Гость
Статьи
Я схожу с ума или .... …

Я схожу с ума или .... нужен взгляд со стороны, зайдите. Тема интресная.

Ситуация такая: мой муж ежедневно просыпаясь утром, пишет письма своей мамочке, приходя с работы пишет по интернету письма, что он доехал. Она тоже постоянно живет возле компа, если он ей не пишет часа 4 она начинает забрасывать его вопросами. все, что происходит в нашей жизни, вплоть до мелочей, он снимает на камеру и отправляет ей, чтобы она посмотрела. Я вчера пекла блины, он снял, отправил мамочке. Девченки, это какой-то дурдом! Мы живем в разных городах, но такое ощущение, что в одной квартире. У нас есть ребенок. Может я написала сумбурно, но полностью описать ЭТО невозможно. Приходила подруга в гости, ошизела от моего мужа.....

автор
46 ответов
Последний — Перейти
Q
#1

Маменькин сыночек. Даже и не знаю что еще написать.

Гость
#2

В остальном он вас устраивает? Отказаться от съемки при желании вы можете? Ну и забейте. У каждого свои бзики и это не самый ужасный.

счастливая_гостья
#3

если честно, то ситуация улыбает.

я понимаю раз в неделю так делать хотя бы, но каждый день..

поговорите с ним о том, что вас это расстраивает

Гость
#4

дальше хуже...Скоро мамочку осенит, что вы не так любите её сыночка или того хуже-начнет козни против вас строить, а там и до развода не далеко

Курвалина
#5

Ходи по дому голой, и блинчики пеки также. Поснимает муж твой 5 минут, бросит камеру и побежит к тебе, а ты ему: нет милый, давай мою маму позовем сначала, пусть она снимет как мы любим друг друга.

Соломинка для коктейля
#6

Автор, позитивнее) Почувствуйте себя участником проекта "За стеклом")

Мальдива
#7

писец, а в спальне камера стоит?)) Мама вообще в курсе в каких вы позах, сто да как??

polina
#8

если только это, то это не страшно,хотя и не очень приятно.Вас,наверное,подруга накрутила ,от зависти.надо сказать себе:"Да,это так.И не буду я даже об этом думать""

Весёлые гусята
#9

Ваш муж хотя бы только для мамы это всё снимает и пишет, а ведь тысячи людей ведут блоги, твиттер, обновляют статусы в фейсбуке для всего мира, и никто не парится по этому поводу.

Цып
#10

Может пройдёт? Самому надоест этот интеренет и эти съёмки))

Гость
#11

Любит мать, очень с ней близок, видимо, по идее, "как мужчина относится к матери, так он будет и относится к Вам"..., есть такая поговорка, может, мать хочет участвовать в жизни сына, но, т.к. живет в др. городе, для нее оптимальный вариант, почта, камера..., а, он, просто, не хочет ее волновать, огорчать, расстраивать..., наоборот, хочет показать, что у Вас и у него, всё отлично, он же не жалуется ей?! В этом, есть свои плюсы, отзывчивый парень, может и не стоит так заострять на этом внимание, или ревновать..., было бы гораздо хуже,))) если бы Вы с ней были соседями!)

Гость
#12

Вам выпало счастье - живете в разных городах!

Ёжа
#13

Ууууу, маменькин сыночек. Сочувствую! Это что за жизнь на камеру для мамы? А потихоньку отучить его от этого никак? Отвлекать от "сеанса связи", поговорить с ним? Пусть поначалу отзванивается по быстрому каждый день, раз в день, по телефону или скайпу, или пишет 1 письмо или пару смс, затем через день... Отпочковываться пора сыночку от мамочки! Я с мамой до замужества созванивалась каждый день, у нас просто так заведено, а сейчас когда раз в день, когда через день, но как тогда, когда я жила одна, в выходные иногда, она мне не названивает по 2-3 раза в день, типа "а делать нечего, скучно, а дочка одна дома сидит, наверно, тоже скучает, охота поболтать!" Понимает моя мама. И когда я ей сама звоню, когда она ей, и не докладываем все подробности. Это так скорее, все нормально? нормально. И не названивать бесконечно. Муж вот со своими родителями раз в неделю созванивается. А вот сотрудница одна женатому сыну каждый день звонит в обед, а затем вечером, "сыночек, как ты там"? А ведь сыночек, видела его, не маменькин сынок, нормальный адекватный парень и наверняка на ее выкрутасы смотрит пофигистично: эх, мамуля беспокойная...

Пузожитель
#14

автар атправь его маме видео сваей жoпы!

Гость
#15

Как давно вы живете вместе? Может не так давно, а до этого он жил с мамой. Не думаю, что через несколько лет тоже так будет.

Линда
#16
Гость

Вам выпало счастье - живете в разных городах!

это точно! Представьте, если бы мама жила на соседней улице...

Гость
#17
Гость

он же не жалуется ей?!

вот-вот главное чтобы не жаловался на все мелочные споры, ссоры. типа а Маша меня обидела, сказала...

Кукла Па
#18

Типичный маменькин сынок. Но зачастую мамы в этом сами виноваты. Муж, наверно, не может ей перечить.

Автор
#19

Живем вместе 6 лет и все это время муж фанатеет от мамочки, а она от его) ЭЭэээх, несчастная я)

Гость
#20

я бы не выдержала!! маменькин сынок..фуу...

Подруга
#21

а до свадьбы был нормальный?)

Гость
#22

он просто вами гордится

марьванна
#23

я как всегда не верю.

снимает как блины печете и маме отправляет ?

тогда он опасен для окружающих по причине психического расстройства.

Гость
#24

У меня на работе есть женщина, ей за 30, созвон с мамой осуществляет через каждые 2 часа. Пришла на работу - позвонила маме, через 2 часа опять позвонила, уходя с работы звонит, приходя домой опять звонит. Вечером она к маме с работы заезжает, в путешествия ездит с мамой, с мужем раз в год только едет. Если созвона не было, мама либо бежит ее искать, причем куда бежать может и не знать, но главное побежать, либо обрывает телефон пока не ответят, ну когда ответят можете представить что бывает. Знакомую напрягает это иногда, но сказать маме ничего не может, такой характер.

#25

Автор, раньше вас всё устраивало, а теперь после 6 лет совместного проживания вдруг осенило?)

Автор
#26
Гость

У меня на работе есть женщина, ей за 30, созвон с мамой осуществляет через каждые 2 часа. Пришла на работу - позвонила маме, через 2 часа опять позвонила, уходя с работы звонит, приходя домой опять звонит. Вечером она к маме с работы заезжает, в путешествия ездит с мамой, с мужем раз в год только едет. Если созвона не было, мама либо бежит ее искать, причем куда бежать может и не знать, но главное побежать, либо обрывает телефон пока не ответят, ну когда ответят можете представить что бывает. Знакомую напрягает это иногда, но сказать маме ничего не может, такой характер.

Вы описали мою ситуацию, только на месте той женщины мой муж. Причем всех все устраивает, естественно, кроме меня.

Гость
#27

Автор, его мама наверное рак или лев по гороскопу? ))

Автор
#28

Ну конечно, я раньше замечала,что муж немного в странноватых отношениях с мамой, но было не так критично, потому что она работала. А теперь "наша мамочка" на пенсии второй год, ситуация усугубилась кардинально. У нас ребенок и мои родители живут слишком далеко, чтобы мне к ним бежать за помощью. Живем в Москве.

Автор
#29
Гость

Автор, его мама наверное рак или лев по гороскопу? ))

Она стрелец.

Гость
#30

"Вы описали мою ситуацию, только на месте той женщины мой муж. Причем всех все устраивает, естественно, кроме меня"

Там все не так просто, как кажется. Мама манипулятор, женщина эта, совершенно забитая. Мужу изначально пофиг на это было. Но муж это отдельная тема. Мама знает ее больные точки и давит всегда исключительно на них, как я поняла с самого детства. Вообще, знаеете, есть ненормальность в таких отношениях.

ольга1
#31
автор

Ситуация такая: мой муж ежедневно просыпаясь утром, пишет письма своей мамочке, приходя с работы пишет по интернету письма, что он доехал. Она тоже постоянно живет возле компа, если он ей не пишет часа 4 она начинает забрасывать его вопросами. все, что происходит в нашей жизни, вплоть до мелочей, он снимает на камеру и отправляет ей, чтобы она посмотрела. Я вчера пекла блины, он снял, отправил мамочке. Девченки, это какой-то дурдом! Мы живем в разных городах, но такое ощущение, что в одной квартире. У нас есть ребенок. Может я написала сумбурно, но полностью описать ЭТО невозможно. Приходила подруга в гости, ошизела от моего мужа.....

Манипуляция чувствами детей часто применяют одинокие мамочки.Надо ей найти мужичка и она отстанет.История не единичная.А вам терпения и мудрости.

Автор
#32

муж у "мамочки" есть, но он как мебель в доме. неплохой мужичок, добрый, но слабохарактерный и забитый тещей и женой.

Автор
#33
Гость

"Вы описали мою ситуацию, только на месте той женщины мой муж. Причем всех все устраивает, естественно, кроме меня" Там все не так просто, как кажется. Мама манипулятор, женщина эта, совершенно забитая. Мужу изначально пофиг на это было. Но муж это отдельная тема. Мама знает ее больные точки и давит всегда исключительно на них, как я поняла с самого детства. Вообще, знаеете, есть ненормальность в таких отношениях.

Совершенно верно вы все описали, мать очень трусливая и забитая своей матерью, подруг и близких людей у нее нет, поэтому сын для нее -это и подружка, и муж, и соратник, только что не любовник) конечно ненормально все это, но мне не легче. Честно сказать, я очень переживаю. Когда пытаюсь с мужем поговорить, сразу начинает орать на меня и защищать свою "несчастную мамочку".

#34

маменькин сынок,ну что тут удивительного

Автор
#35

Последнее время у меня такое чувство одиночества внутри образовалось, что не передать. От мужа не получаю мужской теплоты, заботы и ласки, он все это тратит на свою мамочку. Никому сказать об этом не могу, вот решила на форум написать,так выговориться. И послушать мнение со стороны.

polina
#36

а может вы его пилите?

Алика
#37

А если муж Ваш уезжает в командировку, достаточно ли часто он звонит Вам?

Гость
#38
Автор

Последнее время у меня такое чувство одиночества внутри образовалось, что не передать. От мужа не получаю мужской теплоты, заботы и ласки, он все это тратит на свою мамочку. Никому сказать об этом не могу, вот решила на форум написать,так выговориться. И послушать мнение со стороны.

Когда это тут дельные советы давали?

ольга1
#39
Автор

муж у "мамочки" есть, но он как мебель в доме. неплохой мужичок, добрый, но слабохарактерный и забитый тещей и женой.

Ну тогда Вам надо поменять стратегию и через силу!!!сближаться со свекровью .Звонить ей почаще,,справляться о здоровье и вообще трепаться о чем позволяет ее тупое развитие.Усыплять ее припадочную ревность к Вам!!!Если будете нагнетать недовольства ситуацией,то просто потеряете мужа.Мамаша заберет.У меня таких примеров много и если не быть дипломатом,прогноз-развод .

Автор
#40
ольга1

Автор

муж у "мамочки" есть, но он как мебель в доме. неплохой мужичок, добрый, но слабохарактерный и забитый тещей и женой.

Ну тогда Вам надо поменять стратегию и через силу!!!сближаться со свекровью .Звонить ей почаще,,справляться о здоровье и вообще трепаться о чем позволяет ее тупое развитие.Усыплять ее припадочную ревность к Вам!!!Если будете нагнетать недовольства ситуацией,то просто потеряете мужа.Мамаша заберет.У меня таких примеров много и если не быть дипломатом,прогноз-развод .

Спасибо за комментарии, у вас очень полезная информация

Автор
#41
Алика

А если муж Ваш уезжает в командировку, достаточно ли часто он звонит Вам?

В командировки он не ездит, к сожалению. постоянно сидит дома, переписывается-перезванивается с мамочкой и меня "достает", чтобы я так же фанатела от нее.

Гость
#42

А вам нельзя так же со своими родителями общаться?Муж просто не видит себя со стороны и не может понять почему это вас так напрягает.Может быть если вы так же будете себя вести,то до него дойдет ненормальность его поведения.Он садится за комп,а вы ему говорите:"Давай побыстрей,мне с моими надо тоже пообщаться."Вы как бы и не против его общения,но как бы и вам тоже нужно с родственниками побеседовать.

Ангел
#43

Они с матерью не сумашедшие и не надо смеяться над мужем. Ему нужно полечиться у психотерапевта у мужа большая зависимость от матери. Скажите ему спокойно и не унижая что то как он себя ведет не нормально для взрослого человека. Пусть идет к психотерапевту или идите вмесете с ним. Больше вам никто не поможет.

Одна из Лен
#44
автор

Ситуация такая: мой муж ежедневно просыпаясь утром, пишет письма своей мамочке, приходя с работы пишет по интернету письма, что он доехал. Она тоже постоянно живет возле компа, если он ей не пишет часа 4 она начинает забрасывать его вопросами. все, что происходит в нашей жизни, вплоть до мелочей, он снимает на камеру и отправляет ей, чтобы она посмотрела. Я вчера пекла блины, он снял, отправил мамочке. Девченки, это какой-то дурдом! Мы живем в разных городах, но такое ощущение, что в одной квартире. У нас есть ребенок. Может я написала сумбурно, но полностью описать ЭТО невозможно. Приходила подруга в гости, ошизела от моего мужа.....

и чем Вам это мешает?

Констанция
#45

А может он жалеет маму, которой очень одиноко? Уж лучше пусть юудет такой, чем тот, который маму в дом престарелых решит отправить.

Анастасия
#46

Советую вам скачать в интернете и прочитать книги Григория Петровича Климова. Многое в вашей жизни и в жизни ваших друзей и знакомых станет понятно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: