Гость
Статьи
Про мужчин, которые …

Про мужчин, которые отказываются о своих детей

У меня вопрос к нынешним жена/ подругам таких мужчин, которые отказались от своего ребенка от первого брака. Отказались- имею в виду и моральный отказ( не видит, не участвует в жизни ребенка и т.п.), и юридический ( отказ от родит.прав или лишение оных), и материальный(не содержит ребенка). Как такие мужчины относятся к вашим общим детям, если таковые имеются, или к вашему ребенку ( от первого брака)? Как Вы сама можете оценить общий уровень ответственности этого мужчины? Вспоминает ли Ваш мужчина отказного ребенка? Понимаю что все вопросы тупые, но очень интересно узнать.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

мой не отказался,а вот знакомые такие есть. очень хорошо относятся.

мила
#2

Я вышла замуж за человека,который развелся и есть ребенок.Живем 14 лет.Никогда от первого ребенка не отказывался.Его дочери 20 лет.постоянно ходит к нам в гости.С отцом они самые близкие люди.В материальном плане все алименты были выплачены полностью,сейчас тоже помогает ей материально,не смотря на то,что дочь уже взрослая и работает.

А вот в отношении нашего совместного ребенка,мне постоянно кажется,что он слишком строг с нашей дочкой.Ей 6 лет,она очень не послушная.когда он ее начинает ругать,мне так становится обидно...Потому что за всю жизнь он на свою первую дочь даже не прикрикнул ни разу,а на младшую орет!

Так что вы не думайте,автор,что все вторые жены так уж сладко живут.Всегда любая мать будет защищать в первую очередь своего ребенка.

Знаю,у многих ситуация противоположная.Мужчины алиментов не платят,детьми не интересуются.

Мой вот оказался очень порядочным,даже слишком.Сейчас вот в квартире ремонт...А тут его доченька от первого брака:"Добавь мне,папа,денежку.Мне в Турцию съездить не хватает".

Ну как отец отказать может,конечно не откажет.И это только один пример.А их очень много...

Вы не написали ничего о себе,поэтому советовать вам ничего не буду.Скажу только,что кем бы вы не являлись,бывшей женой или нынешней,обе эти ситуации не идеальны.Надо как-то уметь жить,не доводя ситуации до развода,тогда и детей несчастных меньше будет.

Лапка
#3

приведу пример.

Муж и жена жили между собой хорошо, но теща всегда командовала. Жена отказывалась жить отдельно. Ну и осталась с мамой и двумя детьми. По-началу он приезжал к детям, но теща ему мозг выносила. Одежду привозил детям дорогую, они ее продавали, детям покупали дешевое. Там много всего было, в итоге он вообще перестал туда ездить и детей сейчас не знает (они уже взрослые), живут в одном городе.

Во второй семье родился ребенок, ребенка любит (этот ребенок уже тоже взрослый).

Оля-ля
#4

У меня 2 примера. Первый: муж и жена вместе 15 лет, воспитали 2х детей, это дети жены от первого брака, со свом ребенком от первого брака муж никак не общался и не общается. Второй: вместе уже лет 25, муж вырастил и дал прекрасное образование приемному сыну (довольно проблемному мальчику), в совместной дочери души не чает, новый лексус подарил девочке на окончание ВУЗа, ребенком от первого брака не интересуется вообще никак- забыл сына очень давно. А вот где муж заботиться (именно заботиться, а не тольо алименты) о ребенке от прошлого брака - там вечные скандалы и упреки.

Israel
#5

Я замужем за разведенным. Сыну его 8 лет, развелся 7 лет назад. БЖ инициатор, формулировка- не любит ребенка.

Муж никак не участвует в воспитании, только алименты- 10000, хотя зарабатывает на порядок больше. Увеличивать алименты не хочет- она по козлиному повела себя после развода: смешала с грязью на бабском форуме, ребенок странные вопросы задавал при встрече и.т.п.

Общих детей пока нет. За них не переживаю, мой муж будет им прекрасным отцом, каким его отец был для него с братом.

Оля-ля
#6

сорри за безграмотность, заботиться=заботится

Hm
#7

Пример. мужчина ушел к другой помоложе, на сына подзабил, для новой семьи все старался, у девушки был ребенок, все для нее и для ребенка, вырастили, подняли. Развод. Так он ребенку, с которым жизнь прожил как отец даже смс "С Днем Рождения" не пришлет. Такие мужчины хорошо к ребенку текущему относятся только пока нужна женщина. С женщиной не разладится и про ребенка не вспомнит

Оксана
#8

Нас отец бросил когда мне было 4 года (нас 3 детей) 30 лет он не видел нас и не интересовался. Женщина которая увела его как бычка, находится в данный в розыске 4 года, обворовала его с дочкой в старости. А он умер недавно и вспомнил нас перед смертью, хоронить его было некому а кто и был испарились, умер в одиночестве и с чувством вины, теперь его брат меня нашел и хочет со мной общаться но у меня пустота в сердце, чужой он! Вспомнили меня его родственники когда узнали что живу в загранице.

Гость
#9

Ребенок родился у любовницы. Мужчина ребенка не хотел, серьезных отношений тоже. Но ребенка не бросил, признал своим сыном. Купил им квартиру, помогал. Когда ребенку было 1,5 года влюбился в женщину, почти сразу женился. Любовнице все рассказал, надеялся на совместное воспитание сына. Женщина имела другие планы и общаться с ребенком практически не давала. Когда он подал в суд, облила его грязью, заявила, что он никогда ей копейки не давал. Заключили мировое соглашение, что общаться можно только в ее присутствии. Постепенно общение сошло на нет. Ребенок отца не любит, отец тоже к мальчику равнодушен, материально тоже помогает от случая к случаю, потому что отец решил платить только официальные алименты, а она их не хочет получать.

Это мои однокурсники. Написала, потому что такие истории тоже не редкость. Они оба нормальные люди, ребенка жаль.

Гость
#10
Israel

Увеличивать алименты не хочет- она по козлиному повела себя после развода: смешала с грязью на бабском форуме, ребенок странные вопросы задавал при встрече и.т.п.

виновата она, а страдает ребенок

Гость
#11
Israel

Я

Муж никак не участвует в воспитании, только алименты- 10000, хотя зарабатывает на порядок больше. Увеличивать алименты не хочет- она по козлиному повела себя после развода: смешала с грязью на бабском форуме.

и мужик себя по козлинному ведёт...

Гость
#12

Отцовство- явление больше социальное. Если отец уходит из семьи, то у него угасают чувства. А если ребенок был совсем маленьким и отец его не няньчил, то любви к ребенку может вообще не быть.

Я за нравственность
#13

Ну на меня отец забил давно, не помогал никак, ни морально, ни материально.

Около 40 лет женился в 3й раз и там завел 2х детей, их очень любит и воспитывает, как следует, заботится.

Выводов сделала 2:

1) Любил ребенка, пока любил его мать.

2) Понял ответственность отцовства только в зрелом возрасте.

Гость
#14

Мой отец настрогал 5 детей от 4 жен, я третий ребенок. От уплаты алиментов скрывался постоянно, общаться не стремился. Каждый раз находил женщину, которая ему была рада, поэтому не особо страдал от одиночества и умер не один, а на руках у последней жены и сына 8 лет.

Israel
#15
Гость

IsraelЯ

Муж никак не участвует в воспитании, только алименты- 10000, хотя зарабатывает на порядок больше. Увеличивать алименты не хочет- она по козлиному повела себя после развода: смешала с грязью на бабском форуме.

и мужик себя по козлинному ведёт...

Нормально он себя ведет- свой обяз выполняет, у них договор на фиксированную в сумму месяц. Мог бы больше- да не хочет!

Это у вас, яжематерей- козлы, у нас головой думающих- мужчины.

Бу
#16
Israel

Я замужем за разведенным. Сыну его 8 лет, развелся 7 лет назад. БЖ инициатор, формулировка- не любит ребенка.

Муж никак не участвует в воспитании, только алименты- 10000, хотя зарабатывает на порядок больше. Увеличивать алименты не хочет- она по козлиному повела себя после развода: смешала с грязью на бабском форуме, ребенок странные вопросы задавал при встрече и.т.п.

Общих детей пока нет. За них не переживаю, мой муж будет им прекрасным отцом, каким его отец был для него с братом.

и сама судя по комментам козлячая и мужика такого же нашла:-)

Автор
#17
Гость

Отцовство- явление больше социальное. Если отец уходит из семьи, то у него угасают чувства. А если ребенок был совсем маленьким и отец его не няньчил, то любви к ребенку может вообще не быть.

Видимо это можно считать выводом из всех рассказов.К сожалению. Сама придерживаюсь той же точки зрения, но мне, как матери, не понятно КАК можно не вспоминать о СВОЕМ ребенке, КАК можно не думать о том что он ест, где живет и т.п.. Странные мужики, как нелюди право слово... Животные и те о своем потомстве заботятся.

Муха
#18

Развелись с мужем сыну было 8 лет. Два года после этого сын ещё сам ездил к папе для общения, ночевал у него. БМ к этому времени женился официально третий раз, взял женщину с ребёнком (на год старше нашего сына). Отобрал ключи от квартиры у сына, сыну разрешалось быть в квартире только тогда когда там кто-нибудь был и то в зале, остальные комнаты БМ запирал на ключ. Из алиментов (2100 руб) вычитал суммы которые тратил на сына, например покупал ему носки или китайские кроссовки (чеки прилагал). Перед приездом сын должен был позвонить ему, попросить разрешения приехать и уточнить сколько сын пробудет у него. Однажды сын не смог дозвониться до "папы", БМ сменил симку свою и номер городского телефона без предупреждения для сына. В итоге так новый номер и не дал) Сын приехал к нему, а дверь никто не открыл. Он ещё месяц пытался "выловить папу", но не получилось. С тех пор прошло 11 лет, за это время БМ не слышал, не видел сына ни разу. Через суд (когда сыну 18 лет исполнилось) принудительно выписал из своей квартиры, при этом адвокат БМ уси рался говоря что бывшая жена (тобишь я) запрещает видеться с сыном и помогать ему)) Уроды. Сын сейчас на 3 курсе универа, взял мою девичью фамилию, сказал что будет продолжать род деда, а не козла.

Israel
#19
Бу

IsraelЯ замужем за разведенным. Сыну его 8 лет, развелся 7 лет назад. БЖ инициатор, формулировка- не любит ребенка.

Муж никак не участвует в воспитании, только алименты- 10000, хотя зарабатывает на порядок больше. Увеличивать алименты не хочет- она по козлиному повела себя после развода: смешала с грязью на бабском форуме, ребенок странные вопросы задавал при встрече и.т.п.

Общих детей пока нет. За них не переживаю, мой муж будет им прекрасным отцом, каким его отец был для него с братом.и сама судя по комментам козлячая и мужика такого же нашла:-)

:))))

Юлька, бж- это ты?? :)))

Гость
#20

Пример - знакомый бросил беременную девушку. Жениться не хотел, боялся, 19 ему было. Просто сбежал.

Потом женился на другой, у той сын, так в пасынка он вкладывался по-полной. Потом они развелись, но пасынка он не оставил, так и продолжал с ним общаться и вкладываться, и душевно и материально.

Женился во второй раз, там свои дети уже. Обожает их. И признался, что решил сына первого разыскать. Разыскал. Не знаю, общаются или нет, но думаю, что да. Правда, он просил жене его не рассказывать про сына...

Так что всякое бывает... Своего бросил, а чужого вырастил. Правда, я думаю, что тут от женщины зависело. Первую не любил, с ней быть не захотел, и ребенок ей не помог. Ну и возраст еще, конечно, в 19 мозга не очень много, а ответственности и того меньше. И без родителей он жил, студент. Короче, масса факторов тут роль сыграла.

мила
#21
Муха

Развелись с мужем сыну было 8 лет. Два года после этого сын ещё сам ездил к папе для общения, ночевал у него. БМ к этому времени женился официально третий раз, взял женщину с ребёнком (на год старше нашего сына). Отобрал ключи от квартиры у сына, сыну разрешалось быть в квартире только тогда когда там кто-нибудь был и то в зале, остальные комнаты БМ запирал на ключ. Из алиментов (2100 руб) вычитал суммы которые тратил на сына, например покупал ему носки или китайские кроссовки (чеки прилагал). Перед приездом сын должен был позвонить ему, попросить разрешения приехать и уточнить сколько сын пробудет у него. Однажды сын не смог дозвониться до "папы", БМ сменил симку свою и номер городского телефона без предупреждения для сына. В итоге так новый номер и не дал) Сын приехал к нему, а дверь никто не открыл. Он ещё месяц пытался "выловить папу", но не получилось. С тех пор прошло 11 лет, за это время БМ не слышал, не видел сына ни разу. Через суд (когда сыну 18 лет исполнилось) принудительно выписал из своей квартиры, при этом адвокат БМ уси рался говоря что бывшая жена (тобишь я) запрещает видеться с сыном и помогать ему)) Уроды. Сын сейчас на 3 курсе универа, взял мою девичью фамилию, сказал что будет продолжать род деда, а не козла.

100%-это нынешняя жена его так настроила.Дети от предыдущих браков требуют материальных затрат,причем всю жизнь,а женам это не нравится.Кому охото тратить деньги на чужих детей?Никому!

Мне тоже не очень нравится ,когда дочь мужа от первого брака постоянно выпрашивает у нас деньги.У самих проблем навалом.

Но все же ,стараюсь с мужем по этому поводу особо не конфликтовать. Дети -есть дети.Отчасти,сама виновата,что за такого замуж вышла.Он от меня ничего не скрывал.Теперь или терпеть или разводиться.Второй вариант для меня не подходит.

Гость
#22
Гость

Отцовство- явление больше социальное. Если отец уходит из семьи, то у него угасают чувства. А если ребенок был совсем маленьким и отец его не няньчил, то любви к ребенку может вообще не быть.

именно так мой муж объясняет свое нежелание общаться с ребенком от БЖ - не растил, тот был слишком маленьким, когда жена ушла от него с этим ребенком к любовнику, чувств нет. "пошли они на х." - это были его слова, когда БЖ и ребенок ему написали в соцсеть. общения не последовало, ему вообще было неинтересно даже встретиться.

Гость
#23
Гость

У меня вопрос к нынешним жена/ подругам таких мужчин, которые отказались от своего ребенка от первого брака. Отказались- имею в виду и моральный отказ( не видит, не участвует в жизни ребенка и т.п.), и юридический ( отказ от родит.прав или лишение оных), и материальный(не содержит ребенка). Как такие мужчины относятся к вашим общим детям, если таковые имеются, или к вашему ребенку ( от первого брака)? Как Вы сама можете оценить общий уровень ответственности этого мужчины? Вспоминает ли Ваш мужчина отказного ребенка? Понимаю что все вопросы тупые, но очень интересно узнать.

сичтаю нужно рожать от турецких мачо.

maria
#24

Вообще-то вопрос был к женам, чьи мужья имеют детей вне семьи, рожденных до образования оной. Как вы относитесь к своим мужьям, которые х забили на детей от первого брака? как вы с ними живете? уважаете ли их? уважаете ли себя? или вы в принципе рассматриваете мужика сугубо как средство обеспечения матблаг для себя и своих детей и не более того?

Гость
#25
Israel

Я замужем за разведенным. Сыну его 8 лет, развелся 7 лет назад. БЖ инициатор, формулировка- не любит ребенка. Муж никак не участвует в воспитании, только алименты- 10000, хотя зарабатывает на порядок больше. Увеличивать алименты не хочет- она по козлиному повела себя после развода: смешала с грязью на *****форуме, ребенок странные вопросы задавал при встрече и.т.п. Общих детей пока нет. За них не переживаю, мой муж будет им прекрасным отцом, каким его отец был для него с братом.

Алименты платятся не жене, а на содержание ребенка. Можно и нематериальные вещи покупать-дарить лично ребенку. Не понимаю как женщины могут так думать. Ребенок тоже перед папочкой виноват? Так что похоже права была БЖ - не любит он своего ребенка. Вам это тоже может выйти боком. Когда сами забеременеете. У меня брат такой. От первой свалили, затем от второй. Детьми особо не интересуется. Тоже думает, что на алименты бывших жен будет содержать.

Гость
#26
Israel

Нормально он себя ведет- свой обяз выполняет, у них договор на фиксированную в сумму месяц. Мог бы больше- да не хочет! Это у вас, яжематерей- козлы, у нас головой думающих- мужчины.

По козлиному себя ведет. По козлиному :) И не надо тут сказки рассказывать - у мужчина такой же родительский инстинкт есть, как у матерей. Только вот безразличное отношение женщин и общества в целом к оставлению мужчинами своих детей сиротами дают возможность слабым, трусливым мужчинкам, которых сегодня чуть ли не большинство, сбегать от ответственности. А женщина-мать да, она последняя гадина, если ребенка не то что бросит, не так оденет, не так накормит :))))) Вот и нечего на зеркало пенять, коль ***** крива. Женщины взвалили на себя непосильный груз, а мужчинки с удовольствием отдали. Так и вымирает понятие о мужественности. Сильные женщины, безответственные слабые мужчинки. Не все конечно. Но очень! многие.

Гость
#27
Гость

Ребенок родился у любовницы. Мужчина ребенка не хотел, серьезных отношений тоже. Но ребенка не бросил, признал своим сыном. Купил им квартиру, помогал. Когда ребенку было 1,5 года влюбился в женщину, почти сразу женился. Любовнице все рассказал, надеялся на совместное воспитание сына. Женщина имела другие планы и общаться с ребенком практически не давала. Когда он подал в суд, облила его грязью, заявила, что он никогда ей копейки не давал. Заключили мировое соглашение, что общаться можно только в ее присутствии. Постепенно общение сошло на нет. Ребенок отца не любит, отец тоже к мальчику равнодушен, материально тоже помогает от случая к случаю, потому что отец решил платить только официальные алименты, а она их не хочет получать. Это мои однокурсники. Написала, потому что такие истории тоже не редкость. Они оба нормальные люди, ребенка жаль.

Оба нормальные люди - это сильно сказано. Нормальные женщины так себя не ведут. К сожалению, люди не ангелы. И среди женщин, и среди мужчин много скажем так, не очень хороших людей.

Юлия И
#28

[quote="Гость" message_id="53101189"]По козлиному себя ведет. По козлиному :) И не надо тут сказки рассказывать - у мужчина такой же родительский инстинкт есть, как у матерей. Только вот безразличное отношение женщин и общества в целом к оставлению мужчинами своих детей сиротами дают возможность слабым, трусливым мужчинкам, которых сегодня чуть ли не большинство, сбегать от ответственности. А женщина-мать да, она последняя гадина, если ребенка не то что бросит, не так оденет, не так накормит :))))) Вот и нечего на зеркало пенять, коль ***** крива. Женщины взвалили на себя непосильный груз, а мужчинки с удовольствием отдали. Так и вымирает понятие о мужественности. Сильные женщины, безответственные слабые мужчинки. Не все конечно. Но очень! многие.
Согласна абсолютно! Еще стоит добавить, что таких мужчинок воспитывают странные женщины. Мой бывший муж слился, когда я забеременела, я уже из роддома сообщила ему - молчок, потом позвонила его матери, так та мне так и сказала, что если бы другая родила, они бы вокруг ребенка прыгали, а я плохая, значит и ребенок плохой... Вот и думай, что хочешь:) уже как полгода дитю, с той стороны ноль эмоций, я даже развестись успела:))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: