Гость
Статьи
Любовный многоугольник

Любовный многоугольник

Я попала в сложную ситуацию, по крайней мере по этому поводу у меня много переживаний, и поэтому я хочу попросить совета у более зрелых и мудрых людей. У меня есть хорошая подруга и ей нравится парень продолжительное время, мне он тоже нравится, но всегда я это отрицала и пыталась настроил себя против него и об этом ей не говорила, я же в свою очередь достаточно сильно нравлюсь его другу. Я с этим парнем хорошо общаюсь и мне ужасно стыдно перед подругой за это, она знает что мы общаемся но не знает насколько близко. Мы часто с ним гуляем на окраинах города и он ясно даёт мне понять, что я ему небезразлична. Я разрываюсь, с одной стороны чувства моей подруги и его друга, с другой наши с ним, не передать словами насколько он интересная личность и как мне с ним хорошо, но мы ужасно поступаем по отношению к друзьям. У меня часто появляются мысли написать ему о том, что общаться мы больше не можем или рассказать все подруге, но выбрать что из этого мне совершить я не могу...

Kigaj
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много букв
А главного нет - скоко углов
Мы, математики, не любим простыни без точных данных

#2

вам лет пятнадцать?плевать,что думают какие то друзья,в кавычках.Эти "друзья" -самые первые сволочи,которые потом еще же и подставят вас.

Гость
#3

Ну, вот вы нравитесь другу.... И что теперь? Ни с кем не встречаться, чтобы не задеть его чувства? Это глупость.
А с подругой надо поговорить и все объяснить. Если она действительно подруга, то все поймет. Конечно, ей будет неприятно, но что поделаешь...

#4

Поверьте Сатане -нет у вас друзей.Если есть родители -то это единственные,кого надо ценить.

Kigaj
#5
Satan

вам лет пятнадцать?плевать,что думают какие то друзья,в кавычках.Эти "друзья" -самые первые сволочи,которые потом еще же и подставят вас.

Больше, но я юна и неопытна, поэтому и обратилась сюда. В силу возраста так неохота верить в то, что дружбы не существует, но снять розовые очки сложно

Kigaj
#6
Гость

Ну, вот вы нравитесь другу.... И что теперь? Ни с кем не встречаться, чтобы не задеть его чувства? Это глупость.
А с подругой надо поговорить и все объяснить. Если она действительно подруга, то все поймет. Конечно, ей будет неприятно, но что поделаешь...

Спасибо за дельный совет, но очень уж я боюсь ее потерять, но что-то ведь делать надо

Гость
#7
Kigaj

Спасибо за дельный совет, но очень уж я боюсь ее потерять, но что-то ведь делать надо

Знаете, у меня в юном возрасте похожая ситуация была. Только в роли подруги я выступала.
Я ей рассказывала как он мне нравится, совета просила, а потом выяснилось, что у них взаимная симпатия. А она мне ничего не говорила... Я как узнала очень обиделась на нее за то, что она молчала.

Гость
#8

Было очень интересно, хоть нифига и не понял... Поэтому совет стандартный - бросай его и ищи нового. Все будет гуд.

Kigaj
#9
Гость

Знаете, у меня в юном возрасте похожая ситуация была. Только в роли подруги я выступала.
Я ей рассказывала как он мне нравится, совета просила, а потом выяснилось, что у них взаимная симпатия. А она мне ничего не говорила... Я как узнала очень обиделась на нее за то, что она молчала.

После этого вы перестали дружить или все наладилось?

Гость
#10

Вам не плевать на подругу? Найдете себе позже ещё такую же дуру, вы молодая, делайте что вам нравится. Дур пруд пруди, они рады любому вниманию.

Гость
#11

Попробуй ещё раз написать...
Кто с кем спит в вашем классе?

#12

Автор, поговорите с подругой. Расскажите, что вам кажется, что вы ему нравитесь. Не говорите о том, что давно гуляете. Скажите, что несколько раз случайно встретились, поговорили а потом он вам писал в соцсетях. Попросите её не обижаться, вы ведь его воспринимаете как товарища. Вы общаетесь со всеми. Предложите ей помощь--по дружески рассказать этому парню, что он ей нравится. И скажите ему на самом деле.
Он выберет вас.
Потом объяснитесь с подругой. Скажите, что вы ему передали. И что он вместо того чтоб о радоваться, сказал что она не в его вкусе. А уже потом можете сообщить что он предложил вам встречаться.
И что вы воспринимали его как товарища, а теперь даже не знаете. Вы подумаете, изивнитесь перед подругой и согласитесь.
Искренне её пожалейте. Посоветуйте закрутить с кем-нибудь другим. Посоветуйте ей другого парня, распишите ей какой он классный. Вобщем, облегчите страдания искренне. Поддержите её.
В таком возрасте резко все воспринимается. И если она лишится перспективы на отношения с парнем, который ей нравится, то чтобы она не лишилась и подруги. Так ей будет вдвойне тяжелее. И вам не легче.

Kigaj
#13
Гость

Попробуй ещё раз написать...
Кто с кем спит в вашем классе?

Вы животное или просто не представляете свою жизнь без секса? К чему эти унижения по возрасту и откуда такая информация, что мы школьники и одноклассники? Юностью называется возраст от 13 до 19 лет, если вы вдруг не знали.

Kigaj
#14
Гость

Было очень интересно, хоть нифига и не понял... Поэтому совет стандартный - бросай его и ищи нового. Все будет гуд.

Если бы было всё так просто

Kigaj
#15
Дельта

Автор, поговорите с подругой. Расскажите, что вам кажется, что вы ему нравитесь. Не говорите о том, что давно гуляете. Скажите, что несколько раз случайно встретились, поговорили а потом он вам писал в соцсетях. Попросите её не обижаться, вы ведь его воспринимаете как товарища. Вы общаетесь со всеми. Предложите ей помощь--по дружески рассказать этому парню, что он ей нравится. И скажите ему на самом деле.
Он выберет вас.
Потом объяснитесь с подругой. Скажите, что вы ему передали. И что он вместо того чтоб о радоваться, сказал что она не в его вкусе. А уже потом можете сообщить что он предложил вам встречаться.
И что вы воспринимали его как товарища, а теперь даже не знаете. Вы подумаете, изивнитесь перед подругой и согласитесь.
Искренне её пожалейте. Посоветуйте закрутить с кем-нибудь другим. Посоветуйте ей другого парня, распишите ей какой он классный. Вобщем, облегчите страдания искренне. Поддержите её.
В таком возрасте резко все воспринимается. И если она лишится перспективы на отношения с парнем, который ей нравится, то чтобы она не лишилась и подруги. Так ей будет вдвойне тяжелее. И вам не легче.

Спасибо вам большое

Гость
#16
Kigaj

После этого вы перестали дружить или все наладилось?

Ну, после того как я поняла, что он с нами обеими флиртовал, то обвинила в том, что он пытается разрушить нашу дружбу и перестала с ним общаться, чувства как отрезало. А на нее обиделась и не разговаривала с ней долгое время. Мне просто было очень обидно, что она слушала все мои откровения, а сама мне не договаривала. Чувствовала себя обманутой. Но потом восстановила общение.
Уже больше 10 лет прошло, мы с ней до сих пор дружим. Она с ним ещё несколько лет общалась и тоже перестала, не срослось у них.

#17
Kigaj

Больше, но я юна и неопытна, поэтому и обратилась сюда. В силу возраста так неохота верить в то, что дружбы не существует, но снять розовые очки сложно

Ну,понятие дружбы в современном мире нивелировано безпроблемной жизнью. И само слово друг давно утратило свою ценность.И проверить,кто на самом деле друг,а кто нет,весьма сложно. Помните Владимира Семеныча Высоцкого,что он говорил? Ну вот..а ща еще более размыты вещи

Гость
#18

Очень простая ситуация.Пусть парень, который вам нравится будет Серёжей, его друг - Витей, подруга - Машей.Теперь ответьте на вопросы:
1.Любит ли Вас Сережа?
2.Любите ли вы Витю?
3.Любит ли Сережа Машу?

Kigaj
#19
Гость

Очень простая ситуация.Пусть парень, который вам нравится будет Серёжей, его друг - Витей, подруга - Машей.Теперь ответьте на вопросы:
1.Любит ли Вас Сережа?
2.Любите ли вы Витю?
3.Любит ли Сережа Машу?

Да, нет, нет
Но и подругу я люблю

Попрошайка
#20

Коротаем мы ночи длинные,
Нелюбимые с нелюбимыми????

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: