Гость
Статьи
Любить или забыть?

Любить или забыть?

У меня странная ситуация. Мой любимый - иностранец. Его семья очень авторитарная и религиозная, он воспитан в жестких традициях. Когда мы решили, что не можем больше жить друг без друга на расстоянии и нужно съезжаться и жениться, он сказал об этом семье. Даже устроил видеоконференцию для знакомства с ними. Мы улыбались друг другу, я послушала комплименты своей красоте и скромности. Но после того, как он сказал что мы решили пожениться, они встали против. Сказали что у меня другая религия, что Россия страшная страна и далеко, и что мы не подходим друг другу, и что они запрещают ему. Несколько дней я видела, что он разрывается между ними и мной, потом он написал мне прощальное письмо что он любит меня, но без их согласия не может. И прекратил со мной общение. У него есть друг, который тоже за мной ухаживал долгое время. Хороший человек, в нём не меньше достоинств, но я всегда ему отказывала. Когда я поняла, что мой любимый не собирается ничего делать, чтобы отстаивать право на собственную личную жизнь, я обещала ему, что если он откажется от меня из-за семьи, я дам согласие его другу. Ну, в общем, от обиды я так и сделала через неделю молчания. Его другу религия не мешает, да и в семье его голос видимо имеет больший вес. Только я его не люблю. Ну и вот сегодня мой любимый написал мне сообщение. Не выдержал. Сказал что мучается и не знает, что делать, что хочет быть рядом. А у меня уже с его другом назначена дата встречи, скоро он прилетает знакомиться с моими родителями. Мне кажется, если я отвечу любимому, снова начнётся эта жвачка с соплями, и он в итоге опять от меня откажется, а рядом теперь серьезный мужчина, готов на многое, действует. Люблю его безумно, даже дышать трудно когда о нём думаю, и обижаюсь... Да и Бог его знает, может он снова выберет родителей. А подруги все твердят, надо бороться за любовь. Я не знаю, что делать.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

норма ты ***, если чел при бабках сразу надо дать ему, а вдруг повезет и он заберет к себе

женщина
#2

Сердцу не прикажешь, всё рано вы будите его вспоминать и мучиться. Вот так обрубить не получится, тем более он тянется к вам, проявляет себя. Если бы сказал отрезал, в то мучает и себя и вас. Вы правильно думаете он и дальше будет сопли жевать. У моей подруги так было, в итоге 5 лет потеряла. До сих пор у неё на него ёкает, хоть и замужем за другим и ребёнка родила, муж любит её. Она говорит люблю немогу, но если бы и дальше так, то не было бы у неё ни семьи ни дома. Так что девушка, мысли правильные, но сердечко то ёкает и будет ёкать. Я бы выбрала друга.

Мари
#3
Гость

норма ты ***, если чел при бабках сразу надо дать ему, а вдруг повезет и он заберет к себе

я бы тоже не выбрала тряпку. его как флюгер болтает, а девушка мучается

Гость
#4

На зло точно ненадо ничего делать. Любимый ваш морально вас предал, он просто мог поставить семью перед фактом и не давать вмешиваться им в личную жизнь.. но увы.. пошел против своего сердца. Больше всего непонятна реакция родни, вы что прокаженная? Какое право они имеют ставить себя выше, расисты одним словом. Если мч не тюфяк, если сможет остаться верным себе то приедет и никакая семья ему не помешает. Поговорите с ним серьезно и на счет расизма и на счет подавления воли. Если он и дальше будет идти этим курсом... что ж.. одной разбитой любовью прибавится в этом мире.

Гость
#5

Я бы не выбрала никого в этой ситуации, любимый мучает вас, вы хотите мучить того мужчину. Да, его друг куда перспективнее, но вы уверены, что полюбите его? Зачем вы с ним стали встречаться?

Легче ветра
#6

А Вам обязательно нужно за друга замуж выходить?

Автор
#7
Гость

Я бы не выбрала никого в этой ситуации, любимый мучает вас, вы хотите мучить того мужчину. Да, его друг куда перспективнее, но вы уверены, что полюбите его? Зачем вы с ним стали встречаться?

Я не думаю, что он мучается. Скорее уж наоборот, он знает, что я была больше расположена к его другу, чем к нему. Его слова: "я могу сделать тебя счастливой, и знаю, как это сделать". Говорит, если выберу его, о друге ничего слышать не хочет и мне не даст возможности видеться, переедем в другой город.

Автор
#8
Легче ветра

А Вам обязательно нужно за друга замуж выходить?

У них по другому никак. Это Арабская страна. Если серьезные отношения, то это почти всегда замуж) Я сама воспитана примерно в таких же традициях, считаю, что так и должно быть. Да и мне даааавно пора уже.

Гость
#9

Не надо ни за кого из них,вы разные.......

Автор
#10
Гость

На зло точно ненадо ничего делать. Любимый ваш морально вас предал, он просто мог поставить семью перед фактом и не давать вмешиваться им в личную жизнь.. но увы.. пошел против своего сердца. Больше всего непонятна реакция родни, вы что прокаженная? Какое право они имеют ставить себя выше, расисты одним словом. Если мч не тюфяк, если сможет остаться верным себе то приедет и никакая семья ему не помешает. Поговорите с ним серьезно и на счет расизма и на счет подавления воли. Если он и дальше будет идти этим курсом... что ж.. одной разбитой любовью прибавится в этом мире.

Ну такое... Сама я из приличной семьи, хорошо воспитана, имею 3 высших образования, говорю на 5-ти языках, да и религия у нас общая. Но для них важна не вера, а религиозность. Молитвы, посты, традиции и прочее, прочее. Для меня это неприемлемо. Переделываться поздно. Мы оба с ним это знаем. А врать у нас не принято. Он не сможет их обманывать, что я подхожу подих параметры. А я не буду обманывать его, что буду жить согласно их традициям.

Гость
#11

То общая религия то нет))))

Гость
#12

Не надо ни за кого из них,вы разные.......[/quote]?...........самый правильный совет

Автор
#13
Гость

То общая религия то нет))))

Вера общая, мы мусульмане. Но кутаться в платки, кланяться по 5 раз в день на восток я не буду, по моему это притворство, заставлять себя делать то, что кажется тебе бессмысленным.

Гость
#14
Автор

Вера общая, мы мусульмане. Но кутаться в платки, кланяться по 5 раз в день на восток я не буду, по моему это притворство, заставлять себя делать то, что кажется тебе бессмысленным.

Дело не только в кланяться,российские мусульмане другие,те вообще другие...он прекрасно знал,что не разрешат и всеравно жевал и продолжает,просто ревнивые и все...

Гость
#15
Автор

Я не думаю, что он мучается. Скорее уж наоборот, он знает, что я была больше расположена к его другу, чем к нему. Его слова: "я могу сделать тебя счастливой, и знаю, как это сделать". Говорит, если выберу его, о друге ничего слышать не хочет и мне не даст возможности видеться, переедем в другой город.

Ну... Смотрите. Но я бы поостереглась, всё равно ревновать он будет, что бы ни говорил, и каким боком эта ревность потом выйдет... Никому не хочется знать, что он на втором месте для самого близкого человека. Либо вы полностью переключитесь на него, либо не стоит связываться, если в себе не уверены.

Гость
#16

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: