Гость
Статьи
Как объяснить подруге …

Как объяснить подруге почему у нее нет мужчины?

Она живет с мамой,братом и бабкой(свекровью матери). Мама в семье у них главная и воспитала своих детей так, что они не хрена не делают. Брату 26 лет, подруге 23. Мама им каждое утро готовит завтрак, вечером ужин. Притом она сама работает. Домашние дела она тоже делает все сама и даже моет им обувь!!! Крупные покупки в квартиру тоже не могут быть куплены без ведома мамы, надо обязательно у нее спросить можно или нет. Если не спросить, нет она не будет ругаться, мама очень сильно расстроится. И подруга наперед уже из-за этого переживает. Личной жизни в этой семье ни у кого нет. Папа у них умер давно когда мы еще в школе учились. Мама так ни с кем и не встречалась. Брат тоже без девки, тока работа-дом,комп-работа. И еще он у нее бухает каждый день. У подруги никогда не было отношений. У них вообще не принято на эти темы разговаривать. Если она уезжает на выходные, то мама потом начинает ей говорить, что я тебя дома совсем уже не вижу, я по тебе соскучилась. И опять-таки чтобы мама не нервничала подруга сидит дома. В общем мать настолько пригрела их у себя под крылом, что ни один, ни вторая не способны к самостоятельной жизни. Подруга тоже устала с одной стороны, а с другой это бесконечное беспокойство за маму не дает ей жить так как она хочет. И поэтому не хочет уезжать и жить отдельно. И даже боится зарекнуться перед матерью про переезд! Ну какая личная жизнь может быть? Мать ей просто не даст ее устроить! И вроде бы подруга все понимает, но очень боится перешагнуть через мать. Мы с ней когда созваниваемся всегда разговор переходит на эту тему, но я уже просто не знаю что говорить.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

продолжение...
Еще я думаю, точнее уверенна, что мужика у нее нет потому что она не очень хорошо за собой следит. Не то чтобы она неряха и тп, нет. От нее, бывают такие моменты, когда просто разит потом! Можт это болезнь? Просто дезодорантом она вроде пользуется. Но запах отвратительный, если рядом стоиш дышать не возможно, то какой мужик вообще подойдет?! И самый последний момент это ее смех, он очень уродский, громкий, похож на заикающуюся лошадь с индюком, ну что-то так. Но хотя можт смех, это мое личное мнение. Я сама не смогу все это ей объяснить, будет обида века! Но и молчать тоже нет сил. Я вижу как она переживает, на счет личной жизни, но не хватает смелости ей сказать правду. Можт у кого была подобная ситуация? Как Вы вышли из нее? А может и вообще не из-за этого у нее ни кого нет?

Лада
#2

Это никак не связано с личной жизнью подруги. Не гоните.

Типа только те нашел мужчину кто живет отдельно от родителей?

ой ну не смешите меня

Гость
#3

Лада, +1

Матильда Петровна
#4

про лошадь с индюком хорошо написали.

Автор
#5

Лада, ты суть вообще уловила? Читай внимательнее!

Наталья
#6

Если нормальная подруга, то она не обидится на Ваши слова. Только спросите действительно ли она хочет услышать Ваше мнение, не обидится ли она.И тогда очень корректно, очень мягко скажите, что на Ваш взгляд может не привлекать мужчин.Что по Вашему мнению нужно изменить.

Точка G
#7

Странно, что у такой деспотичной мамани сынок ежедневно квасит. Без спроса? А блин напишите анонимку ей раз уж не могёте сами сказать. Вообще думаю дело не в поте, а в девке, как можно не чувствовать, что ты воняешь как яйца старого бульдога.

Селеста
#8

Личная жизнь и отдельное проживание никак не связаны! Я живу с родителями, мама домохозяйка и делает все по дому, меня она так воспитала что я сама приготовить смогу разве что яичницу (теперь она правда разводит руки и обвиняет что делать ни фига не умею, но она всегда меня сама с кухни гнала и все сама-сама)... И при всем при этом, Автор, вы, конечно, удивитесь, но у меня прекрасная личная жизнь! 6 лет встречаюсь с МЧ, собираемся переезжать через несколько месяцев и жить отдельно. Поверьте, когда ваша подруга встретит своего мужчину, познакомит его с мамой - ситуация измениться, конечно не сразу, но мать свыкнется со взраслением дочери.

Относительно запаха пота.. Хорошая же вы подруга, если не можете сказать человеку, что в его внешнем виде такой изъян!!! Мне мои девочки всегда скажут если что не так!

Груша
#9

автор, проблема у подруги на данном этапе в следующем: как донести до матери, что ей (подруге) пора уже жить отдельно.

Гость
#10

Не, Лада не правы вы, либо не знаете на что способны родители, когда пытаются контролировать своих детей (при условии, что дети очень зависимы и находятся под давлением). Дома быть не позже определенного времени, постоянные звонки - где, с кем, когда будешь, постоянное нытье и давление на совесть "а ты о нас подумала?", а уйти в клуб или к кому-нибудь с ночевкой - уж лучше сразу застрелиться. Ни один нормальный мужик не будет связываться с таким геморроем. Я начала ЖИТЬ только когда съехала от родителей!

Гость
#11

на каждый товар есть свой покупатель. Я бы на вашем месте ничего не говорила. Может быть хуже.

Без Башни
#12

Да все просто. Девка душ не принимает, а только дезиком с утра побрызгает и ходит так. Думает, что запахи отбила.

Без Башни
#13

Про смех - это ерунда. Я вообще одну девицу знала - она если смеялась - все реально в комнате вздрагивали. Звучало так, как будто она сначала без звука смеялась, а потом внезапно звук включили. Даже трудно объяснить. Сначала тишина, а потом бах!!! Ничего.. парней было у нее много.

Автор
#14

Селеста, дело не в совместном проживании с родителями и личной жизнью. А в том, что тема мужчин в этом доме закрыта и мать не отпустит подругу. И я даже думаю может начать строить козни чтобы дочь почаще дома сидела. И даже сама подруга мне говорит, как было бы хорошо, чтобы мать кого-нить себе нашла, чтобы внимания поменьше на мне было!

ре-диско
#15

автор вы такая заботливая я смотрю, ну прям как любите то подругу эх, убицца с такой подругой как вы....а что сказать ей по поводу запаха не можете, может правда ей к врачу обрадиться это во первых....во вторых КАКОЕ ВАМ НА ФИГ ДЕЛО ДО ЧУЖОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ, свою устраивайте, и в своей семье копайтесь... найдет ваша подруга себе парня, так вы тему создадите опять: как такая могла понравиться парню...заботливая вы наша, была бы заботливая о подруге как-то помягче бы отозвалась...

ре-диско
#16

14 роди своих, воспитай - вот будешь в своей семье строить уклад по своему уссмотрению, чужая вас не должна волновать...подруга ваша не дитя 5 летнее, сама найдет выход, если захочет

Автор
#17

ре-диско, очень ошибаешся! я буду очень рада если она себе кого-нибудь найдет и в чужую личную жизнь я НИКОГДА не лезла и не строила козни. По поводу запаха, да не могу сказать, она обидется 100%. И мне тошно от этого что я знаю, но молчу.

Селеста
#18

А может вы ее с кем-нибудь познакомите и заранее предупредите маму - пусть морально настраивается что дочь позже приедет домой.

Постела
#19

Автор по Вашему описанию у подруги контролирующая мать (так в психологии определяется это тип), если отец умер когда Вашей подруге было до 14 лет, то вы ей ничем не поможете это только к специалистам. Даже если вы все ей скажите, она возможно не обидится, но ей будет только хуже. Попробуйте ей посоветоваться обратится к психологам, ни вы, не уж тем более форум не поможет!

Постела
#20

Может быть у Вашей подруги действительно что то не так с организмом, и возможно она об этом знает, но не делится с вами, ей бонально не удобно. Но к сожалению не все так просто, по себе скажу лет 6 лечилась!

Автор
#21

Постела, похоже что Вы правы. Отец действительно умер когда ей было 13лет. Ну я еще думаю, что мама боится заводить себе мужика из-за свекрови и поэтому чтобы было чем заняться, стало все время уделять детям. Подруга ходила какое-то время к психиатру, он ей сказал, что пока ты будешь переживать бесконечно за маму своей жизни у тебя не будет. И еще что надо обязательно найти себе мужика, что типа без мужчины женщина-не женщина.

Автор
#22

Селеста, да она знакомится с парнями, говорит маме, что типа на работе задержусь )) Но после первого свидания парень пропадает. Сначала говорит что увидемся(к примеру) в субботу, а потом все не звонит или придумывает нелепые отмазки. Я у мужа спросила, что в ней не так? Почему парни сбегают? Не говорит ))

Селеста
#23

а Вам то почему муж не говорит? Может у Вас с ней какая то общая черта есть, которую даже Ваш муж боится открыть... Мне вот мой любимый всегда говорит если, что не так, а уж про моих подруг....
Значит собирайте подругу на свидание сами! И спросите наконец у нее каким таким дезодорантом она пользуется! Может она редко моиться? вообще странно она же чувствует что от нее пахнет...

S-a
#24

У нее есть два выхода - обижатся или подмываться ( идти к врачу) Не желаете обижать- нюхайте вонь., не хотите -скажите.. Вам для этого язык и дан..я тоже воняла, мне не говорили и мне свое не пахло.., сказали, , фейсом тыкали и научили.. обиды не были, было стыдно и неудобно.. , а если вы не можете своей лучшей подруге элементарные вещи сказать, то о чем вы говорите.. ??Какая может быть обида, если от нее воняет, как от козла....У моей подруги циклически воняет изо рта.., уж не знаю почему, у меня и в мыслях нет писать на форум.,, так и говорю..," Дорогая, почисти язык.." .. А по поводу остального, что вы можете изменить если вы с ней не откровенны., пустой разговор, переливание пустого в порожнее Мы можем помочь, когда можем высказаться и нашей помощи ждут, в других случаях - срабатывает поговорка" о -добре .-говне".

Автор
#25

Ну он говорит мне такие не нравятся. Надо его дружка спросить, уж он точно все расскажет! Вообще от нее не всегда так пахнет, моется вроде каждый день. Мы не каждый день видимся, поэтому я прям так четко не могу отследить когда воняет , а когда нет. Селеста, а как Вам Ваши девчонки говорят если что не так?
Мне кажется все от человека зависит, вот с другой подругой мы вообще все в лицо друг другу говорим, без всяких обид, стеснений и тд. А с этой я знаю, если она затаит обиду, то это надолго и еще кучу всяких комплексов к себе припаяет. Так что надо аккуратно действовать.

Хорхелина
#26

ПОка мама вашей подруги будет жива, подруга не устроит свою личную жизнь, если не уедет от нее подальше. Была у меня такая знакомая, только после смерти матери родила и вышла замуж.

правда запах у нее всегда нормальный был :)

Кисуня
#27

ааа))))) как ей с подругой повезло) ужас как.
автор, высовывайте язык из жoпы и скажите ей, что пахнет потом.
насчет смеха - ну знаете. у каждого свои проблемы. лучше свой смех корректируйте.
а про маму вообще... не ваше дело, что у них в семье. какая вам разница, что у нее нет мужика? найдет, вы начнете обсуждать тогда, какого она нашла.

лиза
#28

Дайте ей ссылку на форум, конкретно на эту ветку!

Чуча
#29

Автор, не слушайте что тут пишут, главное - вам не все равно на подругу. Это нынче редко бывает

#30

мне как-то муж сказал, что от меня пахнет бабками. Я переживала, т.к. сейчас беременна, возможно мое тело действительно меняется, а еще интимные отношения стали гораздо реже. Я стала чаще мыться, хотя сейчас мне очень лень, я продолжаю натираться маслами, и как-то подробно спрашивала про "тот" запах" может я была с грязными волосами? или какая-то одежда? или потная?
И мужу тоже говорю, если с ним что-то не так. Например, ты давно не ел? Или болит зуб? Горло не болит?
Могу сама приготовить элексир для полости рта и предложить ему прополоскать рот.
Но вот маме например, никогда такое не скажу... с сестрой ее запах обсуждали, но так и не решили что делать. А ведь наш папа хотел бы иметь благоухающую жену...

Елка
#31

24 Пошла чистить язык )))))))

Ковалло
#32

Автор, про запах пота рассказать нужно, а вот про маму... к сожалению, вы ничего не донесете, пока ваша подруга сама не захочет и не поймет, что мама ее вампирит. Часто женщины, у которых нет личной жизни, мешают своим детям ее устроить. Знаю несколько таких семей, которые в одной квартире живут поколениями: бабушка, мама, дочка и все одинокие. Некоторым не нужно путать понятия жить с родителями и жить с родителями, которые не хотят отпускать детей от себя. Но повторюсь еще раз, пока ваша подруга сама не прозреет, ей не донести, как мне кажется

Гость
#33

Автор, сделайте так. При следующей встрече встревоженно скажите ей: "Ты представляешь, я сегодня так спешила, что не успела с утра помыть подмышки! Пришлось брать с собой влажные салфетки и ими протирать. И дезодоранта с собой нет. Я так волнуюсь, вдруг пахнет!" Если умная девушка, она поймет, что норма - это мытье каждое утро. Не поможет - через месяц повторите что-нибудь в этом роде. После этого она уж точно должна задуматься. Со мной так было, и я до сих пор точно не знаю, был ли это тактичный намек подруги или она и вправду не успела помыться. Эффективно и необидно, попробуйте.

Автор
#34

33, спасибо возьму на заметку =))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: