Гость
Статьи
Капризность мужа

Капризность мужа

Мой муж египтянин. Живем чуть больше двух месяцев. Сразу скажу, что он там не какой-то разводила, или казанова, который меняет телок, нет, у нас нормальная семья. Он меня очень любит,ловит каждое желание и делает все, чтобы я была счастлива.
Проблема в том, что очень часто какие-то мои слова кажутся ему невежливыми или даже грубыми. Бывает, я даже не имела в виду ничего плохого, даже и мысли не было, а он обижается, и говорит, "It was not nice", "It was rude". Ну я конечно сама далеко не паинька, бывает, и довольно нередко, что я резковата с ним. Но иногда правда перебор, ничего грубого не скажу, а он обижается и мне постоянно приходится извиняться, причем иногда я даже не понимаю, в чем моя вина?!!! Вот вчера легли спать, мне стало холодно. Я пошла выключила кондиционер, он развопелся, мол, почему ты только о себе думаешь, я тоже тут сплю и т.д. И взял ушел спать в другую комнату. Ну не истеричка ли?
Я хочу как-то поставить его на место, показать, что я не буду постоянно перед ним извиняться...
Может, это просто различия в менталитете, что для меня нормально, то для него грубо? Посоветуйте, кто что думает. Только давайте по-нормальному, а то я знаю, тут есть такие, что лишь бы только гадости написать...

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
бабка капризная
#2

развадись и выхади замуж за нашого васю с раёна он ни будит копризнечать а сразу по морде даст

Оливия
#3
Зяба

А где вы живете, в Египте?Раз вышли замуж за египтянина, должны ему во всем подчиняться. Теперь он - ваш царь и бог. Терпите.

Живем в Египте. Ну что значит подчиняться, я жне раба его!

Забыла отметить, что слава богу он НЕ МУСУЛЬМАНИН, А ПРАВОСЛАВНЫЙ, так что такого бреда как "покрой голову, руки и вообще всё" у нас нет. Кроме того, он пол-жизни жил в Европе, так что не акой уж он и строгий. И дело не в том, что я должна подчиняться, конечно я у него все спрашиваю. Вопрос-то в другом!!!

Оливия
#5
Зяба

Оливия

Живем в Египте. Ну что значит подчиняться, я жне раба его!Забыла отметить, что слава богу он НЕ МУСУЛЬМАНИН, А ПРАВОСЛАВНЫЙ, так что такого бреда как "покрой голову, руки и вообще всё" у нас нет. Кроме того, он пол-жизни жил в Европе, так что не акой уж он и строгий. И дело не в том, что я должна подчиняться, конечно я у него все спрашиваю. Вопрос-то в другом!!!

То, что он жил в Европе, не сделало из него европейца. И если даже он не мусульманин (православных в Египте всего 5%), все равно имеет менталитет араба - молчи, женщина, ты никто.

Православных в Египте не 5%, а 25%! Это я точно, можете в инете проверить.

Камея
#6

я думаю разница в менталитете. а что делать, кто знает?! скажите пусть привыкае к вашей манере речи. правда нету гарантии что он будет терпеть то что для него грубо

#7

Это не от страны зависит, а от характера человека. Вам остается или смириться и забивать на такие истерики, как делают обычно мужчины с женщинами, или вычислить на что он обижается и не делать такого. Можете еще попробовать с ним поговорить или сходить к семейному психологу)

Оливия
#8
Камея

я думаю разница в менталитете. а что делать, кто знает?! скажите пусть привыкае к вашей манере речи. правда нету гарантии что он будет терпеть то что для него грубо

Он-то будет терпеть, это точно! Вопрос, смогу ли я терпеть его постоянные обиды! (((

Оливия
#9
Алиса

Это не от страны зависит, а от характера человека. Вам остается или смириться и забивать на такие истерики, как делают обычно мужчины с женщинами, или вычислить на что он обижается и не делать такого. Можете еще попробовать с ним поговорить или сходить к семейному психологу)

Спасибо, Алиса. Вот Вы правы: обычно мужики женщин обижают, а у меня все наоборот: муж-истеричка! :)))

Камея
#10
Оливия

Камея

я думаю разница в менталитете. а что делать, кто знает?! скажите пусть привыкае к вашей манере речи. правда нету гарантии что он будет терпеть то что для него грубо

Он-то будет терпеть, это точно! Вопрос, смогу ли я терпеть его постоянные обиды! (((

а почему вы так уверенны что он будет терпеть?

Милая
#11

Мне интересно, каким местом думают, когда за арабов замуж выходят, пи.пец.

#13

вот манипулятор.

А почему вы не хотите сказать "дорогой мне холодно, выключи пожалуйста кондиционер?", и дрожать под одеялом)) А если не выключит - то демонстративно уйти в другую комнату?)

Оливия
#14
Камея

Оливия

Камеяя думаю разница в менталитете. а что делать, кто знает?! скажите пусть привыкае к вашей манере речи. правда нету гарантии что он будет терпеть то что для него грубоОн-то будет терпеть, это точно! Вопрос, смогу ли я терпеть его постоянные обиды! (((

а почему вы так уверенны что он будет терпеть?

Потому что он меня очень любит. И потому что я для него идеальная девушка: натуральная блондинка, стройная, образованная, с хорошими манерами, что очень важно для его работы, потому как я его ассистентка, плюс знаю 4 языка, хорошая хозяйка, ласковая. Ну почти идеальная: мой минус это довольно острый язычок. Но к этому минусу думаю можно и притерпеться, учитывая такое количество плюсов. Он сам говорит, что я для него незаменима не только в личной жизни, но и в работе. Вот поэтому я и думаю, что он будет терпеть.

#15

А чего выносить проблему на форум? С мужем нельзя ее обсудить? Рассказать, что вы не хотите его обижать, что у вас манера общения такая.

Вы вообще с ним все эти конфликты обсуждаете?

Камея
#16

хотя может действительно он у вас через чур нежный. если вам холодно, то почему вы не можете выключить кондиционер? почему вы должны мерзнуть?! может не вы так грубы, как он это воспринемает. он же что не говори араб, а у них с женщинами не особо принято считатся

Оливия
#17
Милая

Мне интересно, каким местом думают, когда за арабов замуж выходят, пи.пец.

Ну как вам сказать каким... Просто я ни разу в жизни не чувствовала от русского бадлы такой заботы, внимания, готовности исполнить все желания как я чувствую от него! Вот и ответ.

Гость
#18

Вот! Подруга правильно все пишет! Почему было не сказать мужу, что холодно, нет, вместо этого демонстративно встала и выключила, и правда, как будто одна! Да никакой человек такого отношения долго терпеть не будет, женщина, мужчина, мусульманин или нет. Если все остальные конфликты такого же порядка, то проанализируйте свое поведение, причина не в муже.

Оливия
#19
Подруга

вот манипулятор.А почему вы не хотите сказать "дорогой мне холодно, выключи пожалуйста кондиционер?", и дрожать под одеялом)) А если не выключит - то демонстративно уйти в другую комнату?)

Ну обычно я так и делаю...но..дело в том, что за 10 минут до этого мы поругались по другому поводу, и я думаю с кондиционером это он просто со злости так себя повел!

Ну а предыдущий повод не лучше - просто я не захотела заводить второй будильник, потому что он уже завел один! А попросил меня завести еще один потому что боялся проспать! Вот из-за этого поругались...

Оливия
#21
Гость

Вот! Подруга правильно все пишет! Почему было не сказать мужу, что холодно, нет, вместо этого демонстративно встала и выключила, и правда, как будто одна! Да никакой человек такого отношения долго терпеть не будет, женщина, мужчина, мусульманин или нет. Если все остальные конфликты такого же порядка, то проанализируйте свое поведение, причина не в муже.

Ну я уже и не знаю....может вы и правы. Я написала потом, что до этого кондиционера мы поругались из-за будильника, что, по-моему, тоже не самый серьезный повод...

Оливия
#22
Рупрeхт

Зяба

ОливияЖивем в Египте. Ну что значит подчиняться, я жне раба его! Забыла отметить, что слава богу он НЕ МУСУЛЬМАНИН, А ПРАВОСЛАВНЫЙ, так что такого бреда как "покрой голову, руки и вообще всё" у нас нет. Кроме того, он пол-жизни жил в Европе, так что не акой уж он и строгий. И дело не в том, что я должна подчиняться, конечно я у него все спрашиваю. Вопрос-то в другом!!!То, что он жил в Европе, не сделало из него европейца. И если даже он не мусульманин (православных в Египте всего 5%), все равно имеет менталитет араба - молчи, женщина, ты никто.

Меня араб-христианин убеждал, что 30.

Мне тоже говорили, что 25 - 30%. Вообще же Египте изначально была христианской страной, потом ее то-то там завоевал и сделал мусульманской.

Милая
#23
Оливия

МилаяМне интересно, каким местом думают, когда за арабов замуж выходят, пи.пец.Ну как вам сказать каким... Просто я ни разу в жизни не чувствовала от русского бадлы такой заботы, внимания, готовности исполнить все желания как я чувствую от него! Вот и ответ.

Так они же привыкли врать и разводить людей, нет большего лгуна , чем араб. У него была цель - жениться без мат. вложений. Потому что там большие калымы за жен платят , составляют кабальные брачные договоры, а с вами можно нахаляву, да еще и поиметь что нибудь типа российской недвижки.

Гость
#25

Автор,и мой муж истеричка.Как что не так,сразу обиды,как у легкоранимой девы.Вот и сейчас обиделся,ушел.Я звоню,он трубку не берет.Ничего,продышится,придет.

Оливия
#26
Милая

Оливия

МилаяМне интересно, каким местом думают, когда за арабов замуж выходят, пи.пец.Ну как вам сказать каким... Просто я ни разу в жизни не чувствовала от русского бадлы такой заботы, внимания, готовности исполнить все желания как я чувствую от него! Вот и ответ.

Так они же привыкли врать и разводить людей, нет большего лгуна , чем араб. У него была цель - жениться без мат. вложений. Потому что там большие калымы за жен платят , составляют кабальные брачные договоры, а с вами можно нахаляву, да еще и поиметь что нибудь типа российской недвижки.

Вы меня уже злить начинаете! Я же написала в начале темы, что разводить он меня не собирается! Он не барыга с рынка, а очень состоятельный бизнесмен.

А насчет калымов, он в меня уже столько вложил (драгоценности, медовый месяц в Европе, плюс машина), что тут 3 калыма будет. И недвижки у меня никакой нет в России вообще, все у родителей.

Оливия
#27
Рупрeхт

А почему для того, чтобы выключить кондиционер тебе пришлось встать? А с пульта никак?

Прикольный коммент!!!! :)) Ну просто пульт лежал на туалетном столике, я конечно сначала пошарила на тумбочке у кровати, нету, ну и пошла его там искать. И нашла!

Оливия
#28
Гость

Автор,и мой муж истеричка.Как что не так,сразу обиды,как у легкоранимой девы.Вот и сейчас обиделся,ушел.Я звоню,он трубку не берет.Ничего,продышится,придет.

Как я вас понимаю! Я в принципе тоже не особо волнуюсь, остынет и помиримся. А звонить я даже и не думаю, когда он злой! Зачем, пусть реально продышится!!! :))

Милая
#29
Оливия

МилаяОливия

МилаяМне интересно, каким местом думают, когда за арабов замуж выходят, пи.пец.Ну как вам сказать каким... Просто я ни разу в жизни не чувствовала от русского бадлы такой заботы, внимания, готовности исполнить все желания как я чувствую от него! Вот и ответ.

Так они же привыкли врать и разводить людей, нет большего лгуна , чем араб. У него была цель - жениться без мат. вложений. Потому что там большие калымы за жен платят , составляют кабальные брачные договоры, а с вами можно нахаляву, да еще и поиметь что нибудь типа российской недвижки.Вы меня уже злить начинаете! Я же написала в начале темы, что разводить он меня не собирается! Он не барыга с рынка, а очень состоятельный бизнесмен.

А насчет калымов, он в меня уже столько вложил (драгоценности, медовый месяц в Европе, плюс машина), что тут 3 калыма будет. И недвижки у меня никакой нет в России вообще, все у родителей.

У них у всех там менталитет как у барыг, это арабы.

Оливия
#31
Милая

Оливия

МилаяОливияМилаяМне интересно, каким местом думают, когда за арабов замуж выходят, пи.пец.Ну как вам сказать каким... Просто я ни разу в жизни не чувствовала от русского бадлы такой заботы, внимания, готовности исполнить все желания как я чувствую от него! Вот и ответ.Так они же привыкли врать и разводить людей, нет большего лгуна , чем араб. У него была цель - жениться без мат. вложений. Потому что там большие калымы за жен платят , составляют кабальные брачные договоры, а с вами можно нахаляву, да еще и поиметь что нибудь типа российской недвижки.Вы меня уже злить начинаете! Я же написала в начале темы, что разводить он меня не собирается! Он не барыга с рынка, а очень состоятельный бизнесмен.А насчет калымов, он в меня уже столько вложил (драгоценности, медовый месяц в Европе, плюс машина), что тут 3 калыма будет. И недвижки у меня никакой нет в России вообще, все у родителей.

У них у всех там менталитет как у барыг, это арабы.

Можт, Вам просто выйти? В смысле вон из этой темы? Я понимаю, что Вы из тех, кто всех под одну гребенку гребет, но вы не правы. Но вы так верите в это, что я даже не буду вас переубеждать, милая! Тут есть с кем пообщаться и без вас.

Оливия
#32
Рупрeхт

Понятно. А теперь расскажи как вы с ним трахаетесь. Как он в койке?

Просто маньячина! Я в восторге, правда!

Милая
#33
Оливия

МилаяОливия

МилаяОливияМилаяМне интересно, каким местом думают, когда за арабов замуж выходят, пи.пец.Ну как вам сказать каким... Просто я ни разу в жизни не чувствовала от русского бадлы такой заботы, внимания, готовности исполнить все желания как я чувствую от него! Вот и ответ.Так они же привыкли врать и разводить людей, нет большего лгуна , чем араб. У него была цель - жениться без мат. вложений. Потому что там большие калымы за жен платят , составляют кабальные брачные договоры, а с вами можно нахаляву, да еще и поиметь что нибудь типа российской недвижки.Вы меня уже злить начинаете! Я же написала в начале темы, что разводить он меня не собирается! Он не барыга с рынка, а очень состоятельный бизнесмен.А насчет калымов, он в меня уже столько вложил (драгоценности, медовый месяц в Европе, плюс машина), что тут 3 калыма будет. И недвижки у меня никакой нет в России вообще, все у родителей.

У них у всех там менталитет как у барыг, это арабы.Можт, Вам просто выйти? В смысле вон из этой темы? Я понимаю, что Вы из тех, кто всех под одну гребенку гребет, но вы не правы. Но вы так верите в это, что я даже не буду вас переубеждать, милая! Тут есть с кем пообщаться и без вас.

мне кажется вы не в себе малость. наверное поэтому за араба замуж вышли.

#36

Египетские православные - это копты, а не арабы

#37

как барышня. фууу терпеть не могу обидчивых мужиков. Вобще не видитесь на его обиды ишь ты какой манипулятор нашелся. обиженки это для девочек

Гость
#38
Зяба

Оливия

Просто маньячина! Я в восторге, правда!

Ну тогда за это можно простить любую истерику :0))

Ну...это ты права! :)

Гость
#39
Пластилин оВец

как барышня. фууу терпеть не могу обидчивых мужиков. Вобще не видитесь на его обиды ишь ты какой манипулятор нашелся. обиженки это для девочек

А как не вестись? Просто игнорировать и все? Ну так он сидит обиженный, что мне с ним вообще не разговаривать? Я так долго тоже не могу, люблю же все-таки...

Гость
#40

а сколько лет вам и ему?

Оливия
#41

мне 23, ему 30

#42

Ну прежде всего объяснить, что его обиды не являются решением проблемы. Его могут задевать вещи абсолютно нормальные для вас, и наоборот. Это происходит из-за того, что у вас разный менталлитет, культура, воспитание. И если он планирует с вами дальнейшую семейную жизнь, то решать эти вопросы надо сейчас. Обижаются обычно девушки 15 летние, а взрослые люди строят диалог.

Вaше имя
#43

купите одеяло потеплее и спите себе спокойно. и повежливее с человеком, значит, у вас не так уж и хорошо с языком, если подобрать вежливый вариант не можете..

Оливия
#44
Вaше имя

купите одеяло потеплее и спите себе спокойно. и повежливее с человеком, значит, у вас не так уж и хорошо с языком, если подобрать вежливый вариант не можете..

Я переводчица по специальности, и работаю по своей специальности. Я работала переводчицей для иностранцев при строительстве олимпийских объектов в Сочи. Как у меня может быть не очень с языком? Смешно даже :))

#45

забальзамируй его

Гость
#46
Милая

ОливияМилаяОливия

МилаяМне интересно, каким местом думают, когда за арабов замуж выходят, пи.пец.Ну как вам сказать каким... Просто я ни разу в жизни не чувствовала от русского бадлы такой заботы, внимания, готовности исполнить все желания как я чувствую от него! Вот и ответ.

Так они же привыкли врать и разводить людей, нет большего лгуна , чем араб. У него была цель - жениться без мат. вложений. Потому что там большие калымы за жен платят , составляют кабальные брачные договоры, а с вами можно нахаляву, да еще и поиметь что нибудь типа российской недвижки.Вы меня уже злить начинаете! Я же написала в начале темы, что разводить он меня не собирается! Он не барыга с рынка, а очень состоятельный бизнесмен.

А насчет калымов, он в меня уже столько вложил (драгоценности, медовый месяц в Европе, плюс машина), что тут 3 калыма будет. И недвижки у меня никакой нет в России вообще, все у родителей.У них у всех там менталитет как у барыг, это арабы.

Нашлась как всегда знаток арабов. Всех арабов мира. Их процентов 30 от населения мира. Ученые мира этнологи, культурологи, психологи, да чего перечислять, идиоты они все... А она знает все про всех арабов. Абсолютно. И автор еще в такой ситуации не в себе оказалась. Кхм..

Оливия
#47

Мне пох** на всех арабов мира. Меня только мой волнует.

Оливия
#48

Всем спасибо, тема больше не актуальна. Муж приполз с розами и весь вечер просил прощения. И пообещал не реагировать так остро. Посмотрим....

Рупрeхт
#49

Вы поебались хорошенечко после этого?

Оливия
#50
Рупрeхт

Вы поебались хорошенечко после этого?

А то!!! )))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: