Гость
Статьи
Помогите советом. Он …

Помогите советом. Он слишком прост?

Дело складывается так... У меня есть молодой человек, уже довольно давно вместе. Не сказать, что у меня к нему безумная и бешеная любовь и страсть, но я его люблю. Я понимаю все его достоинства и недостатки и здраво их оцениваю. Ситуация в следующем. Я девушка достаточно романтичная и болтливая) люблю поговорить, подутить и так далее. Мой парень не может поддержать диалог со мной, и я не понимаю причины. Бывает периодами все в порядке, более меменее, оба шутим, и нам легко. Но даже в этот момент я диалог на себе "вытягиваю". А бывают периоды, когла он просто насит любое наше общение односложными ответами и банальными словами. Причём гасит он его не намеренно. Я, в своб очередь, ярая ненавистиница постоянных " как дела и что делаешь "), поэтому беседы на такие темы не веду и стараюсь быть как можно более интересной в общении. Я уверена, что это у меня получается. Мой парень это так же ценит и понимает, и обрдряет. Но поддержать такую вот беседу он очень часто бывает не в состоянии! В последнее время исключительно на мне делится диалог. Я бы все поняла и согласилась все это продолжать, но дело в том, что я оооочень устаю так постоянно придумывать новые темы, нескучные вопросы и так далее. Если я этого не делаю - общения просто нет! Я очень хочу, чтобы я хоть пару дней спокойно посидела и не задумывалась, что ещё такого придумать ,чтобы мы общались... Я и правда очень устала. Самое странное, что учитывая все это, парень не хочет таким способом от меня " отделаться " и тому подобное. Он меня безумно любит и ему каждое моё слово дорого. Но я так хочу ответной реакции! Живого лёгкого общения... Подскажите, что мне нудно нужно для этого сделать? Может, у кого-то были такие случаи?... Этот молодой человек меня всем устраивает кроме кот таких вот постоянных "пробелов" в плане общения... Я не понимаю что делать, ведь на разговоре отношения и строятся...

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Так это не он прост, а ты свой треп воспринимаешь как оочень важную беседу.

Гость
#2

Вы что как маленькая, мужчины вообще не спецы в вербальном общении, этим в основном их природа обделяет. Бывают болтуны, но там тоже не дай бог, все слова на ветер. Он поэтому к вам и тянется, что у него в характере этого не хватает. Живите и радуйтесь, если он хороший и любовь есть. А поболтать к подружкам.

Гость
#3

распахнуть ему вишудху. только он сам может захотеть измениться. без его воли и желания вам не справиться

Автор
#4

Да дело в том, что я с ним лаже не то что поболтать - поговорить не могу, если не проявляю инициативу. То есть, к примеру, приходит он. Привет-привет. Если я молчу, то все, тупик. Тишина. Молчание. Или редкие редкие вопросы, кончаюшиеся в итоге через три минуты абсолютной тишиной. Поболтать и обсудить свои дела я и так могу с подругами и делаю это. Но с любимым человеком ведь о чем-то говорить надо. И общие интересы у нас есть. Но я устаю оттого что вечно должна быть инициатором, причём это требует немало моей энергии, иначе мы просто молчим

Гость
#5

Есть такие молчуны, это характер на всю жизнь, не изменишь. Если для вас это слишком тягостно и важны постоянные дебаты, ищите другого. Можно попробовать, конечно, поговорить на темы лично его интересующие, может раскроется.

трам пам пам
#6

раз вы вместе то наверняка занимаетесь чем то вместе. обсуждайте книги, фильмы. заведите общее хобби и разговаривайте о нем. в то же время определите для себя срок (неделя например) когда вы не будете тянуть все беседы на себе и посмотрите что из этого выйдет. а еще скажите ему напрямую чего вам не хватает. он же не ванга чтоб догадываться обо всем и вся.. если его так все устраивает то он и менять соответсвенно ничего не будет

Гость
#7

Может вы хотите сказать не слишком прост, а слишком глуп, что даже разговор поддержать не может?

Автор
#8
Гость

Может вы хотите сказать не слишком прост, а слишком глуп, что даже разговор поддержать не может?

Он не глуп... В этом все и дело. Если бы он был глупым - я хотя бы могла тогла понять и оправдать причину его молчания. А так я ничего не понимаю. Такое чувство, что ему и так хорошо, он привык что я все возьму на себя и продолжу беседу, вытяну её на себе. Поэтому зачастую отвечает односжолно, как ему удобно, ни капли не заботясь о продолжении разговора и его поддержании.

Гость
#9

Не вижу смысла в придуманной болтовне. Тишина-ну и помолчим,и не проблема. Меня бывает не з.а.т.к.н.еш. болтаю ,а бывает молчу .но,чтоб срециально что тл придумывать,такого не было. Есть о чем поговорить-хорошо.не о чем-тоже хорошо.любит-живы-здоровы-и Слпва Богу.
Пс:ты з.а.т.к.ни.с.ь на чучуть,пусть он отдохнет;) без обид,ничего личного.

парень автора
#10

Дамы, мне так хочется залепить рот этой болтушке и ахнуть ее раком на садовой скамье в парке. Пока погода позволяет. Что мне делать?

Галина
#11

Автор,я Вас не дочитала.Разводка?

Гость
#12

Женщина, перестань выносить ему мозг, оставь его в покое. Ну не любит он трепатся, чё приепалась?

Автор
#13

Писала впопыхах, поэтому вероятно не смогла правильно донести проблему. Я не лезу к нему постоянно с болтовней в ненужный момент и т п. Я очень спокойно отношусь к этому и мне нравится, когда мы молчим. Но у всего есть свои границы. Отношения - это же ведь какое-то общение, верно? А с его поведением он согласен неделю молчать, месяц, сколько угодно. Чувства ведь должны как-то подкрепляться общением? Молчать хорошо, но не в том случае, когда это доходит до глухой тупиковой ситуации

Автор
#14
Галина

Автор,я Вас не дочитала.Разводка?

К сожалению, нет.

Гость
#15
Автор

Писала впопыхах, поэтому вероятно не смогла правильно донести проблему. Я не лезу к нему постоянно с болтовней в ненужный момент и т п. Я очень спокойно отношусь к этому и мне нравится, когда мы молчим. Но у всего есть свои границы. Отношения - это же ведь какое-то общение, верно? А с его поведением он согласен неделю молчать, месяц, сколько угодно. Чувства ведь должны как-то подкрепляться общением? Молчать хорошо, но не в том случае, когда это доходит до глухой тупиковой ситуации

Автор

Писала впопыхах, поэтому вероятно не смогла правильно донести проблему. Я не лезу к нему постоянно с болтовней в ненужный момент и т п. Я очень спокойно отношусь к этому и мне нравится, когда мы молчим. Но у всего есть свои границы. Отношения - это же ведь какое-то общение, верно? А с его поведением он согласен неделю молчать, месяц, сколько угодно. Чувства ведь должны как-то подкрепляться общением? Молчать хорошо, но не в том случае, когда это доходит до глухой тупиковой ситуации

Почему тупиковая? Ему так хорошо, он не любит болтать. Он тебя трахает? Трахает. Зарабатывает? Зарабатывает. Не бъёт, не пьёт, что ещё тебе надо? Ты хочешь болтать? Иди к подружке или заведи попугая *****. Зажрались тут некоторые.

Анна
#16

мечта мужчина. Молчит, слушает, поступки делает.
Автор, он вам не подходит. Если любишь, то принимай человека таким каков есть.

Гость
#17

Вы просто не подходите друг другу. И ничего тут не сделаешь, увы. Вы потом это поймёте. Смириться и радоваться тому, что есть, конечно, можно... Но я бы свихнулась. Не ваш человек - вот всё.

Гость
#18

Бабы с вами ваши мужики тоже молчат вечно? Не пьют не бьют и трахают, а вы счастливы) гы) у меня похожая ситуация была. Не знаю кому как, но я не могу не спать не любить человека который мне не даёт никаких эмоций в плане общения. Помню приду к нему, сосемся сосемся, сосемсЯ. Потом вроде и сосаться не в кайф уже но приходится потому что иначе дальше тупо смотреть друг на друга будем и молчать. Эт жесть)))) расставайтесь автор, только так решается вопрос) я рассталась и новый мужиг конечно не слишком разговорчив но хоть не немой)))

Гость
#19

лучше молчун, чем балабол. Я пробовала оба варианта. От балабола устаёшь быстро, они больше склонны к изменам, любят поскандалить и поспорить.

Гость
#20

Почему тупиковая? Ему так хорошо, он не любит болтать. Он тебя трахает? Трахает. Зарабатывает? Зарабатывает. Не бъёт, не пьёт, что ещё тебе надо? Ты хочешь болтать? Иди к подружке или заведи попугая *****. Зажрались тут некоторые.

Совершенно согласна.

у меня муж молчун.... я болтушка страшная))) прекрасная парочка получилась))) любим друг друга до безумия.

Автор
#21

Что-то тут почитала... Наверное, все мужики и правда просто молчаливые, а я *****тая. )Просто до этого мне встречались не то, чтобы разговорчивые, но средне-нормально говорящие) просто бывает с родным человеком хочется поговорить, даже не на важные темы я а на любую, хоть какую. Хоть спросить как день у него прошёл и чего он хочет поесть и услышать не "нормально. Что приготовишь".
Ну да ладно, не судьба, видимо, надо просто стараться попроще к этому относиться...

Гость
#22

Ну Вы любуетесь своим кагбэ красноречием, а он молчит, чтоб не сказать, какую Вы глупость порете. Я думаю, так. Вам гордиться таким мужиком надо. Другой давно бы - хук слева и ушел.

Гость
#23

Автор, а во всем остальном он вас устраивает?

Автор
#24
Гость

Ну Вы любуетесь своим кагбэ красноречием, а он молчит, чтоб не сказать, какую Вы глупость порете. Я думаю, так. Вам гордиться таким мужиком надо. Другой давно бы - хук слева и ушел.

Девушка, ну это уже совсем перебор. Вопрос не о моём красноречии а о том, как мне разговорить своего мч. Когда я захочу узнать, глупость ли я порю, я спрошу это не у вас. У меня щас начнёт бомбить.
БАБЫ, КОТОЫЕ МНЕ ПИШУТ, КАК КРУТО ИМЕТЬ МОЛЧАЛИВОГО МУЖИКА - о всех плюсах я уже знаю сама, спасибо :D во-вторых. Прежде, чем мне такое писать, задайте сами себе вопрос и ответьте на него - "А КОГДА ВЫ ПРОВОДИТЕ ВРЕМЯ СО СВОИМ МУЖИКОМ - ОН С ВАМИ РАЗГОВАРИВАЕТ ВООБЩЕ? МОЙ - НЕТ :D это уже неимоверно бесит, у меня не хватает сил жить с человеком, котоый меня любит, заботлив и совершает поступки, но когда ты рядом с ним - это манекен, который не говорит. Из него односложные ответ типа " да, нет, не знаю, ничего" можно вытянуть только если я прилагаются кучу усилий. Вы, когда обедаете, или завтракаете, или приходите с работы, ведь хоть как-то разговариваете? Не важно о чем! Так вот, если да - то знайте - вы -дохрена везучие. Когда из кино, к примеру выходите, фильм как-то можете обсудить? Впечатления от чего-либо, кроме слов " нормально и хорошо " вы слышите? ВОТ И МНЕ БОЛЬШЕГО НЕ НАДО, МНЕ НЕ НАДО ЗАДУШЕВНЫХ БЕСЕД ДО УТРА И ПРОЧЕГО. МНЕ НАДО ЧТОБЫ КОГДА СО МНОЙ РЯДОМ СИДЕЛ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК - ОН ХОТЬ ИНОГДА ХОТЬ ЧТО-ТО ИЗ СЕБЯ ИЗРЕКАЛ БЕЗ МОИХ УСИЛИЙ, ПОТОУ ЧТО Я УЖЕ ЗА*****СЬ СИДЕТЬ КАК БУДТО С МАНЕКЕНОМ РЯДОМ. ВОООООТ.

Антея-эль
#25

есть такие люди, которые считают, что близкие отношения - это не когда "есть о чем поговорить", это когда есть о чем помолчать. то есть, когда молчание между вами уютное и не натянутое.
это одна из причин, по которым я не хочу строить отношения с мужчинами - им всегда что-то надо будет говорить, куда-то выгуливать, уделять внимание, а они будут трещать, чтобы "поддержать разговор".
если ваш парень такого же склада - мне искренне его жаль.

Антея-эль
#26
Автор

Девушка, ну это уже совсем перебор. Вопрос не о моём красноречии а о том, как мне разговорить своего мч. Когда я захочу узнать, глупость ли я порю, я спрошу это не у вас. У меня щас начнёт бомбить.БАБЫ, КОТОЫЕ МНЕ ПИШУТ, КАК КРУТО ИМЕТЬ МОЛЧАЛИВОГО МУЖИКА - о всех плюсах я уже знаю сама, спасибо :D во-вторых. Прежде, чем мне такое писать, задайте сами себе вопрос и ответьте на него - "А КОГДА ВЫ ПРОВОДИТЕ ВРЕМЯ СО СВОИМ МУЖИКОМ - ОН С ВАМИ РАЗГОВАРИВАЕТ ВООБЩЕ? МОЙ - НЕТ :D это уже неимоверно бесит, у меня не хватает сил жить с человеком, котоый меня любит, заботлив и совершает поступки, но когда ты рядом с ним - это манекен, который не говорит. Из него односложные ответ типа " да, нет, не знаю, ничего" можно вытянуть только если я прилагаются кучу усилий. Вы, когда обедаете, или завтракаете, или приходите с работы, ведь хоть как-то разговариваете? Не важно о чем! Так вот, если да - то знайте - вы -дохрена везучие. Когда из кино, к примеру выходите, фильм как-то можете обсудить? Впечатления от чего-либо, кроме слов " нормально и хорошо " вы слышите? ВОТ И МНЕ БОЛЬШЕГО НЕ НАДО, МНЕ НЕ НАДО ЗАДУШЕВНЫХ БЕСЕД ДО УТРА И ПРОЧЕГО. МНЕ НАДО ЧТОБЫ КОГДА СО МНОЙ РЯДОМ СИДЕЛ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК - ОН ХОТЬ ИНОГДА ХОТЬ ЧТО-ТО ИЗ СЕБЯ ИЗРЕКАЛ БЕЗ МОИХ УСИЛИЙ, ПОТОУ ЧТО Я УЖЕ ЗА*****СЬ СИДЕТЬ КАК БУДТО С МАНЕКЕНОМ РЯДОМ. ВОООООТ.

а если он совсем не в состоянии поддержать с вами беседу, даже на предмет общих увлечений - то тут два варианта. первый - либо характер такой или что то с психикой, второе - ему просто удобно и пока вы терпите и стараетесь для отношений, он тупо этим пользуется, потому, что так удобно.
скажите ему, что для отношений должны стараться оба, если они уж в них вступили. вы стараетесь со своей стороны, а он, в свою очередь, должен преодолевать себя со своей стороны. хоть пару минут поговорить с девушкой-то надо, если ей это так важно.

Гость
#27

Если ты себя с ним некомфортно чувствуешь,то лучше закончить такие отношения. Потом будешь всю жизнь тянуть на себе ваши разговоры и каждое слово из него вытягивать.

Гость
#28

ой,мамочки... ты даже здесь уже СТОЛЬКО наболтала (причём одного и того же,но в разных вариациях). правда,помолчи уже. заведи дневник и пиши в нём только о вас. будпшь этим компенсировать недостаток диалогов. да и потом почитать интересно будет.

i/k
#29

чем то напоминает героиню одного фильма
тайка говорит мой муж бил меня заставлял торговать наркотиками
а твой что делал
а мой трусы сварачивал и складывал на стуле

аноним
#30

автор, да даже по вашим комментам понятно, что у вас рот не затыкается и вам нравится звук собственного голоса.

Гость
#31
Автор

Девушка, ну это уже совсем перебор. Вопрос не о моём красноречии а о том, как мне разговорить своего мч. Когда я захочу узнать, глупость ли я порю, я спрошу это не у вас. У меня щас начнёт бомбить.БАБЫ, КОТОЫЕ МНЕ ПИШУТ, КАК КРУТО ИМЕТЬ МОЛЧАЛИВОГО МУЖИКА - о всех плюсах я уже знаю сама, спасибо :D во-вторых. Прежде, чем мне такое писать, задайте сами себе вопрос и ответьте на него - "А КОГДА ВЫ ПРОВОДИТЕ ВРЕМЯ СО СВОИМ МУЖИКОМ - ОН С ВАМИ РАЗГОВАРИВАЕТ ВООБЩЕ? МОЙ - НЕТ :D это уже неимоверно бесит, у меня не хватает сил жить с человеком, котоый меня любит, заботлив и совершает поступки, но когда ты рядом с ним - это манекен, который не говорит. Из него односложные ответ типа " да, нет, не знаю, ничего" можно вытянуть только если я прилагаются кучу усилий. Вы, когда обедаете, или завтракаете, или приходите с работы, ведь хоть как-то разговариваете? Не важно о чем! Так вот, если да - то знайте - вы -дохрена везучие. Когда из кино, к примеру выходите, фильм как-то можете обсудить? Впечатления от чего-либо, кроме слов " нормально и хорошо " вы слышите? ВОТ И МНЕ БОЛЬШЕГО НЕ НАДО, МНЕ НЕ НАДО ЗАДУШЕВНЫХ БЕСЕД ДО УТРА И ПРОЧЕГО. МНЕ НАДО ЧТОБЫ КОГДА СО МНОЙ РЯДОМ СИДЕЛ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК - ОН ХОТЬ ИНОГДА ХОТЬ ЧТО-ТО ИЗ СЕБЯ ИЗРЕКАЛ БЕЗ МОИХ УСИЛИЙ, ПОТОУ ЧТО Я УЖЕ ЗА*****СЬ СИДЕТЬ КАК БУДТО С МАНЕКЕНОМ РЯДОМ. ВОООООТ.

Мой муж со мной разговаривает, но тоже не особо болтлив, любит поговорить только на темы его интересующие, но я не делаю из этого трагедию. Если тебе он лично дорог, не рви отношения, посмотри сможешь ли ты это вытерпеть долго, если со временем будет больше и больше напрягать, то надо рвать. А потом он только с тобой молчалив, а с остальными, если да то это такой темперамент уже никак не изменишь. Может кому то такой склад характера мужчины больше подходит, да и он будет более счастлив, когда из него не будут вытягивают речи.

аноним
#32

эх...и по теме добавлю: я вот бы непрочь, чтоб мой муженек иногда помолчал, потому что в компании, если его не перебить нагло, то фиг заткнешь, а если спорим, то он будет пытаться тупо перекричать:))) молчание - золото...

Гость
#33

Терпеть не могу болтливых мужчин

аноним
#34

Это не он простой , а ты простая

гость
#35
Гость

Мой муж со мной разговаривает, но тоже не особо болтлив, любит поговорить только на темы его интересующие, но я не делаю из этого трагедию. Если тебе он лично дорог, не рви отношения, посмотри сможешь ли ты это вытерпеть долго, если со временем будет больше и больше напрягать, то надо рвать. А потом он только с тобой молчалив, а с остальными, если да то это такой темперамент уже никак не изменишь. Может кому то такой склад характера мужчины больше подходит, да и он будет более счастлив, когда из него не будут вытягивают речи.

Мой тоже молчалив. Раньше очень страдала. Разговорить его можно только на его любимые темы: армия, футбол, спорт. Здесь его можно слушать часами. Говорит очень эмоционально и, может, жестикулировать.Автор, может, и у вашего тоже есть такие темы, которые вы не нащупали? А еще он меня никогда не слушал. Слушал только свое. Легче стало общаться после похода к психологу. А раньше очень не хватало эмоций от общения.

Гость
#36

У меня бывший муженек пустобрехом был, нес любой вздор, лишь бы не молчать. Думала, с ума сойду, после развода лет 5 тишину слушала- наслушаться не могла. Все в счастье свое поверить не могла. Потом был любовник- молчун, в этих отношениях уже я солировала, прямо, как автор, а иначе отношения сводились к постоянным бесконечным неудобным паузам. Но, что удивительно, все, что бы я не говорила, он слушал с большим вниманием. Просто было видно, что ловит каждое слово. А, забыла сказать, человек он исключительно умный. Бывало говорю, говорю, а сама думаю, с его-то умищем, неужели интересно женский треп не о чем слушать, а вот поди ж ты- прямо наслаждался. Резюме: в обоих случаях чувствовала себя не совсем комфортно, но с молчуном однозначно лучше.

Гость
#37

Да, это вообще такая редкость, что бы мужчина просто слушал. В основном только они любят сами самоутверждаться. Кто понимает, то это ценит.

Гость
#38

с тем с кем хорошо, с тем и помолчать хорошо.......задумайтесь над эти...зачем вам эта вечная болтавня? сами не можете остановиться и от него такого же ждёте

Татьяна
#39

Отношения не строятся на общении! Отношения строятся на том, что вы там " здраво" оцениваете! Как выяснилось- не здраво! Девушка, звоните подружкам и бздите, сколько угодно!)

Лимон
#40

Я понимаю, автор, о чем Вы.) У меня тоже было) влюбилась в парня, он в меня, все хорошо, красавчик, свой бизнес, но бывало, едем вместе в машине и молчим, при чем напряженное молчание, и такое бывало часто. Я поняла, что меня это напрягает.
Вскоре познакомилась с другим мальчиком, поверьте, мы с ним заткнуться не можем, каждый хочет друг другу что-то рассказать и мне это нравится, нравится, что в компании моих подруг он, смущаясь, сумел все-таки поддержать диалог, что у него есть мнение, которым он хочет поделиться со мной, а у меня есть мнение, которым хочу поделиться с ним. При чем, когда я с ним, я не чувствую дискомфорт, что нужно что-то вытягивать. Это мое, я чувствую.

На Вашем месте я серьезно бы поговорила с ним. Для него это может быть фигня полная. для Вас это важно. Если Вы будете молчать, то сто пудов расстанетесь. Выясните, в чем причина, выведите на откровение.

Если это просто не Ваш человек, расставайтесь, встретите своего рано или поздно. Если он так небезразличен, то помогите ему понять, что Вам нужно в отношениях.
С человеком должно быть комфортно.

Гость
#41
Автор

Я не понимаю что делать, ведь на разговоре отношения и строятся...

Ахаха . Пока "строишь отношения " , парень тебя просто чпокает ))))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: