Гость
Статьи
лишаю ребенка отца?

лишаю ребенка отца?

У моего МЧ есть ребенок от первого раннего брака. С женой они отношения не поддерживают, она за несколько лет до нашего знакомства с ним уехала в другой город и забрала ребенка, видеться с ним не разрешает, не принимает подарков для ребенка от МЧ и его родителей, только деньги.
Когда мои подруги узнали о том, что у него есть ребенок, на меня начался прессинг - я лишаю ребенка отца, т.к не исключено что если бы не было меня, они бы рано или поздно помирились. И вообще, якобы неэтично встречаться с мужчиной, у которого уже есть ребенок, т.к мое наличие в его жизни может травмировать ребенка, плюс им может доставаться меньше денег (МЧ платит алименты + просто так дает денег, в зависимости от их наличия).
Я, собственно, несколько озадачена, что думать.

зверушко
18 ответов
Последний — Перейти
Милая
#1

В сад таких подруг. Бед какой-то

Милая
#2

Бред, простите.

АннаВанна
#3

да уж, хорошо что я всех подруженций отправила в сад. живу и радуюсь и вообще дружу по жизни с мужчинами)) ну реально мы же (женщины) еще те))))

тт
#4

Полная фуйня)))))) А его кто-нибудь спросил? Его жизнь только по указке подруг чтоли должна быть?)) Думать вредно--живите радуйтесь жизни)))

Линда
#5

Отца ребенка лишаете не вы, а бывшая жена. ВЫ ТО ЗДЕСЬ ПРИЧЕМ?Желаю счастья!!

БИРЮЗА
#6

"она за несколько лет до нашего знакомства с ним уехала в другой город и забрала ребенка" - автор, причем тут Вы? они уж сто лет в обед как расстались! Ваши подружки поступают с Вами некрасиво и завистливо

a
#7

"не принимает подарков для ребенка от МЧ и его родителей, только деньги" - бугага. надо же каие мы гордые. а у вашего МЧ доход белый или черный? я бы посоветовала лишить эту "гордячку" денег, пусть на алименты подает (если гордость позволит. бугага). сразу и видеться разрешит, и подарки принимать начнет. с волками жить по волчьи выть или клин клином

Возрождение
#8

да, автор. согласна с высказываниями форумчан- в сад этих подруг. Дуры они у вас какие-то и неискренние!

Гость
#9

похожая ситуация: моя подруга замужем, постоянно гуляет налево. Тут у меня роман случился с женатым МЧ. Так тут начались пляски женской солидарности, типа он от жены уйдет к тебе, от тебя ко мне, и так по кругу. Женщины должны друг друга поддерживать. Короче, срочно рви с ним отношения, ибо непорядочно..... Ключевое слово "рви", ну чтобы у тебя ничего не было. Такая дружба....

Гость
#10

Автор, а ваш МЧ, как нибудь пытается добиться встреч с ребёнком или его и так всё устраевает?

меховые уши
#11

доползла до форума :)

10, на протяжении пары лет пытался, до этого навещал постоянно (когда ребенку было чуть больше года, жена ушла от него с ребенком). Потом она запретила, он потыркался, поскандалил да и отстал. Пытался даже забрать ребенка себе. Постоянно про него вспоминает.

7, доход всякий ))) но он платит не процент, а оговоренную сумму и к ней плюсует еще сколько может сверху.

a
#12

11, такие вещи решает суд. пусть ваш муж подает иск на право видеть ребенка по первому требованию и оформляет официальные алименты. а то надо же дрянь какая деньги берет, а нос воротит. "плюсует еще сколько может сверху" - а вот это очень зря. сколько бы ей он ни плюсовал - все будет мало и все будет недовольна. обычно платят много те, кто класть хотел на ребенка и не хотят его воспитывать, а если он и вы готовы взять его себе - то можете вообще ничего не платить, только 25% по суду. и не надо никакой совестливости - мол ребенок там голодает, а отец очередную машину покупает. ребенок больше своего веса простите не съест. а машины отца никого волновать при этом не должны. и повторяю размер денежных выплат никаким образом не отражается на отношении бывшей жены и психике ребенка, которой они так любят спекулировать. ВСЕГДА будет то, чем она будет недовольна и ВСЕГДА она будет отыгрываться на ребенке, раз уж пошла по этому пути. прекратите выплаты. ей лично он ничего не должен

Бывшая жена
#13

12. Вы говорите, как человек который столкнулся с подобной проблемой. Это действительно личный опыт? И На какой вы стороне? Мать одиночка? Или жена мужчины с детьми от предыдущего брака?

a
#14

13, я говорю о фактах. а там уж какая разница кто я? может тот самый ребенок, которого никак не поделят. надо сразу обращаться в суд в таких случаях. только сухие факты, никаких эмоций.

Бывшая жена
#15

14. Не одного факта в том то и дело... только злоба...

Бывшая жена
#16

а. если автор будет вести себя как вы советуете.. то она действительно лишит ребёнка отца... Сейчас в описанной ситуации, она молодец, сохраняет нетралитет... вы советуете наказывать бывшую жену рублём... что же она пилить МЧ начать должна, алименты у него отнимать... раз он платит бывшей жене, значит в финансовом состоянии это делать...

ola-olas
#17

Бывших отцов не бывает - зарубите себе это на носу ! Подруг - в сад. Это - Ваша жизнь. Если ВАм нужен именно этот мужчина, значит, Вам нужно все то, что ему дорого. Ребенок - его кровь.

Ника
#18

подруг не слушайте, они говорят глупости, скорее всего они сами одинокие. а вы вообще не имеете никакого отношения к взаимоотношениям отца и матери. На ребенка силы и время не тратьте. МЧ не настраивайте ни на общение с ребенком, ни на игнорирование ребенка. Отстранитесь от этой проблемы. И просто наслаждайтесь жизнью и отношениями с мужчиной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: