Гость
Статьи
имущественный вопрос

имущественный вопрос

Добрый день! Снимаю квартиру и накопила примерно 30% от стоимости квартиры, с ремонтом помогут родители. Они обещали и деньги у них есть. Их позиция, что мне надо до НГ купить квартиру и будем делать ремонт. Оформляю в банке ипотеку. Об этом я никому не рассказывала, в том числе своему МЧ. Встречаемся с ним уже три года, но вместе не живем, так как у него кредит на машину и платить за съем он не может. Живет у родителей. И вот в качестве сюрприза он сообщает мне, что взял еще кредит и купил землю под коттедж. Ну и рассчитывает, что мы поженимся, и я помогу ему построить коттедж, в том числе вложусь материально. Повторю, он не знает, что сейчас я подала на ипотеку. Сейчас я пытаюсь сообразить, что мне делать в этой ситуации. Помогите советом.

Екатерина
32 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Во, блин, поколение растёт😂😂😂

Гость
#2
Корабельная крыса

Во, блин, поколение растёт😂😂😂

Нормальное поколение. Думает о своем будущем и не планирует, что его обеспечит кто то другой.

Корабельная крыса
#3
Гость

Нормальное поколение. Думает о своем будущем и не планирует, что его обеспечит кто то другой.

Ну как - не думает. Как раз думает. Иначе автор бы просто сказала парню - давай пока отдельно каждый себе жильё купит. А она темнит.

Гость
#4

Вы будет "строить коттедж" не мужу даже, а мч?))) Вы псих, автор?) Он вас для этого "нашел" и готовил к этому?))

Гость
#5

землю он естественно оформил на мамо, вы поженитесь, поможете построить коттедж, а потом мамо приведет и дадут вам пинка хорошего.

Гость
#6
Корабельная крыса

Во, блин, поколение растёт😂😂😂

читала в новостях свекровь 70 лет убила топором невестку, внука и своего мужа, лишь бы не делить с ними свое жилье, а все принадлежало только ей

Гость
#7
Гость

землю он естественно оформил на мамо, вы поженитесь, поможете построить коттедж, а потом мамо приведет и дадут вам пинка хорошего.

а про женитьбу там вроде никто и не заикался:))) "поживи со с мной, пока помогаешь деньгами строить, а потом гуляй...")))

Гость
#8
Корабельная крыса

Ну как - не думает. Как раз думает. Иначе автор бы просто сказала парню - давай пока отдельно каждый себе жильё купит. А она темнит.

Ну так оно и произошло. Она покупает квартиру на себя, он купил землю на себя.

Гость
#9

он же думал о вас когда брал кредит на машину, а теперь вы ему извини у меня ипотека и мы не можем жить вместе и тем более строить коттедж

Гость
#10
Гость

Ну так оно и произошло. Она покупает квартиру на себя, он купил землю на себя.

вообще кого это должно волновать? Они просто встречаются, они никто друг другу, почему такие вещи нужно делать с оглядкой "а что подумает МЧ", сколько их еще таких будет?

Гость
#11
Гость

он же думал о вас когда брал кредит на машину, а теперь вы ему извини у меня ипотека и мы не можем жить вместе и тем более строить коттедж

Строить коттедж можно, но земля под коттеджем уже оформлена на него до брака. А это очень сильно связанные между собой вещи.

Корабельная крыса
#12
Гость

Ну так оно и произошло. Она покупает квартиру на себя, он купил землю на себя.

Так вот странно, какие у автора вопросы? Я вижу только один - как бы и на ёлку сесть и попу не поцарапать.

Васька
#13

бери ипотеку покупай себе квартиру , замуж пока не выходи ,пока не выплатит кредит за машину и за участок, потом уже можно и пожениться , года еще 2 точно пройдет, куда спешить

гость
#14

не переживайте автор. Когда оба с голой попой и жить негде, но люди стремятся быть вместе, они обычно расписывают имущество в равных долях. Чтобы если что, все поровну поделили и адьес. И есть пару примеров из жизни. У вас каждый думает о себе. Поверьте, земля под коттедж это никакой не сюрприз, а вложение денег выгодное по его мнению.) Купить землю это копейки по сравнению со стоимостью строительства дома. И чем дольше его строить тем золотее будут унитазы)) в смысле это выйдет очень дорого. Просто у каждого из вас теперь свои материальные заморочки. У вас квартира и ипотека. У него кредит и земля). Вкладываться туда конечно не надо. Вкладывайте в квартиру.)

Оля
#15

А почему не сказать правду? Вы в похожей ситуации с мч, только он еще хитрей оказался. Ведь вы у него на ипотеку на просите, а он вам уже намекаете на то, что бы вы в его жилье вложились. По идее это ему должно быть стыдно, а не вам.
Я бы так и сказала, что мне складываться в его землю опасно и невыгодно. Или можно предложить компромисс. Он вкладывается в вашу квартиру, а вы ровно столько же в его дом)

Гость
#16
Оля

Или можно предложить компромисс. Он вкладывается в вашу квартиру, а вы ровно столько же в его дом)

Не стоит экспериментировать. Дом, в отличии от квартиры, может быть и не оформлен в объект недвижимости соответственно и делить будет нечего.

Оля
#17
Гость

Не стоит экспериментировать. Дом, в отличии от квартиры, может быть и не оформлен в объект недвижимости соответственно и делить будет нечего.

Ну это я пошутила. Конечно же парень на это сказал бы, а смысл в таком? Не легче ли мне в свое тогда вкладывать, а ты в свое. На что я бы сказала, ну раз ты так считаешь)

Гость
#18

Мч кредит за машину-напряг, земля в кредит. Само собой, ему кошелёк нужен, чтобы облегчить бремя кредитов))). Автор, он для замужа не вариант, это он хочет найти крепкую спину, чтобы облокотиться. И слишком много желаний для весьма ограниченных возможностей. Жениться предлагает, чтобы вы ему материально помогли?

Екатерина
#19

С родителями даже не обсуждала этот вопрос, потому что они будут за покупку квартиры.
Про замужество: коттедж предлагает строить в браке, но земля то уже оформлена на него.
Если честно, не понимаю, зачем было тайком покупать землю? Мог бы предложить пожениться и купить как совместное. Хотя у меня есть наличка оплатить свою половину земли, а у него нет.
От этой коттеджной авантюры хочу отказаться, просто думаю как и когда сказать. После этого думаю, что отношения будут закончены.

Гость
#20

Ну и вы ему «сюрприз» сделайте. Скажите, что обеспечили квартиру под сдачу и пока он будет строить ваш дом и выплачивать кредит, вы позаботитесь о будущем ваших будущих детей:))
Так-то вы в равном положении, он вас тоже не предупредил. Пора вам раскрыть карты. Типо, милый, рада бы, но денег нет. Может он захочет продать свой участок и покрыть часть вашей ипотеки? Чем не вариант?))

Екатерина
#21
Гость

Мч кредит за машину-напряг, земля в кредит. Само собой, ему кошелёк нужен, чтобы облегчить бремя кредитов))). Автор, он для замужа не вариант, это он хочет найти крепкую спину, чтобы облокотиться. И слишком много желаний для весьма ограниченных возможностей. Жениться предлагает, чтобы вы ему материально помогли?

Он полон оптимизма, что на все заработает. Если бы была другая ситуация, например, у него не было бы кредита на машину, а были бы сбережения такие же как у меня, то можно было бы купить землю и строить коттедж, но опять же после свадьбы.

Екатерина
#22
Гость

Ну и вы ему «сюрприз» сделайте. Скажите, что обеспечили квартиру под сдачу и пока он будет строить ваш дом и выплачивать кредит, вы позаботитесь о будущем ваших будущих детей:))
Так-то вы в равном положении, он вас тоже не предупредил. Пора вам раскрыть карты. Типо, милый, рада бы, но денег нет. Может он захочет продать свой участок и покрыть часть вашей ипотеки? Чем не вариант?))

Я была бы рада, если бы он продал свой участок и закрыл свой же кредит, забыв своё желание построить коттедж.
Мне как раз не надо посторонних вложений в мою квартиру. Она будет только моей.

Гость
#23

Автор, Ваш парень не очень хороший вариант для брака с его кредитами. На что он дом строить будет? На очередной кредит? Какой будет ваша совместная жизнь? У Вас ипотека,у него кредиты. Денег нет. Зачем Вам это?

Гость
#24

Вы на верном пути. Берите квартиру в ипотеку. Пусть она будет Вашим запасным аэродромом. Вы же не собирались привлекать мужика к выплатам за нее! Значит, ему не должно быть дела до Ваших хором. В худшем случае можете сдавать, а деньгами от поднаема гасить ипотеку.
А вот Мужчина Ваш более хитропопый. Он хитренько запланировал оформить землю на себя. а Вас напрягать вкладываться денежками в строительство ЕГО дома, где Вам ничего не будет принадлежать...

Гостья
#25
Гость

вообще кого это должно волновать? Они просто встречаются, они никто друг другу, почему такие вещи нужно делать с оглядкой "а что подумает МЧ", сколько их еще таких будет?

+++
Они не муж и жена чтобы вместе решать такие вопросы. Только не понятно почему автор должна ему помогать строить коттедж

попаламщик3.0
#26

он хоть знает сколько нужно денег чтоб коттедж построить?

Гость
#27

Вы же снимаете квартиру, почему не можете жить вместе?

Екатерина
#28
Гость

Вы же снимаете квартиру, почему не можете жить вместе?

На съем у него денег нет, а мне какой смысл его на свою шею сажать?
Он никогда не просился ко мне жить. Выходные со мной проводит. Продукты на выходные приносит, развлечения по мелочи кино, кафе оплачивал всегда, но за съем плачу сама, одеваю, обуваю себя сама, машину тоже сама купила (ну ладно не буду врать, родители процентов на 40% помогают, спасибо им за это)

Гость
#29
гость

не переживайте автор. Когда оба с голой попой и жить негде, но люди стремятся быть вместе, они обычно расписывают имущество в равных долях. Чтобы если что, все поровну поделили и адьес. И есть пару примеров из жизни. У вас каждый думает о себе. Поверьте, земля под коттедж это никакой не сюрприз, а вложение денег выгодное по его мнению.) Купить землю это копейки по сравнению со стоимостью строительства дома. И чем дольше его строить тем золотее будут унитазы)) в смысле это выйдет очень дорого. Просто у каждого из вас теперь свои материальные заморочки. У вас квартира и ипотека. У него кредит и земля). Вкладываться туда конечно не надо. Вкладывайте в квартиру.)

Очень правильный коммент

lidiiavenera
#30

Может, вкладывайте в котедж. Или он вам специально о нем сказал, чтобы вы не брали квартиру в ипотеку?

Гость
#31
Екатерина

На съем у него денег нет, а мне какой смысл его на свою шею сажать? Он никогда не просился ко мне жить. Выходные со мной проводит. Продукты на выходные приносит, развлечения по мелочи кино, кафе оплачивал всегда, но за съем плачу сама, одеваю, обуваю себя сама, машину тоже сама купила (ну ладно не буду врать, родители процентов на 40% помогают, спасибо им за это)

Да ничего вам не делать, вы чужие друг другу люди, хз, понимаете вы это, или нет

Гость
#32

Блин да разбегитесь вы нахрен, купите сначала, выплатите , а потом стройте семью с пеной у рта что это мое. Блин че за народ пошел ? Говорят что любят, а ради квадратных метров начинается хрен пойми что.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: