Гость
Статьи
Зачем он это делает?

Зачем он это делает?

Вечер буднего дня подходил к концу, и я уже собиралась ложиться спать, когда зазвонил мобильный. Высветившийся номер вроде бы показался знакомым, я ответила…
Когда-то этот человек сделал меня полностью психологически зависимой от него. При этом я отдавала себе отчет в происходящем, и головой я понимала, что мною просто манипулируют, что для него это всего лишь игра, но ничего не могла с собой поделать. Он стал для меня чем-то вроде наркотика. Потом он исчез, перестал звонить. И я, измученная этими отношениями, вздохнула с облегчением и уже не искала общения с ним. Объявился снова он года через два, сказал, что был в длительной зарубежной командировке, я ответила, что отвыкла от него, он повесил трубку…
И вот опять. С того последнего его звонка прошло уже, наверное, года четыре или даже больше. «Это я. Как дела? По какому номеру с тобой удобнее связаться?» Пока больше не перезванивал, скорее всего, просто выдерживает паузу.
Мне не понятно, на что этот человек рассчитывает? Для чего столько лет хранит мой номер? Что вообще все это может означать? Я боюсь, что не смогу просто отшить его, но и повторения того, что я испытала, общаясь с ним, не хочу…

Chuchundra
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу пошлите его и больше не общайтесь.

Fly
#2

Смените номер

#3

не начинайте все заново. вы уже освободились от него, у вас своя жизнь. смените номер. пусть прошлое остается прошлым!

#4

вот еще, номер менять зачем-то))) не будьте тряпкой, возьмите себя в руки, сделайте волевое усилие

мяу
#5

2,самое разумное поведение

О В Е Н
#6

в черный список его номер. а изменить свой достаточно геморно,ведь всех надо будет оповестить

Так бы ответила
#7

Раз не хотите, полностью забудьте.

И Вам должно быть до фени, зачем и почему он это делает, надеюсь его биографию писать не будете и не будете объяснять читателям почему он такой идиот?

Ужасный Знакомец
#8
Fly

Смените номер

обычно женщины на это отвечают "А вдруг он позвонит"

Вася Васечкина
#9

не отвечайте на его звонки

#10

всегда поражаюсь вопросам "как не отвечать на звонки". если действительно хочется отшить - мороз включать и не брать трубку. и все проблемы отпадут

ЧелЛов
#11

Смени номер телефона, фамилию, отпечатки пальцев и беги из страны.

Я зная таких людей, я сам такой, это страшные люди (не имеется в виду внешне) они упиваются женской привязанностью к ним.

Это как месть всем теткам планеты, за всё, начиная от яблока Адама, и заканчивая вторжением на Фолкленды и второй волной феминизма.

ЧелЛов
#12
ЧелЛов

Смени номер телефона, фамилию, отпечатки пальцев и беги из страны.



Я зная таких людей, я сам такой, это страшные люди (не имеется в виду внешне) они упиваются женской привязанностью к ним.



Это как месть всем теткам планеты, за всё, начиная от яблока Адама, и заканчивая вторжением на Фолкленды и второй волной феминизма.

меееесть теткам!!!

Гость
#14

Автор, начнем с того что не человек вас сделал психологически зависимой, а вы сами стали зависимы от него, и до сих пор зависимы, если его звонок вызвал у вас такие эмоции.

И, кстати, он точно так же зависим от вас как и вы от него.

Кто первый из вас избавится, тот и прекратит эту зависимость.

Способы найдете, если захотите.

А пока вам двоим это нужно.

Таня Танк
#15

Это означает, что ему опять охота поиграть с вами. Манипулятор проверяет, имеет ли еще власть над жертвой и не стоит ли ее опутать новыми сетями. Прошу вас, не надумывайте ничего про то, что он, мол, не мог забыть 4 года... может, и не мог забыть, но не причине хорошего к вам отношения. Выходите из этих ущербных отношений, это тупик, который вы сами же можете затянуть на несколько лет.

И еще. Вы пишете: "этот человек сделал меня зависимой" (что-то в этом роде). А правильно так: "Я позволила себе впасть в зависимость от этого человека"

Заинька
#16

Иногда, бывает, стоит пообщаться, чтоб понять - Господи, и как я могла в такого втюриться?

Было нечто подобное, очень рада что мы пообщались - поняла, что это была не любовь, а всего лишь наивное любопытство.

Он ничуть не изменился, остался прежним, на своей волне - а для меня это пройденный этап, люблю разнообразие в жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: