Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть всемогущую жабу?

Была сказочная любовь: и невозможное совершали, и за любовь боролись, и романтика, чтение мыслей, совпадение желаний. А потом все как-то разом испортилось. Начали чего-то делить, что-то скрывать, терпеть, недоговаривать, в итоге: давай попробуем оставить те уровни отношений, которые у нас получаются (дружба и партнерство - мы отлично сработались в общем деле). Так плохо мне еще не было никогда! За два дня похудела (не шучу), меня натурально выворачивало сразу после попытки что-то в себя впихнуть. Ходила по улице - падала, руки тряслись, к психологу пошла, психотропные пила, до сих пор полная обойма всякой седатики в аптечке заряжена. Сейчас пишу - реву от воспоминаний.
Не выдержала, упросила его попробовать еще, я сама во многом виновата была и дескать с учетом ошибок, давай постараемся вместе.
Попробовали. Вышло, конечно, хрен да редька. Я все мучилась от унижения, что пришлось просить и что он сомневается. Он все боялся, что его за галстук потянут в отношения, когда мы по 14 часов были вместе и не дадут делать другие вещи. Но результат словила: к моменту повторного расставания, я уже была спокойна и даже не всплакнула. Разорвала все сама, он вздохнул, что дорога ему по-прежнему, а с решением согласен.
Но мы работаем вместе и мы друг у друга едва ли не единственные друзья. Он за советом ко мне бежит, я к нему за утешением. Каждый день в аське общаемся, если долго нет – смсим: волнуюсь. Он мне про своих носатых подружек рассказывает, я даже не ревную, так, разве что, все время парюсь, что в сравнении хуже окажусь.
Так вот в чем моя проблема: я чувствую себя побежденной. Мне некомфортно! Без этого человека в любом качестве своей жизни я не представляю, но меня заедает, что он, подлец, не хочет меня назад. Что я как бы брошена все равно. Жаба - лютый зверь, давит и душит, что меня великолепную не хотят! И знаю, что мелко, глупо и недостойно. Но да, у меня такие чувства. Что мне с ними делать? Или с ним? Как почувствовать себя свободной от этих отношений?

Мыша
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жаба душит, это когда денег жалко

#2

интересно написано..

"Он мне про своих носатых подружек рассказывает" все очень просто: у вас "великолепной" нет такого носа

Иза
#3

когда найдете новых друзей ситуация в корне изменится - потерпите!

Кара миа
#4

Все мы когда-нибудь чувствуем себя побежденными. И прекрасные умницы и так себе глупые уродины. Что делать, надо дальше идти. Следующий, кричит заведующий!!!

Гость
#5

Всё так незаметно поменялось к лучшему, что никто и не заметил, и все продолжали страдать

Мыша
#6

Да у меня знаете тоже бушприт тот еще (в плане носа) ну вкус у него такой бержераковский ))) а друзья вроде и есть и ездим с ними в города другие на выходные и на крышах шашлыки едим, но он особенный друг просто, с теми о том, о чем с ним говорим уже не пооткровенничаешь. У меня лучшей подруги нет, он за нее.

Правый ботинок
#7

Отпустите его, свои мысли об этом. Найдите себе мужчину!!! Легкий роман вам не помешает и взобдрит!

Восставший из Бана
#8

Да жаба, похоже, сама автор...... великолепная!

Гость
#9

Автор , "уходить", в смысле прекращать отношения, нужно только в двух случаях. Первый , когда вы уверены не на 100, а на 1000 %,что он побежит за вами вслед ,чтобы вас вернуть.При этом, не стоит слишком быстро убегать,чтобы дать ему шанс догнать вас.Это срабаюывает только тогда, когда человек вас,действительно,любит.Когда он понимает,что БЕЗ вас намного хуже, чем с ВАМИ, включая всех ваших тараканов ( у кого их нет?).Когда он понимает, что может вам потерять...безвозвратно.

Второй случай, когда вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приняли решение УЙТИ. Безвозвратно.Не важно по какой причине.Как говорил Ремарк , "не стоит дружбу омрачать любовью" или наоборот.Когда любишь человека, очень просто и дружить с ним.Особенно, если чувство взаимно.Когда приходится просто дружить, подавляя в себе любовь - это тяжело.А ведь вы любите его?Вам тяжело, что бы вы ни говорили..Вам тяжело слышать его рассказы о его пассиях, потому что ваши чувства к нему не угасли. Чего, к сожалению, вашему сожалению, нельзя сказать о его чувствах к вам. Когда не любишь человека, можешь рассказывать ему "чисто по-дружески" о своих лямурных делах, что он и делает, потому что видит в вас только друга, не больше.Хотя, мог бы поберечь ваши нервы и эмоции.Что вам сказать? Мне кажется, что уходя, вы рассчитывали на то,что он будет пытаться вас вернуть.А он, похоже, свободно вздохнул.Я нисколько не отрицаю, что вы ему дороги.Но не как любимая женщина. А как друг. А вам, судя по всему, дружбы мало.Мой вам совет - пресловутую "жабу" можно только убить, перестав "подкармливать" её общением с ним.Вам нужно просто окончательно уйти.Как говорится, "уходя-уходи!"...Иначе , будете изводить себя ещё долгое время.А кто знает, может, судьба готовит вам сюрприз?

9
#10

А к дружбе с ним вы всегда сможете вернуться, когда ваша "жаба" окончательно сдохнет. Но где гарантия, что тогда эта ДРУЖБА с ним будет вам нужна?....:)))) Автор, я была в ситуации , подобной вашей.Ну точь-в точь.Поэтому мне хорошо знакомы ваши переживания нынешние.Мне стоитло огромных усилий прекратить всяческие отношения с ним.К тому же, я работала у него.Получала хорошую ЗП. На примете не было никаких других предложений по работе.Но я взяла сначала отпуск. А из отпуска больше не вернулась,написала заявление об уходе. Он был в шоке.Пытался выяснить,что и почему. ЗП предлагал в два раза бОльшую и т.д. Но я была непреклонна в своём решении.Умерла так умерла.Уехала к подруге заграницу в тёплую страну, провела там 3 месяца,отдохнула душой и телом.Поменяла номера мобил, мейлы новые себе завела.Благо, домашнего тела у меня не было, а родительский он не знал.Всё, я отрезала ему все пути подходов.Не скажу,что быстро пришла в себя.Не пыталась искать новые отношения.Я просто тупо 3 месяца проводила с подругой на берегу океана.Плавала, загорала, ездила с ней по стране, помогала обставлять ей их новый дом, пошла на курсы испанского, там же пошла на курсы сальсы и танго.В общем, совершенно сменила декорации.И стала замечать, точнее,ловить себя на мысли , что я могу целыми часами даже не вспоминать о нём.Хотя, рука тянулась иной раз открыть старые почтовые ящики - а вдруг там письма от него?...А приехав обратно, как-то сразу повезло с работой.Полностью окунулась.Начала заниматься переводами дома по ночам...И,знаете, однажды проснулась и поняла, что жаба моя сдохла.:)

Простите за много букв.Просто тема для меня очень близкая...:) Надеюсь, может, вам чем-то момжет мой опыт...

Мыша
#11

Восставший из Бана, неправда, я другой персонаж в "Теремке"!

Поиском мужчины сейчас занята, но не отпускает чувство, что лучше не найду уже. К тому же этого хочу по-прежнему (

Восставший из Бана
#12
Мыша

Восставший из Бана, неправда, я другой персонаж в "Теремке"! Поиском мужчины сейчас занята, но не отпускает чувство, что лучше не найду уже. К тому же этого хочу по-прежнему (

С таким великолепием, как у вас очент долго будете искать. Идите на сайты знакомств, там таких полно...

Мыша
#13

Гость, да не люблю я его, я почему и ушла: поняла, что не люблю так, чтобы терять время, надеяться, ждать какого-то возрождения. У меня странные к нему чувства: привыкла я к нему, не люблю, но обходиться не могу. Мне не то чтобы возвращение нужно, мне нужно понимание, что блин, меня ценят, а он нет, хотя его мнение очень важно! А на юга бы я сама хотела, только не к кому ( а тут вокруг всякие наши места да воспоминания.

#14

Вы устали от постоянного присутствия ,вы слишком много времени проводили вместе.Возможно все еще наладится после небольшой передышки вас снова притянет? )

9-10
#15

Автор, вот когда все эти ваши места да воспоминания перестанут вас трогать,тогда с полной уверенностью скажете,что не любите.:)))Но это уже хорошо,что пытаетесь внушить себе,что не любите.:)

Гость
#16

Автор,а если не секрет,то на каких психотропных вы сидели?

Мыша
#17

Восставший из Бана, Трололо )))

Нея, передышки совсем отдельно? Мы тут вообще на совместный отдых собрались. И опять же не отменить, ибо тогда я вообще на юга не попаду, одна боюсь очень. И не поеду. Но есть такое чувство, что притянет, рано или поздно. Не знаю, будет ли и не знаю, надо ли мне оно.

9-10, я тоже так думаю, что тогда скажу. Но болит в основном не сердце, а самолюбие. Вы бы знали как он меня добивался! Я себя королевишной чувствовала. А теперь меня с трона то того, попросили. Вот и бесюся ((( недостойная я особь

Мыша
#18

Гость, честно лень в аптечку лезть, на Г что-то помню, отпускается без рецепта, так что обошлось без глюков и ниток слюны )

Гость
#19

глицин чтоли?

#20

Нея, передышки совсем отдельно? Мы тут вообще на совместный отдых собрались. И опять же не отменить, ибо тогда я вообще на юга не попаду, одна боюсь очень. И не поеду. Но есть такое чувство, что притянет, рано или поздно. Не знаю, будет ли и не знаю, надо ли мне оно

Надо или нет - покажет время,не гоните лошадей) но если вы сейчас уже живете отдельно ,то отдыхать можно поехать вместе.Перемена тоже может вам помочь в отношениях) Удачи ,Мыша )

Гость
#21

18,Психотропные без рецепта врача?Это что то новенькое.

Мыша
#22

Нея, спасибо )) и в первую очередь за серьезное отношение к моей проблеме и советы добрые, как и девушке под номерами!

Мне кстати вот это ощущение, что что-то еще может быть притянуто мешает. С одной стороны интуиция гундосит, с другой думать об этом и своей реакции - как делить шкуру непобитого медведя, начать как-то это даже планировать что ли, а потом снова обламаться и попасть в зеленые жабьи лапы. Наставила сама себе ловушек.

Нужен новый мужик, желательно лучше. Только мне такое чудо кажется маловероятным (

Мыша
#23

21, Психотропные средства ≈ лекарственные препараты, действие которых направлено на изменения в протекании психических процессов (когнитивных процессов, эмоций, поведения).

Валерьянка, Персен, Новопассит - о-о! В том числе, ага.

Гость
#24

23,Это не психотропные)))!

Гость
#25

Это так,припарка к одному месту!

#26
Мыша

Нея, спасибо )) и в первую очередь за серьезное отношение к моей проблеме и советы добрые, как и девушке под номерами!



Мне кстати вот это ощущение, что что-то еще может быть притянуто мешает. С одной стороны интуиция гундосит, с другой думать об этом и своей реакции - как делить шкуру непобитого медведя, начать как-то это даже планировать что ли, а потом снова обламаться и попасть в зеленые жабьи лапы. Наставила сама себе ловушек.



Нужен новый мужик, желательно лучше. Только мне такое чудо кажется маловероятным (

Я не сказала что что-то будет притянуто ,я имела ввиду , что вас может потянуть ,притянуть друг к другу )Насиловать себя не нужно ,наоборот отпустите ситуацию ,пусть все само собой произойдет.И ваш совместный отдых в новой обстановке вам в помощь )А про нового мужчину я бы подумала ,но не сейчас .Решите для себя нужен вам ЭТОТ мужчина и если нет , то тогда смело в новое плаванье )

Гость
#27

Если вы его не любите,но сильно переживаете,-самолюбие задето, Вы сильно напридумывали,какой он должен сейчас быть,чтобы вам было легче(это сидит у вас в подсознании)

А он так не считает. Он ведёт себя так,как ЕМУ хочется. Ваша жаба сдохнет,когда вы ....придумаете что-то другое. Возможно он (его поведение) будет этому соответствовать.

и...вуаля
#28

Ужасссс..конечно такая еплючая баба со веменем надоедает. Да отпустите вы мужика наконец, не нудите.

Островитянка
#29

Я такое пережила - мужчина ТАК добивался и ТАК любил, что кружилась голова и действительно, чувствовала себя королевой. Падать с вершины - это очень больно. И с жабой этой я знакома... Но я решила вопрос радикально, несмотря на то, что он хотел общаться, а я как и вы не представляла своей жизни без него - собрала все свои осколки и уползла умирать (как мне тогда казалось), обрубив все концы. Больше в его жизни не появлялась и сцепив зубы преодолевала соблазн камбэка, когда он искал меня.

Прошло два года и я встретила мужчину ЛУЧШЕ, несмотря на то, что не верила, даже в возможность существования такого.

Душите эту жабу сразу, иначе она ещё долго будет отравлять вам жизнь и верьте в ЛУЧШЕЕ, вореки всему.

Островитянка
#30

воПреки

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: