Гость
Статьи
отказалась брать …

отказалась брать деньги у мч

Девушки,возможно вы скажите я дура,но послушайте: встречаюсь с мч около 2хмесяцев.Я снимаю кв,работаю. Сейчас у меня проблемы с деньгами:отдать нужно,маме помочь,газель нанять для перевозки вещей,котрые месяца 4 не могу перевести,ну короче все по мелочам и денег нет,список уже веду.И вот сегодня приезжает мч(а я сейчас крайне расстроена денежной проблемой).Спрашивает что случилось,я грю ВСЕ ОК.а он видит,что меня что-то тяготит.Ну короче ЧАС допытывался..Я НЕ ХОТЕЛА говорить про свою проблему.В итоге он просто уже так обиделся н аменя,ну я поняла,если не скажу,то будет ссора.В итоге сказла,что проблема,я ее решу.Он спросила КАКАЯ?? ну я сказала.Он спросил какую сумму я должна(я должна 5 тыс) короче он сказал,что даст мне.Я отказалась.сказала,что справлюсь,что не беру деньги от мужчин.ну принцип блин такой.короче он долго очень уговаривал..Просто ну не могу я взять деньги от мч,с котрым всего 2 месяца.Я жила с бывшим 2 года-это я понимаю уже ну близкий чел-к.А вот у этого мч я не могу взять..Сказала,что уже нашла у кого занять,а он у других значит хочет брать,у меня-нет??? ДЕВУШКИ,ну скажите я дура или как?????

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, я бы взяла. Но кстати, когда я в похожем случае брала деньги, я на третий месяц к парню относилась как к кошельку. И когда он мне один раз не дал, т.к. не было (реально не было), я устроила скандали послала его лесом. Так то объясните парню, что он немножко зря такой добрый)))

автор
#2

1,просто я не хочу никому ОСОБЕННО МУЖЧИНЕ бытьобязанной..ну горда я:(

#3

С мужиков наоборот надо денег брать, и чем больше, тем лучше. Тем более когда предлагают.

Гость
#4

Автор, у тебя неправильная установка :) Ты себя запрограммируй, что подарки и деньги надо принимать. А то закончится все печально.

У меня подруга тоже деньги не берет, а если он что-нить ей ПОДАРИЛ, она потом ему деньги отдает! А потом, когда у них все совсем серьезно будет, он не будет ей ничего никогда дарить, а она будет жаловаться, почему у всех мужчины внимательные, а ее мужчина на нее плюет.

автор
#5

4,то есть предлагаете пользоваться моментом:)?

Гость
#6

конечно!!! Хуже не будет, уверяю! Для вас по крайней мере!

автор
#7

6,просто я вот думаю,может он меня проверяет таким образом...

гость
#8

Автор, вы не гордая, а лицемерная. Уж извините. Чего было ломаться, когда могли (раз уж у вас такой принцип не брать деньги у мужчин) либо не изображать перед ним скорбное лицо и не озвучивать проблему, если сами знаете как с ней справиться. ЛИБО просто ЗАНЯТЬ у него и поблагодарить за помощь. Это более често и менее унизительно, согласитесь, чем устраивать пытку бедному МЧ давя на совесть.

Т
#9

Я тут картинку смешную вспомнил

там мент в клетке,на арене цирка,ему деньги предлагают.

И подпись "А сейчас на ваших глазах сотрудник ГАИ откажется от предложенных денег!"

гость
#10

А так получается вы не такая, а ждали трамвая, в итоге то все равно взяли. При этом я совсем не против, если девушка пользуется помощью парня безвозмездно. Просто либо андо броать с легкостью и благодарностью, раз уж он о вас заботится, либо не брать совсем. А вы и деньги взяли и мозг вынесли своей "порядочностью".

гость
#11

сорри... не взяли деньги )) Вот заметьте, тему я внимательно прочитала. в отложилось что именно взяли ))) есть о чем подумать.

Автор
#12
автор

6,просто я вот думаю,может он меня проверяет таким образом...

Так вы его проверьте тоже, если жмот, то шлите нах)

Гость
#13

ой я не автор

автор
#14

11,не брала я деньги ине возьму

Лицемерием было бы улыбать сквозь слезы

автор
#15

8,я даже не думала даивть на его совесть,вы ЧТО?? я до последнегоне хотела говорить ему...

#16

Автор: во-первых, он вам не посторонний. Во-вторых: вы себе не на шмотку деньги взяли, а действительно надо. В-третьих: он сам предложил. Не вижу повода отказываться. Правда, на форуме такие истории пишут, когда мужчины после таких благородных жестов деньги обратно требовали. Ну это уже проверка на вшивость, так сказать

гость
#17

15. если бы действительно хотели, то и не говорили бы. Я написала, что честных варианта только 2, если не хотели брать денег. Это не говорить вообще, либо ВЗЯТЬ ВЗАЙМЫ и поблагодарить. Оба были бы выручены и оба довольны. А так кому вы лучше сделали, испортили настроение и себе и ему. Это по вашему гордо. нуну. Ломака и есть ломака.

гость
#18

он ЧАС допытывался и долго уговаривал. бедный парень. на этот час унижений у вас гордости хватило. В взять быстренько в долг, чтобы потом вернуть, сделать парню приятно и решить свою проблему, не трахав мозг своей гордостью... это некрасиво да? )

#19

Автор, я вас поддерживаю. Это действительно показатель. как пойдут серьезные отношения - все будет отдавать, а Вы - принимать нормально. Это будет уже другой уровень отношений, доверие будет, близость. Кстати можете с мамой посоветоваться - думаю, она Вас поддержит.

Тут конечно Вас не поняли - девки требуют от женихов (иногда не работающих) и платье, и туфли, и шляпки, и стол свадебных и пр. Стыд и срам. Нищенки да побирушки!

гость
#20

Vizavi, я сама к слову никогда не была на содержании и даже угощать себя не всегда позволяю. Но час ломаться у меня честно в голове не укладывается. И не потому что ломалась и не взяла.. тут уж без разницы взяла в итоге или нет. А потому что автор вместо того, чтобы не уронив достоинства взять с возвратом, прокучивала в голове а не проверяет ли он её и как она смотрится в его глазах... Вот и вся гордость. С самой собой надо быть прежде всего честной.

Груша
#21

что-то автор, странно. с принципами девушка говорит НЕТ. и все. без уговариваний и расспросов часами. вы же денег не берете? не взяли? ну и в чем проблема? или уже начали сомневаться в своих принципах?

Гость
#22

Я бы тоже не взяла.

Гость
#23

Вы априори боялись,что будете ему "должны"? Всё всегда можно обговорить.Принципиальная?,тогда возьмите настоящую расписку,что обязуетесь ему вернуть к такому-то сроку.

А так,ломака просто.Извините.

Гость
#24

Если не хотели изначально брать у МЧ денег, нех было вообще проблему озвучивать. А то получилось театральное представление, причём не вполне удачное. Вы заставили его проявить щедрость, чтобы тут же её отвергнуть. Следующей ступенью будет то, что МЧ денег никогда больше не предложит, чтобы не расстроить вас и не услышать отказ принять помощь. Вы же - гордая эмансипе, самостоятельная и независимая, потом будете упрекать его в жмотстве и скаредности. В общем, от подобных лицемерок лучше держаться подальше. Им никогда не угодить.

андреа
#25

вы чего?человек хочет помочь а вы его дураком выставили. дайте ему почувствовать себя мужчиной

и хватит уже портить наших мужиков! вот из-за таких гордых они потом вообще не хотят лишний рубль тратить.сами жмотов себе воспитываете

Рашель
#26

Деньги взять, МЧ поблагодарить и вернуть ему потом все до копеечки.

автор
#27

20,во-первых читать мой пост ВНИМАТЕЛЬНО НАДО!!я час ломалась как вы говорите не над тем,чтобы братиь илине брать,а РАССКАЗАТЬ ИЛИ НЕТ!!!он приехал,а у меня тут ппц,и он сразу это уловил.я ЧАС ГОВОРИЛА,ЧТО ВСЕ ОК!!читайте плиз ВНИМАТЕЛЬНО!!!

автор
#28

Андрея,я н ехотела его дураком выставлять..и я дала почувствовать ему себя мужчиной:мы поехали за продуктами,он оплатил)

автор
#29

24,пойду убьюсь ап стену!

я не говорила,что я никогда не принимаю помощь от мч.Я уже указала,что жила 2 года и тогда были доверительные отношения..а в этих я пок ане уверена..короче ,ГОСТЬ у вас своя т.зрения,спасибо вам за свое мнение,но я с вамине совсем согласна

Света
#30

Да уж, лицемерка еще та... Устроили спектакль, причем, дешевый и обреченный на провал. Представляю, как вы не хотели говорить - глаза полные слез, ах, милый, не надо, не спрашивай, ничего не случилось, я сама справлюсь со своми проблемами, не переживай. А когда парень пятый раз спросил, вы о своей ситуации и рассказали. А зачем вообще это было парню вываливать, если вы уж такая пинципиальная? А затем, чтобы представить, что он сама, сам, сам решил вам помочь, а не вы дешевейшим спектаклем вынудили его предложить вам помощь. И представить потом, что белая и пушистенькая, а вам парень прям навязывает деньги. Если вы уж такая вся из себя принципиальная, то идите и заработайте эти деньги или попросите спокойно вам помогать, если без этого не можете, а не устраивайте копеечных концертов, чтобы после дождаться одобрения форума.

автор
#31

света,пошла работать,спасибо! без вас бы не решилась!!!)

Стервочек
#32

Не, это глупо. Если такая ситуация-то можно принять помощь - этим Вы докажете человеку, что он для Вас близкий и значит много

20
#33

27, автор, а я и прочитала внимательно. ЧАС ломались со скорбным лицом, ломали комедию как не хотели говорить, как и написала Света в 30 )).

Олюня
#34

Да ладно, чего вы набросились на Автора. Не нужно говорить в лоб: дай бабла! Нужно лёгенько так, ненавязчиво подтолкнуть к теме. Допустим: "Ой, чулки порвались... Что делать? Мне сейчас на работу, а новые купить не за что. Пустой кошелёк." После этих слов честный человек обязательно вытащит крупную купюру, на которую можно приобрести не одну пару чулок (особенно если он порвал их сам во время секса).

П.С. Воспринимайте мою реплику с разумной долей юмора))))

Автор
#35

34,спасибо:)

33,вам когнечно видней какое у меня лицо было,ломалась я или нет,не буду с вами спорить)

Надя
#36

Не знаю, автор, сначала я, как все женщины, конечно хотела посоветовать Вам хапануть у него деньги, но потом меня осенила, как я надеюсь, более грамотная мысль. Суть в том, что может быть и правильно, что Вы ему отказали - Вы озвучили ему причину? Вот пусть и делает выводы, продолжает добиваться Вас, завоевывать Ваше доверие. Будет доверие, будете брать его деньги. И зарекомендуете себя с прекрасной стороны - не хапуга! ))) Удачи! ))

ппц
#37
Надя

Не знаю, автор, сначала я, как все женщины, конечно хотела посоветовать Вам хапануть у него деньги, но потом меня осенила, как я надеюсь, более грамотная мысль. Суть в том, что может быть и правильно, что Вы ему отказали - Вы озвучили ему причину? Вот пусть и делает выводы, продолжает добиваться Вас, завоевывать Ваше доверие. Будет доверие, будете брать его деньги. И зарекомендуете себя с прекрасной стороны - не хапуга! ))) Удачи! ))

а возможно она уже себя зарекомендовавла с другой стороны: "моя помощь и материальное участие ей не нужно. пусть будет так,мне и удобней"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: