Гость
Статьи
перерыв после 3 лет …

перерыв после 3 лет отношений

Я встречаюсь со своим МЧ 3 года. Отношения очень доверительные и чистые. Я никогда не была обделена мужским вниманием, но серьезных отношений до 19 лет построить не могла. Не те люди попадались. И когда встретила этого МЧ, внутри чувствовала, что это тот, которого я так долго ждала. мы очень сильно любили друг друга. Сегодня решили на время расстаться, чтобы подумать о дальнейших отношениях. Мы охладели друг к другу, но продолжаем оставаться самыми близкими людьми. Нам обоим хочется вернуть эмоции и чувства, которые испытывали вначале отношений. Мне кажется, что я охладела к нему из-за того, что этап просто встреч себя изжил и пора переходить к следующему этапу. А он дико боится слова "Свадьба". Может я ошибаюсь, думая, что свадьба бы обновила отношения. Еще я боюсь, что если я начну новые отношения, то они тоже в итоге придут к такому же концу. Ведь всегда проходит влюбленность и наступает привычка. Или нет? Еще проблема в том, что я в этом году заканчиваю универ, а он еще 2 года будет учиться очно. то есть возможности работать у него нет (это я про невозможность свадьбы). Я боюсь, что поспешно наделаем ошибок, а потом жалеть будем. Подскажите пожалуйста что делать?

Алена
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам сколько,19? А ему? Девочка,я бы про свадьбу пока не думала. Этот этапчик может ТАК обновить ваши отношения,что ... Хочется задать вам много вопросов,как и за что вы собираетесь жить,но отвечу коротко. Становитесь для начала на ноги. Дайте ему доучиться спокойно,сами найдите работу,а потом посмотрите. Да у вас ещё и влюблённость почти прошла,а вы про свадьбу. Глупости не нужно делать,ок?

Гость
#2

Эмоций полнО, как и нестыковок...Вы в 19 универ заканчиваете, или познакомились, когда Вам было 19, а ему, соотв. 17 (ну, раз ему еще 2 года учиться)? В обоих случаях трудно придумать что-то умнее, чем "свадьба"...

#3

"Мы охладели друг к другу, но продолжаем оставаться самыми близкими людьми. Нам обоим хочется вернуть эмоции и чувства, которые испытывали вначале отношений. Мне кажется, что я охладела к нему из-за того, что этап просто встреч себя изжил и пора переходить к следующему этапу. А он дико боится слова "Свадьба". Может я ошибаюсь, думая, что свадьба бы обновила отношения."

Это как мёртвому припарка ваша свадьба..

#4

"По-настоящему любишь не того, с кем хочешь встретиться, а того, с кем не хочешь расстаться. К. Мелихиан"Начнем с того сколько вам обоим лет,автор?Может ранова-то замуж?

Insomnia
#5

Автор, у меня ыла такая же ситуция. только мы встречаемся 2 года. когда нашим отношениям был год случилось тоже самое что описали и вы, и ничего, этот этып мы преодолели. мы все равно вместе, какие бы сомнения нас не одолевали. Потому что расстаться для нас стало немыслимым...

Алена
#6

Мне 22 года (в 19 познакомились). Работать начну как только закончу учиться (диплом в июне). Парню 21, ему учиться 2 года в магистратуре, но он параллельно начнет работать с нового учебного года. Я конкретно сейчас замуж и не собиралась, просто у него нет в мыслях даже в ближайшие года 3. Я просто не понимаю сколько нам тогда встречаться придется?

#7
Алена

Я просто не понимаю сколько нам тогда встречаться придется?

Сколько захотите.))) Захотите ребёнка, да поженитесь.

Алена
#8

А вдруг он до 30 лет не захочет? За это время уже 7-ых можно будет родить!!!!))))))))))

#9
Алена

А вдруг он до 30 лет не захочет? За это время уже 7-ых можно будет родить!!!!))))))))))

Ну может и не захочет. Мы вот поженились в 28, по причине того что киндер намечался. Многие мужчины относятся к свадьбе как к некому глупому ритуалу, в котором он и так показывающий своей женщине что любит её(причём как словами так и поступками) должен аки клоун, ещё и перед некой тётенькой это повторять, да ещё и платить за это.)

А вообще ваше выражение "просто у него нет в мыслях даже в ближайшие года 3" оно не верное..Я вот даже не знаю, буду ли я ходить в тот же супермаркет, а вы тут на 3 года всё знаете.))

MiSa
#10

У меня тоже 3 года и мне кажется, это какой-то переломный момент в отношениях. Надо дальше решать, что делать. Хотя бы знать, собирается он с вами что-то серьёзное строить в дальнейшем. А то будете лет 6 сидеть дожидаться, а потом очередной кризис отношений и досвидос. Это я по примеру подруги...

#11
MiSa

А то будете лет 6 сидеть дожидаться, а потом очередной кризис отношений и досвидос. Это я по примеру подруги...

Женская логика поразительна...) Интересно, развестись через 6 лет приятней что ли чем просто и без проблем расстаться.

MiSa
#12
Андрюха Питерский

Женская логика поразительна...) Интересно, развестись через 6 лет приятней что ли чем просто и без проблем расстаться.

Конечно, не приятно. Но знаете, надо хотя бы знать, что у товарища в планах насчёт девушки.

#13
MiSa

Конечно, не приятно. Но знаете, надо хотя бы знать, что у товарища в планах насчёт девушки.

Планы мужчины на женщину и штамп это два разных понятия.) Хочешь знать, спроси. Да и в конце концов, ты что не видишь как он к тебе относится? А штамп, это девичьи сказочки о "отношении". Кабы он показывал серьёзность, никто бы не разводился.

Алена
#14

Мы с ним так-то говорили о далеком совместном будущем. Но сейчас он не готов. Кстати, тоже важный момент в том состоит, он с 6 класса живет один с бабушкой, его родители живут в Польше, мы к ним ездили позапрошлым летом, они ко мне очень хорошо относятся. наши родители тоже знакомы (его к моим ходили в гости). Вообще этим летом снова в Польшу собирались ехать((((. Я это к тому, что не понимаю почему он не хочет семьи, ведь ее так давно у него нет, или наоборот он привык жить один?

#15

*Пример.

Вы поженились, он вас через год разлюбил, вы развелись. И что штамп дал? Ничего. По любому когда люди разбегаются, вещи делят, что так, что так.

Или он через месяц встретил "новую любовь". Всё, опять развелись..))

Жениться хорошо для совместных крупных покупок и для ребёнка, остальное от лукавого.))

#16
Алена

Я это к тому, что не понимаю почему он не хочет семьи, ведь ее так давно у него нет, или наоборот он привык жить один?

Потому что, для меня семья, это те люди которых я люблю, а для вас бумажка с платьем. Чувствуете разницу?)

Алена
#17

Да вовсе мне этот штамп и платье самой еще не нужны. Просто мне надоело однообразие. Он ко мне ездит, я к нему. Одно и тоже каждый день!!! Мне хочется разнообразить все это.

#18
Алена

Да вовсе мне этот штамп и платье самой еще не нужны. Просто мне надоело однообразие. Он ко мне ездит, я к нему. Одно и тоже каждый день!!! Мне хочется разнообразить все это.

Живите вместе, если хочется. Праздник устройте, годовщину отметьте.

ЧеловеГ
#19

Андрюха Питерский

Ты несёшь полнейшую чушь. Если парень любит и уважает девушку, он должен дать ей стабильность и уверенность в завтрашнем дне. В этом и проявляется мужская сторона. Да, для мужиков конечно удобно быть свободным, не брать на себя ответственность.)Автору-ваш парень ещё молодой - не нагулялся ещё , у него ветер в голове. Советую не терять молодые годы. Мы живём один раз.

#20
ЧеловеГ

Андрюха Питерский

Ты несёшь полнейшую чушь. Если парень любит и уважает девушку, он должен дать ей стабильность и уверенность в завтрашнем дне. В этом и проявляется мужская сторона. Да, для мужиков конечно удобно быть свободным, не брать на себя ответственность.)Автору-ваш парень ещё молодой - не нагулялся ещё , у него ветер в голове. Советую не терять молодые годы. Мы живём один раз.

Да кто б сомневался что вы по другому напишите.)

Только недалёкий человек сравнивает любовь и мнимую ответственность. Написал же, если захочет уйти, разведётся, штамп не удержит. О какой стабильности и уверенности говорим?

Гость
#21

меня поражает, как андрюха свою точку зрения выставляет как истину в последней инстанции.

Видно, хорошо на него жена хомут надела.

ЧеловеГ
#22
Гость

меня поражает, как андрюха свою точку зрения выставляет как истину в последней инстанции.

Видно, хорошо на него жена хомут надела.

+1, для таких как он - семья обуза.

Алена
#23

Ой, как все сложно в этой жизни!!!! Просто мне кажется так сейчас трудно стало знакомиться и общаться с молодыми людьми! Так пафосно и лживо!!! Я допустим совершенно не приемлю переспать в первый же вечер. И как я уже писала, долго не могла найти свою вторую половинку, т.к. парни думали, что красивая и веселая девушка обязательно легкомысленна. Толи мой внешний и внутренний мир не совпадают, толи я отстала от жизни!!!! просто я родилась красивой, а родители воспитали порядочной. а такие кажется сейчас не в моде!!!!

#24
ЧеловеГ

Гостьменя поражает, как андрюха свою точку зрения выставляет как истину в последней инстанции.

Видно, хорошо на него жена хомут надела.

+1, для таких как он - семья обуза.

Одна глупость придумала, вторая поддержала.) И обе счастливы.

Аргументы давайте, а не бредьте сказками с детства про "платье и ответственность".

#25

*Дорогая по этому поводу написала так.

"Мне это тоже совершенно не понятно - любящие люди взаимно как получают что-то друг от друга так и отдают что-то друг другу - причем если все это искренне то вообще должно делаться на автомате и без подсчетов кто кому что сделал-не сделал и кто кому чего должен...Все должно быть естественно и как само собой разумеещееся...а по их мышлению - это какая то работа по контракту, оплатой за которую должен быть брак"

ЧеловеГ
#26

Андрюха Питерский. А что тебе доказывать то? Вы привыкли только пользоваться.

#27
ЧеловеГ

Андрюха Питерский. А что тебе доказывать то? Вы привыкли только пользоваться.

Кем пользоваться то?) Или вы себя "товаром" считаете? Ну не все *ляди, есть те кто получает удовольствие от отношений с любимым человеком. У вас видимо любовная фригидность.

Алена
#28

Ну хватит ссориться, что вы как супруги на кухне, сейчас и тарелки полетят!!!!)))))))))

ЧеловеГ
#29

Ха-ха насмешил ты меня, однако, у тебя наверное нет мозгов, если так считаешь. Что с дураком то спорить ?

#30
ЧеловеГ

Ха-ха насмешил ты меня, однако, у тебя наверное нет мозгов, если так считаешь. Что с дураком то спорить ?

Как обычно, аргументов ноль, одна злоба на почве фригидности и *лядства. Пользуют её.)) Чего с тебя взять то..

Гость
#31

Алена,

Ваш пост меня удивил.

Разве Ваша мама Вам не объясняла, что отношения между мужчиной и женщиной, любящими,уважающими друг друга, самыми близкими людьми на свете - НИКОГДА не могут держаться на одной ноте?

Три года - срок огромный для того, чтобы чётко определить твой это человек или нет.Влюблённость, страсть, буря желания - это волны. Будут оливы.Но если человек твой - будут приливы. На время. Потом опять - спокойствие чувств.Но только с родным человеком можно жить под одной крышей, спать под одним одеялом и чувствовать радость, защищённость вне страсти и влюблённости.

В 22 года - нормально и правильно строить семью , если посчастливилось найти своего родного.

Можно перевестись на заочный. Можно продолжать учиться очно, но найти подработку - курсовые работы писать в конце концов.

Страх семьи - это нормально, это страх перемен.Но если люди любят друг друга, их желание быть вместе пересиливает.

Встречаться ...это мы, сильно взрослые дяди и тёти , можем встречаться уже до конца своих дней, т.к. дети есть, а совместных рожать поздно...:(. А в Вашем возрасте можно и нужно жениться.

#32

Три года огромный срок.Вам необходимо идти дальше. Не тратьт6е ремя в пустую, если деяствительно вам суждено быть вместе то рано или поздно вы встретитесь и будете вместе.

))
#33

У меня точно такая же ситуация, встречаемся 3 года уже, все точь-в-точь, чувства охладели, но дороже нет никого, тоже решили расстаться(правда нас только на день хватило).Я подумала, что если мы не будем видеться, то ситуация станет только хуже, просто смиримся и никогда вместе больше не будем.Сейчас пытаемся проводить больше времени вместе, может все и возобновиться. Расстаться самый легкий путь, я считаю надо бороться за отношения.

Гость
#34

У меня тоже кризис в отношениях. Но я в них 6 лет, и мы просто встречаемся.. Мне 28,ему за 30.И именно через 3 года я захотела большего, а он не особо, хотя предложение делал. У меня такая пустота,постоянные ожидания. .Сначала предложения, потос совместного житья.. И главное свадьба мне не нужна, хотя бы пожить вместе, тк я скучаю.Только сейчас он типо готов, а мне уже пофиг. Перегорело. Надо жениться на взлете, а не когда внутри пусто от ожиданий. Он живет с мамой,это вообще клиника. Взяла паузу, он не верит, тк ему все ок.Очень тяжело это все. Но отношения должны развиваться, иначе болото. Тут выход один:либо житб вместе или еще какой шаг, либо расходиться. Вся эта затянутость убила чувства. Все должно быть вовремя. Девчонки, не засиживайтесь так долго в отношениях! Такое разочарование потом, даже в себе. Даже если парень женится, обида от ожиданий так и будет внутри,как у меня. А потом уговаривай его на детей.. Я стала нервной,а отношения должны радовать. Всем добра!

Гость
#35

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: