Гость
Статьи
Есть ли продолжение у …

Есть ли продолжение у гражданского брака???

Встречаюсь с МЧ год. В самом начале отношений, поскольку с его стороны чувств было больше, он был готов на все и на свадьбу и на детей,только б мы были вместе, я же торопиться не хотела.... Сейчас я уже созрела для всего, но его по-видимому все и так устраивает, мы начали жить вместе, но я не хочу, чтоб мой ГБ продолжался долго... как было у вас??? к чему приведет ГБ??? может мужчины после совместного проживания вообще не хотят жениться??

лили
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня наоборот произошло после года ГБ

уже не рвусь замуж, а он все чаще и чаще об этом заговаривает

мики
#2

Все равно, что спросить, вечен ли законный брак :) Все индивидуально... У моих знакомых продолжением являются 2 детей и отсутствие печати уже 15 лет. У других знакомых свадьба и венчание через 5 лет... Кто-то расходиться, кто-то жениться - все от людей зависит, а не от понятия "гражданский брак"

Нифертитьки
#3

нет,автор. все поголовно,кто жил с парнем,потом расстались. женятся ТОЛЬКО сразу,не живя в гб! ни за что не соглашайтесь!!!

Русалочка
#4

Задолбали уже этим ГБ, не хотите не живите, так и спросите у него, когда свадьба.

Подруга
#5

а как вы оцениваете свои отношения? Вы бы хотели именно такие отношения, но в браке? Если все идеально - зачем вам штамп? Если плохо - зачем такой муж?

По существу - я жила в гб полтора года, и с каждым днем все четче понимала, что свадебная церемония не за горами.

Гость
#6

Я 5 лет жила в ГБ, но я замуж не рвалась, мне и так было хорошо, расписались, чтобы родители успокоились, штамп для меня - формальность. Но у нас с самого начала очень нежные отношения, семейные.

Фунтик
#7

встречались с 16 лет, в 22 года начали жить вместе - в ГБ 8 лет, расписались летом 2010 г. все инивидуально!

#8

У меня друзья жили в ГБ 7 лет, и расписались только тогда когда стало известно, что она жет ребенка - оформление отцовства и все прочее... Не усыновлять же родного сына ) Прекрасная семья сейчас! (в законном браке 6 лет уже)

Гость
#9
Подруга

а как вы оцениваете свои отношения? Вы бы хотели именно такие отношения, но в браке? Если все идеально - зачем вам штамп? Если плохо - зачем такой муж?

По существу - я жила в гб полтора года, и с каждым днем все четче понимала, что свадебная церемония не за горами.

С чего бы это? Зачем тебе брак, если у тебя в отношениях все идеально? Или нет? Зачем тебе тогда такой муж? Живи дальше в гб, или тебе мужчина твой не нужен, а нужен только брак?

Гость
#10

Скорее всего будет все ок, только поймите, что пока вы упирались, а он вас уговаривал - весь его пар и задор к процедуре брака вышел.

Т.е. теперь вам придется его уговаривать, вам придется заниматься организационными вопросами и прочим, а он будет все воспринимать спокойно-равнодушно, не рвя попу в попытках сделать все по максимуму или в зарабатывании денег на мероприятие.

Но в совместной жизни его в основном все устраивает и от вас не слишком много претензий - то все должно быть ок.

Подруга
#11
Гость

С чего бы это? Зачем тебе брак, если у тебя в отношениях все идеально? Или нет? Зачем тебе тогда такой муж? Живи дальше в гб, или тебе мужчина твой не нужен, а нужен только брак?

Регистрация отношений нужна для полноценной семьи. А полноценную семью нужно создавать при идеальных отношениях. А не полагаться на "авось"

Гость
#12
Подруга

Регистрация отношений нужна для полноценной семьи. А полноценную семью нужно создавать при идеальных отношениях. А не полагаться на "авось"

Сама на свой вопрос "Если все идеально - зачем вам штамп?" и ответила - для семьи.

Или тебе поспорить хочется, вот и придираешься с вопросами типа "зачем штамп"?

Подруга
#13
Гость

Сама на свой вопрос "Если все идеально - зачем вам штамп?" и ответила - для семьи.

Или тебе поспорить хочется, вот и придираешься с вопросами типа "зачем штамп"?

вы читать умеете? Если отношения идеальные, то штамп не за горами. Надо стремиться к идеальным отношениям, тогда будет СЕМЬЯ. А в противном случае - суррогат и самообман. Надо не к штампу стремиться, а к гармонии. Цель - не штамп, а гармоничные отношения. Так понятно хоть?

Гость
#14
Подруга

ГостьСама на свой вопрос "Если все идеально - зачем вам штамп?" и ответила - для семьи.

Или тебе поспорить хочется, вот и придираешься с вопросами типа "зачем штамп"?вы читать умеете? Если отношения идеальные, то штамп не за горами. Надо стремиться к идеальным отношениям, тогда будет СЕМЬЯ. А в противном случае - суррогат и самообман. Надо не к штампу стремиться, а к гармонии. Цель - не штамп, а гармоничные отношения. Так понятно хоть?

Тогда к чему был твой вопрос "зачем штамп"? К чего был этот вопрос, если ты сейчас сама на него и отвечаешь? Поспорить охота? Или лишь бы что написать?

Подруга
#15
Гость

Тогда к чему был твой вопрос "зачем штамп"? К чего был этот вопрос, если ты сейчас сама на него и отвечаешь? Поспорить охота? Или лишь бы что написать?

чтобы автор задумалась не о штампе, а о более важной проблеме, которая действительно имеет место быть)

Подруга
#16

переживания "почему он не делает предложение??" появляются тогда, когда в отношениях есть проблема. Эту-то проблему надо решать, а не о штампе мечтать. Если проблемы нету - уже дело ближайших дней-недель получить печать в паспорт.

Гость
#17
Подруга

переживания "почему он не делает предложение??" появляются тогда, когда в отношениях есть проблема. Эту-то проблему надо решать, а не о штампе мечтать. Если проблемы нету - уже дело ближайших дней-недель получить печать в паспорт.

Переживания "почему он не делает предложение??" появляются тогда, когда он не делает предложение, а не когда есть или нет проблемы в отношениях.

Гость
#18
Подруга

чтобы автор задумалась не о штампе, а о более важной проблеме, которая действительно имеет место быть)

У автора одна проблема и о ней написано в теме и она действительно имеет место быть.

Русалочка
#19

Поддерживаю подругу, если проблем в отношения нет, то штамп не за горами. А если они есть то принужденное требование от МЧ штампа ничем хорошим не закончится.

Подруга
#20
Гость

У автора одна проблема и о ней написано в теме и она действительно имеет место быть.

*** нужен в мужья человек, который не видит себя и автора Семьёй? Чтоб чуть что - попрекал? Когда всегда вместе, отдых вместе, вечера вместе, нет никаких секретов и "мой телефон - моя личная жизнь", тогда отношения комфортные и гармоничные и рано или поздно приведут к свадьбе. Поэтому надо решать проблемы внутри отношений.

Подруга
#21
Русалочка

Поддерживаю подругу, если проблем в отношения нет, то штамп не за горами. А если они есть то принужденное требование от МЧ штампа ничем хорошим не закончится.

вот именно.

Гость
#22
Подруга

*** нужен в мужья человек, который не видит себя и автора Семьёй? Чтоб чуть что - попрекал? Когда всегда вместе, отдых вместе, вечера вместе, нет никаких секретов и "мой телефон - моя личная жизнь", тогда отношения комфортные и гармоничные и рано или поздно приведут к свадьбе. Поэтому надо решать проблемы внутри отношений.

Если не видит, то не женится.

Чем это интересно он будет её попрекать?

Подруга
#23
Гость

Если не видит, то не женится.

Чем это интересно он будет её попрекать?

тем что вынудила жениться своим нытьем. У подружки так было, года в браке не прожили.

Гость
#24

Как это "вынудила"?? Не хотел - не женился бы. А раз женился, значит сам хотел.

Гость
#25

Мы год встречались.

Шесть пожили в СОЖИТЕЛЬСТВЕ.

И уже 3 года в ГРАЖДАНСКОМ (ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОМ) Браке.

Подруга
#26
Гость

Как это "вынудила"?? Не хотел - не женился бы. А раз женился, значит сам хотел.

ну-ну)

Stanny
#27

На самом деле это выбор каждого, кому удобно и хорошо и комфортно в ГБ, а кому то просто принципиально иметь штамп в паспорте))

Но у меня подруга прожила в ГБ 6 (!) почти 7 лет, хотела уже как то узаконить отношения, но парень ни в какую нихотел, но напрямую неговорил, а напостой какие то отговорки и тп. Она хотела скромную свадьбу, чисто в семейнои кругу, и тп. А он с размахом, на 300чел., не менее (при том что сам не работал!), а помощи (от его или её родителей) категорически принимать не хотел в этом плане.

Я ей как то сразу сказала, что это дешевые отмазы, лиж бы время оттянуть. Ну как, простите, неработающий человек собрался копить деньги на свадьбу с размахом на 300чел.?? Ну чушь же полная))))Лет за 100 скопил бы наверно, и то не факт)))))

Ну и что, расстались они да и всё. Как он сказал ей потом, нефиг было "давить" на него)))))

Подруга
#28
Stanny

На самом деле это выбор каждого, кому удобно и хорошо и комфортно в ГБ, а кому то просто принципиально иметь штамп в паспорте))

Но у меня подруга прожила в ГБ 6 (!) почти 7 лет, хотела уже как то узаконить отношения, но парень ни в какую нихотел, но напрямую неговорил, а напостой какие то отговорки и тп. Она хотела скромную свадьбу, чисто в семейнои кругу, и тп. А он с размахом, на 300чел., не менее (при том что сам не работал!), а помощи (от его или её родителей) категорически принимать не хотел в этом плане.

Я ей как то сразу сказала, что это дешевые отмазы, лиж бы время оттянуть. Ну как, простите, неработающий человек собрался копить деньги на свадьбу с размахом на 300чел.?? Ну чушь же полная))))Лет за 100 скопил бы наверно, и то не факт)))))

Ну и что, расстались они да и всё. Как он сказал ей потом, нефиг было "давить" на него)))))

ну и правильно что расстались, зачем ей надо было за такого замуж выходить?

Одна женщина
#29

Жили ГБ 2 года, потом сыграли свадьбу. Через два года после свадьбы родился сыночек. Брак -- это приятно, что бы там ни говорили): общая фамилия, законная семья)))

Гость
#30

Это СОЖИТЕЛЬСТВО! СКОЛЬКО МОЖНО ПРИМАЗЫВАТЬСЯ К БРАКУ?

Яблоко
#31
Гость

Это СОЖИТЕЛЬСТВО! СКОЛЬКО МОЖНО ПРИМАЗЫВАТЬСЯ К БРАКУ?

Примазываюсь к посту гостя. в РФ нет понятия ни в каком кодексе законов оГД. так что СОЖИТЕЛИ или Бл..и

Яблоко
#32
Одна женщина

Жили ГБ 2 года, потом сыграли свадьбу. Через два года после свадьбы родился сыночек. Брак -- это приятно, что бы там ни говорили): общая фамилия, законная семья)))

Никогда не поверю. мужчина пожив нахалу никогда на такой женщине НЕ ЖЕНИТСЯ.

Яблоко
#33

Пардон, на халяву

Гость
#34
Яблоко

Никогда не поверю. мужчина пожив нахалу никогда на такой женщине НЕ ЖЕНИТСЯ.

у меня полно друзей, которые жилы в ГБ по 10 лет и более. ВСЕ парочки попереженились после 30-ти, когда детей захотели. Живем на Западе

#35

как было у вас??? к чему приведет ГБ???

Я, когда встречалась с мч - тянула с проживанием в ГБ. Хотя, и настаивали и его друзья и его мама, склоняли к сожительству, грубо говоря. Но сам мч первые шесть месяцев не настаивал и даже не заикался о ГБ. Зато, по прошествии 6 месяцев попросил дубликат ключа от моей квартиры, якобы, он бы приезжал с работы вечером и готовил ужин к моему приходу. Я тянула с дубикатом, потому что привязывать себя не хотела к его приездам-наездам. Считаю, что пока не расписаны, то никто никому ничего не должен. Тем более не должен жить в сожительстве, по чужой воле! Только с обоюдного согласия!!! Никогда не жила в ГБ и не жалею! Может, это и удобно кому-то жить в ГБ, но в моём окружении из 100% только 20% жили в ГБ, а потом расписывались, другие 20% жили в ГБ и разбежались, и 60% - женились в первые полгода после знакомства!

#36
Гость

у меня полно друзей, которые жилы в ГБ по 10 лет и более. ВСЕ парочки попереженились после 30-ти, когда детей захотели. Живем на Западе

У вас законы другие! Развод очень трудно оформить, проблем связанных с разводом много. Потому и живёте по 10 лет в ГБ. В России развестись - как плюнуть

Флорик
#37

полгода до свадьбы жили вместе - но что поженимся решили еще до того, как съехались. Я за ГБ всеми конечностями, но только когда оба четко представляют, зачем они туда идут и проговаривают с партнером свои планы. А то часто бывает, что он идет туда просто потому, что хочется пожить вместе, а она - потому что думает, что он вот-вот на ней женится. И тогда начинаются п.здострадания и вопли о том, что "ГБ это болото".

Флорик
#38
Яблоко

Никогда не поверю. мужчина пожив нахалу никогда на такой женщине НЕ ЖЕНИТСЯ.

Открою вам страшную тайну - в браке тоже ни за что не платят, такая же халява, только в ЗАГС сходить надо)))

Алиса
#39

Год- это очень, очень , очень мало, чтобы узнать человека и знать хочешь ли ты быть с ним, его скрытые недостатки и достоинства, чтобы обдуманно принятьрешение. А сейчас ваш мч что думает о поводу регистрации брака? В первом браке- через неделю как-то спонтанно стали жить вместе, еще через 2 месяца опять-же как-то спонтанно подали заявление, что-то из серии, "а не пойти бы нам в ЗАГС"?И зря что так рано. А во втором-пару лет встречались, периодически оставаясь друг у друга на неделю на две-месяц. Через года 2 поняла что готова. Мужчина попыток передумать неделал.

Алиса
#40
Яблоко

Никогда не поверю. мужчина пожив нахалу никогда на такой женщине НЕ ЖЕНИТСЯ.

А в чем при штампе в паспорте проявляется отутсвие халявы интересно? Что в лоб, что полбу. Или мужик вдруг внезапно становится всем кругом и вокруг должен? Так должен он не более и не менее если просто вместе живут.

Гость
#41

Все индивидуально. Моя мать после 7 лет совместной жизни взорвалась и сказала отцу:" Девочке идти в школу, а мы все вот так и живем". Тогда уже папочка сделал предложение и поменяли мне фамилию. Имею теперь повторное свидетельство о рождении, где стоит уже папина фамилия. Вообще отца любила, но простить ему этого факта не могу. Мама была аж на 12 лет его моложе и такая красавица и умница.. врач.. Блин, зачем надо было издеваться? Мама за эти 7 лет сделала 2 аборта и вот я теперь не имею ни брата, ни сетры. Урод!

ЧелЛов
#42
лили

Есть ли продолжение у гражданского брака???

Гражданский развод???

Гость
#43
ЧелЛов

Гражданский развод???

:)

Одна женщина
#44
Яблоко

Никогда не поверю. мужчина пожив нахалу никогда на такой женщине НЕ ЖЕНИТСЯ.

Не смешите)

Гость
#45
Яблоко

Примазываюсь к посту гостя. в РФ нет понятия ни в каком кодексе законов оГД. так что СОЖИТЕЛИ или Бл..и

Ну такими словами зря конечно!!!

Я думаю,если суждено быть вместе и свадьба будет и дети,а если мужчина не высоких принципов моральных, ему и штамп не помешает себя по-свински вести и любовниц иметь

Ахмед 05 регион
#46

Продолжение у гражданского брака только развод

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: