Гость
Статьи
Любовная зависимость

Любовная зависимость

Нахожусь в отношениях с мужчиной уже почти год. Изначально все было прекрасно (хотя сейчас я понимаю, что просто из-за своей влюблённости закрывала глаза на многие неоднозначные поступки, оправдывала мужчину и жила своими яркими эмоциями). Начиная с декабря, стали постоянно ссориться. Ссоры возникали из-за полного нежелания мужчины вести диалог, он эгоистично считает себя правым во всем. В середине декабря поссорились - через пару недель помирились. Примирение сделало отношения ещё хуже. В итоге расстались. Через 3 недели снова начал предпринимать попытки все вернуть. В итоге сошлись - но отношения приносят мне невероятный дискомфорт. Наверное, я больше не хочу быть с ним. Я понимаю, что изначально надо было говорить о своих условиях при каждом «примирении». Но я просто как влюблённая дура радовалась каждому его возвращению, даже не отвращая внимание, что человек ни разу не извинился за все сказанное и сделанное им. Самое противное, что мне очень плохо без него, но ещё хуже с ним. Как избавиться от этой зависимости? Что делать в данной ситуации?

Диана
29 ответов
Последний — Перейти
#1

с тобой обращаются так, как ты это позволяешь.

Диана
#2
Моногамус

с тобой обращаются так, как ты это позволяешь.

Вы абсолютно правы. Допускала слишком многое. Слишком демонстрировала свою привязанность и заботу. Человек обнаглел и стал манипулировать. Как разорвать этот порочный круг? Как взять себя в руки и твёрдо сказать «нет»?

Гость
#3
Моногамус

с тобой обращаются так, как ты это позволяешь.

Или проблема в самой мадаме, что кайфует от гормонального угара, потому и прыгает на этих качелях.

Вилами её никто не загоняет к плохому человеку в отношения, который уже не первый раз ведет себя плохо- зато с ним не скучно как с ботаником Васей, который и голос не повысит, руку не поднимет, всегда во время с работы приходит, не синячит и на интрижки не способен.

Диана
#4
Гость

Или проблема в самой мадаме, что кайфует от гормонального угара, потому и прыгает на этих качелях.

Вилами её никто не загоняет к плохому человеку в отношения, который уже не первый раз ведет себя плохо- зато с ним не скучно как с ботаником Васей, который и голос не повысит, руку не поднимет, всегда во время с работы приходит, не синячит и на интрижки не способен.

Буду честна. Не кайфую. Меня не устраивают эмоциональные качели. Я довольно взрослый и серьёзный человек. Просто угораздило влюбиться. Включился режим «он изменится, он хороший человек, он меня тоже любит». Такому подвержены многие, к сожалению. Я много раз говорила ему о своих целях и о том, какими я вижу отношения с мужчиной. Тут вопрос в том, как побороть внутри себя появившуюся глупую и наивную влюблённую женщину.

Анальная шаболда
#5

Я тоже вчера в баре познакомилась с красавцем, но я не помню как переспала

#6
Диана

Буду честна. Не кайфую. Меня не устраивают эмоциональные качели. Я довольно взрослый и серьёзный человек. Просто угораздило влюбиться. Включился режим «он изменится, он хороший человек, он меня тоже любит». Такому подвержены многие, к сожалению. Я много раз говорила ему о своих целях и о том, какими я вижу отношения с мужчиной. Тут вопрос в том, как побороть внутри себя появившуюся глупую и наивную влюблённую женщину.

положи на чашу весов все плюсы, а в другую чашу минусы. и посмотри, что перевесит. а потом прими решение.
а есть ещё классный способ, от моего психолога-сексолога. вот будь у тебя 100.000.000$, ты бы осталась с этим человеком или нет?

Гость
#7

Найди нового и досвидание 👋🏻

Диана
#8
Моногамус

положи на чашу весов все плюсы, а в другую чашу минусы. и посмотри, что перевесит. а потом прими решение.
а есть ещё классный способ, от моего психолога-сексолога. вот будь у тебя 100.000.000$, ты бы осталась с этим человеком или нет?

Отличные идеи! Спасибо большое!

Гость
#9
Диана

Буду честна. Не кайфую. Меня не устраивают эмоциональные качели. Я довольно взрослый и серьёзный человек. Просто угораздило влюбиться. Включился режим «он изменится, он хороший человек, он меня тоже любит». Такому подвержены многие, к сожалению. Я много раз говорила ему о своих целях и о том, какими я вижу отношения с мужчиной. Тут вопрос в том, как побороть внутри себя появившуюся глупую и наивную влюблённую женщину.

Никак вы не поборите ее внутри себя. Раз до сих пор этого не сделали. Со временем и опытом приходит умение бороться с такой женщиной внутри себя, и то не ко всем.

Диана
#10
Гость

Найди нового и досвидание 👋🏻

Я пробовала, появились поклонники. Но нет же, виниловое все равно мысли о нем постоянно проскальзывают.

Диана
#11
Гость

Никак вы не поборите ее внутри себя. Раз до сих пор этого не сделали. Со временем и опытом приходит умение бороться с такой женщиной внутри себя, и то не ко всем.

Видимо, ко мне и не придёт. Мне уже не 18 лет))) В жизни я циник, а в любви - размазня…

Василий
#12

Сожительница очередная жалуется....

Гость
#13
Диана

Буду честна. Не кайфую. Меня не устраивают эмоциональные качели. Я довольно взрослый и серьёзный человек. Просто угораздило влюбиться. Включился режим «он изменится, он хороший человек, он меня тоже любит». Такому подвержены многие, к сожалению. Я много раз говорила ему о своих целях и о том, какими я вижу отношения с мужчиной. Тут вопрос в том, как побороть внутри себя появившуюся глупую и наивную влюблённую женщину.

Товарищ автор, можешь врать мне, окружающим, но себя не обманешь. Можно быть дурочкой и любить неведомо зверушку, но после первого укуса, ты понимаешь, что это гадюка и вполне ядовитая. Ваши действия? Продолжать убеждать нас, что на самом деле Вас не устраивают такие токсичные отношения? Мать- выброси змею, и выйди из вольера, кому ты "чешешь"?

Я это к тому, что испытывать чувство любви к объекту который вызывает жуткий дискомфорт, как то странно.

И странно утверждать, что ты взрослый и серьёзный человек, который думает что "он изменится"- Тебе\ему 3 годика? Кого ты собираешься изменить , взрослого дядю с формировавшимися привычками? А почему ты его тогда полюбила? А почему не полюбила УЖЕ правильно измененного человека? Ответ прост- любишь всякую дрянь. И вместо того чтобы надеется, что Макдаке появится здоровая пища, можно просто прекратить там наяривать гамбургеры и не рассказывать нам басни, что там можно и салатик купить(ага, все туда именно за салатами и ходят) .

#14
Диана

Отличные идеи! Спасибо большое!

да, это универсальный и лучший способ проверить себя. нужен тебе этот человек или нет. я про 100 лямов баксов.

Оракул.
#15

Так мужчины правы всегда по умолчанию. Больше опыта жизненного и тд.

Гость
#16

Надо осознать, что с ним вы не построите хорошие отношения. Вам кажется, что он исправится. Но он не исправится, никогда. Держите у себя голове эту мысль. Чтобы избавиться от влюблённости, надо это захотеть. Серьёзно захотеть. И отдалиться от него.

Диана
#17
Гость

Надо осознать, что с ним вы не построите хорошие отношения. Вам кажется, что он исправится. Но он не исправится, никогда. Держите у себя голове эту мысль. Чтобы избавиться от влюблённости, надо это захотеть. Серьёзно захотеть. И отдалиться от него.

Вы абсолютно правы. Начинаю процесс отдаления. Полностью хочу удалить его для начала из поля зрения.

Диана
#18
Гость

Товарищ автор, можешь врать мне, окружающим, но себя не обманешь. Можно быть дурочкой и любить неведомо зверушку, но после первого укуса, ты понимаешь, что это гадюка и вполне ядовитая. Ваши действия? Продолжать убеждать нас, что на самом деле Вас не устраивают такие токсичные отношения? Мать- выброси змею, и выйди из вольера, кому ты "чешешь"?

Я это к тому, что испытывать чувство любви к объекту который вызывает жуткий дискомфорт, как то странно.

И странно утверждать, что ты взрослый и серьёзный человек, который думает что "он изменится"- Тебе\ему 3 годика? Кого ты собираешься изменить , взрослого дядю с формировавшимися привычками? А почему ты его тогда полюбила? А почему не полюбила УЖЕ правильно измененного человека? Ответ прост- любишь всякую дрянь. И вместо того чтобы надеется, что Макдаке появится здоровая пища, можно просто прекратить там наяривать гамбургеры и не рассказывать нам басни, что там можно и салатик купить(ага, все туда именно за салатами и ходят) .

Прежде чем ерничать, прочитайте название темы.

Гость
#19
Диана

Прежде чем ерничать, прочитайте название темы.

Прежде чем ерничать, прочитайте еще раз мой первый комментарий:

"Или проблема в самой мадаме, что кайфует от гормонального угара, потому и прыгает на этих качелях." - Ответ мне уже известен, и я точно знаю, что проблема не в придурке с которым Вы встречаетесь, а в Вас.

Обратитесь к психотерапевту- все вопросы касательно пагубных зависимостей, решаются и с ним в том числе.

x1
#21

Во-первых, осознайте, что этот человек обычный смертный, как и все остальные. В нем нет ничего особенного. Его мнение ничего не стоит. Его жизнь ничего не стоит. Он - обычный смертный, такой же как и таракан или другое существо. Перестаньте превозносить его. Он - обычный смертный, который однажды родился и однажды умрет. Он - слаб и немощен, как и остальные перед природными законами. Не стоит преувеличивать его значимость.

Во-вторых, загляните вглубь себя, вспомните, с каким трудом и болью вы рождались, проходили через муки рождения и родов, как долго взрослели, чтобы наконец достигнуть возрастной зрелости и заниматься собственным развитием. В жизни у нас три рубежа - рождение/ детство - взрослый возраст - старость / смерть. Вы сейчас находитесь в середине и у вас есть все возможности, чтобы жить полноценной жизнью, чтобы использовать возможность для саморазвития, внутренней работы над собой (духовные знания, которые вы получите останутся с вами навечно, в отличие от этого мужчины, который может покинуть вас в любой момент и по вашим словам ни во что вас не ставит). И после подумайте о страхе смерти, который висит над каждым из нас. Мы проходим через муки рождения и в самом конце через муки смерти и все для того, чтобы "расти", развиваться и заниматься духовной работой или наслаждаться земной жизнью, получая уникальный опыт земной жизни, а вы тратите это время на человека, который вас не ценит, вы не цените собственные усилия, которые вы приложили, чтобы воплотиться на этой планете, не цените усилия ваших родителей и вашего рода, которые они приложили, чтобы вы могли жить.

x1
#22

В-третьих, полностью исключите из жизни все, что вам напоминает о нем, измените номер, удалитесь из соц сетей, перестаньте думать о нем, удалите совместные фотографии. Все, что с ним связано.

В-четвертых, поработайте над собой. Изучите собственные психологические проблемы, которые привели вас к этой ситуации. Возможно у вас были психологические травмы или у вас неправильные психологические установки. Пока вы не решите и не проработаете это, ситуации будут повторяться, даже уже с другими мужчинами.

Удачи.

x1
#23

Используйте его и чувства, которые он в вас вызывает для собственной прокачки. Станете другим человеком, более сильным и осознанным, сбросите старую личность, как змея сбрасывает кожу, тогда он перестанет быть интересен. Надо стать просто другой личностью, более лучшей версией себя, вот и все.

Фатальный
#24

Он не прав лишь только в том, что камбэки допускал. А ещё изначально он выбор не на той женщине остановил. Т.к. у нее мышление изуродовано

Диана
#25
x1

Используйте его и чувства, которые он в вас вызывает для собственной прокачки. Станете другим человеком, более сильным и осознанным, сбросите старую личность, как змея сбрасывает кожу, тогда он перестанет быть интересен. Надо стать просто другой личностью, более лучшей версией себя, вот и все.

Спасибо большое!

Диана
#26
Фатальный

Он не прав лишь только в том, что камбэки допускал. А ещё изначально он выбор не на той женщине остановил. Т.к. у нее мышление изуродовано

😁

Гость
#27

к психологу

Гость
#28
Диана

Видимо, ко мне и не придёт. Мне уже не 18 лет))) В жизни я циник, а в любви - размазня…

Не придет только в одном случае - если вы ничего не будете делать для того, чтоб пришло.

Диана
#29

Спасибо всем за советы. Я знаю, что затянута с разрывом. Несколько раз уходила от человека, не общалась с ним, не шла на контакт. Каждый раз велась на его желание меня вернуть и слова «ты для меня важна, мне плохо без тебя». Сейчас прозрела окончательно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: