Гость
Статьи
Избитая тема про …

Избитая тема про отношения

не равнодушным -счастья,здоровья. Начали жить с молодым человеком полгода назад. В плане быта все устраивает, всегда делаем всё вместе :готовим кушать ,убираемся и т.п. но ,ненавижу,когда меня не встречают дома после работы, он знает о том ,что я прихожу в бешенство ,когда не разогрет чайник ,и если по приходу домой не здороваются (не встречают). Но ,как на зло,прихожу с работы,дверь закрыта,он лежит на диване, не здороваясь, я кричу "привет" в ответ с кашей во рту " привет", чайник холодный ,как и его отношение в этот момент. Чувство ненужности не заставляет себя долго ждать,но скандалов не устраиваю,пытаюсь понять- это нормально? Ибо мне казалось,и сама так делаю,когда ждёшь с работы любимого человека ,стараешься создать уют. Как побороть самокопание в плане этой темы? #отношения

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Батина дочка
#1

Тыхуйня
И тема твоя тоже

#2

Вы перебарщиваете. У вас с ним разное воспитание, разные понятия заботы и тд. Поговорите с ним, может согласится ставить вам чайник и встречать, а если нет, то тоже имеет на это право.

#3

Ну Обьясните ему несколько раз, что для вас это важно. Откуда ему знать, в его семье так не делали, у него нет такого шаблона поведения. Звоните за 10 минут до прихода. Так и привыкнет.

#4
Дина

Вы перебарщиваете. У вас с ним разное воспитание, разные понятия заботы и тд. Поговорите с ним, может согласится ставить вам чайник и встречать, а если нет, то тоже имеет на это право.

Ну уж поставить чайник для любимой женщины можно прогнуться :)

Глэдис
#5

Первым здоровается тот, кто входит в дом.

#6

Попроси мужа повесить в доме маленькую боксерскую грушу,Прежде чем выдать свое негодование по поводу ....., побей грушу раз десять, в следщий раз 15,потм 20 .ну а после негодуй.Тут смыл такой,сдерживать себя-невроз.Сразу обрушиться на мужа-толку мало.А когда ты удары отработаешь, он тебя бояться станет и говорить два раза не придется одно и тоже.
Напиши мне потом, как получилось ...)))

Автор
#7
Белый кот

Ну Обьясните ему несколько раз, что для вас это важно. Откуда ему знать, в его семье так не делали, у него нет такого шаблона поведения. Звоните за 10 минут до прихода. Так и привыкнет.

Конечно,все обговаривалось и объяснялось) и не один раз) всё-таки здравый смысл должен присутствовать, особенно,когда дела касаются проблем сердечных, тут уже зависит от степени терпения и что есть предел ,и почему он достигается,соответственно, и делюсь своей историей ,чтобы понять - больная я или в чем проблема😅

Автор
#8
Дина

Вы перебарщиваете. У вас с ним разное воспитание, разные понятия заботы и тд. Поговорите с ним, может согласится ставить вам чайник и встречать, а если нет, то тоже имеет на это право.

Дело в том,что я знаю,как он относится к своим родителям и родственникам,как он жил со своей тетей и т.п. - а именно забота на первом месте.соответственно,я знаю,как он относится к "своим", и как ко мне,от этого мое бешенство, я бы сказала

Гость
#9

Вот это тараканы. Сами чайник включите. Зачем заранее включать, остынет

Автор
#10
Глэдис

Первым здоровается тот, кто входит в дом.

Я упоминала,что здороваюсь первой,спасибо)

Автор
#11
Батина дочка

Тыхуйня
И тема твоя тоже

Нет, я классная, а тема согласна -так себе,но к сожалению все сталкиваются с проблемами, тебе бы тоже со своими разобраться,можешь рассказать свою историю)

Глэдис
#12
Автор

Я упоминала,что здороваюсь первой,спасибо)

Ну а тогда в чем проблемы??? Не так ответил, чайник не поставил.... как по мне - ну это реально придирки. Уж простите.

Автор
#13
Гость

Вот это тараканы. Сами чайник включите. Зачем заранее включать, остынет

Ну я и трахать сама себя могу,зачем тогда отношения?

Автор
#14
Белый кот

Ну уж поставить чайник для любимой женщины можно прогнуться :)

Боже это здравый смысл?спасибо что вы есть,по мне,вы единственный человек,который понял,что я пыталась донести)

Автор
#15
Сергей

Попроси мужа повесить в доме маленькую боксерскую грушу,Прежде чем выдать свое негодование по поводу ....., побей грушу раз десять, в следщий раз 15,потм 20 .ну а после негодуй.Тут смыл такой,сдерживать себя-невроз.Сразу обрушиться на мужа-толку мало.А когда ты удары отработаешь, он тебя бояться станет и говорить два раза не придется одно и тоже.
Напиши мне потом, как получилось ...)))

Я думала об этом,спасибо,обязательно напишу)

Автор
#16
Глэдис

Ну а тогда в чем проблемы??? Не так ответил, чайник не поставил.... как по мне - ну это реально придирки. Уж простите.

Здороваться первой- в ответ -нет ответа-это норма? Извините,либо я не так выражаю свои мысли, что получаю такие ответы,либо мы вообще друг друга не понимаем. Но спасибо,что не остались ровнодушным собеседником)

Гость
#17

Купите термопот.

#18

Повторяй русскую мантру "на ***.. все на ***"

Автор
#19
Гость

Купите термопот.

😂😂😂

Глэдис
#20
Автор

Здороваться первой- в ответ -нет ответа-это норма? Извините,либо я не так выражаю свои мысли, что получаю такие ответы,либо мы вообще друг друга не понимаем. Но спасибо,что не остались ровнодушным собеседником)

Вы не писали, что нет ответа. Вы написали, что ответ таки был.

Автор
#21
Глэдис

Вы не писали, что нет ответа. Вы написали, что ответ таки был.

Технически да,ответ был на этом все,далее диалога не было,когда сама иду на контакт из разряда "как прошел день,как дела", ответ "хорошо",но как дела у меня вопроса не задаётся...чувство ,что ведёшь монолог, сама задумываюсь,что борщу,что обращаю внимания на такие мелочи,но было историй на много и хуже , в следствии этого такой загон.факт в том что плюс такая ситуация с ровнодушием системна:никогда не спрашивают как у меня дела ,и зная даже,что у меня есть проблемы о них не спрашивают ,вот все думаю,нужно ли мне свыкаться с тем,что человек возможно"не умеет выражать эмоции" и что нужно мириться с этим,хотя наблюдая его общение с друзьями и родственниками там заинтересованности выше крыши. Поэтому шаг отчаяния написать сюда,и радует ,что есть здравые ответы

Гость
#22
Автор

Ну я и трахать сама себя могу,зачем тогда отношения?

Чем такие отношения, лучше ничего. Какая же вы душная и мозго*бная. Не, возможно кто-то счастлив такой назойливости в смеси с бешенством, в мире всякое бывает.

Автор
#23
Гость

Чем такие отношения, лучше ничего. Какая же вы душная и мозго*бная. Не, возможно кто-то счастлив такой назойливости в смеси с бешенством, в мире всякое бывает.

Ух ты такого определения мне ещё не давали,но тоже имеет место быть) а требовать к себе хорошего отношения в том смысл,е, в котором ты считаешь для себя приемлемым -не есть мозгоебство) если Вас устраивает ,свое положение- могу только порадоваться)

Гость
#24
Автор

Ух ты такого определения мне ещё не давали,но тоже имеет место быть) а требовать к себе хорошего отношения в том смысл,е, в котором ты считаешь для себя приемлемым -не есть мозгоебство) если Вас устраивает ,свое положение- могу только порадоваться)

Требовать имеет право полицейский при исполнении, а в отношениях таких требовательных лучше сразу в пень.

#25

Для начала рассказать ему как вам хотелось бы и что вам было бы приятно и посмотреть на его старания. Пока он ведёт себя так . как привык..

Сама по себе
#26
Автор

Конечно,все обговаривалось и объяснялось) и не один раз) всё-таки здравый смысл должен присутствовать, особенно,когда дела касаются проблем сердечных, тут уже зависит от степени терпения и что есть предел ,и почему он достигается,соответственно, и делюсь своей историей ,чтобы понять - больная я или в чем проблема😅

Для любимых все делают! К тебе он равнодушен. Обойдешься. Вон чайник давай сама, не безрукая. Поорешь, накормишь вкусненьким. Дашь, как ему захочется. Ты же его любишь. А ты ори, ори, он ещё и обидится, прощения просить будешь.
Он школу закончил? Значит не совсем тупой. Ты ему объяснила не один раз. Ему плевать на твои желания. Зря живете вместе. Ты ещё роди. Он ночевать дома не будет.

Автор
#27
Сама по себе

Для любимых все делают! К тебе он равнодушен. Обойдешься. Вон чайник давай сама, не безрукая. Поорешь, накормишь вкусненьким. Дашь, как ему захочется. Ты же его любишь. А ты ори, ори, он ещё и обидится, прощения просить будешь.
Он школу закончил? Значит не совсем тупой. Ты ему объяснила не один раз. Ему плевать на твои желания. Зря живете вместе. Ты ещё роди. Он ночевать дома не будет.

Вот у меня ровно такие же мысли,спасибо за ответ)

Автор
#28
Гость

Требовать имеет право полицейский при исполнении, а в отношениях таких требовательных лучше сразу в пень.

Мне очень нравится как буквально вы воспринимаете глаголы, а слово "право" и вовсе вызывает негодование. Действительно,кто я такая, чтобы думать о своих чувствах, мол "иш ты совсем ахуела требовательная мозгоебщица"😂😂

Гость
#29
Автор

Технически да,ответ был на этом все,далее диалога не было,когда сама иду на контакт из разряда "как прошел день,как дела", ответ "хорошо",но как дела у меня вопроса не задаётся...чувство ,что ведёшь монолог, сама задумываюсь,что борщу,что обращаю внимания на такие мелочи,но было историй на много и хуже , в следствии этого такой загон.факт в том что плюс такая ситуация с ровнодушием системна:никогда не спрашивают как у меня дела ,и зная даже,что у меня есть проблемы о них не спрашивают ,вот все думаю,нужно ли мне свыкаться с тем,что человек возможно"не умеет выражать эмоции" и что нужно мириться с этим,хотя наблюдая его общение с друзьями и родственниками там заинтересованности выше крыши. Поэтому шаг отчаяния написать сюда,и радует ,что есть здравые ответы

Он видимо хочет, что бы вы о нем заботились, а что бы он. Когда вы видите поведение, которое вами воспринимается как незабота, то видимо это попадает в травму маленького ребенка о желании заботы, отвержении, возможно одиночестве. В общем вы с ним оказываетесь 5ми внутри со всеми вытекающими. Ну и решить конечно с ним вам хорошо в целом или нет. Если это ложка в бочке меда, это может быть момент запрета на радость, близость и прочего. Разное случается

Гость
#30

Автор, пытайтесь договориться, но без скандала. Скажите, что у вас в семье было принято встречать друг друга, когда кто-то приходит, что вы скучаете по этому аспекту и вам было бы очень приятно, если бы мужчина смог бы сделать для вас тоже самое. Может быть он вам подыграет.

Хотя есть риск что он не поймет, что в этом такого, если у него в семье не было так принято.

Гость
#31

Какая мелочь...🤦‍♀️

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: