Гость
Статьи
Он не женится, да?

Он не женится, да?

Летом будем, надеюсь, праздновать 3 года, как мы вместе. И летом предстоит переезд в другой город. Он мне постоянно в ссорах говорит, что его не устраивает во мне многое, что я груба, что истиричка. Он до прошедшего лета говорил, что мы поженимся, но мы поругались тогда - не женились. И сейчас всё молчит про женитьбу. Отношения плохие, нет уважения, понимания. Он груб очень если ссоримся... Говорят, что если после года не предолжит выйти за него, то можно не надеяться? Мне 28....скоро 29...

42 ответа
Последний — Перейти
ScaRlett
#1

а зачем, если отношения гумно?

Гость
#2

Думаю что вряд ли..

Роман
#3

В данном случае, нет не жениться. Отношения как вы их описываете не располагают к их продолжению...

Гость
#4

Додавите и через полгодика разведетесь. Разведенка без детей котируется выше чем та, на которой никто не хотел женится. Главное с детьми не завязывайся.

Гость
#5

Автор, есть такое мнение, мужчины обычно делают предложение в первый год, пока есть страсть, гормоны, химия, третий год это уже ссоры и притирка, тут обычно детей уже заводят. Вы не написали вместе это как? Встречаетесь или живете? И есть ли у него плохой опыт неудачного брака, может разведен. А может и другой вариант он просто копит на свадьбу, и сейчас для него не самая лучшая мат. ситуация

Гость
#6

А переезд вы совместно планировали и по чьей инициативе?

#7

Извините, если обижу. Но думаю вряд ли... У нас тоже так отношения сошли на нет. Если мужчина так себя ведет-значит не любит, если не любит, плюс вы его морально дро**те (я вас понимаю, от женского бессилия все это), то знаете как мне мой бывший сказал "нормальный мужик, видя что баба истеричка - не когда свою жизнь с ней не свяжет, зачем мол женится, если расходится придется" Так что делайте выводы и ищете того, кто вас сам замуж позовет (или упираться хотя бы не будет)

#8

Зачем вы хотите замуж, если у вас плохие отношения?

От того, что вам проштампуют паспорта, что вообще изменится при таких исходных данных?

ГостьЯ
#9
Фиксация

Зачем вы хотите замуж, если у вас плохие отношения?

От того, что вам проштампуют паспорта, что вообще изменится при таких исходных данных?

Почему вы считаете, что отношения плохи? Из поста автора ничего не ясно, кроме того, что они ссорятся. Ну так все ссорятся. Мы с мужем тоже ссоримся и ругаемся периодически, так по-вашему, нам развестись что-ли? или вообще не нужно было женится?

Гость
#10

зачем вы груба и истерична? я б не женился.

#11
ГостьЯ

Из поста автора ничего не ясно, кроме того, что они ссорятся.

Sheldon90

Отношения плохие, нет уважения, понимания.

Вы чем читали, интересно.

ГостьЯ
#12
Фиксация

Вы чем читали, интересно.

Ну так это взгляд субъективный со стороны автора, на то что "читай" - еЁ не уважают и не понимают. Согласитесь, девушка, не уважающая своего МЧ , замуж за него не стремится. Ну а с чего взяла автор что её не уважают, это как раз и не понятно.. наверное потому, что замуж не берут

АВТОР
#13
Гость

Автор, есть такое мнение, мужчины обычно делают предложение в первый год, пока есть страсть, гормоны, химия, третий год это уже ссоры и притирка, тут обычно детей уже заводят. Вы не написали вместе это как? Встречаетесь или живете? И есть ли у него плохой опыт неудачного брака, может разведен. А может и другой вариант он просто копит на свадьбу, и сейчас для него не самая лучшая мат. ситуация

Мы живем вместе.... Почти 2 года... Вместе 3 года. Говорит, что любит, уехала домой, забрал обратно, сказал, что мы всегда должны быть вместе... Но в ссорах очень грубо себя ведет, хотя и я вымогаю так, что странно наличие у меня зубов. Мы друг друга стоим... Я стараюсь быть сдержаннее. Но всегда я грублю только в ответ на его грубость. Сама я крайне редко что-то говорю....если объективно... Я с детства привыкла себя защищать, ибо было некому. И в соорах с ним, нет, чтобы просто врубить хрупкую девушку, я включаю стерву, хамку, гарпию, кого угодно, но не девочку...

АВТОР
#14
Гость

А переезд вы совместно планировали и по чьей инициативе?

Переезд как вынужденная мера. В моем городе квартиру купить тяжело. А в Краснодаре легче. Имею ввиду ипотеку.

#15
ГостьЯ

Ну так это взгляд субъективный со стороны автора, на то что "читай" - еЁ не уважают и не понимают. Согласитесь, девушка, не уважающая своего МЧ , замуж за него не стремится. Ну а с чего взяла автор что её не уважают, это как раз и не понятно.. наверное потому, что замуж не берут

Если автор сама согласна с тем, что она грубиянка и истеричка, но никак это не исправляет и над собой не работает, ежу ясно, что замуж её не возьмут, и в отношениях там конкретный напряг по этому поводу. Очевидно, что пора приниматься за себя.

Если не согласна - справедливо считать, что её МЧ её не уважает и зазря оскорбляет. Мы сейчас не можем судить об объективности ситуации, но если автор искренне верит, что она нормальная, а он к ней по-свински, очевидно, что она отчего-то хочет замуж за человека, который ей не подходит. И соответственно, возникают вопросы - зачем ты хочешь замуж, если всё плохо?

Третьего варианта я тут не вижу, увольте.

АВТОР
#16
Agent0007

Извините, если обижу. Но думаю вряд ли... У нас тоже так отношения сошли на нет. Если мужчина так себя ведет-значит не любит, если не любит, плюс вы его морально дро**те (я вас понимаю, от женского бессилия все это), то знаете как мне мой бывший сказал "нормальный мужик, видя что баба истеричка - не когда свою жизнь с ней не свяжет, зачем мол женится, если расходится придется" Так что делайте выводы и ищете того, кто вас сам замуж позовет (или упираться хотя бы не будет)

Я не обижаюсь... Очень умное мнение. Я его спрашивала...женится ли он. Говорит, что да. Я тогда спросила "Как же ты женишься на мне, если я тебя не устраиваю, я другой не стану, потому что реагирую на грубость твою...и другой реакции не будет, а дети??? Мне потом вообще язык себе отрезать что ли, молчать и со всем соглашаться?".... Он меня не отпускает....не отпустит... А я постепенно забываю о себе. И вы правы....женское бессилие. Я вижу непонимание с его стороны...хамство, недоговаривание, или умалчивание, а поделать с этим ничего не могу. Хотелось бы близости и духовного родства, дружбы, а не вытягивать клещами. Тем более я не всегда категорично высказываюсь на его рассказы о чем то. Всегда стараюсь быть лояльной...

#17

Ну, очевидно, что вариант первый, а потому более радужный. Автор, вы говорите, что грубите в ответ на грубость. Теперь включите мышление. Зачем? Вы хотите переплюнуть своего мужика в дерзости? И почивать на лаврах победительницы-хамки? Цель какая, где профит? Вы сами-то видите, что эта стратегия закапывает ваши отношения? Значит вот так, превозмогая себя, включаете грусть-печаль, слезу, обиду, хрупкость и ранимость. Ни одного грубого слова на его выпады. Только большие глаза и дрожь. Он видит перед собой озлобленную самку, которая с ним пытается конкурировать, а должен видеть нежное существо, на которое уже не хочется орать. Понимаете? Это ваш путь к успеху.

Гость
#18

АВТОР "хотя и я вымогаю так, что странно наличие у меня зубов. "

Я так и не поняла значение сей фразы))))) А вообще, автор, судя по вашим постам, у вас и с образованием пробелы имеются (не умеете мысли формулировать), ощущение , что пишет девушка 17-ти лет, а не 29-яя женщина

ГостьЯ
#19
Фиксация

Ну, очевидно, что вариант первый, а потому более радужный. Автор, вы говорите, что грубите в ответ на грубость. Теперь включите мышление. Зачем? Вы хотите переплюнуть своего мужика в дерзости? И почивать на лаврах победительницы-хамки? Цель какая, где профит? Вы сами-то видите, что эта стратегия закапывает ваши отношения? Значит вот так, превозмогая себя, включаете грусть-печаль, слезу, обиду, хрупкость и ранимость. Ни одного грубого слова на его выпады. Только большие глаза и дрожь. Он видит перед собой озлобленную самку, которая с ним пытается конкурировать, а должен видеть нежное существо, на которое уже не хочется орать. Понимаете? Это ваш путь к успеху.

Аплодирую!!!!!! Лучше не скажешь))))

АВТОР
#20
Фиксация

Зачем вы хотите замуж, если у вас плохие отношения?

От того, что вам проштампуют паспорта, что вообще изменится при таких исходных данных?

Поймите пожалуйста, мне уже 28 лет, а я замужем не была ни разу. Будто я го..вно какое-то. Я необычна, это да, не пью, не курю и очень агрессивно настроена насчет алкоголя...я не люблю грубость, выросла без отца, и да шаблон отношений был всегда перед глазами... Мне всегда внушали, что перебирать парней всю жизнь нельзя, нужно на ком то останавливаться... Он тоже не пьет, не курит, в общем смысле положительный, за исключением того, что теперь в ссорах он .... в общем теперь он знает, что может себе позволить. Я не говорю, что я такая овечка, я сама могу поставить на место и опустить ниже плинтуса, но не будь он груб - не была бы груба и я...

АВТОР
#21
Гость

зачем вы груба и истерична? я б не женился.

Вы знаете, я пыталась сдерживать себя. У меня получалось. Я не орала, если что то не нравилось, говорила тихо, но он первый зачастую опускается до оскорблений. Когда нет аргументов - он орет. Я ненавижу уже эти отношения. Но мне страшно уйти. Я боюсь потерять и пожалеть. Ведь в нем много того, чего мне так не хватало в прежних парнях.

АВТОР
#22
ГостьЯ

Ну так это взгляд субъективный со стороны автора, на то что "читай" - еЁ не уважают и не понимают. Согласитесь, девушка, не уважающая своего МЧ , замуж за него не стремится. Ну а с чего взяла автор что её не уважают, это как раз и не понятно.. наверное потому, что замуж не берут

Нет уважения с его стороны, я так считаю, потому-что в ссорах он мне говорит, что я никому не буду нужна, что мне лечиться надо, что меня только е..ать и большего я не достойна. Потом, когда миримся, он говорит, что это все сказал, чтобы мне сделать больнее.... И ни разу он не пытался себя сдерживать и не опускаться до матов....в мой адрес

#23
АВТОР

не будь он груб - не была бы груба и я...

Это упёртость. А на ней под венец не заедешь. Если вы четко решили, что вам нужно замуж за этого человека, подстраивайтесь. Он говорит, что вы груба и истерична - становитесь мягкой и покладистой. Тут не прокатит "я в ответ!", "если бы он не грубил, я бы тоже!". У вас есть стремление, придётся прикладывать усилия. Становиться грустной лапочкой и отбивать у него желание вам грубить. Пересильте себя.

#24

На самом деле, я считаю, что такие отношения - хреновые, где люди позволяют себе орать и говорить гадости. И чем больше читаю ваши посты, тем меньше хочется что-либо говорить. Оно понятно, что возраст, и времени жалко.. но блин, "лишьбызамуж!", да за грубое мурло.. нет, мне пока не понять. Удачи вам, автор, в общем.

Гость
#25
Agent0007

Извините, если обижу. Но думаю вряд ли... У нас тоже так отношения сошли на нет. Если мужчина так себя ведет-значит не любит, если не любит, плюс вы его морально дро**те (я вас понимаю, от женского бессилия все это), то знаете как мне мой бывший сказал "нормальный мужик, видя что баба истеричка - не когда свою жизнь с ней не свяжет, зачем мол женится, если расходится придется" Так что делайте выводы и ищете того, кто вас сам замуж позовет (или упираться хотя бы не будет)

Но не все нормальные некоторые знакомые женаты на истеричках, жалуются,но фиг разводятся, если он за 3 года не ушёл,может ему нужна мозгоёпка, но поковарнее

АВТОР
#26
Фиксация

Если автор сама согласна с тем, что она грубиянка и истеричка, но никак это не исправляет и над собой не работает, ежу ясно, что замуж её не возьмут, и в отношениях там конкретный напряг по этому поводу. Очевидно, что пора приниматься за себя.

Если не согласна - справедливо считать, что её МЧ её не уважает и зазря оскорбляет. Мы сейчас не можем судить об объективности ситуации, но если автор искренне верит, что она нормальная, а он к ней по-свински, очевидно, что она отчего-то хочет замуж за человека, который ей не подходит. И соответственно, возникают вопросы - зачем ты хочешь замуж, если всё плохо?

Третьего варианта я тут не вижу, увольте.

Он мне дорог, он родной для меня, я уже хочу детей и какого-то спокойствия, чтобы все как - то устаканилось....но наши ссоры и его агрессия меня каробят, заставляют реагировать....я не могу просто хавать хамство, понимаете??? А потом с ребенком на руках я буду как овца все глотать и молчать? Как мне потом уважение к себе просить? Я уже сто раз разговаривала насчет наших ссор, просила, чтоб он не орал на меня, но снова ссора и он опять орет...

Гость
#27
АВТОР

Нет уважения с его стороны, я так считаю, потому-что в ссорах он мне говорит, что я никому не буду нужна, что мне лечиться надо, что меня только е..ать и большего я не достойна. Потом, когда миримся, он говорит, что это все сказал, чтобы мне сделать больнее.... И ни разу он не пытался себя сдерживать и не опускаться до матов....в мой адрес

Ох, автор не хочу каркать,но мне так бывший говорил..перед самым концом отношений, хотя тоже 3 года внушал надежды,да все ссорятся, но вот так когда говорят, эх...

АВТОР
#28
Фиксация

Ну, очевидно, что вариант первый, а потому более радужный. Автор, вы говорите, что грубите в ответ на грубость. Теперь включите мышление. Зачем? Вы хотите переплюнуть своего мужика в дерзости? И почивать на лаврах победительницы-хамки? Цель какая, где профит? Вы сами-то видите, что эта стратегия закапывает ваши отношения? Значит вот так, превозмогая себя, включаете грусть-печаль, слезу, обиду, хрупкость и ранимость. Ни одного грубого слова на его выпады. Только большие глаза и дрожь. Он видит перед собой озлобленную самку, которая с ним пытается конкурировать, а должен видеть нежное существо, на которое уже не хочется орать. Понимаете? Это ваш путь к успеху.

Спасибо Вам большое... за внимание к моей проблеме. Вы правы на 100 %!!! Я попробую взять себя в руки. Вы правы, что начинать нужно с себя, а потом уже делать выводы и принимать решения. Я, кстати, никогда не думала так, как вы написали, что я пытаюсь в ссоре его победить.... Мне нравится меняться... Я попробую... Я заметила, что перестала жить ради себя, и развиваться... Мне же нужно будет чему-то детей учить своих....

Прохожий
#29

Автор, если он Вам дорог, научитесь принимать его таким каков он есть. И привыкайте к подчиненному положению в отношениях. Всё равно лидерство Вам вряд ли нужно, а на равных с ним у Вас быть не получится.

АВТОР
#30
Гость

АВТОР "хотя и я вымогаю так, что странно наличие у меня зубов. "

Я так и не поняла значение сей фразы))))) А вообще, автор, судя по вашим постам, у вас и с образованием пробелы имеются (не умеете мысли формулировать), ощущение , что пишет девушка 17-ти лет, а не 29-яя женщина

Нет вы ошибаетесь, с образованием у меня все прекрасно. Просто я не хочу сидеть и думать над знаками препинания, строчу быстро свои мысли. Извините, если не понятно...Но тогда не читайте...

АВТОР
#31
Фиксация

На самом деле, я считаю, что такие отношения - хреновые, где люди позволяют себе орать и говорить гадости. И чем больше читаю ваши посты, тем меньше хочется что-либо говорить. Оно понятно, что возраст, и времени жалко.. но блин, "лишьбызамуж!", да за грубое мурло.. нет, мне пока не понять. Удачи вам, автор, в общем.

Спасибо, я внемлю вашим советам... Тот кто ничего не делает, не совершает ошибок....

#32
Прохожий

Автор, если он Вам дорог, научитесь принимать его таким каков он есть. И привыкайте к подчиненному положению в отношениях. Всё равно лидерство Вам вряд ли нужно, а на равных с ним у Вас быть не получится.

Человек высказал в паре строк то, что я тут расписала на несколько постов )))

АВТОР
#33
Прохожий

Автор, если он Вам дорог, научитесь принимать его таким каков он есть. И привыкайте к подчиненному положению в отношениях. Всё равно лидерство Вам вряд ли нужно, а на равных с ним у Вас быть не получится.

Спасибо Прохожий! Все то же и Фиксация сказала. Я попробую... Спасибо...

АВТОР
#34
Гость

Ох, автор не хочу каркать,но мне так бывший говорил..перед самым концом отношений, хотя тоже 3 года внушал надежды,да все ссорятся, но вот так когда говорят, эх...

Надеюсь, я всё же спасу свои отношения....

Прохожий
#35
АВТОР

Надеюсь, я всё же спасу свои отношения....

Искренне желаю Вам в этом успеха. Главное, не конфликтуйте. Поругаться всегда успеете. Попробуйте признавать вину и извиняться, когда он на Вас орет.

Это тяжело, я понимаю.

АВТОР
#36
Прохожий

Искренне желаю Вам в этом успеха. Главное, не конфликтуйте. Поругаться всегда успеете. Попробуйте признавать вину и извиняться, когда он на Вас орет.

Это тяжело, я понимаю.

Спасибо. Это очень здорово, что я создала тему и вы ее прочли, и дали хорошие советы. И спасибо форуму...

#37
ГостьЯ

Аплодирую!!!!!! Лучше не скажешь))))

Скажу. Женщине не надо быть грубой истеричкой, надо быть просто стервой )

#38

Я не обижаюсь... Очень умное мнение. Я его спрашивала...женится ли он. Говорит, что да. Я тогда спросила "Как же ты женишься на мне, если я тебя не устраиваю, я другой не стану, потому что реагирую на грубость твою...и другой реакции не будет, а дети??? Мне потом вообще язык себе отрезать что ли, молчать и со всем соглашаться?".... Он меня не отпускает....не отпустит... А я постепенно забываю о себе. И вы правы....женское бессилие. Я вижу непонимание с его стороны...хамство, недоговаривание, или умалчивание, а поделать с этим ничего не могу. Хотелось бы близости и духовного родства, дружбы, а не вытягивать клещами. Тем более я не всегда категорично высказываюсь на его рассказы о чем то. Всегда стараюсь быть лояльной... [/quote]
Автор, дорогая, так и я 2 года не просто так встречалась. Сперва говорил "рано", потом начал говорить "сперва надо вместе пожить" (а тогда к слову жилья не было, а снимать ему дорого было даже на пополам, как потом выяснилось просто жалко). Родители квартиру мне подарили, так он начал говорить что если "жить вместе начнем, то к свадьбе надо двигаться значит". Жили, я готовила, убирала, стирала, все обязанности на мне, причем финансовые в том числе. Его все начало устраивать, кроме характера само собой, а он у меня к слову, когда доведут - ну прям как у вас))) так вот, его все устраивает и женится надо через год, потом через два, а вчера я узнала, что никогда. Еще и выбор мне поставил, мол расставаться я не хочу, хочешь - сама уходи. И тоже знаете ли не давал спокойно его забыть, любовь у него вроде такая вот... Мое мнение - только мнение и взгляд со стороны. Главное поймите для себя, что дело не в замужестве. Допустим вы поженились, но отношение его к вам не изменится. Как сказала моя мама "Вот ладно, поженились, а он козлом оказался - полбеды, а если он козел и девушка выходит замуж - это беда. Потому что ОН КОЗЕЛ, а ОНА ДУРА!"

#39

Значит вот так, превозмогая себя, включаете грусть-печаль, слезу, обиду, хрупкость и ранимость. Ни одного грубого слова на его выпады. Только большие глаза и дрожь. Он видит перед собой озлобленную самку, которая с ним пытается конкурировать, а должен видеть нежное существо, на которое уже не хочется орать. Понимаете? Это ваш путь к успеху.[/quote]
Ага, если она будет плакать с такой же периодичностью, как они ссорятся, то до хорошего это уж точно не доведет (мое мнение). Сперва у него будет чувство страха, потом жалости, потом ему станет абсолютно без разницы плачет она или нет. Потом вообще нервы и бешенство, которые усилятся, если он свою вину почувствует. Мужчины знаете ли очень не любят быть виноватыми. Я услышала подобный совет (вашему) от моей бабули, авторитетная к слову, для меня женщина. Эталон мудрости. И было все с точностью до наоборот. Мои слезы спустя полгода вызывали у него лишь отвращение, а у меня низкую самооценку и огромное чувство жалости к самой себе. Кстати, бабушка как оказалось, счастливой женщиной себя не когда не считала. И совет ее оказался полным финишем. Лучше уж обуваться и идти гулять в парк (вокруг дома тоже сойдет). Будет время подумать и не сказать тех самых слов, а самое главное не услышать ответных.

Гость
#40

бедная автор три года в ожидании.. чуда.. а его все нет, сочувствую вам очень. может поискать на стороне отношения и уйти от него, а то претензии, претензии...

#41

Нет уважения с его стороны, я так считаю, потому-что в ссорах он мне говорит, что я никому не буду нужна, что мне лечиться надо, что меня только е..ать и большего я не достойна. Потом, когда миримся, он говорит, что это все сказал, чтобы мне сделать больнее.... И ни разу он не пытался себя сдерживать и не опускаться до матов....в мой адрес
[/quote]
Та же ситуация два года была! Автор, если хотите спустя еще пару лет чувствовать себя полным говном (извините), то аргументы бессмысленны. Сама в такой же ситуации. Поймите, вы боитесь остаться одной, понимаю, но с чего вы взяли, что он вас не бросит? Например через еще пару мучительных годиков? Помимо возраста, у вас будут комплексы и страхи (которые уже есть), тогда будет больнее. Вам словно говорят "если руку не отрезать, пойдет заражение крови и вы умрете, при чем скоро и мучительно" А вы такая "ну и пусть, зато с рукой". Сама такая же. И от этого надо лечится!

АВТОР
#42
Agent0007

Нет уважения с его стороны, я так считаю, потому-что в ссорах он мне говорит, что я никому не буду нужна, что мне лечиться надо, что меня только е..ать и большего я не достойна. Потом, когда миримся, он говорит, что это все сказал, чтобы мне сделать больнее.... И ни разу он не пытался себя сдерживать и не опускаться до матов....в мой адрес

Та же ситуация два года была! Автор, если хотите спустя еще пару лет чувствовать себя полным говном (извините), то аргументы бессмысленны. Сама в такой же ситуации. Поймите, вы боитесь остаться одной, понимаю, но с чего вы взяли, что он вас не бросит? Например через еще пару мучительных годиков? Помимо возраста, у вас будут комплексы и страхи (которые уже есть), тогда будет больнее. Вам словно говорят "если руку не отрезать, пойдет заражение крови и вы умрете, при чем скоро и мучительно" А вы такая "ну и пусть, зато с рукой". Сама такая же. И от этого надо лечится!

Ох. Спвсибо Вам за советы и рассказ о себе. Я вот сегодня встала, ну прям другая. Я решила, что все иначе буду делать. Держать себя в руках. Как стало холодно в отношениях с ним.....ужасно... Были в гостях, там была симпатичная девушка, я бы сказала что красивая даже, так смотрю - зырит на нее без палева....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: