Гость
Статьи
Не хочет прописывать …

Не хочет прописывать СВОЕГО ребенка

Ситуация такая: живу с мужем в браке 5 лет, ребенку 2 года, сейчас ждём второго (срок маленький). Все дети запланированные, да и в семье всё нормально. Было. Сегодня муж мне объявляет: второго будем …

Ева
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Вы порядочный человек, а некоторые даже без разводов всяких поползновения имеют. Как писала я выше, невестка уже заявляет, что выгонит всех на улицу, выживет, полицию будет вызывать и прочее и одна с детьми будет жить, так как по своей прописке жить не хочет, у мамы. Вот так вот.[/quote]

От моей порядочности только другие выигрывают, а мой ребенок и я -нет. Мои родители, с которыми я сейчас живу, не хотят совместного проживания с нами, а нам что делать? Если бы я сделала правильный выбор мужа в свое время, было бы не так грустно. Поэтому это только моя вина. И в вашей истории виноват брат, это был его осознанный выбор пары, он не под дулом пистолета женился и двух детей родил. Это моя точка зрения.

Интересуюсь тоже
#202
Гость

Вы порядочный человек, а некоторые даже без разводов всяких поползновения имеют. Как писала я выше, невестка уже заявляет, что выгонит всех на улицу, выживет, полицию будет вызывать и прочее и одна с детьми будет жить, так как по своей прописке жить не хочет, у мамы. Вот так вот.

От моей порядочности только другие выигрывают, а мой ребенок и я -нет. Мои родители, с которыми я сейчас живу, не хотят совместного проживания с нами, а нам что делать? Если бы я сделала правильный выбор мужа в свое время, было бы не так грустно. Поэтому это только моя вина. И в вашей истории виноват брат, это был его осознанный выбор пары, он не под дулом пистолета женился и двух детей родил. Это моя точка зрения.

Да но как всегда, страдают совестливые и правильные(( Нет в жизни справедливости. Хоть и виноват брат, страдает тетя, платит за них кварплату, терпит притеснения и прочее. Невестка в отличии от вас к родителем не уйдет. Она не ищет кто прав, виноват, как правильно и прочее, она делает только так как ХОЧЕТ ОНА!

Силь
#203

Ну реально, ведь общего жилья у вас нет. И как ВЫ оба детей обеспечивать думаете, родителям прописывать? Зря вы обижаетесь, ребенку не свекры должны, а муж лично. Если у него нет жилья в собственности, то глупо обижаться. И не забывайте, только матери растят детей и больше о них заботятся, и если что сами растят и на своей жилплощади. Так что не ссорьтесь, у мужа все равно ничего нет.

Гость
#204
Ева

Ситуация такая: живу с мужем в браке 5 лет, ребенку 2 года, сейчас ждём второго (срок маленький). Все дети запланированные, да и в семье всё нормально. Было. Сегодня муж мне объявляет: второго будем прописывать только к тебе, в смысле, в родительскую квартиру. Там прописан мой первый ребенок, тогда никакого разговора не было, так как я считала нормальным, что первого обычно прописывает мать. Я очень удивилась и даже как-то не поняла, но он продолжает на этом настаивать и уперся рогом. Мотивирует тем, что в случае развода я имею право жить с ребенком до 18 лет в квартире его родителей (в случае прописи), якобы у их родственников была такая ситуация и у них с его род-лями договоренность такая нерушимая. В общем, не буду все думки писать, но с человеком жить дальше не хочу, как в душу насрал. Конечно, я своего ребенка всегда пропишу, но такая реакция неясна. Хочу его унизить и очень сильно расстроить. Пока вариант собрать мамины квитанции об оплате квартиры и чтоб он оплачивал за каждого вновь прописанного ей. Что ещё можно придумать?

Муж все правильно сделал.

Майсин
#205
Продавец слонов

Ева

1, нет, он не имеет права. Только на мать распространяется.

Ни на кого особо не распространяется, нет этого закона с 2005 года. А если у Вас есть собственность (и не одна), то вообще без вопросов вытурят по суду.

Ева

6, дело не в деньгах именно маме, а в том, чтобы тыкнуть под нос. Несправедливо как-то получается, моя мама обязана платить за каждого вновь вписавшегося, а его ни при делах, хотя такие же бабка с дедом.

За детей и вас с мужем обязаны платить вы, где бы вы не были прописаны. Тем более, нынче особо и платить за число прописанных не надо, на воду ставите счетчик, все остальное от метража зависит, а не от количества проживающих. Наших детей, до приобретения своей квартиры(а ее мы купили уже после рождения второго ребенка), муж без вопросов прописывал у себя (в квартире родителей), хоть со старшим его родители были очень против, с бумагами на второго сами уже ходили:) Вообще в моем окружении мамы детей прописывают только тогда, когда в этом есть некий юридический смысл.

У меня кстати тож подруга свою дочь до 10 лет или даже больше не прописывала. Прописала только когда дочери нужно было сделать загранпаспорт. И не платила за коммуналку - что характерно.

Гость
#206
Майсин

Продавец слонов

Ева 1, нет, он не имеет права. Только на мать распространяется. Ни на кого особо не распространяется, нет этого закона с 2005 года. А если у Вас есть собственность (и не одна), то вообще без вопросов вытурят по суду. Ева 6, дело не в деньгах именно маме, а в том, чтобы тыкнуть под нос. Несправедливо как-то получается, моя мама обязана платить за каждого вновь вписавшегося, а его ни при делах, хотя такие же бабка с дедом. За детей и вас с мужем обязаны платить вы, где бы вы не были прописаны. Тем более, нынче особо и платить за число прописанных не надо, на воду ставите счетчик, все остальное от метража зависит, а не от количества проживающих. Наших детей, до приобретения своей квартиры(а ее мы купили уже после рождения второго ребенка), муж без вопросов прописывал у себя (в квартире родителей), хоть со старшим его родители были очень против, с бумагами на второго сами уже ходили:) Вообще в моем окружении мамы детей прописывают только тогда, когда в этом есть некий юридический смысл.

У меня кстати тож подруга свою дочь до 10 лет или даже больше не прописывала. Прописала только когда дочери нужно было сделать загранпаспорт. И не платила за коммуналку - что характерно.

Я тоже ребенка не прописывала до того пока она в школу не пошла,

Гламурный скунс
#207

Автор, сколько вам лет, и сколько лет вы "упахивались" перед заслуженным декретом?

сдф
#208

Ну не знаю.

Если бы муж разговор начал так "дорогая, ты знаешь, что квартира родительская - не моя, а своей собственности у меня нет и такое дело - мои родители очень против прописки ребенка, сам не пойму почему, я как не сын им, а ребенок как не внук, обижен я не сказать как! Давай возмем прям щас ипотеку и обоих наших детей туда пропишем." - то проблем было бы на порядок меньше.

А если такой герой "при разводе этот вот ребенок, хоть и вроде мой, будеть иметь право жить при мне, негодяй, да еще и ты, женщина, с ним!" - и это беременной жене!!

Фу.

Ева
#209

207, мне 27 лет, работала с 19 по специальности в банковской сфере. А к чему вопрос? Надо больше отработать, чтобы иметь право в декрет уйти?

208, вот именно.

зззз
#210

Автор, в вашем случае самым правильным на мой взгляд решением будет

1. Не спорить с мужем. Пропишите ребенка к своей маме и все. Маме помоогайте из ваших с мужем денег, и если спросит что - "за каждого прописаного платить надо по закону".

2 и САМОЕ ГЛАВНОЕ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не берите ипотеку на свое и тем более на имя мужа, если предоплата будет в виде вашей квартиры и маминых денег. Все, мама не дает денег, а квартиру я ей на старость оставляю, пусть что хочет то и делает и все тут, хоть пусть разводится. Сразу и лицо его видно станет.

А может и ничего не скажет, так и живите на с'емной на его деньги, пусть из всей собственности у него будет ноль без палочки, он же своим родным детям уже метров пожалел.

И 3. - вообще, ту квартиру перепишите на свою маму, подарите ей.

Извините, конечно, типун мне на язык и не дай бог, но вдруг с вами что-то при родах случится, муж ваш - наследник первой очереди, оно вам надо, его родители вряз все оттяпают. А так - все вашим детям останется исключительно.

Гламурный Скунс
#211

[quote="Ева"]207, мне 27 лет, работала с 19 по специальности в банковской сфере. А к чему вопрос? Надо больше отработать, чтобы иметь право в декрет уйти?

нет, просто мне интересно, потому что по вашему тону письма я 20летний рабочий стаж представила примерно..а сколько вы уже в декрете?

Автор, какие права будут у второго ребенка если он будет прописан у вашей мамы, и какие, если у сверков?

Насчет аборта, ну вы мне кажется очень сильно сгущаете краски, хотя, я вас понимаю, я бы тоже разозлилась после таких финтов со стороны мужа.

Гость
#212

А дело же тут уже не в прописке. Я автора ну прекрасно понимаю. Тут разница в семьях. Семья автора, т.е. мама много сделала и делает для их с мужем семьи. Что может. А семья мужа как бы не при делах. Это заедает, это обижает.. Знаете, у меня несколько подобная ситуация, но у меня муж нормальный. Да, моя семья очень много для нас сделала, помощь в тяжелой ситуации была оказана без вопросов, в тяжелой жилищной ситуации.. Так вот мои сделали, что могли.. Я не просила особо.. А его мама.., у нее ничего нет, чем можно помочь.. Но суть дела не меняет.. иногда заедает, когда он говорит, что мама то, мама се, маме надо.. Ну ладно, говори, только меня не трогай.. это не моя тема..

эгоистка
#213
Ева

Я уже писала, что до вчерашнего дня меня 100% всё устраивало в семье, муж работает нормально, деньги в семью, все обеспечены, ни в чем не нуждаемся. Именно ОН настаивал на втором и третьем ребенке (я уже точно нет), естественно, на всем этом основании против второго я ничего не имела! Он, простите, перед моментом зачатия про прописку не сообщил, иначе я бы задумалась.

Раз с полпинка меня оттуда выгонят, то чего же так опасаются свекры и он?! Все равно, значит, я права в мыслях, что мне не доверяет и не планирует со мной будущее.

Да, ипотеку он с радостью предлагал под залог моей хаты и взноса моей мамы, кто ж откажется. Мы тоже не олигархи, но мама готова помогать внукам, а они - нет. Собственно, никто и не против, это действительно их право.

Ребят, да я не попрусь в их захолустье ни при каких раскладах, но за ребенка обидно! И за такое отношение к нам! Получается, первый прописан к моей маме и это ок, а второй пусть хоть бомжом будет. Я вот не хочу в случае сына, чтоб папаша такие взгляды ему втолковывал. Я пропишу своих любых внуков.

И вообще, как будто Я лично о своей прописке прошу. Мне и моим детям есть где жить - это заслуга моих родителей и моя добрачная, уж никак не мужа. Да, мы живем в большой съемной, за которую платит он, но было б вообще странно, если было б по-другому.

Да за каким же чертом жить в съемной квартире и платить за нее, имея несколько квартир в собственности? Что-то пазлы не складываются!

Гламурный Скунс
#214
эгоистка

ЕваЯ уже писала, что до вчерашнего дня меня 100% всё устраивало в семье, муж работает нормально, деньги в семью, все обеспечены, ни в чем не нуждаемся. Именно ОН настаивал на втором и третьем ребенке (я уже точно нет), естественно, на всем этом основании против второго я ничего не имела! Он, простите, перед моментом зачатия про прописку не сообщил, иначе я бы задумалась.

Раз с полпинка меня оттуда выгонят, то чего же так опасаются свекры и он?! Все равно, значит, я права в мыслях, что мне не доверяет и не планирует со мной будущее.

Да, ипотеку он с радостью предлагал под залог моей хаты и взноса моей мамы, кто ж откажется. Мы тоже не олигархи, но мама готова помогать внукам, а они - нет. Собственно, никто и не против, это действительно их право.

Ребят, да я не попрусь в их захолустье ни при каких раскладах, но за ребенка обидно! И за такое отношение к нам! Получается, первый прописан к моей маме и это ок, а второй пусть хоть бомжом будет. Я вот не хочу в случае сына, чтоб папаша такие взгляды ему втолковывал. Я пропишу своих любых внуков.

И вообще, как будто Я лично о своей прописке прошу. Мне и моим детям есть где жить - это заслуга моих родителей и моя добрачная, уж никак не мужа. Да, мы живем в большой съемной, за которую платит он, но было б вообще странно, если было б по-другому.Да за каким же чертом жить в съемной квартире и платить за нее, имея несколько квартир в собственности? Что-то пазлы не складываются!

вот мне тоже интересно, если есть куча квартир (для детей), в которых видимо можно жить, и прописывать детей.

зачем снимать и тредовать прописку со свекров?

зззз
#215

Автор говорила, что квартиры однушки.

Жизнь семьей в однушке - мрак.

Ева
#216

??? Если квартиры у МЕНЯ в собственности, каким боком из этого следует, что я должна туда мужа привести?! Он снимает большую квартиру и всех это устраивает.

Не волнуйтесь, у МЕНЯ детям есть что дать, просто задорно такое отношение мужа к своим же.

Один ребенок прописан на моей территории. Получается, в случае развода, от которого страхуется муж и свекры, жилплощадью перед детьми отвечаю только я, а с него взятки гладки.

Ева
#217

210, очень верный совет, так и сделаю, скорее всего. Более того, за счёт квартиры, кот. я предлагала в ипотеку с мужем, моего и маминого депозита возьму однушку без ипотеки и оформлю на маму.

Ева
#218

211, странно, в моих постах нет вообще ничего про работу. И мне не очень ясно, какое отношение она имеет к моему декрету. Как будто я одна такая.

Я в декрете 2 года, решила сидеть до ребенкиных 3х лет, но сейчас получается из декрета в декрет. Я работаю удаленно + частный визажист и полагаю, что на "мошенницу" не особо похожа.

Аборт, конечно, я делать расхотела, но у меня из-за всей этой ситуации итак сложности начались, сейчас лекарственно поддерживаю.

Гость
#219

ева я не москвичка у меня была ситуация как у тебя точь в точь дочку не прописал к себе хотя 2 квартиры были у него мама его постоянно говорила про наш развод но мы так сильно любили друг друга когда второй раз я забеременела он по настоянию своих родителей за руку отвел меня на оборт я плакала вырывалась он старше меня на 10 лет его мама всегда говорила ему нужна жена покладистая что бы его любила и подчинялась постоянно как его любила один бог знал но он оказался сынком родителей они ему внушили что я не пара что его женитьба ошибка он меня как собачку с ребенком на руках выгнал на улицу и ушла жить к маме а ему мама тут же привела покорную я сказала ему пусть отольются мои слезы на твою голову

Ева
#220

219, я - москвичка, даже коренная, муж родился в Мск, а родители его понаехи. У нас как бэ обратная ситуация.

Ужас, а что значит отвел? У вас своего мнения не было?

Если что с моим ребенком случится - пострадают все виноватые в этом, притом втройне.

зззз
#221
Ева

210, очень верный совет, так и сделаю, скорее всего. Более того, за счёт квартиры, кот. я предлагала в ипотеку с мужем, моего и маминого депозита возьму однушку без ипотеки и оформлю на маму.

И побыстрее.

А пока - подарите квартиру маме, это займет 2 дня у нотариуса.

Иногда так радуюсь, что я за копейку удушусь, образно говоря, меня бы жаба на месте придушила, чтоб свою квартиру в залог будущего общего жилья давать, даже без всяких звоночков удушила бы..

Мне тоже 27, не замужем, но уже 1.5 года встречаюсь с парнем, любим друг друга, шедрый.

Но вот год назад я однушку купла, на свои кровные скопленные деньги и покупала на имя мамы. Чтоб потом никак никакой муж ничего от меня не получил, только дети.

А мама одновременно завещание написала, чтоб если что- сразу мне, у меня сестра еще есть.

Маму свою я 27 лет знаю, строгая, справедливая и мама.

А парни, мужья, мало ли что случиться может, не заметишь, как с голой попой одтанешься с детьми.

зззз
#222

У нас в семье наоборот случай был.

Меня, старшую, прописали к папе.

А сестру папа не захотел прописывать, настоял, чтоб к маме.

И это - в Ереване, где типа обычаи и традиции.

Родственники все его хорошенько насели.

А мама ведь предупреждала его - та квартира вся ее одной, она и так детям перейдет.

А эта - не приватизированная еще и прописано тут еще десяток неизвестных родственников из деревень. Папа уперся рогами и все тут.

Ой как потом жалел.. Выкупили мы остальную часть квартиры лет 5 назад. Но если бы сестра с мамой были прописаны тоже - куда бы меньше платить пришлось бы.

зззз
#223

Причем семья для него - все!

Он жил для нас, обеспечивал всем, дороже семьи ценностей нет, так что о разводе тогда точно не думал.

Просто вот как-то довела та сторона своими разговорами, он и уперся.

Гость
#224

Елки-палки, люди из-за нищеты совсем рехнулись, не радуются жизни каждому дню ее, а думают о коробке очередной, имея аналогичные. Вы понимаете, что не это главное, можно иметь коробку, а уровень жизни убогий. И если муж достойно поддерживает вашу жизнь на уровне, зачем вам эта прописка?

Гость
#225
Ева

??? Если квартиры у МЕНЯ в собственности, каким боком из этого следует, что я должна туда мужа привести?! Он снимает большую квартиру и всех это устраивает.

Не волнуйтесь, у МЕНЯ детям есть что дать, просто задорно такое отношение мужа к своим же.

Один ребенок прописан на моей территории. Получается, в случае развода, от которого страхуется муж и свекры, жилплощадью перед детьми отвечаю только я, а с него взятки гладки.

Так вы живите в вашей, а эти деньги за съем кладите на счет ребенка. Снять хорошую большую квартиру в Москве, не гадюшник, это месячный взнос за ипотеку фактически. Через пять лет еще б одну квартиру получили бы для детей.

Гость
#226

А до брака и появления детей вы эти вопросы не обсуждали? Если нет, то и спрашивать с него не имеете права. Ну а если обсуждали и он вас фактически обманул, то да имеет смысл задуматься с кем живете.

Гость
#227

225, нет, снимать, конечно же, проще. Вы считали сами ипотеку или просто прикинули?

Каким образом моя собственность касается того, где мы живем? Сразу же было оговорено, что мы живем отдельно от кого-либо. Мои квартиры не простаивают, не волнуйтесь.

226, нет, не обсуждали, даже в голову не приходило, что может быть по-другому. Поэтому да, задумалась.

Уже записалась к нотариусу, всё перепишу на маму, дело пары часов.

сдф
#228
Гость

Уже записалась к нотариусу, всё перепишу на маму, дело пары часов.

И слава богу!

Не ну я представляю, вот мы тоже решили пожениться, такая самая романтика:)

А я парню говорю, вот через 5 лет, когда я второго рожать буду, ты его в родительской будешь прописывать или настоишь на моем родительском доме?

За сумашедшую не примет, а?:)) Кто знает что будет через 5 лет, где будем мы и будут ли дети вообще?:)

Иногда такие вопросы автору задают:)

И о том, почемуони у автора не живут.

Если даже у автора 500 квартир однушек - то они все равно жить во всех сразу не могут, однушка - это однушка и не для семьи она. И они поступают как нормальные люди, сдают однушки и снимают побольше. Как вы этого не понимаете не ясно.

сдф-зззз
#229

Автор, даже не представляете, как я рада, что вы решились на этот шаг.

Я всегда с таким камнем на душе темы читаю, где по глупости людей и нихквартиры машины и другие миллионы отнимают и уже сделать ничего нельзя.

А вы успеете, даже хорошо, что муж этот разговор завел. Плохо что вообще такое в голову пришло, но супер, что таить не стал:)

Тому, что тут про коробочки рассуждал - ну вот я молода еще относительно, 27 мне. Наследство будет у мих детей, но не у мнея, родители простые люди.

Ясен пень мне моя заработанная накопленная за 5 лет однушка и машина - богатство.

Я уверена, через 10 лет для меня это будут копейки, но не сейчас же!!

сдф-зззз
#230
Гость

Елки-палки, люди из-за нищеты совсем рехнулись, не радуются жизни каждому дню ее, а думают о коробке очередной, имея аналогичные. Вы понимаете, что не это главное, можно иметь коробку, а уровень жизни убогий. И если муж достойно поддерживает вашу жизнь на уровне, зачем вам эта прописка?

вы настолько недалекий человек, что до сих пор не поняли, что дело не в прописке как таковой???

Ева
#231

Спасибо, девушки, за советы, кто писал мне передать всё маме, это действительно самая лучшая мысль!

А мужа я всё равно не воспринимаю, хотя вроде бы страсти улеглись.

Гость
#232

да, не думают мужики, что творят. Не видят предела прочности у женщин. Наломают дров, а потом удивляются, почему жена охладела.

Angelochek
#233

Молодец мужик,думаег головой!!!Правильно что не прописывает))

Мужчин.
#234

прежде чем ребенка родить, нужно ВМЕСТЕ заработать, ВМЕСТЕ потратиться или ипотеку ВМЕСТЕ взять и потом рожать и прописывать туда, а не чтоб один муж был виноват.

вава
#236
Ева

Мы живем в Москве, оба москвичи, у меня в собственности не одна квартира, детям есть, что дать, это-то причем?! Я говорю сейчас о прописке. Моим родителям тоже хата не с небес свалилась, с какой стати я должна прописывать в двушку к маме двоих, у них вот трёшка. Я не знала, что столкнусь с такой вещью, для меня это неадекватно и человек уже не тот, доверять я ему больше не буду никогда. Это означает, что кидануть может в любой миг, раз даже такой пустяк - проблема.

А ты просто жадная цука. муж твой прав. Сама свою ***** прикрыть хочешь - !!!! Тебе то какая разница где твои дети будут прописаны????? Темб олее - дать им все можешь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: