Гость
Статьи
Отношения в никуда

Отношения в никуда

Девушки, я честно сказать первый раз online прошу совета, хотя и понимаю что ситуацию тут по буквам не разложишь, но все же. Мне 26 лет. Уже шестой год живу с парнем, ему 24 года, детей нет. Особых интересов тоже нет. Живем себе и живем. Дом-работа-дом. Я зарабатываю больше, квартира тоже моя, все покупки делаем 50 на 50. Нашли такой компромисс ибо были претензии на тему "Кто больше зарабатывает, тот больше и тратит". В постели честно сказать к нему совсем не тянет, то ли от времени, то ли от отсутствия ощущения себя рядом с мужчиной. В остальном мужчина-мечта, не гуляет, не пьет, не курит и что особо важно ГОТОВИТ. У меня с кухней крайняя не любовь к моему стыду. Играет себе вечерами в комп. игрушки, никого не трогает. Замуж не зовет, детей особо не хочет, хотя и не предохраняемся. Я путешествовать люблю до одури, жду отпуска как манны небесной, а он совершенно апатичен в этом смысле. Вообщем вот такая картина. Собственно вопрос вот в чем, я уже как то привыкла к таким отношениям, но вот стала сомневаться стоит ли так всю жизнь жить, как то не о чем. Пока я свои эмоции утопила в бытовухе, но рано или поздно боюсь стукнет меня как обухом по голове и от подобной жизни впаду я в полную депрессию. Посоветуйте глупой как не загнать себя в тупик.

Тата
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Турка надо было выбирать

#2

Ясно всё. Рано или поздно по-любому расстанетесь.

Гость
#3
Тата

Посоветуйте глупой как не загнать себя в тупик.

Автор, Вы УЖЕ в тупике. Очнитесь.

Гость
#4

Если не предохраняетесь - нужно беременеть. Не получается - к врачу. Ребенок оживит ваши отношения. Думаю, что просто долго уже живете - вот и кризис.

Гость
#5
Гость

Турка надо было выбирать

Индусы круче.

Тата
#6
Гость

Если не предохраняетесь - нужно беременеть. Не получается - к врачу. Ребенок оживит ваши отношения. Думаю, что просто долго уже живете - вот и кризис.

Мне как то грустно что ли от мысли, что он не проявляет инициативу в этом вопросе. Да, у меня, а возможно и у него есть проблемы со здоровьем, но я по врачам хожу, таблетки глотаю, а он как то нейтрален что ли.

Тата
#7
Гость

Индусы круче.

Собственный опыт?)

Нефик_делать
#8
Гость

Если не предохраняетесь - нужно беременеть. Не получается - к врачу. Ребенок оживит ваши отношения. Думаю, что просто долго уже живете - вот и кризис.

чушь. самая идиотская затея - это решать проблемы в семье с помощью рождения ребенка

а по теме...увы, автор, я согласна что вы уже в тупике. держитесь за привычку... я бы на вашем месте рассталась, чтобы освободить место для более перспективных отношений

з.ы. мой мч тоже готовит, а я терпеть не могу - так что не такая уж это и редкость)

А
#9

Любви особой нет,смысл?

Кому то так удобно,все разные.Я бы так не смогла.Отношения должны развиваться,да и люди в них тоже.Если все отбросить остается только привязанность..для меня лично это чувство не входит в систему ценностей мировоззрения ..а вот насчет постели..вы меня извините конечно,но без страсти-это как?иначе тренажер какой то получается,типа "для здоровья".Хотя многие так живут,автор,очень многие.Поэтому все зависит только от вас

Тата
#10
А

Любви особой нет,смысл?

Кому то так удобно,все разные.Я бы так не смогла.Отношения должны развиваться,да и люди в них тоже.Если все отбросить остается только привязанность..для меня лично это чувство не входит в систему ценностей мировоззрения ..а вот насчет постели..вы меня извините конечно,но без страсти-это как?иначе тренажер какой то получается,типа "для здоровья".Хотя многие так живут,автор,очень многие.Поэтому все зависит только от вас

Благодарю Вас за точку зрения.)

Нефик_делать
#11

Просто смотрите, автор. Жизнь у нас одна. Вам только 26, у вас впереди еще может быть куча новых знакоств, более подходящих вам людей, страсть, романтика и все-такое :) А здесь у вас только привязанность, причем даже секс уже опротивел.

Конечно, есть шанс, что этот мужчина - будет одним из лучших, из тех что вам встеретиться. Без удовольствия от секса, без общих интересов, но не курит и не пьет. Жизнь она штука не справделивая иногда. Но на мой взгляд, этот шанс довольно мал.

Рисковать или жить в этой трясине (если бы я оказалась в этой ситуации, я бы охарактиризовала ее именно так.) - решать только вам.

Рисковать или

Гость
#12
Тата

Мне как то грустно что ли от мысли, что он не проявляет инициативу в этом вопросе. Да, у меня, а возможно и у него есть проблемы со здоровьем, но я по врачам хожу, таблетки глотаю, а он как то нейтрален что ли.

Автор, будьте реалистом. Только в красивых фильмах женщин носят на руках и безумно хотят потомство. Если вы говорите, что это хороший мужчина, то работайте над отношениями. Отношения - это труд.

Тата
#13
Нефик_делать

Конечно, есть шанс, что этот мужчина - будет одним из лучших, из тех что вам встеретиться.

вот видимо этот страх меня и держит( я все понимаю, но как то не уверена в себя наверное.

Гость
#14
Гость

Автор, будьте реалистом. Только в красивых фильмах женщин носят на руках и безумно хотят потомство. Если вы говорите, что это хороший мужчина, то работайте над отношениями. Отношения - это труд.

Бред.Моя подруга вот так 5 лет жила с "идеальным "мужчиной,сначала секс опостылел,потом вообще он отвращение у нее стал вызывать...и потом что значит,хороший мужчина??каждому-свой идеал.Когда любишь человека,даже его недостатки кажутся милыми и очаровательными. .

Нефик_делать
#15
Тата

Нефик_делать

Конечно, есть шанс, что этот мужчина - будет одним из лучших, из тех что вам встеретиться.

вот видимо этот страх меня и держит( я все понимаю, но как то не уверена в себя наверное.

Я не знаю, поможет ли вам, но мне как-то дали такой совет - если никак не можешь ничего решить, просто отпусти ситуацию на какое-то время и расслабься. Потом в один момент решение либо придет к тебе само, в виде озарения, либо жизненые условия изменятся, и решение станет очевидным)

У меня прокатывало всегда)

Нефик_делать
#16
Гость

Бред.Моя подруга вот так 5 лет жила с "идеальным "мужчиной,сначала секс опостылел,потом вообще он отвращение у нее стал вызывать...и потом что значит,хороший мужчина??каждому-свой идеал.Когда любишь человека,даже его недостатки кажутся милыми и очаровательными. .

Кстати, на мой вкус, "не гуляет, не пьет, не курит" - это очень сомнительные список для "идеала". Грубо говоря, максимум что он делает - это не создает автору неудобств. Вот смысл его дома держать? Для красоты?)

Гость
#17
Нефик_делать

Кстати, на мой вкус, "не гуляет, не пьет, не курит" - это очень сомнительные список для "идеала". Грубо говоря, максимум что он делает - это не создает автору неудобств. Вот смысл его дома держать? Для красоты?)

Именно.Такими достоинствами обычно говорят о мужчинах,которых не любят или которые больше ничем не привлекают ,но ведь и одной жить не комильфо .. И т.д и т.п

мыслить самостоятельно и не стереотипно-одна из привилегий счастья по жизни

Нефик_делать
#18
Гость

Именно.Такими достоинствами обычно говорят о мужчинах,которых не любят или которые больше ничем не привлекают ,но ведь и одной жить не комильфо .. И т.д и т.п

мыслить самостоятельно и не стереотипно-одна из привилегий счастья по жизни

Я думаю, дело все таки не совсем в стереотипах, дело в привычке. У меня, когда я еще была подростком был забавный случай: уезжала я из летнего лагеря раньше срока, причем по своему желанию (друзей тогда особо не завела, лагерные развлечения в виде попсовой дискотеки наскучили). Хотя и прожила там порядочно. И вот в день отъезда - разревелась, от того что покидаю уже ставший привычным лагерь. Вроде даже сроднились с ним как-то.. А когда приехала, думаю - чего ревела-то? Загадка.

Да и потом, отказываться от привычного старого ради неизвестного нового - всегда страшно.

Ксения
#19

Давайте отбросим всё, что вы тут написали и оставим только то, что в сексе он вас уже не привлекает. Я бы ушла от него только уже из-за этого пункта.

Гость
#20
Ксения

Давайте отбросим всё, что вы тут написали и оставим только то, что в сексе он вас уже не привлекает. Я бы ушла от него только уже из-за этого пункта.

+++++ Тоскливая тоска .....Тихое существование

Тата
#21
Гость

+++++ Тоскливая тоска .....Тихое существование

Самое верное определение, я думаю)

Автор темы ниже
#22

я всегда держусь за мужчину как за последний шанс...откуда это??сил нет просто!!!!болезнь!!

Гость
#23
Тата

Девушки, я честно сказать первый раз online прошу совета, хотя и понимаю что ситуацию тут по буквам не разложишь, но все же. Мне 26 лет. Уже шестой год живу с парнем, ему 24 года, детей нет. Особых интересов тоже нет. Живем себе и живем. Дом-работа-дом. Я зарабатываю больше, квартира тоже моя, все покупки делаем 50 на 50. Нашли такой компромисс ибо были претензии на тему "Кто больше зарабатывает, тот больше и тратит". В постели честно сказать к нему совсем не тянет, то ли от времени, то ли от отсутствия ощущения себя рядом с мужчиной. В остальном мужчина-мечта, не гуляет, не пьет, не курит и что особо важно ГОТОВИТ. У меня с кухней крайняя не любовь к моему стыду. Играет себе вечерами в комп. игрушки, никого не трогает. Замуж не зовет, детей особо не хочет, хотя и не предохраняемся. Я путешествовать люблю до одури, жду отпуска как манны небесной, а он совершенно апатичен в этом смысле. Вообщем вот такая картина. Собственно вопрос вот в чем, я уже как то привыкла к таким отношениям, но вот стала сомневаться стоит ли так всю жизнь жить, как то не о чем. Пока я свои эмоции утопила в бытовухе, но рано или поздно боюсь стукнет меня как обухом по голове и от подобной жизни впаду я в полную депрессию. Посоветуйте глупой как не загнать себя в тупик.

А Вы его любите?

Тата
#24
Гость

А Вы его любите?

Когда его долго нет я скучаю, но как то отстранено. Ну а страсти и влюбленности конечно уже нет. А любовь, черт ее знает. Скорее всего нет.

Алена
#25
Тата

Когда его долго нет я скучаю, но как то отстранено. Ну а страсти и влюбленности конечно уже нет. А любовь, черт ее знает. Скорее всего нет.

Автор, забудьте, что эта история ваша и прочтите её со стороны совершенно не заинтересованного человека. И вот этот комментарий. Мне кажется, вы и сами все поймете...

#26

разойдётесь вы рано или поздно,очевидно..) так что не тяните)

Ди
#27

Интересно сами то вы супер интересный человек? Или он по вечерам в комп. игры, а вы в социалках сидите.. Не понимаю такого, вот у человека всё хорошо, но страсть прошла и он ищет следующего. Я уверена, что страсть пройдёт с любым человеком! Каким бы он не был идеальным и какая бы бешеная любовь не была, 6 лет пройдёт и будет тоже самое. Я вообще считаю, что проблема в вас, а не в отношениях. Просто любить одного человека всю жизнь, это вовсе не просто) А вам эмоций захотелось свежих, но это всё потому что своя жизнь скучна, попробуйте что-то изменить в своём распорядке, новое хобби найти. Если ничего не изменится, то возможно это вам необходимо для развития, найти другого человека, которого вы будете ценить.

Heyлoвимый Джо
#28
Гость

Турка надо было выбирать

Бро, это уже неоригинально. Полгода боянишь, эффекта уже не будет.

пани Бася
#29

26 не 36. молодец, автор, хоть вовремя спохватилась, задумалась..

Маха
#30

Автор, вы мужчину своего не любите или уже не любите, это не важно. Он вас не привлекает физически. И не содержит вас. На кой он вам? Просто чтобы был? Пусть будет - но на нейтральной территории. А вы будете свободная девушка со своей жилплощадью )

Вам еще 26, а вы мыслите как 46. 26!!! Ахтунг!!!

Aquamarine
#31

Люди, какой еще ребенок?! Да вы в своем уме?!!

Бегом разбираться с отношениями! Я собственно ничего положительного о нем не услышала, разве что не дерется и не напиается.. НЕЕЕЕ! Мне кажется вы стоите большего, нужно вам культурно с ним завязывать и искать настоящего мужчину

обоги...
#32
Нефик_делать

Кстати, на мой вкус, "не гуляет, не пьет, не курит" - это очень сомнительные список для "идеала". Грубо говоря, максимум что он делает - это не создает автору неудобств. Вот смысл его дома держать? Для красоты?)

так вы смотрите в суть, а не на идеалы несуществующие опирайтесь.

он постоянен, предан, здоров, спокоен, самостоятелен - это для кого-то мечта (если форум почитать особенно), а здесь все в одном флаконе.

хороший человек и мужчина, похоже, автор, вам нужны эмоции (потому и перемены места ожидаете как манну небесную) - ну и так и добирайте их.

вообще все выглядит так, как будто вы сами не хотите семьи с ним, детей, общего чего-то... оглядываетесь на то, что он делает, а про ваши желания совершенно не понятно и не внятно у вас.

обоги...
#33
Ди

Интересно сами то вы супер интересный человек? Или он по вечерам в комп. игры, а вы в социалках сидите.. Не понимаю такого, вот у человека всё хорошо, но страсть прошла и он ищет следующего. Я уверена, что страсть пройдёт с любым человеком! Каким бы он не был идеальным и какая бы бешеная любовь не была, 6 лет пройдёт и будет тоже самое. Я вообще считаю, что проблема в вас, а не в отношениях. Просто любить одного человека всю жизнь, это вовсе не просто) А вам эмоций захотелось свежих, но это всё потому что своя жизнь скучна, попробуйте что-то изменить в своём распорядке, новое хобби найти. Если ничего не изменится, то возможно это вам необходимо для развития, найти другого человека, которого вы будете ценить.

и я о том же автору...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: