Гость
Статьи
Бывает ли радостный …

Бывает ли радостный развод?

Сегодня подали на развод. Прожили 3 года всего, последний был просто невыносимым. Мне даже казалось, что такой выход из ситуации - лучший вариант. Даже порадовалась, когда решили идти в загс. Теперь вот сижу весь вечер успокоиться не могу, слезы сами катятся. У кого были расставания, поделитесь как было у вас? Быстро ли прошло это состояние и не жалеете ли вы теперь?

Яна
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Вспомните, что говорил Соломон. Повторяйте себе это почаще. И вообще, клин клином...

Но пока поплачьте, это нормально.

Миа
#2

День когда меня развели с мужем был о ч е н ь радостным )) и "отошла" я крайне быстро. Но у меня был ад, а не брак.

#3

Мы уже несколько лет не жили с мужем вместе, когда пошли разводиться и у меня и него уже были да и есть другие половинки, так все равно я в загсе разревелась, все равно как то не по себе было. Как будто что то очень важное ушло

#4

Перекрестилась после развода.......ушла беременной и не пожалела. Вообще если отношения так тяготят лучше уходить и не жалеть.......впереди новое и обязательно лучшее....да да.........

Кэт
#5

У меня хоть и тупик был, но тяжело переживала. Любила мужа, но понимала, что дальше- просто невозможно. Разумом перекрыла любовь. Были на то серьезные причины.

#6

Ещё какой радостный бывает. Вот, помню, разводился я с первой своей супружницей. А у меня в тот день аккурат экзамен в ГАИ был - на права сдавал. Ну как оно обычно бывает - то-сё, пятое-десятое... застрял в этом долбанном ГАИ, в общем. Опоздал на развод почти на два часа. И мобильных телефонов тогда не было ещё - не позвонишь, не предупредишь. А декабрь месяц был - холодина лютая. В общем, прилетаю к ЗАГСу - а голубка моя буквально заледенела вся уже, меня ожидаючи. Схватил её в охапку, отогрел... залетаем в ЗАГС. А там за столом тётка сидит-точь-в точь как те кобры, которых я в экспедициях курощал. Поглядела на рожи наши красные,счастливые - и шипит: молодые люди, вы ошшшшшшиблись, регистрация брака - дверь напротив. А мы ей эдак радостно и в унисон - да мы не жениться, мы разводиться! Вот тут ей разрыв шаблона и настал :) ну ничего - развели тем не менее.

Гость
#7
Персиковый сок

Вспомните, что говорил Соломон. Повторяйте себе это почаще. И вообще, клин клином...

Но пока поплачьте, это нормально.

а че говорил Соломон?

Wiseman
#8
Гость

а че говорил Соломон?

Соломона не знаешь?! У него на кольце было написано "всё пройдёт".

Гость
#9
Wiseman

Соломона не знаешь?! У него на кольце было написано "всё пройдёт".

"и это пройдет"

М
#10

Я развелась с улыбкой. Особо не плакала..только слезу текли об утраченном времени..6 лет, хотя через 3 года могла уйти..но верила. Ушла с 2 детьми (было куда) так не жалею, вышла замуж быстро второй раз и все хорошо.

Гость
#11

А мы развелись, вышли, купили шампанского и отметили.

Гость
#12

в Англии есть бракоразводный дворец.. там все благодарят друг дружку за все хорошее в браке.. интересно)) Я уходила от мужа с шутками. Приехал он в мою новую квартиру с другом.. забрали вещи.. я все шутила и смеялась.. ничего грустного не ощутила..мужички тоже посмеивались..

Гость
#13

а еще было.. надумал мой друг забрать от меня свои вещи.. Ну, я понимала, что это он специально за шмотками приехал.. на самом деле и не хотел прощаться.. Я так спрокойно отдала ему его шмотье и он тааак удивился.. Постоял у дверей, помялся и спросил.. Ну, может пойдем выпьем..?? Пошли, говорю.. Сходили в итальянский ресторан у меня за углом.. Попили-поели... а на последок он мне и говорит.. Мол, когда приедешь..?? Дал деньги.. поцеловались..Это называется. приехал расставаться..

Гость
#14

До развода ругались, как незнамо кто, все то время, что заявление там лежало. После развода, посмотрели друг на друга, у обоих лыбы от ушей- пошли в ресторан отмечать, в процессе уже БМ правда целоваться лез, что явно было лишним. А так- вполне позитивно.

Гость
#15

знаете, продолжаю, разрыв с другом ( я собиралась за него замуж) ощутили сильнее, чем разрыв с мужем.. Любила потому что

Гость
#16

Я была очень рада, когда нас окончательно развели - с момента, как я сьехала от мужа до момента развода прошло 9 месяцев. Радостно - потому что я уже замуж собиралась и из-за этого все оттягивалось..

Гость
#17
Гость

в Англии есть бракоразводный дворец.. там все благодарят друг дружку за все хорошее в браке.. интересно)) Я уходила от мужа с шутками. Приехал он в мою новую квартиру с другом.. забрали вещи.. я все шутила и смеялась.. ничего грустного не ощутила..мужички тоже посмеивались..

а ссылочку можно? если честно, учитывая как в Англии разводятся (тетки по полной обычно мужиков выжимают по 70-80% от всего общего имущества, если есть дети, даже если всю жизнь не работали), так что я сомневаюсь, что там много посетителей во дворце :))

Гость
#18

Вам жалко не брак, а ваши неоправданные надежды на него. Отсюда и слезы.

Гость
#19

Я не знаю про офиц. развод. Но вот когда я с первым парнем рассталась(гр.мужем). Мы вообще вместе выпили, поговорили, договорились оставаться друзьями. Ну просто цели в жизни разные - поняли, что никто не виноват, просто не подошли друг другу. До сих пор с ним переписываемся, ржем) я ему про своего нынешнего рассказываю, он мне про свою. Ничего страшного

Яна
#20
Гость

а еще было.. надумал мой друг забрать от меня свои вещи.. Ну, я понимала, что это он специально за шмотками приехал.. на самом деле и не хотел прощаться.. Я так спрокойно отдала ему его шмотье и он тааак удивился.. Постоял у дверей, помялся и спросил.. Ну, может пойдем выпьем..?? Пошли, говорю.. Сходили в итальянский ресторан у меня за углом.. Попили-поели... а на последок он мне и говорит.. Мол, когда приедешь..?? Дал деньги.. поцеловались..Это называется. приехал расставаться..

это же не развод

Яна
#21
М

Я развелась с улыбкой. Особо не плакала..только слезу текли об утраченном времени..6 лет, хотя через 3 года могла уйти..но верила. Ушла с 2 детьми (было куда) так не жалею, вышла замуж быстро второй раз и все хорошо.

Вот как бы понять, отчего они у меня текут - тоже времени жалко или люблю все ж.

Тёма
#22

Развод после 11-лет совместно прожитых лет, это маленькая смерть, после развода прошло уже 8-лет, я больше не женился - второй развод мне не пережить. Живу теперь в гражданских браках, где никто низачто не отвечает, терпеть не могу обман.

Злая
#23

Первый раз это было как логическое завершение отношений, любви не вышло, брака не вышло, а дружба как была так и осталась /прожили с бывшим 4 года, а потом продружили /без подтекстов/ еще 10/, поэтому как бы развод был просто одно из дел.. чтобы закончить эту часть наших отношений. Оба этого жаждали всеми фибрами души.. Радостные были.. Второй раз - ну прорыдала я две недели, а сейчас вот ношусь как конь, чтобы побыстрее закончить эту историю и закрыть навсегда. Дружбы здесь не получится.. Бывший /ну второй муж, недавно любимый до каждой клетки тела/ просто рвется остаться врагами.. ну значит повоюем..А обид нет.. Вообще, не поверите, в один момент кончились, когда я поняла - а на что обижаться? Ну на что? Да спасибо огромное, что в 34 года я такой удар в спину получила, а не в 40, когда уже было было бы поздно рожать того же ребенка от нормального и любящего, когда уже внутри все до тла бы сгорело, когда уже из моей семьи и меня были вынуты все резервы, когда скорее всего было уже серьезное общенажитое недвижимое имущество и его пришлось бы делить, несмотря на то, что мой вклад - 70% /были идеи, дом построить, квартиру поменять, мою квартиру на большую, взяв ипотеку./. Поэтому - спасибо.. Я ничего не потеряла из имущества /деньги не считаются.. плевать/, я не успела родить /планировала в 35-36 и я это сделаю/, и прекратились бесконечные планы по улучшению его жизни и его семьи. Алиллуйя..

не смотрите НТВ
#24
Персиковый сок

Вспомните, что говорил Соломон. Повторяйте себе это почаще. И вообще, клин клином...

Но пока поплачьте, это нормально.

ну вы-то вобще все примите филосовски))

не смотрите НТВ
#25
Гость

А мы развелись, вышли, купили шампанского и отметили.

а на утро проснулись вместе))

не смотрите НТВ
#26
Гость

А мы развелись, вышли, купили шампанского и отметили.

неужели такое в реале бывает?

не смотрите НТВ
#27

блин, шампанского захотелось

#28
Тёма

Развод после 11-лет совместно прожитых лет, это маленькая смерть, после развода прошло уже 8-лет, я больше не женился - второй развод мне не пережить. Живу теперь в гражданских браках, где никто низачто не отвечает, терпеть не могу обман.

У меня развод после восемнадцати лет брака это вообще пережить невозможно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: