Гость
Статьи
То что было можно ли …

То что было можно ли назвать помолвкой?Или цирк?

На годовщину наших отношений в мой день рождения я особо ничего и не планировала,пригласила домой только подругу,своего МЧ с сестрой и родителей.Скромно посидеть отметить.Он пришел с букетом цветов и встал на колено с коробочкой в которой было кольцо со словами:"Я люблю тебя!Поздравляю с Днём Рождения!!!Хочу быть с тобой всю жизнь.Я объявляю тебя своей невестой и это кольцо на помолвку.Ты согласна?" Я улыбнулась и обняла сказала что мне очень приятно,спасибо,но дальше...ступор.Я согласна с тем что он меня любит,но предложения именно банального ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ не было...и почему изначально это не сказать при всей семье за столом,а получилось в впопыхах никто и не слышал!!!он конечно как буднично между словом произнёс родственникам что мы помолвлены но ни его мама и никто другой нас ни с чем не поздравляли,а подруга на прямую спросила когда свадьба,он начал мяться...мол не знаю...когда деньги будут и что невнятное что рано.ОБЪЯСНИТЕ мне ну кто его за язык тянул вообще эту тему поднимать если не готов,зачем???Я не ставила ему ультиматумов и т.п. Зачем???Мне воспринимать кольцо просто как подарок?Моя мама говорит что я не помолвлена,вот когда будут собраны родственники за столом самые близкие и будет предложение вот тогда это помолвка,а это просто подарок-что мол как так сказать всё в нашей квартире и никто не слышал!!!Он настаивает что я носила кольцо на безымянном пальце правой руки!!!!!

Сбежавшая невеста
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Лопух...

Вика
#2

Мне мой муж сделал предложение вообще уникально.Просыпаюсь я,смотрю он на одном колене стоит,думаю тюююю,чего это вдруг.А тут мой любимый мне речь,кот я вообще не помню,потому что сонная была,без кольца(ужас да,автор?),которое мы вместе потом купили.Вот так.Знаю,что моему совершенно неромантичному и несентементальному мужу было оооч сложно это сделать,поэтому на счет всеобщего предложения я вообще не заморачивалась.Более того считаю этот процесс очень личным и даже интимным.Зачем Вашей маме это?Что за дремучие взгляды?А Вы,автор,чего хотите?сами весь момент испортили.Мы тоже никому кроме родителей не говорили 3 месяца ,только родителям.А к ним просто пришли и сказали,что хотим пожениться.А то придумали...и испортили такой момент.Больше свою маму слушайте,и жениха.как ветром сдует.

Вика
#3

Фильмов видать с мамой насмотрелись.капец,это же надо так все испоганить.Парень-то молодец,видно ,что старался,а тут мамо вперлась непонятно с какого перепугу

бе-бе-бе
#4

важно только то, что вы чувствуйте и ваш мч. если вам что-то не понравилось, то мягко намекните ему, что хотели бы слышать важные для вас слова: выходи за меня.

а по поводу ситуации, помоему ваш мч просто стесняется, все-таки это такая важная вещь, он хотел только у вас спросить и спросил. а подруга ваша тут же наскочила с вопросом когда свадьба и т.д. естественно, что он запаниковал. поговорите со своим мч, не давите на него и узнайте его планы по поводу вашей дальнейшей СОВМЕСТНОЙ жизни. а по поводу того, что надо собрать родственников (то, что сказала ваша мама) - это лишь ваше желание.

вообщем, если хотите связать вашу жизнь с этим человеком, привыкайте в первую очередь советоваться именно с ним!!!

Вика
#5

Забыла написать.А помолвка у нас официальная была позже уже с его и моими родителями.Только это все было больше похоже на встречу старых друзей.О свадьбе почти не говорили

пум
#6

автор, вы видно мамина дочурка.соглашусь с постом 2.

рррррррррр
#7

вы замуж за кого собираетесь за его семю?? свадьбу готовить должны вы а не родители.вам что по 18

Гость
#8

Дура вы, автор. И мама ваша тоже. Насмотрелись зарубежных сериалов. Никогда в России никто никаких помолвок не устраивал. А вам именно цирк нужен? Чтобы собралась толпа, вы сделали торжественное объявление и все дружно зааплодировали, так? Фу, показуха.

А парень ваш просто молодец! Не каждый вообще додумается такие слова своей девушке сказать. К примеру мой мне просто замуж выйти предложил, тет-а-тет) Короче отличный у вас парень, повезло вам!)

Лисёна
#9
Вика

Фильмов видать с мамой насмотрелись.капец,это же надо так все испоганить.Парень-то молодец,видно ,что старался,а тут мамо вперлась непонятно с какого перепугу

Поддерживаю. Встал на колено, подарил кольцо, назвал невестой, а ей всё мало. Надо обязательно при родственниках и уже точно знать дату свадьбы с точностью до дня, иначе в сад, так что ли?

Бедный парень, несладко ему в браке придётся...

Гость
#10

да, нелепо как-то... непродумано

понимаю автора

Гость
#11
Гость

Дура вы, автор. И мама ваша тоже. Насмотрелись зарубежных сериалов. Никогда в России никто никаких помолвок не устраивал. А вам именно цирк нужен? Чтобы собралась толпа, вы сделали торжественное объявление и все дружно зааплодировали, так? Фу, показуха.

А парень ваш просто молодец! Не каждый вообще додумается такие слова своей девушке сказать. К примеру мой мне просто замуж выйти предложил, тет-а-тет) Короче отличный у вас парень, повезло вам!)

Ваш текст

так автор ведь и пишет, что лучше бы было тет-а-тет

а что получается, что-то было, но никто ничего не заметил и не понял, а когда про свадьбу спросили, сказать было нечего

Сбежавшая невеста
#12

Так о свадьбе потом и речи ни шло даже в отдалённом будущем! Тема это благополучно забылась на сл день.Зачем тогда было всё-встречаемся да и всё,не люблю когда словами бросаются.(Невеста и всё,а до этого не пойми кто значит???).Просто как то вышло что сестра за столом,подруга тоже,а мама и бабушка на кухне что то резали и в итоге как то всё вышло что при сестре и подруге сказал,а моих даже не позвали-он потом тёте сказал что помолвлены,МАМА ЕГО говорит что ещё ничего не ясно это просто подарок и опровергла все его слова мол "дети балуются и никакого предложения не было,просто сын в любви признался".Вот как раз если наедине это было в 100 раз лучше сказать(вообще чтоб никто не знал)-а так тётя одно говорит,мама его всем говорит что нет-а мне он про свадьбу вообще ничего не сказал!!!И я как оплёванная то ли помолвлена то ли просто-а МОЯ мама меня не накручивала сказала ваше дело,как решите так и будет,ЕЙ ВАЖНО ЗНАТЬ ТОЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ потому что она будет материально помогать при организации свадьбы,поэтому надо было либо конкретно сделать официальное предложение(собираем деньги и т.п.) либо наедине только мне и никому не говорить(отношениям больше 5-ти лет и это детский сад что он только решил назвать "невестой") и так дальше мол встречайтесь как хотите и морочьте голову:/

Вика
#13

11,читайте внимательно.Он ей лично это сказал,а надо было публично,чтобы все поняли.Так,автор,скажите,пусть в след раз с транспорантом придет,чтобы все увидели.Гость 11,а кто должен был заметить?может еще соседи?не говорите чушь.Автор просто показухи хотела вот и все.А сказать было нечего только потому что с автором видимо не было возможности поговорить.Мы с мужем обсудили предварительно когда кому и что говорить,а пока никто не знал на все вопросы о свадьбе отвечали точно так же,причем бОльшим инициатором была я.Не хотелось раскрывать нашу тайну.Дур@ Вы,автор,самая настоящая.

Milaya
#14

Мне тоже кажется такое должно быть наедине сказано. Но парень явно старался, молодец! Ну не совсем получилось))) Надо понять его, он тоже предложение не каждый день делает. А с родственниками это балаган. Маму не слушайте, он объявлять перед толпой родственников ничего и не должен. Молодец что вообще на одно колено встал и кольцо подарил. Мне вот без этого все наедине спросил буду ли я его женой, тоже немного обидно было что без кольца и прочее. Но все можно понять и принять. Не отказывайтесь быть невестой из-за этого)

Вика
#15

Уважаемая,а Вы сами у него спросить не могли?Зачем делать какие-то выводы?слушать маму,папу,бабушку,тетю,дядю и т.д. В лоб -что это было?и все.Какие сосбно проблемы?Вы же 5 лет вместе,никаких секретов быть не должно

Сбежавшая невеста
#16

Вы что не читаете????????? ОН МНЕ НЕ СКАЗАЛ ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ!!! Поэтому я не знаю как дальше вести себя,ВОПРОС в том что Я НЕ ЗНАЮ!!! ТО ЛИ МЫ ВСТРЕЧАЕМСЯ КАК И РАНЬШЕ, ТО ЛИ МЫ ЖЕНИМСЯ!!!Я ХОЖУ С КОЛЬЦОМ НА БЕЗЫМЯННОМ ПАЛЬЦЕ ПРАВОЙ РУКИ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОС ЕГО РОДСТВЕННИКОВ,ТАК ВЫ ЖЕНИТЕСЬ ИЛИ НЕТ???Если я говорю да-он отвечает пока нет,не знаю,вот когда и дальше список,а когда говорю нет-он отвечает мы помолвлены.И снова так вы женитесь или вы пока просто встречаетесь???Вдумайтесь "помолвка"-что это??? Я и до этого знала что мы любим,но он сам дал "пищу" для обсуждения родственникам. ЕСЛИ ПРИ ВСЕХ ТО НАДО НАЗВАТЬ ДАТУ, ЕСЛИ НА ЕДИНЕ ТО САМИ РЕШИМ-кольцо и цветы всё супер но это интимный процесс,я оценила-но поймите 5 лет встречаться и толком ничего не решить.Его сроки поджимают? :((( Но так вообще никому не сказать и тихо расписаться.

Вика
#17

А Вам нужно,чтобы прозвучала эта фраза?как по мне так его слова это и означают.С другой стороны -у Вас язык отсох?не можете спросить и расставить все точки над "и"?а вообще скорее всего наворачиваете Вы себе.Все будет нормально в результате,больше чем уверена,просто женщинам свойственно преувеличивать.

Сбежавшая невеста
#18
Вика

11,читайте внимательно.Он ей лично это сказал,а надо было публично,чтобы все поняли.Так,автор,скажите,пусть в след раз с транспорантом придет,чтобы все увидели.Гость 11,а кто должен был заметить?может еще соседи?не говорите чушь.Автор просто показухи хотела вот и все.А сказать было нечего только потому что с автором видимо не было возможности поговорить.Мы с мужем обсудили предварительно когда кому и что говорить,а пока никто не знал на все вопросы о свадьбе отвечали точно так же,причем бОльшим инициатором была я.Не хотелось раскрывать нашу тайну.Дур@ Вы,автор,самая настоящая.

Ваш текст

В том то и дело что слышала сестра и подруга,а когда зашли мама с бабушкой,вот они им это и рассказали что мы только что помолвились,логично было спросить почему их не позвали и вопрос "Вы женитесь?Что это было?"Сестра рассказала его маме,а он тёте,а тётя маме вопрос,а его мама "нет нет что вы это ошибка они не женятся" так вот либо всем !!!ДА мы женимся!!! либо наедине и нет проблем и вопросов.ВСЕМ ДА ДА ДА ПОМОЛВКА ЖЕНИТЕСЬ???НЕТ НЕТ НЕ РЕШИЛ ЕЩЁ,

Вика
#19

Автор,держите себя в руках.А лучше вот точно так же своему жениху - МЫ ЖЕНИМСЯ ИЛИ НЕТ?

Алиса
#20

а зачем Вы носите колцо на правой руке? смело оденьте его на левую.....потому как не в браке вы, зачем вводить в заблуждение мебя и окружающих.

а помолвочные кольца носят, но потом покупают еще одно - обручальное.

Злая жаба
#21
Сбежавшая невеста

Вика

11,читайте внимательно.Он ей лично это сказал,а надо было публично,чтобы все поняли.Так,автор,скажите,пусть в след раз с транспорантом придет,чтобы все увидели.Гость 11,а кто должен был заметить?может еще соседи?не говорите чушь.Автор просто показухи хотела вот и все.А сказать было нечего только потому что с автором видимо не было возможности поговорить.Мы с мужем обсудили предварительно когда кому и что говорить,а пока никто не знал на все вопросы о свадьбе отвечали точно так же,причем бОльшим инициатором была я.Не хотелось раскрывать нашу тайну.Дур@ Вы,автор,самая настоящая.

Ваш текст В том то и дело что слышала сестра и подруга,а когда зашли мама с бабушкой,вот они им это и рассказали что мы только что помолвились,логично было спросить почему их не позвали и вопрос "Вы женитесь?Что это было?"Сестра рассказала его маме,а он тёте,а тётя маме вопрос,а его мама "нет нет что вы это ошибка они не женятся" так вот либо всем !!!ДА мы женимся!!! либо наедине и нет проблем и вопросов.ВСЕМ ДА ДА ДА ПОМОЛВКА ЖЕНИТЕСЬ???НЕТ НЕТ НЕ РЕШИЛ ЕЩЁ,

Ваш текст

Вот пока вы в коридоре, надо было уточнить - говорим всем или нет? Если "говорим", то сначала созвать всех к столу, а уж потом сообщать. И получилось бы торжественно.

Гость
#22
Сбежавшая невеста

ОН МНЕ НЕ СКАЗАЛ ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ!!! Поэтому я не знаю как дальше вести себя,ВОПРОС в том что Я НЕ ЗНАЮ!!! ТО ЛИ МЫ ВСТРЕЧАЕМСЯ КАК И РАНЬШЕ, ТО ЛИ МЫ ЖЕНИМСЯ!!!Я ХОЖУ С КОЛЬЦОМ НА БЕЗЫМЯННОМ ПАЛЬЦЕ ПРАВОЙ РУКИ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОС ЕГО РОДСТВЕННИКОВ,ТАК ВЫ ЖЕНИТЕСЬ ИЛИ НЕТ???

То есть быть невестой - не значит жениться по вашему? Что Вы так к словам его прицепились??? Он сказал, что Вы его НЕВЕСТА. НЕВЕСТА - это та особа, которая на которой ЖЕНИТСЯ жених. Значит, он предложил Вам ЖЕНИТЬСЯ. Чего ещё не ясно?!

Опять же, невестой можно быть долго. Или Вас сразу после дарения кольца нужно было за руку в ЗАГС потащить? Я так понимаю, что у Вас будет торжество, к которому надо заранее готовиться. И на подготовку явно не пара дней уйдёт. Так откуда ему знать точную дату??? Он сделал предложение жениться, причём не лёжа в семейниках на диване, а на одном колене и с кольцом. ЧЕГО ВЫ ЕЩЁ ОТ НЕГО ХОТИТЕ???

Вот сами дома всё обговорите, прикините сколько времени уйдёт на подготовку и т.п., тогда соберёте родственников за столом и всем объявите, что женитесь такого-то числа. Какие проблемы?

Лисёна
#23

Пост 22 - мой.

Злая жаба
#24

А помолвка в старину длилась от 0,5 до 1,5 лет. Не так и мало. Просто обсудите это с женихом. Если у него нет в планах свадьбы и через 1,5 года, то он не очень понимает, что значит ПОМОЛВЛЕНЫ,

то самое
#25
Сбежавшая невеста

он потом тёте сказал что помолвлены,МАМА ЕГО говорит что ещё ничего не ясно это просто подарок и опровергла все его слова мол "дети балуются и никакого предложения не было,просто сын в любви признался".

вот эти слова автора я смотрю все пропустили?

по-моему, крайне некорректно и обидно по отношению к невесте и ее семье - ставит в двусмысленное положение.

и это скорее всего, не заморочки мамы мч, а просто мч своей матери ничего не сказал - ни про помолвку, ни про свадьбу(даже через полгода-год).

автор, вы правильно напряглись, это как-то как минимум непродуманно со стороны мч, а как максимум - обычный треп.

Гость
#26

он Вас просто застолбил. Встречаться 5 (ПЯТЬ) лет и нелепо, полутайно объявить о какой-то помолвке. Ежу понятно, отношения должны во что-то вылиться, но он их вылил в какую-то уродливую форму. Я рассуждаю с точки зрения вашей мамы, для меня это ничто, непонятный жест. Если хочешь жениться- так и скажи, пусть даже не скоро, не сразу. А это..... профанация

Лисёна
#27
то самое

вот эти слова автора я смотрю все пропустили?

по-моему, крайне некорректно и обидно по отношению к невесте и ее семье - ставит в двусмысленное положение.

и это скорее всего, не заморочки мамы мч, а просто мч своей матери ничего не сказал - ни про помолвку, ни про свадьбу(даже через полгода-год).



автор, вы правильно напряглись, это как-то как минимум непродуманно со стороны мч, а как максимум - обычный треп.

Ну мало ли что мама его говорит? Это она чтоли Автору предлагала невестой стать? Нет, предлагал МЧ, просто он свою маму ещё не поставил в известность. Извините, а если его мама вообще будет против свадьбы, а сын скажет "Я её люблю и я на ней всё равно женюсь!", то что, не выходить за него замуж, потому что он мамочку не слушает?

то самое
#28
Лисёна

Ну мало ли что мама его говорит? Это она чтоли Автору предлагала невестой стать? Нет, предлагал МЧ, просто он свою маму ещё не поставил в известность.

вы можете считать так :)

мой жизненный опыт подсказывает, что вменяемый, ответственный мужчина не будет ставить свою девушку, невесту, а потом и жену, мать своих детей в двусмысленное положение.

которое имеет место быть - то ли свадьба, то ли послышалось.

quote="Лисёна"]а если его мама вообще будет против свадьбы, а сын скажет "Я её люблю и я на ней всё равно женюсь!", то что, не выходить за него замуж, потому что он мамочку не слушает?

а это совсем-совсем другая история.

Лисёна
#29
то самое

вы можете считать так :)

мой жизненный опыт подсказывает, что вменяемый, ответственный мужчина не будет ставить свою девушку, невесту, а потом и жену, мать своих детей в двусмысленное положение.

которое имеет место быть - то ли свадьба, то ли послышалось.



quote="Лисёна"]а если его мама вообще будет против свадьбы, а сын скажет "Я её люблю и я на ней всё равно женюсь!", то что, не выходить за него замуж, потому что он мамочку не слушает?

а это совсем-совсем другая история.

Ну, не знаю... Мне БМ делал предложение в обычной домашней обстановке без всякой торжественности, наедине. Обговорили примерный срок подготовки. А родителям (и моим, и его) сообщили через пару недель, как раз на майские праздники, когда все вместе на шашлыках собрались. Просто встали и сообщили, что у нас скоро будет свадьба. Без точной даты, просто месяц назвали (с числом определились позже).

Сбежавшая невеста
#30
Гость

он Вас просто застолбил. Встречаться 5 (ПЯТЬ) лет и нелепо, полутайно объявить о какой-то помолвке. Ежу понятно, отношения должны во что-то вылиться, но он их вылил в какую-то уродливую форму. Я рассуждаю с точки зрения вашей мамы, для меня это ничто, непонятный жест. Если хочешь жениться- так и скажи, пусть даже не скоро, не сразу. А это..... профанация

Ваш текст

А что значит застолбил?0_О Я просто не знаю как это.

Сбежавшая невеста
#31
Алиса

а зачем Вы носите колцо на правой руке? смело оденьте его на левую.....потому как не в браке вы, зачем вводить в заблуждение мебя и окружающих.

а помолвочные кольца носят, но потом покупают еще одно - обручальное.

Ваш текст

Он настоял на этом!!!

то самое
#32
Лисёна

Ну, не знаю... Мне БМ делал предложение в обычной домашней обстановке без всякой торжественности, наедине. Обговорили примерный срок подготовки. А родителям (и моим, и его) сообщили через пару недель, как раз на майские праздники, когда все вместе на шашлыках собрались. Просто встали и сообщили, что у нас скоро будет свадьба. Без точной даты, просто месяц назвали (с числом определились позже).

Лисена, так автор описывает ровно противоположное поведение - мч не обговорив все толком с автором, начал рассказывать о помолвке (подруга, сестра). тем самым дав начало ненужным на данном этапе разговорам.

то самое
#33
то самое

тем самым дав начало ненужным на данном этапе разговорам.

- этим и поставив свою девушку в неудобное положение.

Алиса
#34

на чем настоял? так и вы не безгласны......можете сказать ,что плохая примета носить кольцо обручальное ...или все-таки помолвочное? в идеале : жених должен подарить кольцо и оно должно лежать до свадьбы (вот тогда он и наденет его сам на тот палец, на который хочет!!).

У меня был случай, когда кольцо купил, показал мне и оставил себе (типа до свадьбы полежит). но я передумала замуж выходить,....потому и кольцо так и осталось у него... и примеряно было лишь в магазине.

Ёжа
#35

Как-то все это скомканно произошло. Мог бы открыто сказать при всех. А если не хотел вот так торжественно при семье, то мог бы найти другой момент. Ну или сказал бы сначала вам наедине, а потом уже и семье тоже объявить.

Ёжа
#36

Но не так буднично между делом.

Гость
#37
Milaya

Мне вот без этого все наедине спросил буду ли я его женой, тоже немного обидно было что без кольца и прочее.

Ну вы девки дуууры! И автор туда же.

Гость
#38
Сбежавшая невеста

Вы что не читаете????????? ОН МНЕ НЕ СКАЗАЛ ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ!!! Поэтому я не знаю как дальше вести себя,ВОПРОС в том что Я НЕ ЗНАЮ!!! ТО ЛИ МЫ ВСТРЕЧАЕМСЯ КАК И РАНЬШЕ, ТО ЛИ МЫ ЖЕНИМСЯ!!!Я ХОЖУ С КОЛЬЦОМ НА БЕЗЫМЯННОМ ПАЛЬЦЕ ПРАВОЙ РУКИ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОС ЕГО РОДСТВЕННИКОВ,ТАК ВЫ ЖЕНИТЕСЬ ИЛИ НЕТ???Если я говорю да-он отвечает пока нет,не знаю,вот когда и дальше список,а когда говорю нет-он отвечает мы помолвлены.И снова так вы женитесь или вы пока просто встречаетесь???Вдумайтесь "помолвка"-что это??? Я и до этого знала что мы любим,но он сам дал "пищу" для обсуждения родственникам. ЕСЛИ ПРИ ВСЕХ ТО НАДО НАЗВАТЬ ДАТУ, ЕСЛИ НА ЕДИНЕ ТО САМИ РЕШИМ-кольцо и цветы всё супер но это интимный процесс,я оценила-но поймите 5 лет встречаться и толком ничего не решить.Его сроки поджимают? :((( Но так вообще никому не сказать и тихо расписаться.

Как замуж вам однако хочется))) Смешно читать.

peace_maker
#39

Автор, у вас проблем что-ли других нет? оставьте мужика в покое - он все сделал правильно, а если у вас (как правильно было замечено) язык отсох спросить у него и обсудить -это ваши проблемы. и при чем здесь родственники и вопросы? Ну спрашивают они вас, ну и что? Отвечайте, что обо всем им расскажите, когда придет время, а кольцо носите, потому что он вам его подарил, а на какой руке - по-моему этo ерунда - на какой нравится, на той и носите. Ну а если уж вас совсем напрягают вопросы про кольцо на руке- носите его на ноге тогда или в носу.

Гость
#40

Согласна.Ведь за муж за него не вся ваша семья выходит, чего то перед ней эту показуху устраивать.Брак это таинство между двумя людьми.Он молодец.Мне кажется это намного романтичней чем перед всей семьей.Мы были год помолвлены.Он мне сделал предложение когда мы были только вдвоем.

Сбежавшая невеста
#41

Я очень его люблю и мне приятно,но я не хочу ставить такие вопросы-сделал так значит так и должно быть.Я живу своей жизнью как и раньше ничего не меняя.Захочет сам поговорит и настоит на свадьбе,я ничего не жду.Но и поспешных выводов и заявлений тоже не хочу.Помолвка это не доказательство чувств для меня и мне и так было комфортно с ним.От моей семьи и вопросов то нет,я даже не хочу пышно праздновать!

#42

Я тоже не поняла до конца, что хотел сказать парень. Если он действительно решил жениться, почему тогда не объявить о намерении всем родственникам (в первую очередь своим), и зачем отрицать это, когда задают вопросы по этому поводу? А то получается, что он вроде как сделал предложение, а его мамаша все опровергла, да и сам он после этого все отрицает. Унизительно это как-то для любимой невесты, он не подумал об этом? Автор как на крючке теперь висит, что и сказать любопытствующим не знает. А вообще, задумайтесь, автор, нужен ли вам такой парень и муж, который не может предложения нормально сделать - чтобы было и своевременно, и для всех приятно! А то так и будет из вас клоунессу делать по жизни. Безответственно это с его стороны, с чувствами так не играются! Если решил жениться - женись, а так жест вроде и красивый, но впечатление почему-то неприятное из-за дальнейших непоняток.

#43
Гость

То есть быть невестой - не значит жениться по вашему? Что Вы так к словам его прицепились??? Он сказал, что Вы его НЕВЕСТА. НЕВЕСТА - это та особа, которая на которой ЖЕНИТСЯ жених. Значит, он предложил Вам ЖЕНИТЬСЯ. Чего ещё не ясно?!

Опять же, невестой можно быть долго. Или Вас сразу после дарения кольца нужно было за руку в ЗАГС потащить? Я так понимаю, что у Вас будет торжество, к которому надо заранее готовиться. И на подготовку явно не пара дней уйдёт. Так откуда ему знать точную дату??? Он сделал предложение жениться, причём не лёжа в семейниках на диване, а на одном колене и с кольцом. ЧЕГО ВЫ ЕЩЁ ОТ НЕГО ХОТИТЕ???

Вот сами дома всё обговорите, прикините сколько времени уйдёт на подготовку и т.п., тогда соберёте родственников за столом и всем объявите, что женитесь такого-то числа. Какие проблемы?

А почему тогда парень все отрицает, когда его лично спрашивают об этом? Что это за "нет, нет, еще не решил". И мамаша его опровергла все, сказавши, что "дети балуются". Ну сказал бы: "Да, мы женимся, но позже. Пока что помолвились". Все! Так просто! Нет же, мямлит что-то непонятное.

Согласна в том, что автору нужно обязательно с ним поговорить и расставить все точки над "и".

peace_maker
#44

Изюминка, вы похоже такая же дура, как и автор:/

Сбежавшая невеста
#45
peace_maker

Изюминка, вы похоже такая же дура, как и автор:/

Ваш текст

Вот зачем оскорблять сразу?Где аргументы того что дура?В чём дура?Я просто высказала сомнения-объясняю я ЕГО ЛЮБЛЮ И ЦЕНЮ И МНЕ НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО Жениться ИЛИ НЕТ,я просто в замешательстве как реагировать на эту ситуацию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема