Гость
Статьи
Почему он не хочет …

Почему он не хочет семью

Живем вместе 2 года, но вот настоящую семью он не хочет, вернее когда тему завожу, говорит не сейчас, как понять мужчину, ведь ему 34 и наверное детей он должен хотеть, у меня есть ребенок от первого мужа, отношения у нас отличные, знаю что любит, почему так происходит, может у кого то есть подобные проблемы, полгода назад просто заставил меня сделать аборт, наверное надо было сразу уйти, после этого во что изменилось, живу в достатке, может поэтому и живу

Муся
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А чем ваша семья не настоящая сейчас? Муж, жена, ребенок, достаток, отношения отличные. Вам что надо-то?

Гость
#2

из статьи психолога:

Да, семья как таковая становится всё менее и менее популярной формой жизни, формой отношений мужчины и женщины. Место семьи довольно быстро - прямо на наших глазах - занимают другие формы отношений: гостевые, экстратерриториальные, парциальные, договорные и некоторые другие (о наиболее распространенных из них я еще расскажу). Не буду подробно вдаваться в причины этого процесса: в нём переплетаются экономические, социальные, но прежде всего - психологические причины. Последние - которые я, психотерапевт с 27-летним стажем, представляю себе гораздо лучше, чем все другие - по сути своей очень просты: экономические и социальные факторы наконец-то позволяют мужчинам осуществить свою заветную, укоренившуюся в глубинах подсознания мечту: иметь некую постоянную женщину - говоря профессиональным языком, объект постоянной привязанности и источник эмоциональной поддержки, и в то же время обладать эмоциональной и сексуальной свободой, определенной свободой вовлечения новых женщин в свою жизнь, свободой для побед над новыми женщинами. Кстати, эта свобода дает нам и ощущение превосходства, и власть над этой самой постоянной привязанностью. Эту идущую из самых глубин души тягу к новым любовным и сексуальным победам мы прикрываем иными целями и мотивами, и наши подруги нам верят, но сути дела это не меняет.

женщина
#3

а почему он должен хотеть?

Я понимаю мужчин, которые не хотят. Семья это ответственность, обязательства, ограничения, несмотря на положительные моменты. А если у него и так ответственности достэ?

Я таких мужчин понимаю. Это их право. Не делайте из них чудовищ.

Мартышка
#4

Тут все просто,он не строит на Вас долгих планов.Дети ему не нужны именно с Вами или вообще,вот в этом надо разобраться.Попробуйте в подходящей обстановке вывести его на разговор.Если будет мямлить- тут все ясно,а если будет приводить доводы,попытайтесь их развеять.

Василиса
#5

Так у него уже есть семья=)) Он поимел профит семейной жизни (постоянная женщина, дом, уют, ребенок - пофиг, что не его, чужого можно так же любить) и при этом никаких обязанностей. Захочет уйти - уйдет и алименты платить не надо. Что детей не хочет - тоже понимаю. Сейчас женщины-то многие не хотят, что уж говорить о мужчинах. Или он вашего считает своим и ему достаточно, или же ему просто этого не надо. Тоже можно понять.

Kuzinatra
#6

сейчас детей не хочет - потом захочет, хорошо, если от Автора

Kuzinatra
#7

а вообще понимаю мужчину, сама была бы счастлива, если бы мой теперешний муж не требовал от меня исчо ребенка - сейчас живем втроем - он, я и мой сын от первого брака; прекрасно, оба работаем, сын достаточно большой, живи и радуйся - нет, подавай ему пеленки-распашонки:((

Гость
#8

Я тоже живу из-за достатка. У нас от первых браков по ребенку. Пи*дел об общем сыне. Но два раза делала аборт по его настоянию. Типа, не время, не потянем. Теперь тянем. Но забеременеть я не могу почти два года. Проверялась. Здорова. А Бог не дает детей. Видать, исчерпан наш лимит. Как подумаю... дите уже в школу бы пошло, если бы мы не... И муж переживает... Живу только ради благополучия своего сына. Сын мужа уже взрослый...

Женщина Мать
#9

8 - ужас какой... жалко вас. Я бы не стала делать аборт, хотя тема. конечно, не об этом...

Карга, стара и нееплива
#10

Согласна с женщиной. А счего это он должен хотеть семью то? объективно саргументировать сможете? Без бабьих "надо, семья это хорошо, это важно" и пр. подобное. Ну а пока будете аргументацию подводить, сами 100 раз подумайте-надо ли вам оно?

tender11
#11

Если бы мой мужчина заставлял меня делать аборт - ушла бы без разговоров. Если он не хочет детей от ВАС, значит это - не ВАШ мужчина. Поматросит Вас еще пару лет, потом найдет молодуху и женится на ней, очень возможно, что и по залету!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема