Гость
Статьи
У меня большая …

У меня большая проблема. Дайте совет

Я симпатичная девушка, мне 22. У меня есть парень, я работаю. Но у меня есть огромная проблема - я очень-очень тупая! Поняла это только недавно. Я не могу поддержать разговор, даже мои мысли путаются, у меня узкий круг интересов, смотрю глупые шоу про моду и блогерш... Когда парень со мной гулял с общими друзьями и лепила невпопад такую дичь, что он краснел .... Сейчас, когда мы компанией выходим, я в основном молчу. Вообще стала молчать, 70% информации не говорю, потому что это глупости разные. Как-то сказала парню об этом всем. Он сказал, что зато ты добрая, веселая и с_**шь хорошо и не такая и тупая. После его слов я поняла что это правда. У меня совсем нет мозгов! Это так страшно осознать эту пустоту внутри, что делать ? Я просто молча думаю над этим неприятным открытием.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

хорошая новость - мозг можно прокачать

Гость
#2

А что за темы разговоров, которые поддержать не можете?
Может у вас интересы другие, а не вы тупая?

Гость
#3

Твой парень абьюзер

Дельта
#4

Автор.
Не похожи вы на мадаму, которая только смотрит блогерш🤷‍♀️
Вы склонны к анализу, логика работает, речь связная, мозги на месте, пишете внятно и грамотно.
Вы сами знаете, что вам нужно делать.

А вообще, проблема с самооценкой.

И разводкой попахивает.

Че делать?
Читаем книжечки.
Новости.
Экономические сводки.
Учимся, подрабатываем, расширяем кругозор и хвалим себя.
Все как обычно.

Гость
#5

Хочу тебя обрадовать.
Ты не такая уж тупая, если сомневаешься в своих интеллектуальных способностях.
Тупые как раз не страдают от таких рефлексий

Гость
#6

Тупость - это больше когда не можешь сложить два плюс два или запомнить два предложения. Тут вопрос про разные интересы, ты привыкла тупые шоу смотреть, попробуй альтернативу поискать, посмотри чем парень интересуется. Если что-то понравится смотреть/читать/слушать, продолжай. Если нет, то таковы твои интересы, зато ты добрая и сосешь хорошо.

#7

осознание тупости-уже полдела...раз думаешь над этим-уже прогресс

Гость
#8

Перепишите текст. Очень он у вас утонченный и логичный)

#9

Мозг тоже можно прокачивать. Я помню в универе мы удивлялись профессором математики. Мы один раз сказали ему что у него с рождения талант... Он сказал да это присутствует но главное это тренировки мозга и почти любой может стать как он. Т.е. формируются связи. Я к примеру много думаю логически( работа такая) но заметил что память плохо развита. Я хорошо концентрируюсь на трудной задаче и погружаюсь в нее незамечая ничего... А вот начальником - держать на контроле иного задач но поверхностно их знать - с этим я плохо справлюсь. Так что все в ваших руках... Я думаю а инете полно инфы как развивать ту или иную часть мозга. Шахматы вроде неплохо мозг тренеруют.

Гость
#10

Автор, кто то занизил Вашу самооценку. Вы совсем не тупая (видно по тексту, Вы наверное тупых не видели), а просто кто-то внушил Вам это и Вы закрылись в себе. И зря парню сказали об этом, он может играть с Вашими пережеваниями по поводу тупости и от этого будете ощущать себя еще тупее. Откройтесь миру и не зацикливайтесь на своей "тупости", общайтесь и радуетесь жизни.

Гость
#11
Дельта

Автор.
Не похожи вы на мадаму, которая только смотрит блогерш🤷‍♀️
Вы склонны к анализу, логика работает, речь связная, мозги на месте, пишете внятно и грамотно.
Вы сами знаете, что вам нужно делать.

А вообще, проблема с самооценкой.

И разводкой попахивает.

Че делать?
Читаем книжечки.
Новости.
Экономические сводки.
Учимся, подрабатываем, расширяем кругозор и хвалим себя.
Все как обычно.

Спасибо вам за добрые слова! И да, самооценка у меня низкая((

Автор
#12
Киборг

Мозг тоже можно прокачивать. Я помню в универе мы удивлялись профессором математики. Мы один раз сказали ему что у него с рождения талант... Он сказал да это присутствует но главное это тренировки мозга и почти любой может стать как он. Т.е. формируются связи. Я к примеру много думаю логически( работа такая) но заметил что память плохо развита. Я хорошо концентрируюсь на трудной задаче и погружаюсь в нее незамечая ничего... А вот начальником - держать на контроле иного задач но поверхностно их знать - с этим я плохо справлюсь. Так что все в ваших руках... Я думаю а инете полно инфы как развивать ту или иную часть мозга. Шахматы вроде неплохо мозг тренеруют.

Спасибо вам)

Автор
#13
Гость

Автор, кто то занизил Вашу самооценку. Вы совсем не тупая (видно по тексту, Вы наверное тупых не видели), а просто кто-то внушил Вам это и Вы закрылись в себе. И зря парню сказали об этом, он может играть с Вашими пережеваниями по поводу тупости и от этого будете ощущать себя еще тупее. Откройтесь миру и не зацикливайтесь на своей "тупости", общайтесь и радуетесь жизни.

Постараюсь не зацикливаться, но это влияет на отношение к себе ... Спасибо !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: