Гость
Статьи
Как понять бывшего...

Как понять бывшего...

Встречались и жили вместе с парнем чуть больше 10 месяцев. Пытались пройти через все..жизнь с родителями, ремонт, мой тяжелый рабочий график. В какой-то момент наши отношения зашли в тупик и после долгих терзаний и страданий мы решили расстаться.
Его напутственное слово было о том, что мы смотрим на вещи по разному и люди не меняются..но при этом он не хочет говорить что мы никогда не будем вместе, т.к. в жизни случается всякое.
Он сказал что могу к нему обращаться за помощью и он хочет со мной общаться, только если будет понимать что я не хочу вернуть наши отношения.
Он помог мне перевезти вещи и материально.
После расставания довозил мне вещи, злился на меня и грубил..но потом спросил нужна ли мне помощь?
Меня ужасно извели наши постоянные конфликты, его претензии...но он все равно мне очень дорог.
Я понимаю что сейчас не хочу возвращать отношения, необходимо всем все взвесить и отдохнуть.
Но и в то же время я не могу понять его поведение. Может кто-то сталкивался с подобным.
P.s. Мне его не хватает, но будем реалистами..за неделю никто свои ошибки в отношениях не осознает.

Вера
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как часто вы его прощали?

Гость
#2

просто не нужно на нём зацикливаться. Соберитесь и не бегайте за ним , сам придёт... ну а если нет скатертью ему дорога. Жизнь продолжается не он последний.

Гость
#3

рядом с Вами ему некомфортно, но если никому нужен не будет, вернется

Гость
#4

Я такая, как Ваш парень. Сказала своему бывшему то же самое. И готова с ним общаться по некоторым бытовым вопросам (остались нерешенные после совместного проживания). Все потому, что я к нему равнодушна. А человек я дружелюбный и добрый. Не общаюсь только с теми, к кому есть чувства. Так вот. Я ему любезно отвечала на некоторые вопросы. Напоминала, когда заплатить за интернет. А потом в кое-какой переписке он мне сказал, что я себе цену набиваю, что я смешна и т.п. А в какой-то день ни с того ни с сего прислал смс, что ему кажется, что я что-то хочу ему сказать. Т.е. мою готовность помочь он расценил как чувства к нему. Что таким образом я ему даю понять, что готова к примирению. Поэтому он и хамил ,и грубил, набивая как раз-таки себе цену! Но не об этом.
Ваш парень просто Вас жалеет, хочет хоть как-то сгладить расставание. Человек он такой- благородный. Вы не чужие люди. Почему бы ему не помочь Вам? Я думаю, что дело обстоит именно так

Гость
#5

А зачем понимать бывшего? Ушел и до свидания.

#6

Подождите месяц, два месяца. В отношениях иногда необходима перезагрузка, это нормальный цикл. В результате вы можете как помириться, так и остаться друзьями. Ваш мч очень хорошо поступает, предлагая помощь.

занимаюсь своей жизнью
#7

дайте время ему(ей)
куда спешить?

Гость
#8

Да вернуть вас хочет вот и все.
Думает, сейчас по будешь одна, сделаешь выводы, поменяешься, станешь такой какой ОН хочет тебя видеть...
А потом тоже самое все, по замкнутому кругу.
Поэтому, расставайтесь и не терзайте себя и его тоже.

занимаюсь своей жизнью
#9
Гость

Да вернуть вас хочет вот и все.Думает, сейчас по будешь одна, сделаешь выводы, поменяешься, станешь такой какой ОН хочет тебя видеть...А потом тоже самое все, по замкнутому кругу.Поэтому, расставайтесь и не терзайте себя и его тоже.

он грубил, вы читали тему?
ему самому нужно осознать нужна ли она ему? возможно лучшую встретит

не думаю, что он хочет ее сейчас вернуть..скорее переживает и порит все подрят..дружбу, помощь итп

занимаюсь своей жизнью
#10

давайте будем реалистами..
если назрела ссора и начались обвинения..там уж понеслась душа, оскорбляют довольно часто др.дружку..

сейчас там клокочет все..бурлит.. глупостей еще больше можно наделать..

Вера
#11

Спасибо всем за ответы. Он любит все контролировать и были у него попытки меня переделать. Я сказала что отношения так не строятся.Для него я слишком свободолюбива..скорее мы идеальные друзья, которые понимают друг друга и готовы помочь и в радости и в горе. Не буду строить иллюзий, надо продолжать жить..а время все расставит по местам.

Вера
#12
Гость

Я такая, как Ваш парень. Сказала своему бывшему то же самое. И готова с ним общаться по некоторым бытовым вопросам (остались нерешенные после совместного проживания). Все потому, что я к нему равнодушна. А человек я дружелюбный и добрый. Не общаюсь только с теми, к кому есть чувства. Так вот. Я ему любезно отвечала на некоторые вопросы. Напоминала, когда заплатить за интернет. А потом в кое-какой переписке он мне сказал, что я себе цену набиваю, что я смешна и т.п. А в какой-то день ни с того ни с сего прислал смс, что ему кажется, что я что-то хочу ему сказать. Т.е. мою готовность помочь он расценил как чувства к нему. Что таким образом я ему даю понять, что готова к примирению. Поэтому он и хамил ,и грубил, набивая как раз-таки себе цену! Но не об этом. Ваш парень просто Вас жалеет, хочет хоть как-то сгладить расставание. Человек он такой- благородный. Вы не чужие люди. Почему бы ему не помочь Вам? Я думаю, что дело обстоит именно так

Скорее в данном случае я готова так ему помогать, как Вы своему парню...а вот он со мной на данный момент общается с трудом. Правильнее сказать совсем не общается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: