Гость
Статьи
Немного о семейных …

Немного о семейных отношениях и кто кого должен обеспечивать

Мне сказал один знакомый из Барнаула мнение свое...

Если доходы у мужчины хорошие и хватает на всё, то весьма удобно дать жене денег, чтобы она просто делала всё по дому и т.д. В общем, …

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Трик
#101
Гость

Выносить, родить, кормить грудью, сидеть в декрете, готовить кашки, стирать какашки и все в таком духе ,и все это на ПОСТОЯННОЙ основе отец не в состоянии. Торжественно искупать в выходной или купить чупа-чупс - не считается

Первый год может и жена посидеть, со остальными 2 годами декрета, вполне может справиться мужчина. То что вы описали, готовка, стирка и все в таком духе, это не проблема, мужик вполне может с этим справиться.

Трик
#102
Гость

Мужик должен компенсировать если он старее и некрасивее женщины.

Бред...всё ровно если сказать, женщина должна компенсировать, если она слабее физически, и возможно даже интелектуально. Или же сказать, что квадрат должен компенсировать, если он не круг. Бред полнейший.

Павел
#103
Трик

Бред...всё ровно если сказать, женщина должна компенсировать, если она слабее физически, и возможно даже интелектуально. Или же сказать, что квадрат должен компенсировать, если он не круг. Бред полнейший.

Вы с троллем общаетесь сейчас. )

Гость
#104

Я считаю, что не важно, какие доходы у мужа, хорошие или нет, важно то, насколько эти доходы больше доходов жены и как вообще муж хтими доходами делится. Допустим, у мужа доход 40 тыс, а у жены 20, они складывают деньги в общий котел, о каком равном вкладе и переделу домашних обязанностей 50/50 речь? Муж делает только часть работ по дому, остальное жена

Гость
#105
Гость

Я считаю, что не важно, какие доходы у мужа, хорошие или нет, важно то, насколько эти доходы больше доходов жены и как вообще муж хтими доходами делится. Допустим, у мужа доход 40 тыс, а у жены 20, они складывают деньги в общий котел, о каком равном вкладе и переделу домашних обязанностей 50/50 речь? Муж делает только часть работ по дому, остальное жена

Или муж зарабатывает 40, зена 20, но свои деньги она тратит на себя, а 40 иыс мужа общие. Тоже о каком ражлеле домашних обязаеностей речь? Имеет значение рак же и где живут супруги, кому принадлежит квартира, чьи родители делают больший вклад и много всего другого. Если один из пары сильно зависим от другого эмоционально, то он может и работать и убирать и квартиру предоставоять, а другой просто принимает это, как должное

Гость
#106
Трик

Бред...всё ровно если сказать, женщина должна компенсировать, если она слабее физически, и возможно даже интелектуально. Или же сказать, что квадрат должен компенсировать, если он не круг. Бред полнейший.

Женщина и компенсирует в сексе. , а мужик деньгами

Гость
#107

Сколько можно мусолить одно и то же... Но ладно, для особо одаренных повторюсь еще раз - такие вещи у нормальных людей (у некоторых ненормальных тоже) до свадьбы обговариваются, еще на "берегу".
Если мужчина хорошо зарабатывает, то почему бы ему одному самому зарабатывать деньги семье, а жена занимается бытом (а у обеспеченных мужчин наврят ли будет маленькая "двушка" в хрущевке)?
Если доход плюс минут разный, то, логично, что зарабатывать для семьи будут оба, тем более, сейчас никого не удивишь и фактом, что мужик хорошо готовит и сидит с больным ребенком на больничном, водит по утрам в детсад).
Бывает вообще, что жена заявляет - я дочь банкира, и бабки для нашей семьи зарабатывать буду я, а с тебя требуется лишь вкусный ужин вечером, твой юмор и секс!" Ужас, альфонс - подумают люди. Но какое кому дело, что у них такая модель семьи, которая не нравится обществу, зато нравится им самим?
Это раньше было железное правило - муж один сам содержит семью, зато жена ведет хозяйство, слушает мужа... Сейчас в семейной жизни, как и в боях без правил, есть только одно правило - никаких правил! У кого лучше получается, тот и содержит семью.

Гость
#108
Гость

Женщина и компенсирует в сексе. , а мужик деньгами

Женщина - 19 летняя девственница, которая слушает мужика, как говорящий пес? Если да, то, мужчина ДОЛЖЕН! Если нет... Какогос хуяс мужчина должен что-то компенсировать деньгами взрослому, здоровому и работоспособному человеку, который месяц назад сосал у Василия, говорил ему, какой он хороший...?

Гость
#109
Джонеее

Что за глупости пишите? Если так считать им уже проще скинуться по 10 и нанять домработницу.... Что значит посилная работа? Любая женщина может пойти работать штукатурам маляром, в принципе женская работа, и зарабатывать намного больше чем 30 к? Но нет большинство предпочитают идти в офис не напрягаясь зарабатывать 20-30 к, перекладывать бумажки, приходить домой и ждать помощи от мужа по хозяйству который перекладывал на работе мешки с цементом... Вам не кажется что здесь как раз попытка ездить на муже?

Любой мужик мог выучиться,пойти рвботать в офис.но нет,кму лучше потаскать мешки и придти домой на все готовенькое и еще завалиться. Мужик не зочет развиваться,стремиться и тд-это его выбор. И будь добр помоги жене,которая работала на умственной работе и устала. Ведь однозначно факт,мужчина который выбрвл свой путь ношение мешков больше ничего не принесет в семью(ни духовного,ни материального,ни умственного-где что посчитать,куда вложить и тд) .эта женщина будет смотреть в офисе на успешных интересных мужчин,которые стремяться к чему-то ,выглядят неплохо и стараются следить за собой. Должна быть компенсация.и помощь по быту,возьня с малышами,пеленки,кака*ки-хотя бы это он должен сделать

Трик
#110
Гость

Женщина и компенсирует в сексе. , а мужик деньгами

Не согласен. Вы сильно преувеличеваете, значения секса, от женщин. Как будто вы делаете услугу мужчинам, в сексе. Во первых, секса требуют двое, как мужчина так и женщина. И хотят этого как мужчина так и женщина. И во вторых, аргумент, что женщины могут прожить без секса, также глуп, так как ровно и мужчины спокойно могут жить без секса.

Гость
#111
Вика Т.

У нас с мужем хорошая работа и з/пл, у него она выше моей на треть, он нач.отдела, а я просто гл.специалист в отделе (работаем в разных орг.). Но, у меня ещё +доход от папиного бизнеса 30%, который больше наших обеих зарплат. Есть его дочь от первого брака (муж вдовец), скоро ей 6 л. будет. Могли бы тоже нанять домработницу, но боимся чужого человека в доме. Но, так ли много уборки дома? Раз в неделю пропылесосить муж в состоянии в 2к. квартире, пыль вытираем оба и я шваброй с влажной тряпкой паркет вытираю, вся площадь комнат и холла на 90% закрыта ковром и паласами, дорожкой в коридоре, разве что в кухне плитка, она легко протирается шваброй. Стирает машина автомат, загрузила и ушла. После развесила на шестиметровой лоджии бельё и и всё. Глажу сама и смотрю ТВ. Готовлю тоже сама, никому не доверяю, а сама люблю. Много всяких кухонных приборов, облегчают и убыстряют готовку, муж помогает овощи мыть, чистить, резать на овощерезке. Больше сидишь в кухне, контролируешь и смотришь ТВ или на Ютубе (на смарт телевизоре). Готовлю 1-е и 2-е на 2 дня. Не напрягает. А в ресторан часто не люблю, домашняя пища больше всем нравится. Посуду моет посудомоечная м-на. Короче, быт меня и мужа не напрягает. Я могла бы совсем не работать, у меня доход от бизнеса ого-го. Но, не хочу закиснуть дома. На людях интересней и веселей, и есть куда наряды выгулять, самой быть в тонусе и быть ухоженной и красивой. Посещала до карантина салон красоты. С передвижением проблем нет ни у меня, ни у мужа, свои машины у каждого. Общий бюджет на мне, платежи всякие раз в месяц тоже. Девочку в сад и из сада в основном возила сама (до карантина). Продукты сама покупаю, знаю что купить и сколько. Так что проблем с мужем нет ни в чём. Любим и уважаем друг друга и дочку. Мне странно здесь читать, как муж с женой делят кто чего делать должен, идёт бойня из-за денег. На кухне мужику делать нефига, разве что помочь что-нибудь. Ну и покушать. Кухня - моё царство. Дочка проявляет интерес, учу, лепит котлеты.

Мужчина ваш умничка!!! Так хорошо устроился!
Вы и удираетесь и с реьенком возитесь(еще и чужим), готовка на вас,пакеты из магазинов тягаете, у мужчины доход ниже(то есть все крупные покупки для троих за вас счет), готовите, еще и счета оплачиваете.нет,нв есть же такие дуррочки)))

Гость
#112
Гость

Любой мужик мог выучиться,пойти рвботать в офис.но нет,кму лучше потаскать мешки и придти домой на все готовенькое и еще завалиться. Мужик не зочет развиваться,стремиться и тд-это его выбор. И будь добр помоги жене,которая работала на умственной работе и устала. Ведь однозначно факт,мужчина который выбрвл свой путь ношение мешков больше ничего не принесет в семью(ни духовного,ни материального,ни умственного-где что посчитать,куда вложить и тд) .эта женщина будет смотреть в офисе на успешных интересных мужчин,которые стремяться к чему-то ,выглядят неплохо и стараются следить за собой. Должна быть компенсация.и помощь по быту,возьня с малышами,пеленки,кака*ки-хотя бы это он должен сделать

Один вопрос - а почему тогда данная женщина, такой цветочек, согласилась выйти замуж за мужчину, который носит мешки, а потом слюнявится на тех, кто в офисе в чистой одежде? Ей было уже 31, а никто получше замуж не брал? Вышла замуж в наркотическом тумане? Родня-горцы мужика, который носит мешки, с майчами пригрозили убить и расчленить маму женщины, если она не выйдет замуж за мужика, который носит мешки? Оставь грузчика Ленке из Пятерочки, может, она с детства хотела именно такого мужа?
Сейчас не патриархат, где батя девушки пьет вместе с отцом Васи, вот они и решили - когда вырастешь, выйдешь за Васю - значит за Васю! И про приданное он договаривался с Васей и его отцом, без тебя! Вася после свадьбы оказался нервным, иногда ремнем бъет – так к маме при первом же скандале, как сейчас, не вернешься – батя на порог не пустит, ты его позоришь!"
Сейчас... Каждый сам в ответе за свои действия. А уж поход в ЗАГС - тем более.

Гость
#113
Гость

Нереально пойти работать если никогда не работала
Без квалификации? Колцентр?
Останется при снижении доходов мужа только поддерживать друг друга морально и затянуть пояса

А почему у мужа должно быть снижение? Если он делал карьеру,учился, налаживал связи,трудился,а не чаи гонял и в тырнете сидел,то он хороший специалист и дегко найдет новую работк

Гость
#114
Гость

А почему у мужа должно быть снижение? Если он делал карьеру,учился, налаживал связи,трудился,а не чаи гонял и в тырнете сидел,то он хороший специалист и дегко найдет новую работк

Все готовенькое хотят - суперпрофессионала, который у работодателей нарасхват, успешного, щедрого... А главное - такой мужик до сих пор свободен, и ждет в своем замке именно Вас! )

Трик
#115
Гость

Любой мужик мог выучиться,пойти рвботать в офис.но нет,кму лучше потаскать мешки и придти домой на все готовенькое и еще завалиться. Мужик не зочет развиваться,стремиться и тд-это его выбор. И будь добр помоги жене,которая работала на умственной работе и устала. Ведь однозначно факт,мужчина который выбрвл свой путь ношение мешков больше ничего не принесет в семью(ни духовного,ни материального,ни умственного-где что посчитать,куда вложить и тд) .эта женщина будет смотреть в офисе на успешных интересных мужчин,которые стремяться к чему-то ,выглядят неплохо и стараются следить за собой. Должна быть компенсация.и помощь по быту,возьня с малышами,пеленки,кака*ки-хотя бы это он должен сделать

Вот логика у людей!? А вроде взрослые люди!!!! Дальше своего носа не видят. Однажды вы можете к примеру зайти в магазин, и ничего не сможете купить, по той причине, что не нашлось людей грузчиков, что бы например доставлять, и расставлять товар к магазину. Все рванулись работать в офис. Как бы вы тогда запели!? Пришлось бы самой сеять поля пшеницей, обрабатывать её, что бы был дома хлеб. Цените труд любого человека, работает ли он в офисе, или пахает на уборке урожая!!! И если так сложилось что его или её работа тяжелее, находите компромисс по ведению домашних дел, для сохранению баланса, соответствию сил потрачених.

Гость
#116
Гость

Нереально пойти работать если никогда не работала
Без квалификации? Колцентр?
Останется при снижении доходов мужа только поддерживать друг друга морально и затянуть пояса

Прям за всеми следите ,кто работает , а кто нет?))) Займитесь своей жизнью, без вас разберётся каждый сам

Гость
#117
Гость

Женщина - 19 летняя девственница, которая слушает мужика, как говорящий пес? Если да, то, мужчина ДОЛЖЕН! Если нет... Какогос хуяс мужчина должен что-то компенсировать деньгами взрослому, здоровому и работоспособному человеку, который месяц назад сосал у Василия, говорил ему, какой он хороший...?

Слишком бурная фантазия. Писюном сейчас никого не удивить

Гость
#118
Гость

Один вопрос - а почему тогда данная женщина, такой цветочек, согласилась выйти замуж за мужчину, который носит мешки, а потом слюнявится на тех, кто в офисе в чистой одежде? Ей было уже 31, а никто получше замуж не брал? Вышла замуж в наркотическом тумане? Родня-горцы мужика, который носит мешки, с майчами пригрозили убить и расчленить маму женщины, если она не выйдет замуж за мужика, который носит мешки? Оставь грузчика Ленке из Пятерочки, может, она с детства хотела именно такого мужа?
Сейчас не патриархат, где батя девушки пьет вместе с отцом Васи, вот они и решили - когда вырастешь, выйдешь за Васю - значит за Васю! И про приданное он договаривался с Васей и его отцом, без тебя! Вася после свадьбы оказался нервным, иногда ремнем бъет – так к маме при первом же скандале, как сейчас, не вернешься – батя на порог не пустит, ты его позоришь!"
Сейчас... Каждый сам в ответе за свои действия. А уж поход в ЗАГС - тем более.

У каждого свои ошибки, причём тут возраст?! Влюбиться можно хоть сейчас, ошибки у всех свои

?
#119
Трик

Первый год может и жена посидеть, со остальными 2 годами декрета, вполне может справиться мужчина. То что вы описали, готовка, стирка и все в таком духе, это не проблема, мужик вполне может с этим справиться.

Но ведь они (мужчины) почему-то поголовно не справляются.. Отдельные экземпляры настолько особо одарены, что даже себе яйичницу не монут пожарить или еды разогреть. Без преувеличений.

?
#120
Трик

Бред...всё ровно если сказать, женщина должна компенсировать, если она слабее физически, и возможно даже интелектуально. Или же сказать, что квадрат должен компенсировать, если он не круг. Бред полнейший.

Как вы собираетесь ум сравнивать?? Воь возраст - вполне однознасный показатель. Его более чем реально оуенить. Начали тут демагогию разводить...

?
#121
Трик

Вот логика у людей!? А вроде взрослые люди!!!! Дальше своего носа не видят. Однажды вы можете к примеру зайти в магазин, и ничего не сможете купить, по той причине, что не нашлось людей грузчиков, что бы например доставлять, и расставлять товар к магазину. Все рванулись работать в офис. Как бы вы тогда запели!? Пришлось бы самой сеять поля пшеницей, обрабатывать её, что бы был дома хлеб. Цените труд любого человека, работает ли он в офисе, или пахает на уборке урожая!!! И если так сложилось что его или её работа тяжелее, находите компромисс по ведению домашних дел, для сохранению баланса, соответствию сил потрачених.

Ага! Вон как про мужчин вы запеди с работой, хуже дениной. А как про женщин в такой же ситуации, так тут сразу другое совмем втирать начинают...

Трик
#122
?

Ага! Вон как про мужчин вы запеди с работой, хуже дениной. А как про женщин в такой же ситуации, так тут сразу другое совмем втирать начинают...

Если вы читали внимательно, женщин, я также упомянул. Как мужчины, так и женшины нуждаются в справедливости, и уважению своей личности.

Гость
#123
Гость

У каждого свои ошибки, причём тут возраст?! Влюбиться можно хоть сейчас, ошибки у всех свои

Как забавляет этот аргумент - да вот я, дуреха, влюбилась в это г*но... А так мне ровня сам Роман Абрамович (сама Ирина Шейк)! Нет уж, сделала выбор (будучи трезвым!), так и неси за него ответственность. Еще раз - если мужчина предлагает женщине что-то по ее мнению бомжацкое или ее недостойное, она просто не выходит за такого замуж. Делов-то.

Гость
#124

Автор, ну что поделать, если априори наши люди обчищены государством? И рад бы чел заработать, да он и работает, а зарплата - пшик. И нет смысла теперь ругаться Ж с М, М с Ж, обвиняя в низком доходе. Поймите, это выгодно государству, чтобы холопы меж собой дрались, а главную причину нищеты - политику наверху - не замечали. Все. Нищету людей на этой территории надо принять как должное и лучше тратить время не на грызню, а на обдумывание плана, что делать. Итак, мужчина зарабатывает мало, но надо дать ему шанс, если:
1) Вы планируете иммигрировать и он тоже. Он не боится трудностей, готов работать и обустраиваться в новой стране.
2) Вы не планируете иммигрировать, он тоже. Он не пьет, хозяйственный, все время что-то мастерит, улучшает в доме.
Я видела таких мужчин - парень вообще из деревни приехал в город с голыми руками. Он жил у жены в городе, они оба работали, провинциальные зарплаты. Но они купили то ли старый дом, то ли участок в пригороде и он сам на выходные ездил и строил там прекрасный дом - руки золотые, хозяйственный веселый парень.
3) Вы чайлд-фри и хотите сделать карьеру, бизнес, бла-бла-бла. Ищите такого же амбициозного карьериста - вдвоем вы много чего достигните. Но в таких ситуациях есть риск, что мужчина в случае успеха заведет "модель для статуса" - это обратная сторона успешных и амбициозных мужчин, особенно на постсоветском пространстве.
Всех остальных малозарабатывающих, но при этом ни к чему не стремящихся, ленивых, эгоистов - в сад без объяснения причин.

Гость
#125

Девочки, мы все хотим быть независимыми от мужчин, нашла прекрасный и удобный способ заработка, всего несколько часов в день и денежки на новые радости для себя в кармане!

?
#126
Трик

Если вы читали внимательно, женщин, я также упомянул. Как мужчины, так и женшины нуждаются в справедливости, и уважению своей личности.

В таком случае, вы редкий экземпляр :) Зачастую мужчины на местеом форуме очень любят двойные стандарты..

Гость
#127

Я считаю, что если настоящая девушка любит своего мужчину, она должна бегать за ним. Ухаживать за ним. Дарить ему подарки. Например дорогие часы, костюмы и прочее. Проявлять знаки внимания. Ведь женщина - это сильный пол, этот факт обусловлен природой. У женин повышенная стрессоустойчивость. Женщина является двигателем эволюции, поскольку продолжает человеческий род. Это значит, что девушка по факту обязана проявлять знаки внимания своему мужчине.
Мужчина же в свою очередь должен следить за собой, своим внешним видом. Стильно выглядеть. Заниматься спортом. Морально поддерживать свою девушку. Быть любящим и верным мужем.

Вика Т.
#128
Гость

Мужчина ваш умничка!!! Так хорошо устроился!
Вы и удираетесь и с реьенком возитесь(еще и чужим), готовка на вас,пакеты из магазинов тягаете, у мужчины доход ниже(то есть все крупные покупки для троих за вас счет), готовите, еще и счета оплачиваете.нет,нв есть же такие дуррочки)))

Да, мой муж умничка, все мужские дела в доме на нём, дома часто надо что-то делать по сантехнике, мелкие, но нужные работы. То рассекатель на смесителе в кухне или ванной надо заменить, то уплотнительная резинка гусака в смесителе в ванной стала подтекать (резинки изнашиваются) и так далее. С компьютерами, планшетами, смартфонами тоже без проблем, муж спец по этим делам. А работает он нач.отдела защиты информации в крупной организации. Муж занимается с нашими двумя машинами, а это тоже труд (сам ремонт он не делает, не автослесарь), но забот хватает, если вы в теме, а я вообще лишь наездница (хотя при острой необходимости могу колесо поменять на запаску). На кухне помогает мыть, чистить, резать овощи, на электромясорубке фарш накрутить мясной. Пылесосит, помогает пыль вытирать в квартире. И вообще быть замужем - это быть за мужем, за его широкой спиной и крепкими мускулами, защитник и решальщик разных проблем. Готовка - это моё любимое занятие. У меня масса кухонных девайсов - помощников моих. Если начнёте перечислять есть ли что у меня - убедитесь, что есть всё, даже то, о чём раньше вы и не знали. Легко всё и быстро. Я больше телек смотрю в кухне, чем работаю. С ребёнком и муж занимается. И ребёнок мне не чужой, меня мамой зовёт, любит, а я её, после полного снятия карантина, как орган опёки заработает, удочерю девочку. Мы и насчёт общего ребёнка стараемся. Пакеты из магазина я не таскаю, а вожу на своей машине, 4 кг в пакете для меня не груз. А когда закупаемся чем-то, то езжу с мужем, муж таскает. Насчёт того, что у меня общий доход больше - я не гружусь и не считаюсь. Моя семья, мои любимые люди, на кого же ещё тратиться, как не на них? Муж тоже не бедный. Так что, не переживайте за меня! Дай бог вам хорошую семью и любимых людей!

Гость
#129

Бред какой-то. И зачем с таким гневом писать то??
У меня мужчина получает чуть больше чем я. У обоих свой бизнес. Но извините, если я помимо того, что держу весь дом на себе(стирка, готовка,уборка) еще и покупку продуктов возьму-я стану лошадью с уставшей мордой лица и никому не нужной. Вот давайте честно. Какому успешному мужчине нужна такая баба??? Лошадь.
Да, допустим, мужчина не готовит и тд, но уж за продуктами тяжелыми может сходить после работы, если мозг, конечно, позволяет.
А по вашему мнению это так должно быть?
Мужчина дает деньги женщине на быт, она еще где-то и работает(да, меньше зп и для женщины это норма. Женщина не лошадь, а мир в доме, энергия, секс- не то что физически, а энергетически, тепло, ласка, любовь)..так вот..Она такая работает, говорит, стирает, убирает, удовлетворяет, детей воспитывает и рожает...пока мужчина просто устает на опоре работе..Даже жизнь при рождении ребенка не меняется...И ВЫ РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ, что такая лошадь будет хотеть интим? Будет ухаживать за собой, улыбаться, радоваться, даст мужчине энергию женщины???????
Серьезно??????????
Статья ни о чём.
Все лошади бабы потом остаются одни, а мужья находят легких на подъем женщин, игривых,желающих интим, уволенных, а не остаются по гроб жизни с теми, кто сумки таскает 24/7 забыв о себе.

Гость 2
#130
Гость

А в вашей голове не укладывается, что у успешного мужчины может быть ещё успешная жена, которая работает не кассиром и тоже хорошо зарабатывает? Ей что по вашему делать? Вот у нас в доме 5 спален и две гостевые, но комнаты закончились, чтобы иметь кроме няни с проживанием ещё и домработницу с проживанием, поэтому особенно сейчас в период пандемии справляемая без приходящей домработницы. И потом если быт разделён на 2-3 их взрослых в семье ежедневно, то приготовить ужин за пол часа, собрать/разобрать посудомойку и запустить робот пылесос не требует присутствия в доме домработницы 24/7, в занимает у каждого члена семьи 20-30 мин в день, так что в нормальной семье, если оба поддерживают и заботься друг о друге, то никогда все спихивать на другого не будут, дело тут не в доходах, а в отношении.

Я не понял, а домработница рассматривается только с проживанием? Что, службы клининга уже отменили, а приходящие 2-3 раза в неделю домработницы ушли с рынка услиг (или вообще вымерли)? Успешные вы наши, пятикомнатные ))).

Гость
#131

Знаете, я раньше тоже считала, что мужчина должен и очень страдала, что он не выполняет мои "должен". Но реальность такова, что женщине сейчас нужно надеется только на себя. Мужик в любой момент может свинтить, а ты останешься у разбитого корыта.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: