Гость
Статьи
Я запуталась в жизни

Я запуталась в жизни

Добрый вечер.
Я полностью запуталась, моральный тупик.
Сейчас я нахожусь в состоянии какого-то глобального одиночества. Мне 29.
До 17 лет жила с родителями, С ними никогда не было близких отношений, у отца всегда были проблемы с алкоголем, родители ругались, часто ходила искала отца, мне было больно видеть его в таком состоянии, сышать враньё и было жалко маму. Детство прошло в постоянной тревоге и безденежье.
Когда поступила в университет, то уехала из своего города в общежитие. Там чувствовала себя счастливой, потом появился первый и единственный молодой человек, который так обо мне заботился и любил, как никто. Но я не верила, что меня можно любить, я боялась Создавать семью, даже наверное ее не хотела.Потому что для меня она не является ценным, а даже чем-то негативным. Из-за этого мы часто ругались. В итоге после 7 лет отношений, он обманом ушёл к другой девушке. мне было очень тяжело Выйти из этой ситуации, все время я жила с чувством вины и чувством ненужности, неполноценности и недостойности. После всего этого прошло 1,5 года. Сейчас понимаю, что хочу отношений, но, боюсь, что опять отвергнут, Что достойный мужчина на меня не посмотрит, потому что у меня ничего нет, болезненно реагирую на критику, на любые несправедливости. И ещё не хочу детей, потому что живу на съемном жилье от зарплаты до зарплаты и не хочу чтобы ребенок жил в безденежье. Мне постоянно страшно остаться без дохода. Наверно я не смогу ни с кем построить отношения?
Спасибо кто дочитал

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Розалинда
#1

Автор, я вас успокою, если за 7 лет ваших встреч с парнем, он не предложил пожениться. то он тоже не хотел семью. Ну то может изменить обычный штамп, когда вы не планируете детей?

Гость
#2

Ах ты бедняжка
Я капли пью

Автор
#3
Розалинда

Автор, я вас успокою, если за 7 лет ваших встреч с парнем, он не предложил пожениться. то он тоже не хотел семью. Ну то может изменить обычный штамп, когда вы не планируете детей?

Мне уже в этом году 30, собственного жилья нет, мужчина может в любой момент уйти, а страдать будет ребёнок

Автор
#4
Розалинда

Автор, я вас успокою, если за 7 лет ваших встреч с парнем, он не предложил пожениться. то он тоже не хотел семью. Ну то может изменить обычный штамп, когда вы не планируете детей?

Он говорил, что хотел, но во мне не уверен.

Ололошеньки
#5
Автор

Мне уже в этом году 30, собственного жилья нет, мужчина может в любой момент уйти, а страдать будет ребёнок

А так и будет, поэтому цивилизованные женщины в России живут для себя, что бы в старости была крыша над головой и накопления, они уже поняли, что русский Васька может только заделать ребёнка и оставить с голой ж. Рожают в России только клуши и в течение нескольких лет становятся матерями одиночками, почитайте статистику разводов. Рожать в России это полный зашквар, ни денег, не цивилизации, ни климата, ни мужиков нормальных.

Розалинда
#6
Автор

Он говорил, что хотел, но во мне не уверен.

Ну, конечно)))) Он вам врал изначально, - или не хотел, но хотел, но не с вами. просто переложил на вас ответственность за то, что он не хочет

Гость
#7

Ваши слова: «Но я не верила, что меня можно любить, я боялась Создавать семью, даже наверное ее не хотела.Потому что для меня она не является ценным, а даже чем-то негативным. Из-за этого мы часто ругались. В итоге после 7 лет отношений, он обманом ушёл к другой девушке.»

Как раз про меня и мою ситуацию.
Я тоже любви в детстве не видела, когда появился парень, встречались 3 года, моя большая и настоящая любовь. Любила его больше всего на свете. НО! Я ему грубила, кричала, ссорилась, очень СИЛЬНО ревновала ко ВСЕМ.
Всегда думала, что он со мной, ибо больше никого не нашёл, что он меня использует и тд., хотя видно было, что любит. Но моя ревность, это ппц, я всегда чувствовала и чувствую, что не достойна любви. Как то раз он подарил мне мишку (мой первый подарок от парня), я ему даже спасибо не сказала и молодила его на пол, и ушла в другую комнату. Он мне это всегда припоминал и сказал, что больше никогда ничего не подарит. А я ведь просто не знаю как на такие поступки реагировать.
Я по своей натуре грубо отношусь к людям, которые добры ко мне и любят меня. Потому что считаю, что это из жалости и тд.
Я просто живу с этим, также думаю, что замуж не выйду и детей не хочу. Ибо у меня плохое мнение о семье. Семья у меня есть и большая, но мы будто чужие и семейных отношений нет... Я не знаю, что такое любовь и семья...поэтому буду просто жить для себя, заниматься саморазвитием, карьерой и образованием. Может что-нибудь изменится.

Я к сожалению не дам совета, как изменить вашу ситуацию, ибо сама не знаю.
Просто поймите, вы не одна :)

Автор
#8
Гость

Ваши слова: «Но я не верила, что меня можно любить, я боялась Создавать семью, даже наверное ее не хотела.Потому что для меня она не является ценным, а даже чем-то негативным. Из-за этого мы часто ругались. В итоге после 7 лет отношений, он обманом ушёл к другой девушке.»

Как раз про меня и мою ситуацию.
Я тоже любви в детстве не видела, когда появился парень, встречались 3 года, моя большая и настоящая любовь. Любила его больше всего на свете. НО! Я ему грубила, кричала, ссорилась, очень СИЛЬНО ревновала ко ВСЕМ.
Всегда думала, что он со мной, ибо больше никого не нашёл, что он меня использует и тд., хотя видно было, что любит. Но моя ревность, это ппц, я всегда чувствовала и чувствую, что не достойна любви. Как то раз он подарил мне мишку (мой первый подарок от парня), я ему даже спасибо не сказала и молодила его на пол, и ушла в другую комнату. Он мне это всегда припоминал и сказал, что больше никогда ничего не подарит. А я ведь просто не знаю как на такие поступки реагировать.
Я по своей натуре грубо отношусь к людям, которые добры ко мне и любят меня. Потому что считаю, что это из жалости и тд.
Я просто живу с этим, также думаю, что замуж не выйду и детей не хочу. Ибо у меня плохое мнение о семье. Семья у меня есть и большая, но мы будто чужие и семейных отношений нет... Я не знаю, что такое любовь и семья...поэтому буду просто жить для себя, заниматься саморазвитием, карьерой и образованием. Может что-нибудь изменится.

Я к сожалению не дам совета, как изменить вашу ситуацию, ибо сама не знаю.
Просто поймите, вы не одна :)

Спасибо за поддержку!)
Да, очень похоже. Он мне часто припоминал, что я не умею быть благодарной, радоваться Подаркам, поддерживать его. Я это просто не умела, да даже не понимала, что он от меня ждёт. Сейчас конечно провела работу над собой в этом плане, когда уже поздно стало.
А сколько вам лет?

Гость
#9

Милая. Как вас зовут, откуда вы?
У вас не проблема. Обычная жизненная ситуация. У меня например тоже такая ситуация. Мне 28.

Автор
#10
Гость

Милая. Как вас зовут, откуда вы?
У вас не проблема. Обычная жизненная ситуация. У меня например тоже такая ситуация. Мне 28.

Санкт-Петербург.

Гость
#11

Автор, да наплюй ты на бывшего. Ну вот правда! Живи своей жизнью. Работай, о жилье мечтай. Может так все повернуться, что за один год человека встретишь и вскоре родишь, потому что полюбишь его) копаться в прошлом - неблагородное дело!

Розалинда
#12
Автор

Спасибо за поддержку!)
Да, очень похоже. Он мне часто припоминал, что я не умею быть благодарной, радоваться Подаркам, поддерживать его. Я это просто не умела, да даже не понимала, что он от меня ждёт. Сейчас конечно провела работу над собой в этом плане, когда уже поздно стало.
А сколько вам лет?

Ваш парень - это ваш шанс с помощью его "исправить" вашу программу. если он сам не умел радоваться подаркам вашим, и не умел вас поддерживать, то откуда вам знать, как это делается?

Вспомните, как он реагировал на ваши подарки, как он вел себя, когда нужна была моральная поддержка?

непринц
#13
Гость

Автор, да наплюй ты на бывшего. Ну вот правда! Живи своей жизнью. Работай, о жилье мечтай. Может так все повернуться, что за один год человека встретишь и вскоре родишь, потому что полюбишь его) копаться в прошлом - неблагородное дело!

а где автор темы сможет найти лоха, который сперва не поживет с ней 5 лет, перед тем, как заводить детей??

Гость
#14

Прекрасный город. Столько возможностей. Вам пора поработать над собой, своей самооценкой. Побороть страхи и неуверенность. И да, вы достойны любить и быть любимой достойным мужчиной. Вы сами закрываете себя от жизни.
И да, нищета и алкоголизм,.это обычное явление. Пока не простите в душе отца, будет тяжело. Простите его и вам самой станет невероятно легко и хорошо. А нищета, нищета это обычное дело сейчас. И не от вас зависит. И да, все мы живём в нищете. И детей расти в нищете. А о своей квартире могут мечтать лишь единицы. А сводить всю жизнь к покупке жилья и увеличению дохода. Глупо. Ведь жизнь пройдет а на пенсии так классно вспоминать как вкалывал все время на жилье. Так что ничего у вас нет необычного. Такая ситуация у многих людей.
Распутывайтесь.
Был бы я вашего города, я бы предложил вам лечебный секс, да 4ак следует выбил из вас всю глупость

Гость
#15

Женщины себя сами обесценивают, из-за неадекватного воспитания. С детства знают, что нужно побыстрее выйти замуж и ребенка обязательно родить до 25-ти. Отсюда все проблемы - девушки!!!!Цените себя.Вы не товар, который нужно кому-то побыстрее втюхать, пока не устарел!Нужна адекватная оценка себя и....собственно мужчин. У нас тут в России не райские кущи.Посмотрите по сторонам на этих "красавцев".Поверьте, когда женщина самодостаточна, за ней сами мужики сами выстраиваться будут.Цените себя.Уважайте.И главное....никогда никому не позволяйте себя оценивать!!!!

Рик
#16

Учитесь не зависеть от общественного мнения потому что когда будете знакомиться, каких экземпляров только не попадается. Если каждого воспринимать серьезно со всеми его закидонами... сами понимаете, никаких нервов не хватит. Берегите себя.

Гость
#17

Всем привет! Была у меня похожая ситуация с мужем, решила проверить его и обратилась к одним ребятам, которые мне очень сильно помогли разобраться во всей ситуации и показали мне его последние переписки с левыми женщинами. Я была просто шокирована. На всякий случай оставлю их контактные данные для связи в вотсап: восемь девять пять ноль ноль девять один три пять ноль пять
Работают они с любой соц.сетью / вотсап / вайбер / любая почта. У них доступность к любой переписки!

Гость
#18

На примере своей семьи усвоила , как не надо жить. Теперь строй свою жизнь как ты считаешь нужным.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема