Гость
Статьи
Друг отказался помочь

Друг отказался помочь

Мы тепло общались, я всегда и во всем его поддерживала. Мы живем в разных городах и недавно я собиралась в его город и спросила можно ли будет на два дня у него остановиться. Он отказал, сказал ему …

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55

Друзей-мужиков не бывает! Он в вас не видит женщину, с которой можно поахаться, поэтому, зачем лишний раз напрягать себя вашим присутствием?

Гость
#56
Гость

Нотаций мне читать не надо. Я уже написала что в курсе что мне никто не обязан. Просто вопрос в другом, если челове отказал, значит он не дорожил тобой. Вот это обижает
К близким друзьям можно напрашиыаться с ночевкой. В этом я убеждена.

Вы написали, что в курсе, что вам никто не обязан, однако считаете почему-то друга обязанным вас пустить в своей дом и ублажать. Вы хоть понимаете какой это геморрой, когда ты принимающая сторона? Видимо нет.
Я еще раз повторяю, что внаше время даже родственников не пускают к себе, гостиницы есть. А вы ему кто? Не пришей кобыле хвост. Вы крайне невоспитанны. Предложение переночевать должно исходить всегда от хозяев, а не от вас.

Гость
#57
Гость

Что значит как можно напрашиыаться? Для меня это нормально, попросить о помощи человека с которым хорошо общаюсь. Я не из тех людей который свои проблемы привык решать сам, ничего не просит и не помогает другим. Я считаю что в жизни важна взаимовыручка, помогаю другим и сама прошу, когда мне кажется, что человеку не трудно будет мою просьбу выполнить. И всегда у меня с друзьями было именно так. А вы своих друзей никогда ни о чем не просите? Или может у вас и друзей то нет?

Есть друзья, которые останавливаются в отеле, а в гости приходят, если позову, не напрашиваясь. Вот такие они странные личности.
Отчего лично Вы не желаете идти в гостиницу?

Гость
#58
Гость

ГостьНотаций мне читать не надо. Я уже написала что в курсе что мне никто не обязан. Просто вопрос в другом, если челове отказал, значит он не дорожил тобой. Вот это обижает

К близким друзьям можно напрашиыаться с ночевкой. В этом я убеждена.
Вы написали, что в курсе, что вам никто не обязан, однако считаете почему-то друга обязанным вас пустить в своей дом и ублажать. Вы хоть понимаете какой это геморрой, когда ты принимающая сторона? Видимо нет.
Я еще раз повторяю, что внаше время даже родственников не пускают к себе, гостиницы есть. А вы ему кто? Не пришей кобыле хвост. Вы крайне невоспитанны. Предложение переночевать должно исходить всегда от хозяев, а не от вас.

Даже родственников не пускают? Вы вк аком мире живете? Мне вас очень жаль

Гость
#59
Гость

Даже родственников не пускают? Вы вк аком мире живете? Мне вас очень жаль

В современном. Сплошь и рядом такое.
А те, кто пускает дальнюю родню пожить, потом пишут темы на форуме "Как мне выпроводить тетю Галю из дома".
И вы скорее всего надумали, что были для него самым близким человеком. Это вы так думаете, а для него это был треп.

Гость
#60

Мне никогда не приходило в голову напрашиваться в гости даже к самой близкой подруге. Если приезжаю, живу в гостинице, ибо мне самой нужно мое личное пространство. А Вам, автор, не нужно?

Мия
#61
Автор

Все это понятно. Просто друзья, они же не только для разговоров о высоком. Мне тоже было дискомфортно когда он мне в депрессии звонил в три часа ночи и его утешала.. И что теперь?

Не друг он!

Мия
#62

Друзья для этого и существуют,чтобы помогать нам и оказывать нам приятные услуги.А мы - им.Остановиться на пару дней у друга-это такая мелочь.Приятная вещь,которую бы он мог оказать вам,порадовать вас и порадоваться сам.У меня знакомые по всему миру,Раньше много ездила везде.Деньги есть.Но они прям до слез обижались,если не останавливалась у них.И мужчины, и женщины.Это ж кайф
оказать услугу другу.
Вме разговоры про "напрашиваться к людям"-плебейская муть.Это те дают такие
советы,которые сидят одни или вдвоем с мужем дома и им даже не с кем
встретить новый год,потому что они не хотят вкладыааться в дружбу.

Мия
#63
Автор

Я обратилась к нему с такой просьбой потому что попроси он меня о том же ни минуты бы не раздумывала

Потому что вы нормальная,автор!
И я нормальная.А отписался здесь в основном шлак.

Гость
#63
Гость

Автор, я вообще не понимаю, как можно напрашиваться? Инициатива в таких ситуациях всегда (всегда!) должна исходить от хозяина, но не от гостя.

согласна не люблю таких которые напрашиваются без важной на то причины. автор а почему бы вам не найти себе квартиру на те дни или в гостинице заселится. почему вы рассчитываете на чужие средства. не люблю я такое. но ее друга и понять можно мало ли что он делать будет у себя дома в эти дни и будет выглядеть в неприглядном виде. если он вам отказал как подруге хорошей думая что вы поймете вы ж подруга почему у вас закралось подощзрение. и тогда вы на прямую не спросили почему есть причина если может пусть расскажет. хотя он бы сказал если б мог. а значит и вы поользуете так людей и умеете так поступать раз стали подозревать.
отвчет

Гость
#64
Мия

Друзья для этого и существуют,чтобы помогать нам и оказывать нам приятные услуги.А мы - им.Остановиться на пару дней у друга-это такая мелочь.Приятная вещь,которую бы он мог оказать вам,порадовать вас и порадоваться сам.У меня знакомые по всему миру,Раньше много ездила везде.Деньги есть.Но они прям до слез обижались,если не останавливалась у них.И мужчины, и женщины.Это ж кайф
оказать услугу другу.
Вме разговоры про "напрашиваться к людям"-плебейская муть.Это те дают такие
советы,которые сидят одни или вдвоем с мужем дома и им даже не с кем
встретить новый год,потому что они не хотят вкладыааться в дружбу.

У меня тоже друзья по всему миру, я и сама в Европе живу. Но каждый уважает личное пространство и жизнь другого, друзья как раз созданы для духовного общения, а не использования их. Случись что-то серьезное - больница, например, и я и они всегда помогут, но никому в голову не придет напрашиваться просто так пожить, потому что не охота платить за гостиницу. Это очень простые вещи, правда малодоступные людям с "совковыми" взглядами. Новый Год мы справляем с семьей если Вы интересуетесь)

Гость
#65
Мия

Потому что вы нормальная,автор!
И я нормальная.А отписался здесь в основном шлак.

Ну вот оно и вылезло, воспитание)

Гость
#66

Кстати, живу в Америке. Так кто только не напрашивается приехать " пожить". Даже те, с которыми я не общалась лет десять.) Хотя в самой Америке подруги никогда не напрашивались остаться, сама предлагала и то все отказывались, приходилось уговаривать. Но у нас в России менталитет другой. Возжелала подруга к вам приехать пожить на пару ночей, так вы обязаны еще ее за свой счет кормить-поить, развлекать и обязательно город показать. То есть на это тратится личное время. Хотя сейчас, слаба Богу, уже времена меняются. Но остались беспардонные и невоспитанные как Автор.

Гость
#67
Гость

Нет, у него все в полном порядке. Когда он узнал что я приеду в его город, он даже меня пригласил в гости. Что самое странное. А когда я сказала что хотела бы переночевать у него пару раз - просто отказал

Автор, ваша проблема даже не в ночевке, ваша проблема в том что вы сами себе настроили иллюзий и когда он их вам разбил вы его же и обвиняете хотя он вам ничего не обещал! И помощь ваша когда вы с ним по ночам разговаривали не стоит и ломаного гроша поскольку на даю- беру основываете, а настоящая помощь она бескорыстна и не упоминается даже, а вам подавай отдачу за ваши пустые разговоры. Вам больно потому что вы вбили сами себе в голову что вы ему нравитесь или даже больше но это даже близко не так и это только ваша вина и ваших иллюзий но не его.

Гость
#68
Гость

Кстати, живу в Америке. Так кто только не напрашивается приехать " пожить". Даже те, с которыми я не общалась лет десять.) Хотя в самой Америке подруги никогда не напрашивались остаться, сама предлагала и то все отказывались, приходилось уговаривать. Но у нас в России менталитет другой. Возжелала подруга к вам приехать пожить на пару ночей, так вы обязаны еще ее за свой счет кормить-поить, развлекать и обязательно город показать. То есть на это тратится личное время. Хотя сейчас, слаба Богу, уже времена меняются. Но остались беспардонные и невоспитанные как Автор.

О, я тоже помню, как ко мне стала напрашиваться на 2 недели знакомая с двумя маленькими детьми до 3х лет и супругом. Очень обиделась на отказ.

Арка
#69

Может он воспитан нормально и встречается например с девушкой? Вот ему и стремно было, что какая-то левая ***** будет у него жить.

Гость
#70
Гость

Автор, ваша проблема даже не в ночевке, ваша проблема в том что вы сами себе настроили иллюзий и когда он их вам разбил вы его же и обвиняете хотя он вам ничего не обещал! И помощь ваша когда вы с ним по ночам разговаривали не стоит и ломаного гроша поскольку на даю- беру основываете, а настоящая помощь она бескорыстна и не упоминается даже, а вам подавай отдачу за ваши пустые разговоры. Вам больно потому что вы вбили сами себе в голову что вы ему нравитесь или даже больше но это даже близко не так и это только ваша вина и ваших иллюзий но не его.

Вы абсолютно правы. Вы согласны с тем что если бы я хоть капельку ему нравилась, хоть чуточку была дорога он бы мне не отказал?

Гость
#72
Гость

О, я тоже помню, как ко мне стала напрашиваться на 2 недели знакомая с двумя маленькими детьми до 3х лет и супругом. Очень обиделась на отказ.

Жесть!))
Хотя у меня такая же была подруга. Вернее она была приятельницей, общались какое-то время пока беременными ходили, вот и все. Так она мне ни с того ни с сего начала названивать и осведомляться о моих делах. Ну я не чуяла подвоха, общалась с ней мило. А она мне потом выдает: "Мы с Маришей ( ее дочь ) хотим Америку посмотреть. Мы тогда у тебя перекантуемся, ок? Ты нам Бостон покажешь. Может на билет обратно добавишь, а то ты богатая?"
У меня челюсть отпала.)))
И почему все русские думают, что те, кто в Европе или в Штатах - богатый, я не знаю.)

Гость
#73
Гость

Вы абсолютно правы. Вы согласны с тем что если бы я хоть капельку ему нравилась, хоть чуточку была дорога он бы мне не отказал?

Вероятность очень большая что если бы вы представляли для него интерес то он бы выше головы прыгнул но вас бы принял или на худой конец предложил бы подъискать вам жилье. Мне вот что не понятно, почему русские бабы всегда сами себе иллюзии строят если им даже повод был не дан? А потом мужика, который даже тут не причем и обвиняют! Ди пи ли зм да и только!

Гость
#74
Гость

Жесть!))
Хотя у меня такая же была подруга. Вернее она была приятельницей, общались какое-то время пока беременными ходили, вот и все. Так она мне ни с того ни с сего начала названивать и осведомляться о моих делах. Ну я не чуяла подвоха, общалась с ней мило. А она мне потом выдает: "Мы с Маришей ( ее дочь ) хотим Америку посмотреть. Мы тогда у тебя перекантуемся, ок? Ты нам Бостон покажешь. Может на билет обратно добавишь, а то ты богатая?"
У меня челюсть отпала.)))
И почему все русские думают, что те, кто в Европе или в Штатах - богатый, я не знаю.)

Мне кажется, они ничего не думают, им просто хочется сэкономить по-максмуму. Кстати, настоящие подруги никогда тебя не стеснят, потому что цель приезда - повидаться, а не напрячь решением личных жилищных проблем. По такому поведению и заметно, что ты для человека - личность или возможность отдохнуть.

flower
#75
Мия

Потому что вы нормальная,автор!
И я нормальная.А отписался здесь в основном шлак.

+100000

flower
#76

Avtor,on ne drug, a prosto priyatel. Vy oshibalis.

Гость
#77
Гость

Автор, а мне жутко стыдно, что я отказала в том, чтоб у меня остановились мои очень давние друзья. Они живут в другом городе и мы очень давно не виделись и попросились, потому что была очень важная ситуация.А я отказала, соврав им, что не могу и придумав отмазку, которая от неожиданности, что они позвонили, звучала глупо и неубедительно. А все потому, что у меня сейчас жуткое обострение на коже и на меня страшно смотреть.

Гость

Нет, у него все в полном порядке. Когда он узнал что я приеду в его город, он даже меня пригласил в гости. Что самое странное.

ну сказали бы, что ветрянка у вас. доля правды в этом есть. но понятно, что растерлись. на будущее - врать надо всегда с соблюдением деталей, изменяя только самые важные факты.

это-то как раз и характеризует его как адекватного человека.

#78
Гость

Мы тепло общались, я всегда и во всем его поддерживала. Мы живем в разных городах и недавно я собиралась в его город и спросила можно ли будет на два дня у него остановиться. Он отказал, сказал ему это будет неудобно. Понимаю что никто никому и ничем не обязан, но осадок остался. Вы бы смогли такое понять, принять и дальше общаться?

Легко. Есть ощущение комфорта, личного пространства - просто они у вас разные. Вам самой удобно было бы жить в чужом доме - со своей энергетикой, расстановкой вещей, баночками на полках? Гораздо комфортнее остановиться в гостинице и встретиться на нейтральной территории... чтобы не потерять друга

Еж
#79

Я бы ОБИДЕЛАСЬ на месте Автора ! И прекратила бы общение с таким "другом" . Потому что хочу чтобы мне доверяли как другу . К себе я рада принять если кому надо переночевать, хотя живу и не одна.

Гость
#80

Я вообще не знаю, чисто под настроение - захотелось бы потрепаться - пустила бы, нет - сказала бы что болею, что я не одна. Но нафиг так отшивать напрямую, как-то грубо. Хотя честно говоря - своих друзей, их у меня 3 очень хороших и любимых, 100% пустила бы, сама б еще их звала. Но человека, с которым перезваниваюсь пару раз в месяц, вряд ли бы звала. И на вашем бы месте не слушала п*здострадания взрослого мужика, которому бы неплохо со своими бабами самому уже уметь справляться. Фее, ненавижу нытье.

Гость
#81
flower

drug

Get this shit out of our forum.

Гость
#82
Гость

аха-ха! Автор, повеселили. Поговорить по телефону и утешить не равно принять в своем доме на два дня, приготовить поесть, стесняться выйти в трусах (или даже без них) в коридор.

Вы мне напомнили Керри из "Секса в бг". Керри обвинила Шарлотт, что та не предложила ей помощь в 30 тыс. долл. (!!!!) за оплату квартиры, хотя Керри сидела утешала Шарлотт, когда той было х.е.р.о.во.

О,. ну , сравнили ж с пальцем

Гость
#84
Гость

Мы тепло общались, я всегда и во всем его поддерживала. Мы живем в разных городах и недавно я собиралась в его город и спросила можно ли будет на два дня у него остановиться. Он отказал, сказал ему это будет неудобно. Понимаю что никто никому и ничем не обязан, но осадок остался. Вы бы смогли такое понять, принять и дальше общаться?

если он неженат, то он постоянно водит женщин одноразовых к себе, зачем ему посторонние люди дома? либо девушка есть. либо никого нет и дома бардак, лень убираться

Гость
#85
Андрюха Питерский

Да нет у вас никакого друга, есть приятель и необременитильный треп, когда больше не с кем, или на пьяную голову. Откуда вы эту дружбу выдумали....

+ 1 Дружба заканчивается ТАМ, где она и не начиналась. - это ваш случай. Вы были ему удобными ушами/жилеткой для соплей, сморкания и всего-то. С вами он экономил на психологе/психиатре...а теперь вы ему предлагаете на вас потратиться время/стирка/угощения/внимание...а он не привык для вас что-то делать и, главное, чем-то жертвовать. Этоо был не друг... вы дружили в одни ворота - а так недолговечно. ЗАбудьте, вам не рады и видеть вас не хотят...

Гость
#86
Автор

Нет, он живет один в трешке. У него нет ни девушки, ни жены, никого кто мог бы быть против. Он просто сказал что я его стесню

Ой, ну откуда вы знаете то???
Смешно.
Вы живете в разных городах, вы не можете знать его дела!
Может у него девица переодически ночует, а может мужик ночует.

zxcursed
#87

да, у меня похожая ситуация. НО друг прежде всего друг, а не бесплатное общежитие, отель

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема