Гость
Статьи
парень пользуется моей …

парень пользуется моей квартирой бесплатно

В Москве оба снимали квартиры. Потом я устала отдавать по 30 тысяч хозяйке каждый месяц, а она как раз собралась продавать квартиру,и я в ипотеку купила эту квартиру. Ежемесячные платежи тоже 30 тысяч. И тут парень захотел сразу переехатть ко мне, квартира то не съемная...
И он не платит, говорит что не должен платить за мою ипотеку и за квартиру которая будет принадлежать только мне. Я говорю что он будет платить не за мою ипотеку, а за его проживание в этой квартире.
После очередного скандала сказала "хорошо я буду свою квартиру сдавать и с этих денег платить по ипотеке, а мы будем в равных долях снимать другую квартиру"
Он психанул и сказал что какую я только ахинею не придумаю чтобы деньги из него выудить
Он меня использует???

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Гость
#2

его любовь выше денег))))))))

Я
#3

Ну не знаю. Все-таки я думаю,что наверно не должен. Ведь вы все таки не семья. Но и особо порядочным его тоже не назовешь.

гость
#4

если вы хотите жить вместе с ним,то пусть хотя бы другие расходы несет,ком.услуги,продукты.....а вообще зачем вам нужен такой парень? Для потрахушек можно другого найти!

Жимолость - Каприфоль
#5

использует вашу квартиру

Гектор
#6

ну он хоть супружеский долг хорошо исполняет? по хоз-ву - шуршит?

а то накуа козе баян?

Тролль
#7

блин надо своей также сказать, а то за дарма живет еще и хавчик мой лопает.

#8

Конечно использует. Да еще и так нагло.

Гоните его пинками, альфонс какой-то сел вам на шею. Не глупите.

Был бы достойный мужчина, уважал бы себя, САМ бы предложил вам материальную помощь, и не вел бы себя так по-свински

Гость
#9

Женские двойные стандарты в действии. Видите ли, это ВЫ используете парня по полной - хотите, чтобы он платил, а право собственности было у вас.

Кроме того, что если будете брать с него деньги за проживание, то это получится обычная сдача жилья в аренду: вы как соседи, а парень будет иметь полное право привести с собой девицу и трахаться с ней на общей кровати, а вы не праве будете и слова поперек сказать.

Лена
#10

пока он живет в вашей квартире он должен вам помогать с ипотекой, раз он говорит что квартира не его что бы платить за нее то пусть идет жить в другое место где будет платить не за ипатеку а за аренду. а вообще гоните вы его, зачем вам такой жлоб????

Гость
#11

Автор, не верю. Неужели Вы такая глупая?

Гость
#12

конечно он использует вас, халявщик

#13

))))))))))))

Гость
#14

да. использует. но можно было все умнее устроить, например не требовать с него квартплату, а просто жить на его деньги, говорить что своих нет - все уходит на ипотеку.

Гость
#15
Гость

Женские двойные стандарты в действии. Видите ли, это ВЫ используете парня по полной - хотите, чтобы он платил, а право собственности было у вас.



Кроме того, что если будете брать с него деньги за проживание, то это получится обычная сдача жилья в аренду: вы как соседи, а парень будет иметь полное право привести с собой девицу и трахаться с ней на общей кровати, а вы не праве будете и слова поперек сказать.

найди себе гейпапика и пусть он тебя за бесплатное жилье трахает, раз женщины тебе не нравятся

Гость
#16

да, использует

Гостья
#17
автор

В Москве оба снимали квартиры. Потом я устала отдавать по 30 тысяч хозяйке каждый месяц, а она как раз собралась продавать квартиру,и я в ипотеку купила эту квартиру. Ежемесячные платежи тоже 30 тысяч. И тут парень захотел сразу переехатть ко мне, квартира то не съемная...И он не платит, говорит что не должен платить за мою ипотеку и за квартиру которая будет принадлежать только мне. Я говорю что он будет платить не за мою ипотеку, а за его проживание в этой квартире. После очередного скандала сказала "хорошо я буду свою квартиру сдавать и с этих денег платить по ипотеке, а мы будем в равных долях снимать другую квартиру" Он психанул и сказал что какую я только ахинею не придумаю чтобы деньги из него выудитьОн меня использует???

шли его на хрен, это же альфонс приживалка. В любой момент продаст за грош

Имя
#18

Пусть платит за еду комуналку и тд

Гостья
#19

Вообще как так, как вы , автор, вообще пустили его к себе без всяких условий. Приперся с вещами в наглую что ли?

Гость
#20

Очевидно, должны платить поровну. Но в итоге права собственности на квартиру должны быть распределены соответственно уплаченным долям. Это будет справедливо, я думаю.

Гость
#21
Имя

Пусть платит за еду комуналку и тд

половину он и половину она

Гостья
#22

все советы бред, расставаться с примаком - единственный совет

Гость
#23
Гость

Очевидно, должны платить поровну. Но в итоге права собственности на квартиру должны быть распределены соответственно уплаченным долям. Это будет справедливо, я думаю.

Нет, это не будет справедливо, т.к.он не принимал решения о покупке этой квартиры, и он не несет за нее и за ипотеку никакой ответственности, если что.

Гость
#24

да

Гость
#25

Во избежании конфликтов предлагаю эту квартиру сдавать, вдвоем снимать другую и платить вскладчину. Тогда вопросов с его стороны не будет. А вообще, если мужик идет в примаки, то мог бы все остальные расходы взять на себя.

Гость
#26

Пусть он тебе платит и за секс, ведь у тебя менталитет простигосподи

Питерец
#27

Он любовью расплачивается. :)

Гость
#28

Минуточку! Парень только "захотел" переехать, но еще не переехал. Так не зовите этого хитровыделанного дармоеда с Вами жить - он уже показал, что представляет из себя.

Гость
#29

Т.е. до этого он жить с вами не хотел, и каждый платил по 30 тыщ. Если бы еще тогда съехались, то каждый бы платил по 15, но почему-то парня это не сильно прельщало. Оно и понятно - из-за 15 тысяч свободу свою терять. А вот за 30 можно и подумать ))

Удобно-то как! Автор так и платит свои 30, парень не платит ничего, жениться тоже не предлагает, насколько я понимаю? Нормальный ход с его стороны ))) Пожить нахаляву и свалить, когда надоест. А что, удобно! )))

Он и вкладываться поэтому не хочет, потому что ничего серьезного в отношении автора не планирует, коль скоро идет распределение "твоё-моё". Вклад, кстати, в размере 15 тысяч ему был бы все равно выгоден, но тут возвращаемся к пункту 1.

Автор, правильно сомневаетесь-то в парне...

Гость
#30

В общем, он переехал, чтобы сэкономить денюжку. В принципе, как я выше написала, ее и раньше можно было сэкономить, но перевес был на тот момент в сторону плюсов от раздельного проживания, чем денег.

И именно поэтому он не хочет вкладываться. Просто изначально экономия в 15 тыщ не предусматривала совместного проживания...

Вообще правильно выше совет дали - заявить, что все деньги ваши уходят на ипотеку теперь, поэтому жить придется на его доходы (квартплата, еда, транспорт, на булавки). В конце-концов, вы жильем его обеспечили, у него 30 тысяч высвободились. Автор, говорите, что платите по ипотеке 45 или 50 и всё, денег нет.

Хотя лично я послала бы такого, с ним все ясно.

Гость
#31
Гость

Женские двойные стандарты в действии. Видите ли, это ВЫ используете парня по полной - хотите, чтобы он платил, а право собственности было у вас.

Кроме того, что если будете брать с него деньги за проживание, то это получится обычная сдача жилья в аренду: вы как соседи, а парень будет иметь полное право привести с собой девицу и трахаться с ней на общей кровати, а вы не праве будете и слова поперек сказать.

Я сейчас тему сожительства разовью, кому оно выгодно и кто в результате в проигрыше остается. И кто платить должен, раз хочет сожительствовать без брака. Посему тему "приведет девицу" вы оставьте, это уже перебор.

Они не соседи, они сожительствуют все-таки. так можно договориться до того, что если вдвоем пара снимает жилье и платит поровну, то и оба вправе девиц-мужиков таскать. Несколько другие отношения у них...

Гость
#32
Гость

Очевидно, должны платить поровну. Но в итоге права собственности на квартиру должны быть распределены соответственно уплаченным долям. Это будет справедливо, я думаю.

С какой стати? Он поживет и свалит. И что потом, деньги ему возвращать??? Или квартиру делить? Оригинально...

Если бы у парня было свое жилье, то другой разговор. Он бы ничего не приобретал и не терял. А она вообще-то на данный момент обеспечивает жильем обоих! А ему это тоже нужно, своего-то жилья нет.

Импреза
#33

Всегда умиляют такие женщины)))

Еще и что-то донести пытаются до приспособленцев))

Мне бы уже достаточно было того, что он перебрался ко мне не предложив САМОМУ ОПЛАЧИВАТЬ ипотеку.

Ну я бы тогда продукты покупала, ладно уж.

Вы его на шею сами посадили.

Тащите, если вам нравится, только не пытайтесь перевоспитать, его ПРИСПОСОБЛЕНЦЕМ мама воспитала.

Гость
#34

Девушки, а представьте обратную ситуацию, вы переезжаете жить к мужчине, который выплачивает ипотеку и предлагает вам наполовину делить расходы о ее погашению??? Так что здесь не все однозначно, и если девушка ПРИГЛАШАЕТ к себе на проживание своего бойфренда, то требовать с него делить уплату ипотеки по моему черезчур, квартира только ее, он ей даже не муж. С него как минимум оплата коммуналки и все расходы на питание, в не зависимости кто у кого живет. При таком раскладе все равно девушке материально будет легче, нежели одной

Гость
#35
Гостья

Вообще как так, как вы , автор, вообще пустили его к себе без всяких условий. Приперся с вещами в наглую что ли?

Мне тоже непонятно, решил приехать-пожить...

Но за ипотеку он однозначно вам не должен. А расходы по коммуналке и питанию - однозначно. Даже большие, так как скорее всего быт как всегда на девушке.

Гость
#36

За ипотеку и правда не должен платить, но должен оплачивать ком. услуги, инет, продукты там покупать.... Я считаю что в такой ситуации мужчина должен большую часть расходов нести текущих, а вы платить сами ипотеку, ну и плюс тоже иногда что-то покушать покупать.

Гость
#37
Гость

Женские двойные стандарты в действии. Видите ли, это ВЫ используете парня по полной - хотите, чтобы он платил, а право собственности было у вас.



Кроме того, что если будете брать с него деньги за проживание, то это получится обычная сдача жилья в аренду: вы как соседи, а парень будет иметь полное право привести с собой девицу и трахаться с ней на общей кровати, а вы не праве будете и слова поперек сказать.

Жестко, но правильно.

гость
#38

порядочный парень бы не перехал к девушке на таких условиях

Гость
#39

Вы со своей, пусть и ипотечной квартирой, почти что москвичка с жильём. А он по-прежнему - бездомная лимита. Жадный. Да еще с гонором. Потребитель и приспособленец. Вот и пляшите от этого.

Дарья
#40

Конечно, это ненормальная ситуация. Сейчас он живет за вас счет, не платит ни за что, при этом имеет жилье. Я не говорю о том, что может быть он покупает еду, что-то чинит в квартире или что-то покупает.

Гость
#41

Гость

Женские двойные стандарты в действии. Видите ли, это ВЫ используете парня по полной - хотите, чтобы он платил, а право собственности было у вас.

Кроме того, что если будете брать с него деньги за проживание, то это получится обычная сдача жилья в аренду: вы как соседи, а парень будет иметь полное право привести с собой девицу и трахаться с ней на общей кровати, а вы не праве будете и слова поперек сказать.

А если автор не будет брать деньги с парня за проживание, то это она может приводить других и трахаться с ними в его присутствии? А он будет не в праве и слова сказать? Нахрена тогда зритель нужен?

Гостья
#42
Гость

А если автор не будет брать деньги с парня за проживание, то это она может приводить других и трахаться с ними в его присутствии? А он будет не в праве и слова сказать? Нахрена тогда зритель нужен?

хаха, если даже автор будет брать с него за проживание, она так же может привести другого мужика.

Просто потому что ЭТОТ не мужик

Гость
#43
Гостья

хаха, если даже автор будет брать с него за проживание, она так же может привести другого мужика.

Просто потому что ЭТОТ не мужик

Ну почему же не мужик ))) У него есть яйцы )) Пусть попробует другую такую найти, с квартирой, пусть и ипотечной, которая его подберет ))

автор
#44
Гость

Т.е. до этого он жить с вами не хотел, и каждый платил по 30 тыщ. Если бы еще тогда съехались, то каждый бы платил по 15, но почему-то парня это не сильно прельщало. Оно и понятно - из-за 15 тысяч свободу свою терять. А вот за 30 можно и подумать ))

Удобно-то как! Автор так и платит свои 30, парень не платит ничего, жениться тоже не предлагает, насколько я понимаю? Нормальный ход с его стороны ))) Пожить нахаляву и свалить, когда надоест. А что, удобно! )))

Он и вкладываться поэтому не хочет, потому что ничего серьезного в отношении автора не планирует, коль скоро идет распределение "твоё-моё". Вклад, кстати, в размере 15 тысяч ему был бы все равно выгоден, но тут возвращаемся к пункту 1.

Автор, правильно сомневаетесь-то в парне...

Он жил в трешке с двумя друзьями, платил по 12 тысяч.

Брак не спас бы ситуацию, я не из тех женщин которые готовы содержать мужика ради штампа

мира
#45

автор, зачем вы пускали его изначально? Нужно было договориться на берегу.

Гость
#46

46. автор | 01.05.2013, 13:20:35 [2588045908] .

Брак не спас бы ситуацию, я не из тех женщин которые готовы содержать мужика ради штампа

А не ради штампа согласны содержать?

Зачем тогда вообще эта тема, если Вы и сама прекрасно видите, что парень - меркантильный потребитель, пытающийся потеплее пристроить свой....?

автор
#47
Гость

Гость

Женские двойные стандарты в действии. Видите ли, это ВЫ используете парня по полной - хотите, чтобы он платил, а право собственности было у вас.



Кроме того, что если будете брать с него деньги за проживание, то это получится обычная сдача жилья в аренду: вы как соседи, а парень будет иметь полное право привести с собой девицу и трахаться с ней на общей кровати, а вы не праве будете и слова поперек сказать.



А если автор не будет брать деньги с парня за проживание, то это она может приводить других и трахаться с ними в его присутствии? А он будет не в праве и слова сказать? Нахрена тогда зритель нужен?

Как только мужики научатся рожать поговорим о двойных стандартах.

Я в главном посте писала я хочу сдать свою квартиру и снять как пара другуую квартиру поровну. Почему он не хочет?

Гость
#48

Кстати, просто вопрос не по теме. Если у одного из партнеров есть квартира, взятая в ипотеку, потом они женятся, у них общий котел, из которого платится эта ипотека, то при разводе кому достается квартира? И выплачивается ли бесквартирному супругу другим супругом половина затраченных в браке денег на ипотеку? Я знаю, что в некоторых странах Европы это действует. И даже сожительство более 4 лет приравнивается к браку со всеми вытекающими. И при распаде сожительства, один сожитель от другого получает выплаты, если пара вкладывалась в недвижимость. Как с этим в России?

Гость
#49

49. автор | 01.05.2013, 13:34:20 [2588045908] Гость

Я в главном посте писала я хочу сдать свою квартиру и снять как пара другуую квартиру поровну. Почему он не хочет?

Потому что жаден и расчетлив. За снимаемую квартиру ему придется выложить 15 тыс и еще половину как минимум отщелкивать на еду и удовольствия. А живя у Вас задарма, он недеется в лучшем случае тратиться вскладчину только на текущие расходы, экономя 15 тыс. Что непонятно?

Лена
#50
Гость

Девушки, а представьте обратную ситуацию, вы переезжаете жить к мужчине, который выплачивает ипотеку и предлагает вам наполовину делить расходы о ее погашению??? Так что здесь не все однозначно, и если девушка ПРИГЛАШАЕТ к себе на проживание своего бойфренда, то требовать с него делить уплату ипотеки по моему черезчур, квартира только ее, он ей даже не муж. С него как минимум оплата коммуналки и все расходы на питание, в не зависимости кто у кого живет. При таком раскладе все равно девушке материально будет легче, нежели одной

Да, девушки легче будет на 5 тыщ (питание+ку), а парень будет экономить 25. За это время он еще может подыскать себе москвичку, чтоб уж наверняка и тут же сразу женится. Супер бизнес-план.