Гость
Статьи
Сложная ситуация с …

Сложная ситуация с парнем

Я встречаюсь с парнем 7 лет. Первые четыре года жили вместе, последние 3 живём отдельно, т.к . Он начал употреблять наркотики... Я очень сильно его любила, пыталась помочь ему справиться с завистью, ложила в наркодиспансер и т.д. У него нет семьи и даже родственников. Мне его очень жалко, но я больше не могу терпеть этот ужас, вечное враньё, содержание взрослого мужика, вечно убитое состояние. Он не работает уже пол года!!! Вся моя зарплата уходит на оплату его съёмной квартиры, еду и лекарства. В замен я не получаю ничего, даже секса нет !!! Он хороший и весёлый человек, добрый. Я не знаю что мне нужно делать?! Я не хочу расставаться, сейчас он не употребляет около месяца, просит дать время реабилитироваться ... Посоветуйте пожалуйста как быть? Расходиться или ждать ещё и ещё...?

Гостья
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы ку-ку что-ли? Бежать роняя тапки. Чем скорее, тем лучше)

Гость
#2

Пыталась бежать, хватило меня на месяц... Самой стыдно

Гостья
#3
Гость

Пыталась бежать, хватило меня на месяц... Самой стыдно

я созависимая неудачница

#4

Типичная урусска-терпила без духа. Давно надо было бросить этого ебеня и найти нормального парня.

Гость
#5

Не знаю, что сказать даже. Лучше обратитесь на форум по таким ситуациям, то есть где есть помощь зависимым. Выросла в семье алкоголика. Мать тоже всю жизнь надеялась. Бывало отец не пил несколько лет, а потом опять начинал пить. Постоянная вонь дома, пьяное тело и вечные скандалы. Мать жалеет, что не ушла, когда мы были маленькими. Ничем хорошим его жизнь не кончилась. Они вечно что-то обещают, но в итоге возвращаются к старому образу жизни. Я Вас понимаю. Если Вы его бросите, человек может пойти по наклонной еще больше, а это очень жестоко с Вашей стороны, но с другой стороны, где гарантия, что он не начнет употреблять снова? Многие люди, которые жили с алкоголиками жалеют, что потеряли лучшие годы своей жизни. Вы сама постепенно становитесь созависимой, а таких людей жалеть нельзя. Их нужно держать в страхе, что очередной срыв будет иметь последствия. Никакой жалости уж точно.

M
#6

Автор, начал читать ваш пост, ну и ***.. ня, подумал.. что бежать вам, бросать его надо, никах других вариантов. А когда дочитал до конца что то внутри дёрнуло и понял что рубить с плеча тоже не стоит. Ну во первых, вы большая молодец и человек за которого берет гордость. Мало таких как вы на земле осталось.. В вас очередь развиты сострадание, чуткость, забота, преданность, самопожертвование. В век когда все в всем ищут собственную выгоду, это редкость. Дай вам бог здоровья и счастья, хорошая вы моя! Теперь о том что вам делать в данной ситуации...

Гостья
#7
M

Автор, начал читать ваш пост, ну и ***.. ня, подумал.. что бежать вам, бросать его надо, никах других вариантов. А когда дочитал до конца что то внутри дёрнуло и понял что рубить с плеча тоже не стоит. Ну во первых, вы большая молодец и человек за которого берет гордость. Мало таких как вы на земле осталось.. В вас очередь развиты сострадание, чуткость, забота, преданность, самопожертвование. В век когда все в всем ищут собственную выгоду, это редкость. Дай вам бог здоровья и счастья, хорошая вы моя! Теперь о том что вам делать в данной ситуации...

Спасибо Вам больше, я аж расплакалась 😊

Гостья
#8
Гость

Не знаю, что сказать даже. Лучше обратитесь на форум по таким ситуациям, то есть где есть помощь зависимым. Выросла в семье алкоголика. Мать тоже всю жизнь надеялась. Бывало отец не пил несколько лет, а потом опять начинал пить. Постоянная вонь дома, пьяное тело и вечные скандалы. Мать жалеет, что не ушла, когда мы были маленькими. Ничем хорошим его жизнь не кончилась. Они вечно что-то обещают, но в итоге возвращаются к старому образу жизни. Я Вас понимаю. Если Вы его бросите, человек может пойти по наклонной еще больше, а это очень жестоко с Вашей стороны, но с другой стороны, где гарантия, что он не начнет употреблять снова? Многие люди, которые жили с алкоголиками жалеют, что потеряли лучшие годы своей жизни. Вы сама постепенно становитесь созависимой, а таких людей жалеть нельзя. Их нужно держать в страхе, что очередной срыв будет иметь последствия. Никакой жалости уж точно.

Я действительно боюсь что он без меня умрет, а ему всего 33 года... И он мне говорит об этом, не отпускает меня... Спасибо Вам!!!

M
#9

Продолжу чуть позже, дела надо доделать :)

M
#10

Моё мнение такое, вам надо как то умудриться сочетать помощь этому парню и ваше собственное счастье и благополучие. Трудно представить как это возможно сделать, но как то надо. Бросив его полностью, вы словно бросите человека в беде и болезни и возможно в будущем очень пожалеете что так поступили. Ведь наркота это не всегда блажь а в большей степени болезнь. С другой стороны, возможно человек уверовал что с ним так и будут нянчится и понизил собственный уровень ответственности а следовательно может продолжать доить вас зная что вы всегда при нем. Вы молодая женщина и вам нужен стабильный человек с которым можно создать семью. А это значит что вы должны заставить себя выходить в люди и знакомиться с другими парнями. Быть открытой к этому, к тому чтоб влюбиться в другого. По мере того как ваш парень будет держать без наркотиков вы можете больше надеяться на то что из него самого будет толк.

M
#11

Поставьте себе четкий отрезок времени. Пол года, год, например. Четко отслеживайте его прогресс в это время. Ведите дневник даже. Это поможет вам объективно принять решение по истечению срока. Если ясно будет видно из записей что улучшения нет. Ну чтож, тогда зачем губить две судьбы вместо одной. Оставляйте его спокойно. Это не ребёнок и вы ему не мать. С другой стороны хочу отметить что ваш жизненный урок, испытание это урок для продвинутых душ. Вы задумывались почему одни получают испытания на порядок выше и сложнее длугих? Всё это не спроста. Если у вас сложилась такая ситуация её надо разрешить именно вам, это ваш штатный экзамен для прохождение на следующий уровень... Вопрос лишь в том что вы должны понять из этого урока...

M
#12

Возможно урок в том как научиться нне ставить себя в жертву безответственным людям. Перестать давать другим вытирать о себя ноги. Или урок прямо противоположный, в том чтобы не оставлять близких в беде как бы трудно вам самой не было. Или даже какой-то третий вариант. Призадумайтесь, будьте осознанны и как хороший следователь попробуйте разгадать суть вашего жизненного пазла. Нам со стороны, не зная всех деталей, трудно судить как вам надо поступить. Скажу лишь то, что вы судя по всему, хороший человек, а хороших людей жизнь никогда не оставляет расхлебывать всё самому. Помощь придёт обязательно. Я бы мог дать вам названия книг которые лично мне очень помогли понять себя и наши роли в этой жизни, принимать решения стало в разы легче. Ещё можете дать детали того какие наркотики используюет парень, как долго, откуда берет деньги, болеет ли чем, способен ли он на секс итд. Хочется вам помочь.

Гость
#13

Расходись!
Ой, нет...
Жди еще и ещё!

Гость
#14
Гостья

Я действительно боюсь что он без меня умрет, а ему всего 33 года... И он мне говорит об этом, не отпускает меня... Спасибо Вам!!!

Дура, ты просто ему удобная мамочка. Хотя, нет, это я дура, что всерьез отвечаю на разводку)))

Гостья
#15
Гость

Дура, ты просто ему удобная мамочка. Хотя, нет, это я дура, что всерьез отвечаю на разводку)))

На какую разводку? Вообще бесят ваши никчёмные высказывания типа "дура"... К чему ?

Гостья
#16
M

Возможно урок в том как научиться нне ставить себя в жертву безответственным людям. Перестать давать другим вытирать о себя ноги. Или урок прямо противоположный, в том чтобы не оставлять близких в беде как бы трудно вам самой не было. Или даже какой-то третий вариант. Призадумайтесь, будьте осознанны и как хороший следователь попробуйте разгадать суть вашего жизненного пазла. Нам со стороны, не зная всех деталей, трудно судить как вам надо поступить. Скажу лишь то, что вы судя по всему, хороший человек, а хороших людей жизнь никогда не оставляет расхлебывать всё самому. Помощь придёт обязательно. Я бы мог дать вам названия книг которые лично мне очень помогли понять себя и наши роли в этой жизни, принимать решения стало в разы легче. Ещё можете дать детали того какие наркотики используюет парень, как долго, откуда берет деньги, болеет ли чем, способен ли он на секс итд. Хочется вам помочь.

Я с Вами полностью согласна ! Наркотик очень страшный - дезоморфин ... Он не очень дорогой 200 руб , друзья его бесконечно атакуют , так как парень умеет его изготавливать. Это все очень страшно, у него серьезные проблемы с ногами, страшная потеря веса и т.д... Но на данный момент он восстанавливается. Сданы анализы на гепатит и вич - все просто отлично ! Человек чист, видимо Бог слышит молитвы и просьбы !

Гостья
#17
M

Моё мнение такое, вам надо как то умудриться сочетать помощь этому парню и ваше собственное счастье и благополучие. Трудно представить как это возможно сделать, но как то надо. Бросив его полностью, вы словно бросите человека в беде и болезни и возможно в будущем очень пожалеете что так поступили. Ведь наркота это не всегда блажь а в большей степени болезнь. С другой стороны, возможно человек уверовал что с ним так и будут нянчится и понизил собственный уровень ответственности а следовательно может продолжать доить вас зная что вы всегда при нем. Вы молодая женщина и вам нужен стабильный человек с которым можно создать семью. А это значит что вы должны заставить себя выходить в люди и знакомиться с другими парнями. Быть открытой к этому, к тому чтоб влюбиться в другого. По мере того как ваш парень будет держать без наркотиков вы можете больше надеяться на то что из него самого будет толк.

Я 7 лет день в день почти с одним и тем же мужчиной, я не могу даже общаться с другими мужчинами, тем более позволить себе влюбиться ((( не знаю о чем разговаривать, как себя вести с другими, они все не такие, пустые и поверхностные и т.п... Вот с ним я могу говорить обо всем на свете

Гостья
#18
M

Моё мнение такое, вам надо как то умудриться сочетать помощь этому парню и ваше собственное счастье и благополучие. Трудно представить как это возможно сделать, но как то надо. Бросив его полностью, вы словно бросите человека в беде и болезни и возможно в будущем очень пожалеете что так поступили. Ведь наркота это не всегда блажь а в большей степени болезнь. С другой стороны, возможно человек уверовал что с ним так и будут нянчится и понизил собственный уровень ответственности а следовательно может продолжать доить вас зная что вы всегда при нем. Вы молодая женщина и вам нужен стабильный человек с которым можно создать семью. А это значит что вы должны заставить себя выходить в люди и знакомиться с другими парнями. Быть открытой к этому, к тому чтоб влюбиться в другого. По мере того как ваш парень будет держать без наркотиков вы можете больше надеяться на то что из него самого будет толк.

Руки у меня трясутся как у алкашки, нервы вообще капец я то плачу, то смеюсь. Я вечно злая и всем недовольная... Да как можно познакомиться? )) Такая жизнь... Сама виновата

Гость
#19

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она - очень хороший астролог и психолог и дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

M
#20

Да не виноваты вы ни в чем! Самопоедание вас лишь ослабит. Это не хорошая тактика. Жизнь наооборот вынуждает вас быть сильной. Так будьте сильной! Ну и что что руки трясуться, у всех бывает, да и взлёты и падения настроений не новое. Смотрите, вам дали суровое испытание. Уже только это говорит о том что человак вы не простой. Что сила есть у вас куда большая чем у большинства людей, большая чем вы сами себе представляете. На силу и дух ваш и дали вам такое испытание. Если вы поможете парню и вытащите его из его наркотического ада, то цены вам не будет. Да и сейчас, после 3 лет терпения и преданности, вы зарекомендовали себя на порядок выше большинства обычных людей. Признаюсь, мне добавляет радости жить зная какие преданные девушки живут на этом свете. Горжусь вами! Я поищу информацию о наркозависимисти, может дам какие советы. Чувствуется мне что связь ваша с парнем не простая а идёт из прошлых инкарнаций. Возможно вы бросили друг друга в беде и сейчас вам даётся новый дубль. А может быть и наооборот болезненная зависимость и нездоровое самопожертвование, и надо осознть и освободиться. Вы разберётесь, я в вас верю, и помогу чем могу. Расчитывайте на меня в моральном плане. (Я женат, у меня двое детей, если что :-)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема