Гость
Статьи
Бабкинско - теткинские …

Бабкинско - теткинские разговоры

Есть девушка, которая мне нравится, как не странно, почти во всем и как человек и как женщина.Но несколько раз слыщал, как она разговаривает по телефону с какими то своими знакомыми.Она эти разговоры не скрывает, меня не гонит, так что я не подслушиваю, просто при мне это.
Долгие, минут по 40, по часу разговоры, она в 25 лет, как бабка, обсуждает, как кто то там с кем то живет, кто с кем и когда, как чего, кто куда поедет, кто что кому подарил и т. п. и т. д.
С интонациями пожилой, разведенной 15 раз, потасканной жизнью тетки-сплетницы, как то так, не опишешь, но очень буэээ!!! Так ее это портит!
А у вас, девушки и женщины, какое отношение к такому явлению?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
No dream
#1

А у меня такое отношение, что надо не разговоры женские с интересом слушать, а чем-нибудь полезным в это время заняться.

dfg
#2

Я тоже думаю, что фуууу... Для меня это как копаться в чужом грязном белье. Если кто-то пытается о мной на такую тему поговорить, мне становится противно и я говорю, что "мне всё равно". Вот вы подумайте, есть ли у неё ещё какие-нибудь интересы, кроме сплетен. Сможете ли вы её уважать? Отсюда и пляшите.

Автор
#3

Тематика разговоров мне не важна, все равно никого не знаю, просто интонация и слова какие то, противные...

Интересов у нее много, девочка она умная, даже хитрая, образованная и развитая.

Чайка
#4

Автор, все женщины обсуждают окружающих и не только женщины. Так и представляю, как Вы сидите по 40 минут, молча и все это выслушиваете. Действительно, займитесь делом.

dfg
#5
Автор

Тематика разговоров мне не важна, все равно никого не знаю, просто интонация и слова какие то, противные...

Интересов у нее много, девочка она умная, даже хитрая, образованная и развитая.

Умная хорошо, а хитрая, по-моему - не очень)

Мне просто кажется странным, что человек с таким интересом обсуждает окружающих, их личную жизнь...

Гость
#6

автор, в чем проблема, ищите другую девушку-эту уже не переделать,дальше только хуже, помяните мое слово, если она при вас обсуждает своих знакомых и незнакомых,готовьтесь что со временем она и вам будет тоже самое втирать, а еще не удивляйтесь что и вам кости перетирает за вашей спиной, есть такой сорт девушек, бегите пока не поздно

Гость
#7

Да, мы бабы это любим))

жирафчик
#8

да это обычный треп, такой вот манерный, но так "принято" просто. относись как к игре в жизнь, все же играют какие-то социальные роли. меня долгое время коробило, постепенно попривыкла

Автор
#9
Гость

автор, в чем проблема, ищите другую девушку-эту уже не переделать,дальше только хуже, помяните мое слово, если она при вас обсуждает своих знакомых и незнакомых,готовьтесь что со временем она и вам будет тоже самое втирать, а еще не удивляйтесь что и вам кости перетирает за вашей спиной, есть такой сорт девушек, бегите пока не поздно

Любая девушка перетирает кости своим мужикам с подругами и здесь в форуме, так что шило на мыло менять не стоит, тем более девчонка она симпатичная и неглупая.

Автор
#10
жирафчик

да это обычный треп, такой вот манерный, но так "принято" просто. относись как к игре в жизнь, все же играют какие-то социальные роли. меня долгое время коробило, постепенно попривыкла

Скорее всего, в жизни она не такая и говорит не так, как по телефону, видимо это "калька" с мамы или со старших, авторитетных для нее людей.

Гость
#11

мне за 40 и я также удивляюсь как тетки 23+ могут часами говорить о тряпках мужиках и прочей фигне (

жирафчик
#12
No dream

А у меня такое отношение, что надо не разговоры женские с интересом слушать, а чем-нибудь полезным в это время заняться.

в чем-то согласна, обычно мужики не особо обращают на это...видимо автор чувствительная и тонкая душа)

#13

Не знаю, может быть, это и нормально, но мне почему-то всегда так пофиг, кто как живет.. не поддерживаю такие разговоры и с подругой такого не осуждаю. Потому что нечего

Курюфорум
#14

Автор, а почему бы Вам ей не намекнуть на это? Ну да, есть такая черта у женщин. Но за собой как-то не замечаешь, а подсказать некому, что со стороны это не очень приятно наблюдать. Но есть такой момент, что девушки/женщины любят сплетни по той причине, что т.о. мы делимся опытом, это формирует представление об отношениях между м и ж, ну и о прочих аспектах (как и романы, фильмы и проч). Если с ней можно обсудить, допустим, философские проблемы в творчестве Камю и Сартра:-)) в общем, если ее интересы не сводятся только к бытовым вопросам и вопросам отношений, то все зер гут, надо ж иногда расслабиться)

Дина
#15

Нашли проблему)) Конечно с подругами иногда потрындеть охота и кто и с кем и обсудить все, последние сплетни послушать)) Просто я ухожу в другую комнату и разговариваю и чтобы он не слышал...потому что тоже раздражается.

Но я же не лезу со своими замечаниями, когда он смотрит футбол и параллельно с другом его обсуждают по сотовым телефонам, орут во все горло и что не так пас отдал

ТЁТЯ МАША
#16

перестаньте уже все своё буээ писать! усе мы бабы такие,можно подумать у тя недостатков нет! не нравится -скажи ей,но она-то поди считает,что это круто и таким образом перед тобой выделывается! ничё в этом страшного,хуже-когда мужик так делает!

#17

Автор, хватит уши греть и слушать ее разговоры

#18

Я тоже вишу на телефоне. Муж наоборот радуется, что после, ему на уши не буду приседать.

Гость
#19

Автор, а Вы сейчас на форуме что делаете, не бабкинско - теткинские ли разговоры разговариваете ? Ну и чем Вы лучше своей жены?

#20

Бабы есть бабы

Гость
#21
Гость

Автор, а Вы сейчас на форуме что делаете, не бабкинско - теткинские ли разговоры разговариваете ? Ну и чем Вы лучше своей жены?

За жену спасибо! Дай Бог здоровья Вам, я бы и не прочь...

Лень
#22

Автор, ты че с луны упал? Это же самое интересное - сплетни. Кто, где, с кем, у кого плохо, у кого хорошо. Это же и есть как раз весь вуман!

Иди и строй из себя целку благородных кровей в кругу таких же "обсуждающих тех, кто говорит не о том о чем надо".

Клоун како-то, щас будет рассказывать о чем людям вообще говорит, чтобы было интересно и весело. Иди в гараж к собутыльникам, и обсуждай ваши интересные дела - какой бизнес у этого, как попал тот, какой идиот третий. Мужики еще хуже в этом плане за чужими судьбами смотрят.

tempest
#23

автор,скажи ей,что она невоспитанная,деревенская чушка.что это просто неприлично,трепаться по 40 минут,в присутствии другово человека. вполне можно договорится со звонящим,о звонке позже.

Гость
#24

Я вообще ненавижу по телефону разговаривать. Я помню, мне в 15-16 лет звонила сестра двоюродная и по три часа, ТРИ часа мурыжила меня своими разговорами про то, с кем она встречается. Я чуть не плакала, мне так времени было жалко, но терпела только потому, что не хватало смелости послать её! Слава богу, теперь она мне не звонит и не пишет.

Зато у меня есть знакомая, так себе... приятельница просто, временная, пока учимся типа дружим.

Она мне любит рассказывать про мужикофф... Она читает всякие книги, типа "Психология мужчин", "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". И вот она начинает мне вещать, что мужчины не могут делать несколько дел одновременно, что они только в одну точку могут смотреть. Я её слушаю в пол уха, мне так скучно, я вообще не согласна с ней, так как встречала и мужчин с женской психологией, и женщин с мужской. Эти книги пишут для домохозяек.

Ненавижу сплетни, ненавижу людей, которым есть дело до чужой личной жизни. Меня, небось, тоже осуждают, что я замуж не стремлюсь, а на лыжах бегаю каждый день.

Гость
#25

А мужики-то какие сплетники - просто п...ц. Папа с другом кости всем на работе перемывают. У сестры на работе мужики всех обсуждают. кто с кем спит, у кого ноги кривые, кто что сказал... Позорище.

Автор
#26
Гость

Она мне любит рассказывать про мужикофф... Она читает всякие книги, типа "Психология мужчин", "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". И вот она начинает мне вещать, что мужчины не могут делать несколько дел одновременно, что они только в одну точку могут смотреть. Я её слушаю в пол уха, мне так скучно, я вообще не согласна с ней, так как встречала и мужчин с женской психологией, и женщин с мужской. Эти книги пишут для домохозяек.

.

Скажи ей, что это полный звездеж! Вот я правильно заметил, что женщины крайне не внимательные существа, мало кто воспринял, то что я написал правильно!

Я писал, что мне НЕ нравится, НЕ ТЕМАТИКА разговоров моей подруги( мне все равно), а то КАК она говорит - ее слова и интонации прожженной старой кошелки.

Но это особенности восприятия информации женщинами и мужчинами.Мужчины более логично воспринимают информацию, а женщины более эмоционально, не задумываясь о смысле.

Ариада
#27
Автор

Есть девушка, которая мне нравится, как не странно, почти во всем и как человек и как женщина.Но несколько раз слыщал, как она разговаривает по телефону с какими то своими знакомыми.Она эти разговоры не скрывает, меня не гонит, так что я не подслушиваю, просто при мне это.Долгие, минут по 40, по часу разговоры, она в 25 лет, как бабка, обсуждает, как кто то там с кем то живет, кто с кем и когда, как чего, кто куда поедет, кто что кому подарил и т. п. и т. д.С интонациями пожилой, разведенной 15 раз, потасканной жизнью тетки-сплетницы, как то так, не опишешь, но очень буэээ!!! Так ее это портит!А у вас, девушки и женщины, какое отношение к такому явлению?

Скорее всего такая манера общения у ее собеседницы. А люди всегда подсознательно копируют того с кем разговаривают.

#28

Автор, если девушка вам больше не нравится, так и скажите. И не надо придумывать повод, чтобы её послать!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: