Гость
Статьи
Моя квартира и МЧ. …

Моя квартира и МЧ. Ваше мнение.

Дорогие формучане!У меня в жизни возникла ситуация, над которой долго размышляю и не могу прийти к единому выводу. А ситуация следующая: мне 25 лет, живу в собственной кварите одна. На данном этапе …

Реприза
591 ответ
Последний — Перейти
Страница 12
Доктор
#551

Мужики, надо просто переезжать в другую страну. В Германии таких проблем вообще нет. Если работаешь на квалифицированной работе тебя уже уважают, и дамы отлично понимаю что на дом со временем заработаешь. Здесь больше смотрят на работу какой человек занимает, если совсем невста хороша ещё может спрасить про должность. Так как здесь жильё не снимаю тока пенсионеры. И не факт что вы будете работать в том городе где у вас своё жильё.

Вова
#552

кто хочет пососать сегодня

#553

мда, походу никто

Wild_don_Pedro
#554
Google

мда, походу никто

Не говори так прямо и жестоко.. Вова же расстроится и плакать начнет.. ;)))

Wild_don_Pedro
#555
Вова

За последний год у меня было 4 серьезных ухажера, все они из разных сословий, так скажем - у каждого была разная жизненная ситуация как в моральном, так и материальном плане.



Песдец ***. ибется направо и налево, конечно что с такой лахудры кроме квартиры урвать. Устройте там притон и все пойдет у вас сладно

Вова, ты монах что ли???? ;))) Всего 4 ухажера за год!! у девушки... У меня, когда я был "один" уж поболее девчонок было за год... ;)) Потому как люблю я женщин и это самое дело... Я тоже тогда "***", Вовчик?? ;)))

Спасибо, посмеялсО.. :))

Wild_don_Pedro
#556
Mila

Автор, ищите мужика с квартирой, муж без квартиры - это нищеброд, которому никакая нормальная девушка и жена не светит. Мужик должен заработать на квартиру и машину - это его прямая обязанность. У девушки может быть хоть сто квартир и машин, это не должно мужиков касаться, потому что это ее и она вольна распоряжаться ими как хочет. Но вот, если мужик с яйцами не в состоянии заработать на квартиру, то как он будет содержать в будущем семью и быть гарантом благополучия и той самой каменной стеной для женщины??!!! В сад такого мужика!

С такой позицией, Мила, скорее всего мужчины вас в сад посылать будут (независимо от их благосостояния).

И еще "каменная стена" - это НЕ ТОЛЬКО деньги мужчины и НЕ СТОЛЬКО.... Вам "разжевать" или сами догадаетесь??? ;/

Fa
#557

Тоже прочла излияния гугла в самом начале, жесть!!!

Так подробно и скурпулезно все описывал, аж чуть не стошнило, видать до сих пор в *** есть из за обиды :)

а что обижаться то? правильно кто то написала - два человека просто захотели поиметь друг друга в финансовом плане, девушка просто выиграла по результатам, респект ей!

а гугл так и подсчитывает дальше свои гроши и готовится к изданию собственных "мемуаров" (которые, правда, и в формате форума то читать беспонтово)

Fa
#558

гугл, сори, прочла что тебе 20 ЛЕТ.

это для меня многое объясняет, могу списать все вышеизложенное за издержки проходящего юношеского максимализма) с опытом, думаю, если тебя не "замкнет"как некоторых, типа гриба (там совсем тяжелая патология), думаю, найдешь себе нормальную адекватную невесту)

P.S. ах да - мораль то такова, что все окружающие нас люди, ситуации и т.п. - лишь отражение нас САМИХ. Надо просто запомнить это(если жизнь еще не доказала на примере)и работать над собой, в нравственном плане. Ну и все тогда в общем будет хорошо :)

Марта
#559
Аффтогражданка

Говорите,что снимаете квартиру.

+1000

Марта
#560
Asia

Ага, фракция из германии единодушна :-)))

Англия поддерживает

Вова
#561

дон педро сравнил *** с пальцем. Ты же мужик, как я полагаю, а то бабо оно ебется гораздо реже если нормальное

вахуе
#562

561, не оч понимаю. Если мужиков примерно стока скока баб, то как бабо может е_баться реже чем мужик? Теоретически это не возможно. Средняя е_бля по мужикам равна средней е_бле по бабам. Либо есть бабы которые оприходуют кучу мужиков и они не в счет

Надо уточнить. Чтоб все по научному

Реприза
#563

Спасибо всем за высказанное мнение.

Если отвечать обобщенно, то с лузерами я не встречаюсь, т.к. все-таки разные социальные уровни сущестовования накладывают свойе отпечаток. Но и бывают ситуации, когда встречаешь человека, он нравится, и видишь, что у него голова работает, и он сможет через некоторое время многого добиться, но на данном этапе нет своего жилья (многие к этому стремятся). Для меня квартирный вопрос не является решающим критерием отбора, т.к. ситуации бывают разные. Но когда я виду, тчо такой критерий важен у других людей, то тогда мне становится не по себе)) Со своей стороны считаю не совсем этично задавать подобные вопросы типа "квартира твоя?" или "машина на тебя оформлена?" или вообще про имущество, время все расставит на свои места, но некотороые люди так не считают))

Реприза
#564

Даже иногда грустно становится от осознания того, как ценности у людей сегодня поменялись. Не душу видят, а деньги в человеке вперед всего...эхх..

Реприза
#565
Скромняшка

Хорошая невеста с таким приданым!!! Сначала необходимо разобраться в себе, а посля и вешать ярлыки на мужчин, не страшная не тупая и с чувством юмора! дык в чем тогда дело...?

Скромняшка, так в том-то и дело, что разобрались! Ярлыки не вешаются, но пока наблюдается определенная тенденция, которая не особо нравится, вот и пытаемся понять что к чему!))

Реприза
#566
Леднёв Игорь Петрович

Вопрос первый: на квартиру вы сами заработали? или наследство? или путём доплаты/мены? И что за квартира? Новая с иголки в новостройке? Или старый, добрый хрущ? )) Вопрос второй: машина за наличку или в кредит? И модель какая? Деу Матиц? Или Хонда civic? Вопрос третий: а что значит на твоё материальное достояние? В 25 лет у тебя своя фирма??? Была бы такая крутая, с тобой бы знакомились люди, у которых своё жильё (квартиры, дома)и твоя квартира им была бы даром не нужна.. а раз тебе такие люди встречаются, что только и смотрят какбы к тебе переехать, то значит ты из себя ничего не представляешь.. А если по серъёзке, когда любовь, вопросы кому у кого жить - не обсуждаются, всё решается само собой.. тебе замуж надо уже и о детях думать.

Отвечпю на вопрос: квартира новая, с ремонтом, в новостройке (дому всего 4 года в этом году будет), досталась от родаков (они правда уехали жить в другое место и мне отдали эту квартиру). Машина - за наличку, тоже оформлена на меня. Кредитов на мне нет. сама работаю с окончания института, полностью обеспечиваю себя сама, родаки иногда продуктов подкидывают и все.

Общаюсь с людьми разными, у кого есть квартира и машина, в основном попадают около тридцатипяти лет от роду, но я не хочу выходить замуж за старого пердуна, которому за 35 и у которго все есть! Нафиг мне надо потом через 10 лет на старого дядьку смотреть? Пусть будет молодой, перспективный, пусть и без жилья своего и проч, но зато с мозгами и порядочный! По-моему, это нормальные запросы.

Твистер
#567

Вот и у меня проблема...квартира есть (однокомнатная в новом доме, получил от государства, потому что заслужил..) и машина есть ( правда отечественная классика ) ..

и дамы тоже носом воротят... а почему однокомнатная, почему такая машина...?

Comrade
#568

Реприза,

у меня ни машины ни квартиры, мы прекрасно дополняем друг друга давайте знакомится:) Бугога.

Comrade
#569

Реприза,

Да кстати если у вас есть вышка то из курса матана вы должны помнить,что во многих теоремах существуют необходимое и достаточное условия. так вот ваша квартира условие необходимое, но далеко не достаточное:) А молодых людей надо искать не в барах и клубах(там вы тока колхозников и мажоров найдёте) а в клубах по интересам, но это при условии того что у вас есть какие-нибудь интересы помимо квартиры и машины:)

Если вас так парит по поводу квартиры и мат.ценностей, ищите такого же как вы, это имхо лудший вариант.

Стелла
#570

мне говорили: давай я перееду к тебе жить (при первом же знакомстве!)малоимущие с общаги. я даже встречаться не стала. может лучше самой спрашивать: как МУЖЧИНА живет? хотя тот и соврать сможет. Если вы молоды, то лучше сказаь ,что живете с мамой или сестрой (если скользкий мужчина и спрашивает неадекватно)

Вася
#571

Жить у тёлки на её жилполщади....я бы не стал. Мужчина должен быть хозяином положения и если что, дать хорошего пинка для ускорения живущей на его жилплощаде бабе, даже если она с его ребенком

Жуть с ружьем
#572

Васька, мужские общепризнанные качества, как то аналитический ум, мужествееность, ответственность, способность защищать и добывать, в львиной своей доле должны воплощаться как раз-таки в материальных благах. А то тебя послушать, так прям все бабы в обморок должны грохнуться от счастья при виде не имеющего ничего за душой, но спотрясающей тонкой организацией личности индивида мужского пола, который вдобавок еще и желчью исходит при упоминании, что неплохо бы ему о семье подумать. Да еще и пишет неграмотно. Неграмотные люди только воровстовом и пробиваются. Так что чем по бабским форумам гадить, занялся бы орфографией, а то создаешь впечатление малолетки-недоучки

сережка (не аксессуар)))
#573

google, как там в "калине красной" у шукшина: опыта много, а денег 0... ))). плохой опыт - тоже опыт. жалко конечно потраченного (и материального, и духовного). у меня как-то был роман. пока деньги были - любила. как деньги кончились - разлюбила и вернулась к бывшему. весело...

а волосикам вероники вопрос: где у женщин растут короткие жесткие кучерявые волосы? а, стерва? :D

Гость
#574

Автор, вы только что догадались, мужчинам нужна жена с приданным? Этой же традиции ц-ть веков...

потерпевшая
#575

какое же жалкое, непотребное и меркантильное существо GOOGLE! Вы ли по себе пару - неужели не понятно! Одна счастлива затариться в МЕГЕ, другой - считает копейки и перекус в МЕГЕ подвигом ***!!!! Читать вас противно и жалко! Кроме отвращения такие существа как вы и ваша девица не вызываете никаких чувств! И я не понимаю тех, кто тут этому жалкому GOOGLу сочувствует - чему сострадать? Тому, что парня "развели" на пять роз и ужин в Тануки? Или где он там прожигал свое состояние из тысячи баксов в неделю. О"╧;тельный шкаф за 70 тыс рублей?!? Это Икея со скидкой? Блин, где его развели то? А то, что женщина следит за собой и смогла похудеть и пользуется нормальными кремами - не показатель того, что она плохая или меркантильная. Вобщем, история ваша - полный бред провинциального жалкого нищеброда, о которых тут целые ленедны слагают. Фу.

Гость
#576

575

+1000

почитала и тоже не поняла чем Google лучше той девицы

по своим моральным качествам он ведь не заслуживает на нормальную женщину

Дани
#577

Мне Гугл тоже не понравился. Считал каждую копейку. Попросила оплатить счета за комуналку... Елы-палы, а ты сам не догадался спросить? И ведь заметьте, если бы гугл просто переехал к девушке-другу, он бы реально обговорил все затраты заранее (типа в месяц с меня столько-то на свет и воду), но он ехал к ней как к своей девушке, любимой, тр"хал ее, жил в прекрасно обустроенной квартире, а как девушка "пойдем в кафе", так сразу копейки считать! Сумму за продукты, которые вы якобы покупали, за кафе, можно смело делить на 2 (или вы с закрытым ртом в кафешках сидели, глядя как она ест?). А 5 роз для девушки с которо живете действительно маловато.

Вообщем гугл хотел жить вместе, спать вместе, есть из одной тарелки, но при этом заработанные деньги считать СВОИМИ. Противно когда и в семьях люди так живут, ИМХО.

На кой х"р вы были нужны девушке, если честно? Не любит и денег не дает. ***, и еще жалуется... на шкаф у него попросили...

Красотка
#578

Да ладно, не гоните на Гугла, ему всего 20...

#579

ДА о чем речь, если ты уже бывшая гражданская жена. Психика женщины бывшей в любовной половой связи с мужчиной нарушена. Она пытается воссоздать чувство, которого хочется, но она уже не та. И взгляды на жизнь уже не те. Мозг человека после любви окисляется и люди не способны вновь обрести это чувство. Мужчина чувствует, что мозг женщины окислился и понимает, что её сознание не может принять чистую любовь. Лишь только целостные, девственные отношения способны стать настоящей любовью. Любовь случается однажды и на всю жизнь.

Нас Турция
#580

Ни в коем случае не говорите, что живете в собственной квартире! Только если мужчина сам такой же, можно сказать, да и то...Предложит продать и купить вместе двушку или трешку, а оно вам надо?

Говорите, что вас пустила жить родственница, так как у родитлей тесно и она вас пожалела. Но наследницей вы не будете.

Это ложь во благо! Таким образом вы отсечете хитрецов, которым нужно приданое в виде квартиры.

Сейчас этих слишком много развелось. Да такие ушлые, такие сказочники, лапши навешают о неземной любви.

Хоть вы и симпатичная девушка, но ведь, в принципе, таких много, правда же? Так чего же это он именно вас полюбил? Думайте, думайте, и еще раз думайте... А глупости 579 Чугункина - обычный бред, чтобы унизить женщину богаче себя.

#581
Google

Блин есть тут кто из москвы до 25 лет? СВОБОДНЫЕ

ты выбрал странное место для знакомств. да, здесь много девушек. но они здесь по другой причине. и старше тебя. ты бы в контакте поискал лучше)

Карина
#582

У меня похоже всё... Сейчас снимаю,но в перспективе (через 2-3 мес.) своё жильё.Работаю в мужскомм коллектмве.Вот где сборище альфонсов!Взрослые мужики,но не хотят они сами чего-то добиваться... Поудобнее пристроиться - это да.... Причём они понимают,что никто им ничего не подарит и вряд ли пропишет.... Но просто один наш сотрудник,например,живёт с бабушкой и уж лучше к девушке перебраться.... И таких полно... Обидно за наш "сильный" пол...

Гостья
#585

На иностранных СЗ вообще в анкете могут быть вопросы о своих квартире, машине, и сумма состояния. К этом придём.

Гостья
#586
Миледи

Можно просто сказать, живу с сестрой там или с мамой, а потом уже позже - бабушка переехала к маме/сестре и мне оставили квартиру.

Селится с сестрой вообще граммотное дело, Кейт Миддлтон жила в таунхаузе с сестрой, никакой примак не примажется, и есть кому тревогу забить, если нападут перед домом или задержится.

Гостья
#587
ola-olas

При жадности нынешних молодых людей до чужого добра и чужих денег лучше говорить, что квартира съемная и хозяйка велела сваливать через месяц. "Милый, давай снимать квартиру вместе, ты же поможешь мне платить за нее ?" - отличная проверка на вшивость !

Логично, не даром при регистрации брака нет обмена информацией о недвижке. Вместе снять в новом месте (тут хозяевам самим нужна), копить на первый взнос, взять ипотеку. Вносить свою часть со сданной в аренду добрачной однушки. У меня у подружки мама частично еврейка, так ей было куда вести (аж два варианта), но она к новому мужу переехала в двушку с его мамой жить, а перед свадьбой наследство записала на дочку.

Гостья
#588
_Tory_

Как это может относится к женщине? Мужчина же семью обеспечивает, а не женщина, у мужчины должна быть квартира, а не у женщины.

Оглянитесь, какой процент мужчин обеспечивает семью?! Да, мужчины зарабатывают в 1.5 раза больше, но они себя и балуют не шубой за 80 тыс, а машиной за 1 млн 400 тыс (средняя цена купленной б/у машины в СПб) +содержание её, только каско,осаго 36 тыс в год среднее, квадроциклом (сотни тысяч). И вот уже на "нашей" машине он подвозит жену на работу, если по пути и по времени подходит ему, а так на автобусе девы до работы добираются, а он всегда на машине.

Гостья
#589
_Tory_

54, Это всё чушь, обеспеченные не ищут себе ровню, им на мат. положение девушки всё равно.

Они ищут лет в 40, молодуху. До этого они всех использовали для интима.

Гостья
#590
Гость

Я осталась вдовой с 4-комнатной квартирой, машиной, и нехилой дачкой в ближайшем пригороде. Это оказалось очень важным для мужчин, набивающихся мне в ухажеры. Кое-кто уже планировал поменять квартиру на две, чтобы сдавать одну, кое-кто планировал поселиться со мной в пригороде. Пришлось отправить прожектёров в сад и найти иностранца, которому наплевать на моё "благосостояние" и которому оказалась нужна я сама. Вот с этим мужем я и счастлива...

Да, мой ухажер (россиянин в сша) спрашивал, могла бы я продать свою квартиру в СПб и купить дом в США, ему видимо с мамой жить надоело (она в своё время так квартиру продала и дом там купила).

Гостья
#591
Гость

Говорите только тем, у кого хороший достаток и амбиции есть, а квартиры нет. Потому что тот, у кого пока нет квартиры, но есть амбиции и желание работать - по жизни чего-то добьётся, а тот, кто ничего не хочет, не может и не умеет, и ни к чему не страмится, тот только и будет на вашу квартиру зариться, ну таких нафиг

Те, у кого "есть амбиции" (высокая ценность материального достатка или даже накопительство сверкапитала), они всеми путями идут к своей цели, включая выбор пары.

Гостья
#592
Asia

Господа, предлагаю, для чистоты опроса, считать КУПЛЕННОЙ только ту квартиру, по которой кредит УЖЕ выплачен.

СПб (однушка-хрущевка в спальном районе 6 млн руб). Среди мужчин 30-40 лет я слышала о двоих ребятах, которые купили, я их даже не видела. О девчатах, которых я видела: одна купила на свою зп (её узкая техническая область случайно стала оплачиваемой, уже выплатила), еще одна в Москве купила в ипотеку (уже, скоро выплатит, наверное). Две мои знакомые с мужьями в ипотеку влезли (наверное, уже выплатили), до этого жили на территории жены.

Гостья
#593
Наталья

Я прожила в москве три года. в 2007 хотела купить в ипотеку хатку возле измайловского парка, но мне не хватило 10 000 долларов на первый взнос, и хата ушла (тогда спрос был огромный, если помните, и цены расли каждый день). поэтому забила и уехала в германию. сейчас думаю - как же тут намного все проще, свое жилье, съемное жилье, гражданский брак, не гражданский... какая все это суета.

Суета до первого кризиса, а потом жить только у предков (если они в Германии и сами не в арендованном) или под мостом. Сколько здоровых немецких старушек, которые живут в доме престарелых, потому что однушку вдова уже не тянет арендовать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: