Гость
Статьи
От жира бешусь или …

От жира бешусь или все-таки есть о чем беспокоиться?

Я феминистка, атеистка, учусь в университете, хочу построить хорошую карьер в будущем, чтоб ни от кого не зависеть, путешествовать и покупать все, что только захочется, много читаю, многим интересуюсь. Мой молодой человек полная моя противоположность: патриархат, верующий до мозга костей, мечтаний о семье и полном доме детей, а смыслом своей жизни и, соответственно, единственным, что его занимает- служба и я. Когда мы только начали встречаться меня пугали его фразы, что женщина может не работать, что она должна готовить и рожать, но мои размышления о свободе выбора и предпочтения и сложность жизни немного поубавили его пыл, но все ещё он ещё заявляет, что я должна от него зависеть, он должен меня содержать/помогать ибо зачем он тогда нужен. Вообще, он замечательный человек, относится он ко мне оочень хорошо: и подарки дарит, и истерики терпит мои, и помогает во всем, все подруги завидуют, родители удивляются. Не так давно сделал предложение мне, но я сомневаюсь. Я и люблю его, но боюсь, что чувства пройдут, и вот этого всего не будет и мои принципы не будут браться в расчёт, а пойдут на свалку одновременно с декретным отпуском, в который меня отправят полупринудительно

Anastasia
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скоро расстанетесь

Крокозябля
#2

Так вы спросите его, как конкретно выглядит ваше будущее в его представлении. Не теоретически как все должно быть, а именно с вами, зная вас и ваши особенности.
И сразу станет вам понятно.

Но честно?
Не надо вам жениться.
Когда люди любят - они стремятся другому дать, а не себе побольше урвать.

Гость
#4

Как минимум не торопись с этим браком. Нет никакой необходимости для вас сейчас бежать в загс. Предложите подождать какое-то время. Он же вам не ультиматум ставит. А там, глядишь и сами созреете для семьи и детей, люди меняются. А не созреете, расстанетесь. В любом случае спешить не нужно.

Я
#5

А чего боятся? Любите значит жить будете. Развод никто не отменял. Мы не в Европе, где нужно ждать согласия от 2 половинки. 3 месяца максимум. А на самом деле можно спросить где жить будем и как. Как детей воспитывать. Я с любимым тоже абсолютные противоположности. У нас даже тем общих нет. Видимо одна, что мы любим друг друга.

Гость
#7
Anastasia

Я феминистка, атеистка, учусь в университете, хочу построить хорошую карьер в будущем, чтоб ни от кого не зависеть, путешествовать и покупать все, что только захочется, много читаю, многим интересуюсь.

Забыла дописать комсомолка, спортсменка и просто красавица.
Очень странно союз атеистки и воцерквленного, феминистки и домостроевца, и как это вас, такую фсю неземную-сильную-независимую утащат в декрет? К кровати привяжут и будут пахать, пока не забрюхатите?
Писдежом как то попахивает.
Или вы просто удовольствие получаете от того, что пытаетесь прогнуть друг друга.

Sonya
#14

если вы вся такая независимая феминистка, почему :
1. вы оцениваете мч по тому как он дарит подарки?
2. вам льстит зависть подруг?
3. вы устраиваете истерики?

Вобщем, выходите замуж и не выпендривайтесь. вы обыкновенная клуха.

Гость
#16
Sonya

выходите замуж и не выпендривайтесь. вы обыкновенная клуха.

Точно, с желанием продацо подороже, но с изюминкой - претензией на модное течение

Anastasia
#17
Sonya

если вы вся такая независимая феминистка, почему :
1. вы оцениваете мч по тому как он дарит подарки?
2. вам льстит зависть подруг?
3. вы устраиваете истерики?
Вобщем, выходите замуж и не выпендривайтесь. вы обыкновенная клуха.

Во-первых, как бы там ни было, подарки и определяют отношение в какой-то степени, и это не значит, что я оцениваю кого-то или не значит, что я со своей стороны не проявляю внимание таким образом, а во-вторых, вам, видимо, не знакомо понятие "феминизм " что это вообще такое. И если я и клуха, то вы, Сонечка, ***** клуха😏

Гость
#18

Автор как часто Йопырь посещает твою лунку?

Anastasia
#19
Гость

Автор как часто Йопырь посещает твою лунку?

судя по тому, что вас интересует исключительно этот момент нашей жизни, вашу лунку уже давно никто не посещал. Сочувствую.

Ёжик в дубае
#20

Его самолюбие врятли позволит вам не зависишь от него строить карьеру и зарабывать как он.
Будет вам мозги клепать всегда либо разбежитесь либо согласитесь.

Гость
#21

[quote="Anastasia" понятие "феминизм " что это вообще такое. /quote]

Это женщина с небритыми ногами и не щипаными бровями. Примерно такая, как Новодворская.

Ek
#22

Сам дурак. Выбрал истеричку пускай теперь парится.

Sonya
#23

Во-первых, как бы там ни было, подарки и определяют отношение в какой-то степени, [/quote]
только не у независимых феминисток ))) ни слова больше, идите доучивайтесь (за чей счет, кстати?) и в "декрет"

Дубинушка
#25

В свое время, когда я только пошла работать, мой тогдашний парень очень переживал из-за этого. Но я тогда сказала "иди *****". И не прогадала. Впоследствии я узнала, что у него были другие женщины, а однажды он даже на меня замахнулся, также он показывал пренебрежительное отношение к моей матери, занимающуюся бизнесом. Кстати, именно на работе я нашла ему замену. Автор, это крайне редкое явление, чтобы единственный добытчик-мужчина в семье действительно уважал и ценил жену. Чаще это пренебрежение в лучшем случае, в худшем - насилие. Уж сколько я ни общалась с внешне благополучными домохозяйками.. они конеш считают, что все нормально, но им просто не с чем сравнить, они не знают, что такое уважение. Для них не бьет, не орет и скрывает свои похождения - это уже проявление уважения к ней. Может вам повезет, может, если вы хитрая, воспитаете себе "контролируемого тирана", но обычно такие женщины довольно прямые и презирают манипуляции, так что подумайте сто раз. Развестись-то можно, но если пройдет лет 10: ребенок+отсутствие стажа. Блин, не попадайте в это болото.

Гость
#26

Шли на *****!

#27
Anastasia

Я феминистка, атеистка, ... патриархат, верующий до мозга костей, мечтаний о семье и полном доме детей

Ну что за бред! Ну видно же, что вы совершенно разные люди! Зачем друг другу жизнь портить, а?

#28

Девушка, ваш муж нормальный, замечательный мужчина и он все правильно говорит. Задача женщины создавать уют и мотивировать. Мужчины - добывать, радовать и содержать. Вы конечно можете чем-то заниматься, но если это не вредит семье. Семья на первом месте. Займитесь чем-то, что не будет у вас занимать много времени, развивайтесь, ходите на разные курсы, учитесь готовить, рисуйте, но карьера вам не нужна иначе с вами никогда не будет нормального мужчины. Подписывайтесь на меня в инстаграмме, я много интересного на эту тему пишу. А вам очень повезло! Удачи!

Старая Кукрыникса
#29
Viktooria.o

Девушка, ваш муж нормальный, замечательный мужчина и он все правильно говорит. Задача женщины создавать уют и мотивировать. Мужчины - добывать, радовать и содержать. Вы конечно можете чем-то заниматься, но если это не вредит семье. Семья на первом месте. Займитесь чем-то, что не будет у вас занимать много времени, развивайтесь, ходите на разные курсы, учитесь готовить, рисуйте, но карьера вам не нужна иначе с вами никогда не будет нормального мужчины. Подписывайтесь на меня в инстаграмме, я много интересного на эту тему пишу. А вам очень повезло! Удачи!

Девушко!
Выгляните в окно!
Который век-то на дворе, а?)))))))))))))))))
Чего вы там можете интересного понаписать, кроме замшелых штампов и окостенелых стереотипов?
Г-г-г-г!!!!!

Гость
#30

Вы знаете, когда я училась в университете, я так же, как и вы, думала. А потом за пару лет нахлебалась и пересмотрела свои взгляды. Сейчас для меня семейные ценности и домашний уют значат больше всего остального, и все это в моем понимании абсолютно не мешает строить карьеру без фанатизма, путешествовать несколько раз в год и т. д. Просто представьте себе, что найдете себе такого же амбициозного человека. Когда вы будете готовы к созданию семьи, он может вам сказать извини, дорогая, в ближайшие десять лет у меня в планах построить бизнес и объехать весь мир, а видеть ты меня будешь от силы раз в неделю. Я тебя люблю, но это свобода выбора. Будете локти кусать и вспоминать этого вашего парня с патриархальными взглядами. Если вы это поймете сейчас, вместе обсудите и найдете компромисс, все будет хорошо. В конце концов как-то же вы сошлись и полюбили друг друга, несмотря на различия. Все можно совмещать при желании, не стоит ради амбиций жертвовать хорошим отношениями.

Гость
#31

А если уж вы действительно феминистка, вам должно быть немного пофиг) типа не получится жить вместе, разойдетесь, ничего в этом критичного нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: