Гость
Статьи
Нужно ли партнеру …

Нужно ли партнеру знать о моих болячках?

Однажды мой мч увидел у меня на столе анализы из гинекологии (у меня загиб шейки матки). Я чуть со стыда не сгорела, когда он внимательно читал мои анализы, но он проявил заботу и попросил информировать меня о всех моих болячках и походах к врачам. Я ответила, что буду говорить только про то, что будет угрожать и его здоровью также (инфекции, например). Но он настойчиво попросил говорить про ВСË. Зачем? С ним все в порядке?

Опрос
Ваш партнер в курсе о вашем здоровье?
Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Антибактериальная
#1

Мужу-псу не показывай ж*пу всю....

#2

Я мужчина , и не стоит ВСЁ рассказывать.
Сеодня абсолютно все отношения временны. Зачем вкладывать другим людям инфу о своих слабостях?

Бяка
#3

Он абьюзер! Потом будет вас попрекать и высмеивать ваши болезни. Крыть против вас. Он про себя все выложил? Пусть расскажет о своих болячках ВСЕ!

Автор
#4
Антибактериальная

Мужу-псу не показывай ж*пу всю....

Ни смысла поговорки не поняла, ни ваше красноречие) Объясните?

Бяка
#5
Кейбл

Я мужчина , и не стоит ВСЁ рассказывать.
Сеодня абсолютно все отношения временны. Зачем вкладывать другим людям инфу о своих слабостях?

Абсолютно верно! Это интимная информация и личные границы. Не смейте ничего о себе интимного рассказывать.

Автор
#6
Кейбл

Я мужчина , и не стоит ВСЁ рассказывать.
Сеодня абсолютно все отношения временны. Зачем вкладывать другим людям инфу о своих слабостях?

Так и против того, чтобы всё рассказывать, но он просит это делать. На вопрос "зачем? Какая тебе польза с этого?", отвечает: "я переживаю за тебя, чтобы ничего смертельного и опасного не было". Но это ведь вмешательство в мое личное пространство, правда же?

Автор
#7
Бяка

Он абьюзер! Потом будет вас попрекать и высмеивать ваши болезни. Крыть против вас. Он про себя все выложил? Пусть расскажет о своих болячках ВСЕ!

Ну возможно... Про свои болячки он кстати стал активно рассказывать, после того случая с анализами

Автор
#8
Бяка

Абсолютно верно! Это интимная информация и личные границы. Не смейте ничего о себе интимного рассказывать.

Да он уже самое интимное прочел... Там в анализах были и фотографии матки, и состояние яичников, и всё-всë.

Бяка
#9
Автор

Ну возможно... Про свои болячки он кстати стал активно рассказывать, после того случая с анализами

Это не значит, что теперь и вы обязаны вывернуться наизнанку перед ним. Тем более, он может врать об этом. Просто не говорите на эту тему.

Автор
#10
Бяка

Это не значит, что теперь и вы обязаны вывернуться наизнанку перед ним. Тем более, он может врать об этом. Просто не говорите на эту тему.

Я вообще не понимаю, что происходит и зачем))))

Антибактериальная
#11

Сегодня он - ваш парень, а завтра....?
Я ничего подобного никому не рассказываю. Только врачу.

Не курю!
#12

Если у дамы есть проблемы в половой сфере - её любимый мужчина должен об этом знать (но без чтения анализов). Помочь чем возможно ей, поддержать её. Или найти другую.

Гость
#13

Что за недоумки сидят на форуме и подначивают как старые крысы на лавочках у подъезда "ничего ему не говори, он тебя загнобит". Это какой-то свой личный опыт или что? Ну если переживает человек и хотел бы знать больше, это его право как супруга. Другое дело, что уж что-то совсем личное знать ему и не обязательно. Но если он себя повел понимающе, зачем раздувать из этого проблему, которой нет?

Автор
#14
Не курю!

Если у дамы есть проблемы в половой сфере - её любимый мужчина должен об этом знать (но без чтения анализов). Помочь чем возможно ей, поддержать её. Или найти другую.

Речь шла не только о половой сфере, а в принципе о всех заболеваниях моих.

Автор
#15
Гость

Что за недоумки сидят на форуме и подначивают как старые крысы на лавочках у подъезда "ничего ему не говори, он тебя загнобит". Это какой-то свой личный опыт или что? Ну если переживает человек и хотел бы знать больше, это его право как супруга. Другое дело, что уж что-то совсем личное знать ему и не обязательно. Но если он себя повел понимающе, зачем раздувать из этого проблему, которой нет?

Я видимо сужу по себе, и не понимаю 2 противоположные вещи:
1) зачем ему знать то, что его не касается? К детям мы пока не готовы, например. А то, что ему может угрожать, я конечно же сообщу сразу.
2) почему он должен гнобить меня за мои личные особенности? Загиб шейки матки многие девушки зарабатывают это еще в детстве.

Жужа
#16

Вам просто попался нормальный заботливый мужик:) Не бойтесь)))

Гость
#17
Автор

Я видимо сужу по себе, и не понимаю 2 противоположные вещи:
1) зачем ему знать то, что его не касается? К детям мы пока не готовы, например. А то, что ему может угрожать, я конечно же сообщу сразу.
2) почему он должен гнобить меня за мои личные особенности? Загиб шейки матки многие девушки зарабатывают это еще в детстве.

Ну если он всё воспринял адекватно, с пониманием, то это просто у него отцовский инстинкт. В том, что ему это интересно, нет ничего странного, если он любящий. На его месте я бы тоже бы проявил интерес. Есть такой тип людей, которым о близких людях хочется знать всё. Было бы странно, если бы он после этого разорался или начал оскорблять, а не наоборот. Ну не обязательно же ему прям всё выкладывать, хотя бы уж тогда прятать надежно надо. А вообще чувство, когда узнаешь что-то неожиданное о партнере, не самое приятное.

Автор
#18
Жужа

Вам просто попался нормальный заботливый мужик:) Не бойтесь)))

Я надеюсь на это

Автор
#19
Гость

Ну если он всё воспринял адекватно, с пониманием, то это просто у него отцовский инстинкт. В том, что ему это интересно, нет ничего странного, если он любящий. На его месте я бы тоже бы проявил интерес. Есть такой тип людей, которым о близких людях хочется знать всё. Было бы странно, если бы он после этого разорался или начал оскорблять, а не наоборот. Ну не обязательно же ему прям всё выкладывать, хотя бы уж тогда прятать надежно надо. А вообще чувство, когда узнаешь что-то неожиданное о партнере, не самое приятное.

В принципе, у него характер сам по себе заботливый, и за эту заботу меня не унижали и не избивали) но фиг знает. Я начиталась в инете всякого, а подруги вообще у виска покрутили.

Домохозяйка
#20

Смотря о каких. О ерунде, что у вас, можно не скрывать, если он увидел что то там.. А серьезном, что его не касается, лучше промолчать.

Домохозяйка
#21
Автор

В принципе, у него характер сам по себе заботливый, и за эту заботу меня не унижали и не избивали) но фиг знает. Я начиталась в инете всякого, а подруги вообще у виска покрутили.

Мужчины в этом все равно обычно мало что понимают. Для них лечишься по гинекологии = дефектная, наиппалась, наверное зппп, аборт, родить не
сможет и тд
Поэтому лучше мужчинам не говорить о таких походах, а то напридумывают.

Автор
#22
Домохозяйка

Мужчины в этом все равно обычно мало что понимают. Для них лечишься по гинекологии = дефектная, наиппалась, наверное зппп, аборт, родить не
сможет и тд
Поэтому лучше мужчинам не говорить о таких походах, а то напридумывают.

Он в интернет полез, стал изучать эту тему. Так что хз.

Автор
#23
Домохозяйка

Смотря о каких. О ерунде, что у вас, можно не скрывать, если он увидел что то там.. А серьезном, что его не касается, лучше промолчать.

Да и не хочу я говорить, речь не об этом...

Случайная
#24

Я рассказываю. А почему нет-то?

Если такое нельзя партнеру рассказать, то какой он к черту партнер?

Автор
#25
Случайная

Я рассказываю. А почему нет-то?

Если такое нельзя партнеру рассказать, то какой он к черту партнер?

То он абьюзер, по мнению большинства)

Случайная
#26
Домохозяйка

Мужчины в этом все равно обычно мало что понимают. Для них лечишься по гинекологии = дефектная, наиппалась, наверное зппп, аборт, родить не
сможет и тд
Поэтому лучше мужчинам не говорить о таких походах, а то напридумывают.

Так и слава богу. Рассказываешь, что у тебя, например, эрозия. Он устраивает истерику, обвиняет в чем-нибудь. Прощаешься с этим неадекватным недоверчивым человеком. А так эта неадекватность могла бы проявиться только через года. А тут сразу все на лицо.

Смысл скрывать то?

Я за честность, она экономит время.

Случайная
#27
Автор

То он абьюзер, по мнению большинства)

Ну если он после этой инфы начинает гнобить, то абьюзер. Гнать его к чертовой бабушке. Если проявляет участие и заботу, то партнер. Такого надо любить, ценить и кормить пирожками каждое воскресенье.

Автор
#28
Случайная

Ну если он после этой инфы начинает гнобить, то абьюзер. Гнать его к чертовой бабушке. Если проявляет участие и заботу, то партнер. Такого надо любить, ценить и кормить пирожками каждое воскресенье.

))) тогда буду разбираться

Гость
#29

Если у вас серьезные близкие отношения, то взаимная искренность необходима, и здоровье не может быть тайной. Любящие люди друг о друге заботятся, вместе по врачам ходят, бегают ночью для другого в аптеку, - это нормально.

Если просто так встречаетесь, и все ненадолго и несерьезно, то можно вообще ничего важного о себе не говорить.

Но реакция парня явно показывает, что вы ему не безразличны, что он о вас беспокоится и готов заниматься вашим здоровьем вместе с вами. Так что с парнем как раз все более чем в порядке.

Гость
#30

Потому что вдруг бесплодна он не хочет терять время

Гостья
#31
Автор

Я видимо сужу по себе, и не понимаю 2 противоположные вещи:
1) зачем ему знать то, что его не касается? К детям мы пока не готовы, например. А то, что ему может угрожать, я конечно же сообщу сразу.
2) почему он должен гнобить меня за мои личные особенности? Загиб шейки матки многие девушки зарабатывают это еще в детстве.

Пункт 2) вы не понимаете? Ну если вы мужчине полностью доверяете, тогда рассказывайте все. И зачем тогда тема? Я лично согласна с тем, что вам уже написали, сегодня вы вместе, а завтра неизвестно как жизнь сложиться, зачем рассказывать все самое интимное про себя.

Гостья
#32
Гость

Потому что вдруг бесплодна он не хочет терять время

))Терять время))) Большинство мужчин хотят детей только на словах, а сами к ним не готовы и потом сваливают из семьи при малейших проблемах. Или сидят на СЗ и изменяют. Здесь полно таких тем, да и от знакомых наслышана о том как васькам "нужны дети".

Эльза
#33

Да, нужно! Должен принимать со всеми проблемами и быть опорой. Иначе на фиг он сдался?

🐝
#34

Он не хочет больную жену поэтому пытается вызнать все заранее.

🐝
#35
Автор

Так и против того, чтобы всё рассказывать, но он просит это делать. На вопрос "зачем? Какая тебе польза с этого?", отвечает: "я переживаю за тебя, чтобы ничего смертельного и опасного не было". Но это ведь вмешательство в мое личное пространство, правда же?

Ну он же не скажет "если у тебя что то плохое, я ищу другую".

Гость
#36

Если этот партнёр вам близкий человек, то я думаю, что нет ничего страшного и плохого в том, что человек у вас лично спрашивает о состоянии вашего здоровья. У меня даже есть правило: в независимости спрашивает у вас мужчина или нет, до отношений я делаю все основные анализы, так и после, во избежание всяких недоразумений. Вы можете быть самой приличной девочкой и не шастать по мужикам, а вот за мужчину вы никогда не можете быть уверены до конца в его чистоплотности и порядочности.

#37

Мой про все мои болячки знает и интересуется, волнуется. Я тоже про его здоровье все знаю. Вообще в шоке от ответов тут про отсеивание бесплодных, абьюз и тд. Это банальная забота и волнение о близком человеке. Но на этом форуме принято сгущать краски и расписывать самые невероятные сценарии. Печально, что некоторые принимают такие "советы" за правду и верят им.

Антибактериальная
#38
Автор

То он абьюзер, по мнению большинства)

Так причём здесь абьюзер? Гнобить он не будет, пока вы с ним вместе, а потом? Когда уже расстанетесь? А если плохо расстанетесь?
Я слышала примеры, когда диагноз бывшей девушки или бывшего парня становился достоянием общественности.

Гость
#39
Антибактериальная

Так причём здесь абьюзер? Гнобить он не будет, пока вы с ним вместе, а потом? Когда уже расстанетесь? А если плохо расстанетесь?
Я слышала примеры, когда диагноз бывшей девушки или бывшего парня становился достоянием общественности.

Вот поэтому девочки и проходят обследования до того, как выяснится, что абьюзер. Есть такие предприимчивые абьюзы, которые деньги пытаются на этом заработать или ещё какую пакость подкинуть.. И никак не догадаетесь почему он был продолжительное время хорош, а потом в него, как бесы вселяются. А у вас есть справочка и абьюзер ни солоно хлебавши уходит ни с чем. А может ещё и рожу ему кто разобьёт за такой лайфхак.

Гость
#40

Это, вроде, называется доверие? Ну, в нормальной семье по-крайней мере. Конечно, обо всем рассказывать смысла нет, но, "по женской части", мужчина должен быть в курсе, если рассчитываете на серьезные отношения и детей, и при этом имеются какие-то проблемы.

Гость
#41
Антибактериальная

Так причём здесь абьюзер? Гнобить он не будет, пока вы с ним вместе, а потом? Когда уже расстанетесь? А если плохо расстанетесь?
Я слышала примеры, когда диагноз бывшей девушки или бывшего парня становился достоянием общественности.

Простите, а что мне мешает всем рассказать о том, что моя бывшая надцать раз от триппера лечилась, и у нее было десять абортов, хотя это и неправда?
Тут дело не в диагнозе, а в человеке.

Гость
#42
Гостья

))Терять время))) Большинство мужчин хотят детей только на словах, а сами к ним не готовы и потом сваливают из семьи при малейших проблемах. Или сидят на СЗ и изменяют. Здесь полно таких тем, да и от знакомых наслышана о том как васькам "нужны дети".

У Васька нет времени на детей, он круглосуточно занят соблазнением чужих женщин 😂

Гость
#43
Антибактериальная

Так причём здесь абьюзер? Гнобить он не будет, пока вы с ним вместе, а потом? Когда уже расстанетесь? А если плохо расстанетесь?
Я слышала примеры, когда диагноз бывшей девушки или бывшего парня становился достоянием общественности.

И что? Если кто-то разгласит какой-нибудь мой диагноз, это будет его позором, а не моим. Абсолютно здоровых людей у нас маловато, а вот такая непорядочность - это редкость.

У меня, кстати, был случай, когда мой тогда еще будущий муж отвел меня к своей знакомой, врачу (у меня были проблемы со здоровьем).

Та, как выяснилось, имела на моего жениха свои планы и позже пыталась меня скомпрометировать, рассказав ему все детали моих проблем ("Да ты знаешь, что у нее?..").
А он знал, я от него ничего не скрывала.

В итоге она своим поступком уничтожила их с моим тогда еще не мужем дружеские и любые другие отношения и навсегда потеряла как клиента и меня, и его.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: