Гость
Статьи
И снова о раздельном …

И снова о раздельном бюджете.

Нашим отношениям 5 месяцев и мой мужчина все чаще заговаривает о совместном проживании. У меня свой небольшой бизнес - 2 отдела в магазинах, у него зарплата, мой доход больше, чем его.
Я его спрашивала, каким он видит наш семейный бюджет, он сказал - на питание и общие расходы будем скидываться, а то, что свыше - на свое усмотрение.
До этого он жил с женщиной, которую практически содержал, но именно из за этого они и расстались, я так понимаю, ему надоело , что она не может найти работу.
Жить он предлагает у меня ( у меня двухкомнатная), а свою малосемейку будет сдавать, видимо, еще не решил.
Вот сижу и думаю, по моему он хорошо решил устроиться, или я не права?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

А в чем проблема? Жалко забесплатно пускать его жить на свою территорию?

12345
#2

и чего вам не так? или вы хотите с ним объединить свой доход, который явно больше его? он пусть еще частично вашу коммуналку оплачивает, раз свою квартиру будет сдавать и жить у вас

Автор
#3

Не знаю, что не так, но у меня не очень приятное чувство, что меня использовать хотят.

DST
#4

Тогда предложите ему тот вариант бюджета, который бы вас устроил - если такой вообще есть

12345
#5

каким образом? он же не собирается сесть на вашу шею или вам не нравится, что он вам раздельный бюджет предложил после опыта общего бюджета с бывшей?

Автор
#6
12345

каким образом? он же не собирается сесть на вашу шею или вам не нравится, что он вам раздельный бюджет предложил после опыта общего бюджета с бывшей?

Да, наверное неприятно, что бывшую он содержал, а мне предложил каждый сам по себе.

Grammar Nazi
#7
Автор

Да, наверное неприятно, что бывшую он содержал, а мне предложил каждый сам по себе.

Я, конечно, не против, что бы мужчина содержал женщину, но в ситуации, когда женщина зарабатывать больше него это выглядит странно.

12345
#8
Grammar Nazi

Автор

Да, наверное неприятно, что бывшую он содержал, а мне предложил каждый сам по себе.

Я, конечно, не против, что бы мужчина содержал женщину, но в ситуации, когда женщина зарабатывать больше него это выглядит странно.

+10000000

Автор
#9

Так в том и дело. Он как бы сразу разделил на свое и мое. Свой бизнес дело не стабильное.

Сегодня такой доход, звтра никакого, всякое может быть.

Нет чувства, что человек вообще твой, он как бы сразу говорит, что дружба-дружбой, а табачок врозь.

DST
#10

Автор, так ваш-то вариант какой?

Grammar Nazi
#11
Автор

Так в том и дело. Он как бы сразу разделил на свое и мое. Свой бизнес дело не стабильное.

Сегодня такой доход, звтра никакого, всякое может быть.

Нет чувства, что человек вообще твой, он как бы сразу говорит, что дружба-дружбой, а табачок врозь.

Я бы не спешил делать выводы. У нас с женой достаточно долго были раздельные бюджеты, но это не означало, что мы не стали бы помогать друг другу в критической ситуации. Слияние бюджетов произошло не сразу и не по чьему-то решению, а эволюционно. 5 месяцев - это еще не срок.

Гость
#12

Grammar Nazi, хочу Вам свой респект высказать. Редко тут адекватные мужчины появляются.

А по теме, автор, так это же наоборот хорошо, что он так предложил. А если бы сказал: "У нас будет всё общее", как бы вам понравилось?

Grammar Nazi
#13
Гость

Grammar Nazi, хочу Вам свой респект высказать. Редко тут адекватные мужчины появляются.

Спасибо :)

Гость
#14

По идее он должен делиться с вами теми деньгами, которые получит со своей квартиры.

#15

Автор, меня бы тоже это маленько напрягало (первая реакция). Но смотрите:

а) Нельзя сравнивать свою ситуацию с той, прошлой. Там наверняка были ссоры на почве иждивенчества бывшей. Это вовсе не значит, что мужчина - лентяй, просто он не может спокойно смотреть на чье-то безделье. И содержание бывшей было не его пожеланием, а вынужденной необходимостью, которая его раздражала (многие мужчины бесятся, что при отсутствии детей женщина сидит дома, ничего странного в этом нет). Вы не такая, радуйтесь, что на этой почве ссор у вас не будет.

б) Если ваш уровень дохода так высок, то вы навряд ли найдете достойного кандита, который сможет вам соответствовать. Ну полюбили же вы за что-то этого человека? Значит, у него есть какие-то достоинства и приятные вам черты. Которых может не оказаться у денежного мешка.

в) Правильно вы говорите, любой бизнес теоретически может прогореть. А стабильная зарплата, наличие квалификации и хорошей профессии никуда не денутся.

г) В конце концов, он же не предлагает вам жить за ваш счет. А о коммунальных и прочих радостях можно договориться.

д) Ситуация может измениться, если он не лентяй и к чему-то стремится, то когда-нибудь он будет зарабатывать больше вас. Важно это распознать на первых этапах.

И вообще, главное, чтоб человек был хороший!:)

Гость
#16

к 14.

Просто у меня у самой была ситуация, когда решался вопрос, где жить у меня или у моего МЧ. так он сам предложил жить у меня, а деньги со сдачи своей картиры пустить на общие расходы. Вот это справедливо.

#17
Автор

Нашим отношениям 5 месяцев и мой мужчина все чаще заговаривает о совместном проживании. У меня свой небольшой бизнес - 2 отдела в магазинах, у него зарплата, мой доход больше, чем его.Я его спрашивала, каким он видит наш семейный бюджет, он сказал - на питание и общие расходы будем скидываться, а то, что свыше - на свое усмотрение.До этого он жил с женщиной, которую практически содержал, но именно из за этого они и расстались, я так понимаю, ему надоело , что она не может найти работу.Жить он предлагает у меня ( у меня двухкомнатная), а свою малосемейку будет сдавать, видимо, еще не решил. Вот сижу и думаю, по моему он хорошо решил устроиться, или я не права?

Права.

Бесплатная обслуга ввиде вас плюс доп. доход от сдачи квартиры. Чем прохо?))

Гость
#18

Я бы не спешил делать выводы. У нас с женой достаточно долго были раздельные бюджеты, но это не означало, что мы не стали бы помогать друг другу в критической ситуации. Слияние бюджетов произошло не сразу и не по чьему-то решению, а эволюционно. 5 месяцев - это еще не срок.

Я с вами полностью согласна.Мы,когда сошлись,я вообще не знала сколько муж (жили 2 года ГБ)зарабатывает.И поначалу совместной жизни было так:все,что нужно для дома покупали за его деньги (продукты,промтовары),какую-то сумму выделял мне (для себя любимой) и все.Через год уже сделал мне доступ к своему счету,чтобы я всегда могла взять столько,сколько мне нужно (я не транжира).Сейчас бюджетом распоряжаюсь я (тоесть своей и его з/платой) ,он мне больше доверяет это,так как я более практичная,чем он.

#19
Автор

Не знаю, что не так, но у меня не очень приятное чувство, что меня использовать хотят.

Так всех девушек, живущих в "ГБ", используют ))

Гость 18
#22

И мы не обсуждали материальный вопрос,просто все как-то само собой.Все таки,вы,автор,бегите впереди паравоза.

#23
Подруга

ТориТак всех девушек, живущих в "ГБ", используют ))лучше в ужасный "ГБ" попасть, чем в официальное замужество с мужем жадиной-самодуром

Так думать надо с кем связываешься )

Эйва
#25
Тори

Права.

Бесплатная обслуга ввиде вас плюс доп. доход от сдачи квартиры. Чем прохо?))

Никаких бесплатных обслуг и вопрос решен.

Гость
#26

Тори, а почему вы думаете, что она бесплатная обслуга? Готовит, стирает и убирается далеко не всегда женщина. У нас, например, не так. И, кстати, чем плох ГБ? Я, например, покупала два раза недвижимость на свои деньги за время ГБ, был бы штамп - пришлось бы делиться.

лучше нету того свету
#27

Автор, если Вы ощущаете гаденькое чувство, что что-то в происходящем не так - доверяйте этому ощущению. Потому что оно - вернейший индикатор: осторожно, Вами манипулируют. Притормозите развитие событий, покуда все не разъяснится. Продумайте встречное предложение, которое Вас устраивало бы полностью.

Маша
#28

Автор, он должен деньги, полученные от сдачи своей квартиры, вносить в общий буджет, т е это и есть основа бюджета, а вот уже недостающее до полного покрытия совместныx нужд - добавлять пополам

Матрёха
#29

"До этого он жил с женщиной, которую практически содержал, но именно из за этого они и расстались, я так понимаю, ему надоело , что она не может найти работу".

Эта фраза меня насторожила. Мне кажется, нормальный мужчина должен быть готов (хотя бы теоретически) содержать женщину.

Матрёха
#30

Возможно я не так выразилась. Не то что бы должен быть готов содержать, а допускать это и относиться к этому как к нормальному явлению. При этом я нисколько не поощряю женское тунеядство.

да ну
#31

Автор, предложите ему , чтобы деньги от сдачи его квартиры тратились на общие нужды, то есть были той самой частью общего бюджета - согласна с 28. Если не согласится, то можно делать выводы.

А выводы таковы, что он просто хочет пристроиться нахаляву.

Матрёха
#32
Тори

Так всех девушек, живущих в "ГБ", используют ))

Неправда.

Я живу в ГБ. Он полностью меня содержит, оплачивает учебу. Быт процентов на 80 на мне, т.е. иногда помогает с уборкой и посуду моет. Когда он предложил жить вместе никаких разговоров про бюджет не было, хотя я в то время работала. Еду, коммуналку, шмотки и т.п. оплачивал свегда сам, хотя далеко не олигарх. Я свою з/п тратила только на себя: косметика, женские приблуды, подарки родственникам.

Таким образом, никакого использования я не вижу. Не каждый законный муж так себя ведет.

Гость
#33

А мне мой будущий-несостоявшийся муж, когда зашел разговор о деньгах и на что будем жить (оба бюджетники, но унего ЗП в 2 раза больше ) ответил - Ты найдешь вторую работу и будешь дежурить ночами!!!!!!

Вопрос не в равенстве бюджетов каждого, а многое еще и в отношении мужчины к женщине.

Сейчас есть любовник, оооочень обеспечен, денег не прошу, а сам не дает, хотя и знает что мало зарабатваю.

Настя
#34

Я конечно понимаю, что на дворе 21 век, но я не понимаю принципа разделения кошельков!

Семья - это единое целое и все должно быть общее!!! А вообще, если мужчина не доверяет деньги, значит женщина ими не умело пользуется!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: