Гость
Статьи
Призналась в чувствах, …

Призналась в чувствах, ответа не получила. Как быть?

Вот многие утверждают, что парни всегда должны первыми признаваться в любви и первыми же, начинать говорить о своих чувствах. Но, видимо, то время, когда мужчины пели серенады под окнами, покоряли сердца девчонок и многие другие поступки, можно отнести к прошлым векам. В моей ситуации, я решилась, написать парню первой, так сказать, немного осведомить о своих к нему чувствах. Признания в любви не делала, а просто, дала ему понять, как мне с ним хорошо и что все наши встречи с ним, мне приносят только полнейшее удовольствие. Лично ему сказать этого не смогла, решилась так. Данное сообщение было отправлено в соцсети, естественно прочитано, но ответа, не получено. Теперь, мучает совесть в том плане, правильно ли я поступила, дав ему понять о своих чувствах к нему, или же, я просто спугнула его данным сообщением. Переживаю именно в том плане, что он не захочет со мной общаться. Как быть дальше? Ох уж эти девчачьи мысли...

Сашка
24 ответа
Последний — Перейти
Пуша
#1

Но, видимо, то время, когда мужчины пели серенады под окнами, покоряли сердца девчонок и многие другие поступки, можно отнести к прошлым векам.

Ничего не прошло,если девушка нравится,парень всегда сделает первый шаг и не надо себя успокаивать и фантазировать...А что касается сообщения,думаю понятно что вы ему не нужны, а то что первой написали саму себя понять и простить!

Гость
#3

А что неправильно в тёплых чувствах? Сказали и хорошо. Конечно он польщён. Но он может и не ответить, тогда вы просто отвлекитесь и увеличьте с ним дистанцию.

Гость
#4

по моему это избитая тема....сколько здесь писали...НЕ ПИСАТЬ ПАРНЯМ ПЕРВЫМИ!!! если девушка нужна, он забудет про стеснительность, даже если он жутко стеснительный. Максимум улыбка при встрече, но вот ты автор еще одно доказательство правоты))))
делаем выводы девушки
П.с сама как то помню, не писала, а просто лайкнула что-то... ответа не последовало из чего сделала вывод, что фиг я еще раз повторю подобную фигню!

Гость
#5

Написали и написали, пусть думает, просто ума не хватает ответить или понтуется... придёт, будте с ним холодны, а лучше все переведите в то, что вы ему нужны намного больше чем он вам!

Б-ка
#6

Пение серенад под окнами - это лишь традиция в некоторых культурах. Если мужчина бурно признается в любви женщине - значит, он или не очень психически устойчив, либо манипулирует женщиной. Нормальные мужики скорее что-нибудь полезное сделают для любимой женщины, чем будут трепаться о чувствах. Если женщина сама первой признается в любви, это скорее вызовет у мужика растерянность, а растерянность и прочие негативные или сложные состояния мужики скорее будут переживать сами или со своими надежными друзьями. Полагаю, Вы его действительно спугнули. Аккуратнее надо быть, мужчины очень хрупки в сфере эмоций и чувств.

Гость
#7

Девушки не должны первыми писать / признаваться в своих чувствах. Пример из классики. Татьяна написала письмо Евгению Онегину первой и была им отвергнута. С горя ей пришлось выйти замуж за генерала. Вскоре Евгений одумался, но было поздно. С тех пор девушки не пишут первыми, потому что Пушкин показал им, как не надо делать. А Александр Сергеевич, дамский угодник, фигни не посоветует.

Гость
#8

возможно вы были слишком откровенны и открыты с ним, как простушка. Мужчина испугался, что вы приклеетесь к нему, вот и не ответил

Гость
#9

А он вообще понял, что именно вы хотели донести? Или вы витиевато и общими словами написали?

Не автор
#10

Я лично криминала не вижу в вашем поступке. Сказали и сказали. А то что ответной реакции нет, так это просто не ваш человек!! Если бы это было взаимно он бы и смс написал и позвонил бы.

Не автор
#11
Гость

возможно вы были слишком откровенны и открыты с ним, как простушка. Мужчина испугался, что вы приклеетесь к нему, вот и не ответил

Если бы у мужчины к автору были чувства, он бы не испугался того что она может "приклеится". Напротив был бы рад. Просто автор не особо то и нужна парню.

как-то так
#12

представьте обратную ситуацию. вам пришло сообщение с признанием. парень вам очень нравится. вы бы оставили без ответа? нет. как минимум поблагодарили бы. а у вашего принца ни чувств, ни воспитания.
сами больше не пишите и встреч не ищите. " мяч на его стороне" ☺

Гость
#13
Гость

Девушки не должны первыми писать / признаваться в своих чувствах. Пример из классики. Татьяна написала письмо Евгению Онегину первой и была им отвергнута. С горя ей пришлось выйти замуж за генерала. Вскоре Евгений одумался, но было поздно. С тех пор девушки не пишут первыми, потому что Пушкин показал им, как не надо делать. А Александр Сергеевич, дамский угодник, фигни не посоветует.

Ну так Онегин все же в итоге влюбился в Татьяну, а то, что было уже поздно - дело десятое. Главное, что я почерпнула для себя когда-то в этой истории - так это то, что если бы Татьяна тогда не призналась, Онегин вообще бы в нее никогда не влюбился. Кстати, этот приемчик и в реальной жизни прокатывает. Главное - самоустраниться после такого признания.

как-то так
#14
Гость

Главное, что я почерпнула для себя когда-то в этой истории - так это то, что....

во-во....начитаются девчонки романтических историй, а потом всю жизнь подгоняют под шаблон. а в жизни люди в большинстве своем прямые:радостно- смеются,грустно-плачут, любят-заботятся,а если сразу не заискрило, то и потом никаких чувств. ИМХО.

Гость
#15
Не автор

Если бы у мужчины к автору были чувства, он бы не испугался того что она может "приклеится". Напротив был бы рад. Просто автор не особо то и нужна парню.

Не особо а, вообще, не нужна (уточнение).
ЖЕНЩИНЫ, так уж смешно устроены. Они способны представить, вообразить,что угодно и поверить во что угодно, КРОМЕ самого очевидного.
Это действительно так.

Гость
#16
Гость

Гость
Девушки не должны первыми писать / признаваться в своих чувствах. Пример из классики. Татьяна написала письмо Евгению Онегину первой и была им отвергнута. С горя ей пришлось выйти замуж за генерала. Вскоре Евгений одумался, но было поздно. С тех пор девушки не пишут первыми, потому что Пушкин показал им, как не надо делать. А Александр Сергеевич, дамский угодник, фигни не посоветует.
Ну так Онегин все же в итоге влюбился в Татьяну, а то, что было уже поздно - дело десятое. Главное, что я почерпнула для себя когда-то в этой истории - так это то, что если бы Татьяна тогда не призналась, Онегин вообще бы в нее никогда не влюбился. Кстати, этот приемчик и в реальной жизни прокатывает. Главное - самоустраниться после такого признания.

Самоустранилась? И какой результат?
Никакой?
Так, иначе и быть немогло после самоустранения.
Женщины сами не знают, чего они хотят и что им надо на самом деле. Главное, страдать и мучиться ей, терзания, глаза на мокром, сопли, сам процесс этот для нее важен и интересен.
Одно только не может не радовать мужиков - слава аллаху, хоть не все бабы такие ку-ку, есть попадаются и адекватки.

Гость
#16

я думаю что чем терзать себя сомнениями вы правильно сделали что признались быстрее поймёте что не ваше, какая разница кто должен первый выражать чувства если они не взаимны то расставили точки над и смело устраняются к своему счастью !

Клубнычка
#17

У меня такая же ситуация. После признания до следующего дня нашей встречи я очень волновалась думала как он ответит. Но на следующий день мы встретились
Но он промолчал. Обычно когда мы видемся он машет. Ну а на этот раз нет. Так же прошло и 3 дня в молчании. Сегодня я не встретилась с ним,но очень хотела чтобы он ответил. Сейчас моим переживанием стало это

Гость
#18

Совершенно нет ничего плохого в признании к человеку и кто первый кому пишет. А даже играет в плюс. Вы позициорируете себя как готовой к развитию отношений. Насильно мил не будешь потому ответ мб разным. И это нормально, не комплексуйте по этому поводу

Гость
#19
Пуша

Но, видимо, то время, когда мужчины пели серенады под окнами, покоряли сердца девчонок и многие другие поступки, можно отнести к прошлым векам.



Ничего не прошло,если девушка нравится,парень всегда сделает первый шаг и не надо себя успокаивать и фантазировать...А что касается сообщения,думаю понятно что вы ему не нужны, а то что первой написали саму себя понять и простить!

Ужас какой😅 вы молодец что смогли признаться в своих чувствах. Зато вы не будете бояться признаваться в своих чувствах. Это намного лучше чем жить со страхом и сомнениями. Вы молодец!

Гость
#21
Гость

Девушки не должны первыми писать / признаваться в своих чувствах. Пример из классики. Татьяна написала письмо Евгению Онегину первой и была им отвергнута. С горя ей пришлось выйти замуж за генерала. Вскоре Евгений одумался, но было поздно. С тех пор девушки не пишут первыми, потому что Пушкин показал им, как не надо делать. А Александр Сергеевич, дамский угодник, фигни не посоветует.

Чувак, ты супер! 😁👍

Гость
#22

Я тоже призналась в своих чувствах с помощью подруги, а парень ответил, что не надо было рассказывать о чувствах подруге

Гость
#23
Пуша

Но, видимо, то время, когда мужчины пели серенады под окнами, покоряли сердца девчонок и многие другие поступки, можно отнести к прошлым векам.



Ничего не прошло,если девушка нравится,парень всегда сделает первый шаг и не надо себя успокаивать и фантазировать...А что касается сообщения,думаю понятно что вы ему не нужны, а то что первой написали саму себя понять и простить!

Простить за что ?!!!

Гость
#24

Я тоже призналась ,но он сказал,что я заблуждаюсь и не надо типа его любить

Гость
#25
Гость

по моему это избитая тема....сколько здесь писали...НЕ ПИСАТЬ ПАРНЯМ ПЕРВЫМИ!!! если девушка нужна, он забудет про стеснительность, даже если он жутко стеснительный. Максимум улыбка при встрече, но вот ты автор еще одно доказательство правоты))))
делаем выводы девушки
П.с сама как то помню, не писала, а просто лайкнула что-то... ответа не последовало из чего сделала вывод, что фиг я еще раз повторю подобную фигню!

Если у девушки особо крепкие нервы - чтобы быть готовой к игнору/отшиванию - то пусть пишет.
Я так делала дважды, слишком тяжело переносила отказы/игноры. Больше не буду.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: