Гость
Статьи
Счастливые браки

Счастливые браки

Я вот заметила что женщины, состоящие в долгих и счастливых браках, обладают какими-то общими чертами характера. Вы такое не наблюдали?
Такие качества появляются уже в результате долгого брака, или являются предпосылками к нему?
Только просьба, штампы из психологических книжек и статей не писать, а реально свои наблюдения и мысли на этот счет приводить...

Алина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да они спокойны и светятся счастьем

Тетя Ася
#2

Они обладают мудростью

Ибо что бы прожить с мужчиной лет 20 надо быть мудрой женщиной

Тетя Ася
#3
Гость

да они спокойны и светятся счастьем

Это же можно сказать о невестах выходящих из Загса.

Они спокойны, ибо свершилось уже и светятся, некоторые даже на 7 месяце от счастья

Гость
#4
Тетя Ася

Это же можно сказать о невестах выходящих из Загса.

Они спокойны, ибо свершилось уже и светятся, некоторые даже на 7 месяце от счастья

не знаю я еще невестой не была,утверждать не буду, но женщин счастливых в браке знаю они неприступны и спокойны,потому что знают точно что муженек уже никуда не денется с подводной лодки.

Гость
#5
Гость

Тетя АсяЭто же можно сказать о невестах выходящих из Загса.

Они спокойны, ибо свершилось уже и светятся, некоторые даже на 7 месяце от счастья не знаю я еще невестой не была,утверждать не буду, но женщин счастливых в браке знаю они неприступны и спокойны,потому что знают точно что муженек уже никуда не денется с подводной лодки.

этого никто не может знать. разводятся зачастую даже старики.

Одри не Тоту
#6

Ни одна вменяемая женщина не будет на каждом углу рассказывать. что она несчастлива в долгом браке, даже если это так.

Гость
#7
Гость

ГостьТетя АсяЭто же можно сказать о невестах выходящих из Загса.

Они спокойны, ибо свершилось уже и светятся, некоторые даже на 7 месяце от счастья не знаю я еще невестой не была,утверждать не буду, но женщин счастливых в браке знаю они неприступны и спокойны,потому что знают точно что муженек уже никуда не денется с подводной лодки.этого никто не может знать. разводятся зачастую даже старики.

но не с такой завидной регулярностью как молодежь

Гость
#8
Гость

ГостьГостьТетя АсяЭто же можно сказать о невестах выходящих из Загса.

Они спокойны, ибо свершилось уже и светятся, некоторые даже на 7 месяце от счастья не знаю я еще невестой не была,утверждать не буду, но женщин счастливых в браке знаю они неприступны и спокойны,потому что знают точно что муженек уже никуда не денется с подводной лодки.этого никто не может знать. разводятся зачастую даже старики.но не с такой завидной регулярностью как молодежь

по моему с завидной регулярностью разводятся пары где мужику от 35 до 45 (и появляется женщина моложе)

Тетя Ася
#9
Гость

ГостьГостьТетя АсяЭто же можно сказать о невестах выходящих из Загса.

Они спокойны, ибо свершилось уже и светятся, некоторые даже на 7 месяце от счастья не знаю я еще невестой не была,утверждать не буду, но женщин счастливых в браке знаю они неприступны и спокойны,потому что знают точно что муженек уже никуда не денется с подводной лодки.этого никто не может знать. разводятся зачастую даже старики.но не с такой завидной регулярностью как молодежь

Это не потому что они в чем то уверены или счастливы, а потому что стали мудрее

Гость
#10

Я знаю 2-е пожилые пары,но!мужчины там очень хорошие душевные,с такими и всю жизнь прожить можно..не все от женщины зависит...

Гость
#11

п.10 имела ввиду-счастливые в браке пожилые пары конечно же.

Гость
#12

Не встречала счастливых женщин в браке, у всех проблемы. Правда некоторые скрывают, но глаза выдают. Жалко.

Жена со стажем
#13
Гость

Я знаю 2-е пожилые пары,но!мужчины там очень хорошие душевные,с такими и всю жизнь прожить можно..не все от женщины зависит...

Согласна с тем, что многое от мужчины зависит, не даром говорят" За хорошим мужем и жена барыня"

Д2
#14

Да, они источают "аромат" сытого потребительства и их жизнь приобретает законченность приговоренного к пожизненному сроку, когда уходят излишние волнения, раздумья и личностные переживания, а источником повышенной тревоги являются любовные коллизии Бреда Пита и засохший лист любимого каланхоэ.

Направляемый течением безопасной внутренней расслабленности, их тела неумолимо тяготят к одутловатости, волосы взбираются вверх вавилонской башней, а круг интересов, расширяясь, поглощает все пространство облагороженной квартиры - от плиты на кухне до стиралки в ванной комнате.

Они счастливы, как счастлива любая счастливая женщина. И целого полного холодильника им мало!

Гость
#15
Гость

Не встречала счастливых женщин в браке, у всех проблемы. Правда некоторые скрывают, но глаза выдают. Жалко.

я счастлива в браке) смысл мне тут анонимно врать?

Гость
#16
Гость

я счастлива в браке) смысл мне тут анонимно врать?

А сколько вы лет счастливы в браке?Я это к тому что только в старости можно рассуждать-была любовь,брак,семья или нет.Люди когда всю жизнь проживут вместе,через все пройдут и счастливы-тогда можно сказать,да была любовь!

Чертова кукла
#17

в браке 23 года. Было все- от измен обоюдных до взаимовыручки. И могу положа руку на сердце сказать, дай бог Вам, девочки это все пережить и понять, что родной человек рядом - Это Дар Божий. Только действительно родной. Страсть проходит и боль проходит. Мы женщины должны быть мудрыми. Нельзя сказать , что счастлива всегда, но..... Случись что с моим Ненаглядным - не нужен мне никто другой.Пусть каждой из Вас будет счастье.

Гость
#18
Чертова кукла

в браке 23 года. Было все- от измен обоюдных до взаимовыручки. И могу положа руку на сердце сказать, дай бог Вам, девочки это все пережить и понять, что родной человек рядом - Это Дар Божий. Только действительно родной. Страсть проходит и боль проходит. Мы женщины должны быть мудрыми. Нельзя сказать , что счастлива всегда, но..... Случись что с моим Ненаглядным - не нужен мне никто другой.Пусть каждой из Вас будет счастье.

Спасибо за такое доброе пожелание!

Гость
#19

Хотела за вас порадоваться, но не получается. Если были измены, о каком счастье мы речь ведем. Хотя каждый счастлив по своему.

Гость
#20

Самая главная общая черта у этих женщин - они безропотно терпят измены своих мужей

Гость
#21
Гость

Хотела за вас порадоваться, но не получается. Если были измены, о каком счастье мы речь ведем. Хотя каждый счастлив по своему.

Не знаю,мне кажется что даже если и есть любовь и люди вместе живут долго-лет 20,30,40,измены бывают,невозможно наверное чтоб путь любви был гладким...

C.
#22

Про мудрость - согласна на все 100%. Но она, мудрость эта, таки с возрастом и опытом приходит. А вот "до того как", мне кажется, важна способность вовремя промолчать. (Мне больше нравится вариант " вовремя заткнуться") И общность интересов. И взаимоуважение. И готовность к компромиссам. И учет интересов друг друга. Вот, где-то так.

тоже 23 года ... измен с моей стороны не было, с его - имею веские причины так полагать - тоже. Предложение сделал через месяц после знакомства. Поженились через полгода.

C.
#23

23 года в браке.

Гость
#24
Гость

Самая главная общая черта у этих женщин - они безропотно терпят измены своих мужей

Глупости. Все-то Вы про них знаете! Вам все мужья из счастливых пар это рассказали? Или Вы в постели коллекционируете только счастливых мужчин?

Гость
#25
Гость

А сколько вы лет счастливы в браке?Я это к тому что только в старости можно рассуждать-была любовь,брак,семья или нет.Люди когда всю жизнь проживут вместе,через все пройдут и счастливы-тогда можно сказать,да была любовь!

мне не 70, конечно, но 5 лет счастлива! почему не могу говорить о счастье? если я счастлива здесь и сейчас.

Алина
#26

Ну у меня получилось примерно следующее:

- мужчина, выбранный по себе и для себя;

- мудрость;

- не обязательно ум, но женская хитрость, в т.ч. умение промолчать;

- ухоженность;

- отсутствие желания все взвалить на свои плечи;

- наличие круга общения и интересов вне семьи.

Конечно, выглядит схематично, абстрактно и отдаленно от жизни, но тем не менее...

Еще что-то? Или что-то не в тему?

Гость
#27

вообще не только женщины обладают общими чертами. Пара, в целом, этими чертами обладает.

Александр
#28
Алина

Я вот заметила что женщины, состоящие в долгих и счастливых браках, обладают какими-то общими чертами характера. Вы такое не наблюдали?Такие качества появляются уже в результате долгого брака, или являются предпосылками к нему?Только просьба, штампы из психологических книжек и статей не писать, а реально свои наблюдения и мысли на этот счет приводить...

Это всех полов касается, не только женского)) Спокойствие, умиротворенность, нет издерганности, раздражения. Но скорее всего это уже за годы брака такое появилось. Какими начинали путь - неизвестно. Не думаю, что они все были одинаковые.

Тетя Ася
#29
Чертова кукла

в браке 23 года. Было все- от измен обоюдных до взаимовыручки. И могу положа руку на сердце сказать, дай бог Вам, девочки это все пережить и понять, что родной человек рядом - Это Дар Божий. Только действительно родной. Страсть проходит и боль проходит. Мы женщины должны быть мудрыми. Нельзя сказать , что счастлива всегда, но..... Случись что с моим Ненаглядным - не нужен мне никто другой.Пусть каждой из Вас будет счастье.

+1

Тетя Ася
#30
Гость

мне не 70, конечно, но 5 лет счастлива! почему не могу говорить о счастье? если я счастлива здесь и сейчас.

Не обижайтесь, но 5 лет это очень мало. Самое интересное еще впереди.

Гость
#31

пост 20 - согласна с вами, они умеют не замечать измен своих мужей или умеют себя убедить в том, что в этом нет ничего страшного. Мудрые женщины. А еще главная отличительная их черта, они не гордые. Ничего страшного в этом нет, но не все так могут.

гость
#32
Гость

пост 20 - согласна с вами, они умеют не замечать измен своих мужей или умеют себя убедить в том, что в этом нет ничего страшного. Мудрые женщины. А еще главная отличительная их черта, они не гордые. Ничего страшного в этом нет, но не все так могут.

полная бредятина. вам либо не повезло с мужем, либо вообще никогда семьи не было.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: