, но ведь хочется быть счастливой, тем более такая возможность выпала!

Гость
#16

1, спасибо)) Все говорят что я зря парюсь. Но мне из головы заморочки не выкинуть никак :) МОжет быть это я от одиночества тут загоняюсь..

Ришка
#17

1, тогда у меня вопрос к вам есть. Вот у меня есть друг, точнее у нас приятельские отношения, живем недалеко друг от друга. Видимся примерно 1 раз в неделю или 2 недели. Он не хочет со мной отношений, т.к. он вообще не хочет ни с кем отношений с обязательствами. Но когда он выпивает, он приходит ко мне и начинает со мной целоваться, а потом и до секса доходит. Я раньше была влюблена в него, а теперь меня стало устраивать такие "отношения", чувств таких больше не испытываю, как раньше, скорее привязанность как к другу. Однако мне приятно заниматься с ним сексом. Только вот не пойму, к чему приведет все это. Кстати, когда он трезвый, он вообще со мной видеться не желает ))) У меня есть своя личная жизнь, у него своя. И самое интересное, что я знаю, что он меня хочет, но он может заниматься сексом только без презерватива. Но он ради меня занимается с ним, но кончить не может. В общем чувствую я, рано или поздно всему этому придет конец.

Автор
#18

Ришка, у меня было почти то же самое. Только секса почти не было. А сейчас, кстати, он когда трезвый - в щечку целует, а если пива выпьет бутылку, то уже смелее. Стесняется чтоли.

И вот я не думала, что все придет к тому, к чему у нас пришло. А вы своих парней с ним сравниваете?

Ришка
#19

Автор, вы так 8 лет дружили? Ничего себе! Парней я сравниваю с ним только в сексе. Из всех он был самым лучшим. И мне многие его качества не нравятся - гулящий, любит выпить, иногда бывает грубоват, точнее нервный. Но я уже смирилась с этими его качествами и смотрю на него не как на своего парня, а как на друга и человека, у которого есть комплексы и слабые стороны, просто он их скрывает вот таким вот образом. Хотя если смотреть на него как на мужчину, я бы хотела, чтобы мой парень был бы таким же мужественным, как и он, в этом плане он мне нравится как мужчина.

Ришка
#20

А еще я как-то попросила познакомить меня со своим каким-нибудь другом. Он предложил познакомить с одним, я согласилась. Но этот друг живет в другом городе. Так вот, он стал меня ревновать к нему! ))) Когда они оба остались у меня ночевать, он с чего-то взял, что я буду спать с его другом ))) и обиделся на меня.

Автор
#21

Ришка, а я могла встречаться, даже замуж собиралась, и тут приходил он в гости и я понимала, что они все хуже и всех бросала. Потом у нас дружба вот так раздулась до любви, мы месяц назад провели 4 дня вместе, потом еще и еще, щас уже подумываем жилье снять.

И с друзьями он меня только щас познакомил - они все обо мне наслышаны за все эти 8 лет, агитируют чтобы мы поскорее "помолвились" :) Там я одному другу очень понравилась, и пока мой друг в командировке, мы хотели с его другом пойти пива попить, а друг узнал и возмущаться стал. Т.е. он ревнует. Но мне так смешно смотреть на все это, вроде как раньше, но что-то не то. И как-то все быстро.

Ришка
#22

Автор, прикольно! Я очень рада за вас! :) Мне кажется, что настоящая любовь как раз у вас. Мне вот тоже подруги говорят, что 100% он будет моим мужем. )) Я смеюсь, не верю. А чем черт не шутит! Но я ему не навязываюсь, лишний раз не звоню. Он сам прибегает, когда ему хочется :)

Ришка
#23

Мой, кстати, надевает маску сильного мужчины, а на самом деле я знаю, что он очень чувствительный. Любит смотреть романтические фильмы, мелодрамы, бывает, вместе смотрим после пива ) 1 раз я ему показала трогательный клип, а у него слезы на глазах появились. Интересно, он влюблен в кого-то или просто также хочет любить...

Автор
#24

Вот-вот, Ришка, я тоже не звонила ему никогда! А сколько раз я ему портила отношения с девушками - и он НИ РАЗУ НА МЕНЯ НЕ ОБИДЕЛСЯ! Недавно его очередная бросила, он чуть руки на себя не наложил. Пришел ко мне плакаться, а потом говорит "тебе наверное неприятно слушать о ней", а я только добра ему желаю, все равно с кем. Так хочется, чтобы все хорошо было. У нас с ним я уже сама уверена, настоящая любовь, только отношения эти - какая-то обыденность, как со всеми было - то же самое. А раньше просто сказка была. И я не знала его минусов. А щас как узнаю... Что же будет? Наверное, надо верить в лучшее?

Автор
#25

Ришка, а мой тоже очень романтичный, но скрывает это. Он вообще идеал для меня. Только как бы не разочароваться... Может это страх, и поэтому мне спешить не хочется?

Ришка
#26

Всё у вас ок будет! Хотя я понимаю, что вы чувствуете. Но мне кажется, что важнее то, что вы уже не можете друг без друга и после 8 лет дружбы вы вряд ли разойдетесь. Вас наверное пугает официальность ваших отношений, но вы привыкнете и возможно потом будет казаться, что лучше так, чем было. А мой мне никогда не говорит про своих девушек , в том числе и бывших. Хотя про моих парней все время спрашивает, а когда ему рассказываю, он как-то нервно смеется, я вижу, что он ревнует, и мне от этого хорошо становится :) А так я знаю, что он ни с одной девушкой долго не задерживается, говорит, что они все по нему страдают, все хотят с ним серьезных отношений, а его это раздражает. Я могу его понять.

Ришка
#27

Автор, конечно это страх. Если бы мне мой приятель предложил жить вместе (кстати, я забыла упомянуть, что мы 1 неделю жили вместе, а потом я его прогнала. Мы любим это вспоминать с улыбкой))), я бы тоже как и вы отнеслась к этому с опаской. Всё-таки инициатива должна исходить от мужчины. Если он искренне хочет быть с вами, то можно и не задумываться.

Автор
#28

Ришка, спасибо :)

#29

ппц.

Гость
#30

все ясно, окромя одного....почему вы сексуальные отношения называете дружбой?если вы с ним целовались-тискались-дрыхли в одной койке, то какая тут дружба7 вы со своими соседями тоже спите в одной кровати? а если встречаете коллег п оработе, то целуетесь со всеми и дергаете их за всякие места?:))Так что признайтесь себе, что все эти любовные штучки с вашим "братом" уже раньше были, просто сейчас вы наконце то решили озувчить их настоящими именами. Дружба - это нечто другое, это как с подругой. Вы же с ней не целуетесь:)))и не тискаетесь:) ваше дело, продолжать с"братом" отношения или нет

Гость
#31

Гость 30, я с соседями вообще не дружу. А с подругами могу в одной койке спать и за ручку ходить - чем не дружба?

Гость
#32

Есть девушка, с которой я знаком уже несколько лет. Ну общаться начали года 2 назад... Отношения у нас очень дружеские, и стали такими наверное благодаря моей дружественной преданности и бескорыстной помощи (которая вообще распостраняется на многих...). Сейчас когда у меня проблемы, то она беспокоится наверное больше, чем я:), всячески помогает. Все бы хорошо... да понял я, что люблю её. В ней сочетаются такие важные для меня качества, как интелект, красота физическая и душевная. Нам всегда весело и приятно общаться. Но у неё есть парень, и похоже им хорошо вместе...

Поэтому не хочу быть назойливым, чтобы не испортить то что есть...

Может что посоветуете... как такую дружбу превратить в любовь?...

Гость
#33
Ришка

1, тогда у меня вопрос к вам есть. Вот у меня есть друг, точнее у нас приятельские отношения, живем недалеко друг от друга. Видимся примерно 1 раз в неделю или 2 недели. Он не хочет со мной отношений, т.к. он вообще не хочет ни с кем отношений с обязательствами. Но когда он выпивает, он приходит ко мне и начинает со мной целоваться, а потом и до секса доходит. Я раньше была влюблена в него, а теперь меня стало устраивать такие "отношения", чувств таких больше не испытываю, как раньше, скорее привязанность как к другу. Однако мне приятно заниматься с ним сексом. Только вот не пойму, к чему приведет все это. Кстати, когда он трезвый, он вообще со мной видеться не желает ))) У меня есть своя личная жизнь, у него своя. И самое интересное, что я знаю, что он меня хочет, но он может заниматься сексом только без презерватива. Но он ради меня занимается с ним, но кончить не может. В общем чувствую я, рано или поздно всему этому придет конец.

Потому что выпил, поэтому и не можем кончить)

Гость
#34
Гость

Есть девушка, с которой я знаком уже несколько лет. Ну общаться начали года 2 назад... Отношения у нас очень дружеские, и стали такими наверное благодаря моей дружественной преданности и бескорыстной помощи (которая вообще распостраняется на многих...). Сейчас когда у меня проблемы, то она беспокоится наверное больше, чем я:), всячески помогает. Все бы хорошо... да понял я, что люблю её. В ней сочетаются такие важные для меня качества, как интелект, красота физическая и душевная. Нам всегда весело и приятно общаться. Но у неё есть парень, и похоже им хорошо вместе...

Поэтому не хочу быть назойливым, чтобы не испортить то что есть...

Может что посоветуете... как такую дружбу превратить в любовь?...

Попробуй признаться ей в своих чувствах

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: