Гость
Статьи
Не хочет жениться на …

Не хочет жениться на безработной

Встречаемся с мужчиной 5 лет, вместе не живём (предлагала, но ему у себя удобнее). Мне 32 года, ему 33 года. Накануне пятилетия отношений завела разговор о чем-то более серьезном, даже больше с целью …

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
kir
#52
Вениамин Великолепнейший

НЕ гос-ва деньги, а НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ. Твою личинку_ НЕ гос-во обеспечивает

Почитайте пожалуйста, откуда берутся различные соц выплаты. Умерший так то тоже работал и налоги платил. Если ваш мозг не размером с личинку, то дойдёт, наверное

Гость
#53

Всю жизнь мужики женились или из-за выгоды , по залету , илиии по бооольшой любви . Выгоды от вас ноль , вы не беременны , ну и любовью всей его жизни вы как бы тоже не являетесь ) потому что если мужик любит , то горы свернет , и с 5 детьми женится и содержать будет и не упрекнет ни в чем (хотя бы в первые годы семейной жизни ). Так что вы правильно сделали, что бросили его . Все будет ох.енно , ведь всё что ни делается все к лучшему 😊

Вот так
#54

Ну сколько можно …?! Мужчины! Объясните уже автору, что когда мужчина встречает СВОЮ женщину, он САМ быстрее её в жёны тянет!
Нет смысла ждать 5 лет. 5 лет мужчина ждёт, когда не любит. Он может и женится потом, но не ждите от него сильной привязанности. Женщины сами продавливают мужчин на брак, а потом жалуются на равнодушие и отсутствие у мужчины желания… Мужчина должен решать, жениться ему или нет! А наличие или отсутствие у женщины заработка - всего лишь повод…

Гость
#55

Вот мне интересно: на что живёт не работающая женщина и на что она воспитывает свою дочь? На алименты жить не вариант. Или Вы живете за счет своих престарелых родителей? Великовозрастная бездельница. Хотите сесть со своей дочерью на шею Вашему мужчине и ножки свесить?

Гость
#56

удобно, пришел поспал и никаких обязанностей.А отговорки всегда найдутся ,почему не женится

kir
#57
Гость

Вот мне интересно: на что живёт не работающая женщина и на что она воспитывает свою дочь? На алименты жить не вариант. Или Вы живете за счет своих престарелых родителей? Великовозрастная бездельница. Хотите сесть со своей дочерью на шею Вашему мужчине и ножки свесить?

Алименты мёртвые не платят, умер мой бывший муж, выше писала, детям потерявшим родителя есть выплаты, это деньги дочери и на них она ест всё это время, я себе из них не беру ни на одежду, ни на что лишнее, пока работала, всё нормально было, я не транжира, гардероб свой до сих пор так и ношу, большего мне не надо сейчас, не та ситуация. Если получается подработать, то замечательно, но это копейки. Речь про безработицу, именно, что нет стабильной и постоянной работы, в этом упрёк. Из родителей у меня только мама пенсионерка, она тоже нам не помогает деньгами. Пока могла, сидела с ребенком, когда она болела, а я работала, как положено, выйдя из декрета даже раньше.

Гость
#58

ЛУТШЕ РАССТАВАЙТЕСЬ. нехочет особо быть с вами кто хочет давно бы стал жить вместе, женился, ла мужчина любящий за вами бы бегал, на руках носил, а это что? Даже с хорошей зп нехотел женица, а сейчас и подавно ему ненадо. Где ваше самолюбие. Давно бы уже другого нашли

Гость
#59

Конечно же дело не в работе.. Просто скажите ему что у вас есть определенное понимание того, как должны протекать отношения и к чему в итоге привести - к браку. И не стесняйтесь говорить об этом, это нормально. Скажите что вы видите в его отказе жениться оскорбление себя лично, что его поведение говорит о желании только "гостевого брака" а вас такое не устраивает. Что вы пять лет были рядом, поддерживали, растили своего ребенка. А он не хочет быть частью вашей жизни в вашем понимании - значит он свободен. Я думаю задето только его самолюбие, а сам то он рад. Если мужчина не хочет жениться не стоит его заставлять но и не стоит слушать никого более. Слушайте только свое сердце, вы же ему доверяете?

Гость
#60
Гость

А зачем мужчине сейчас жениться? Нам тут постоянно мозг промывают что женщины стали умнее и не идут в загс, а ты тут со своим нытьем

1. Для женщины брак это абуза
2. Кухонное рабство
3. Сексуальное рабство
4. Ребенок это одолжение мужчине
5. Нужно будет обслуживать мужа (как тут местные бабы любят говорить, бытового инвалида)
6. Муж много ест

И куча других пунктов, так что смотрим на это с той стороны, что ты поумневшая и сама не идешь и не пойдешь в загс

ТАК НЕОБезательно в загс ходить чтоб стать секс, кухонной, бытовой, рабой. мужики хотят иметь рабу сожительницу или встречпаются для секса 5 лет

Гость
#61
БосикомПоЛужам

Автор,вашему мч не нужна любящая женщина, а нужна функция зарабатывания денег. 5 лет это очень большой срок и мужчины определяются раньше, нужна ему девушка или нет.
Похоже на отговорки, но раз он сделал акцент на вашей безработице,то деньги от вас этому мужчине очень нужны.
Не очень портрет получается!

Просто не хочет брать на иждивение женщину с чужим ребенком. Имеет право.

Гость
#62

Вы правильно решили. Мужчина просто не готов или не хочет взять на себя ответственность за вас и вашего ребёнка. Скорее всего он и не любит вас. Боится и не хочет тратиться материально, да и морально. Пусть идёт своей дорогой. Он даже не поддержал вас в трудный момент. Это не любовь. И ничего хорошего из этих отношений уже не будет.

kir
#63

Всем большое спасибо за участие и ответы, очень помогает трезво оценить ситуацию. С мужчиной приняла решение расстаться окончательно. Уважаю его желания, мы просто хотим разного. Я его очень сильно любила, поэтому и были эти пять лет. Даже с бывшим мужем не было таких чувств, хотя это были первые отношения. Люблю так сильно, что не хочу обременять, я его отпустила. Всем желаю никогда не стоять на таком выборе, дай вам Бог любить и быть любимыми, спасибо за участие в моей теме. Добра вам, люди ❤️

Вероника
#64

Автор, вы абсолютно правильно поступили. Непонятно как вы 5 лет ещё встречались, ждали чего-то. Это же не рыба, не мясо. За 5 лет вы могли хотя бы съехаться и жить вместе, а он даже этого не захотел. Давайте без иллюзий. Он вас не любит, женой своей вас не видит, поэтому и ищет любые отговорки, чтоб не жениться, а просто пару раз в неделю сбрасывать сексуальное напряжение (использовать вас). Адекватный мужчина за 1-2 года уже понимает хочет ли он жениться на этой девушке и создать семью, а некоторые уже через полгода женятся. Нужно было ещё раньше этот цирк закончить. Есть женщины для которых очень важно быть не какой-то сожительницей или встречалкой, а в статусе жены. То что у вас есть ребенок, это не значит, что нужно поставить крест на личной жизни и терпеть унизительное отношения абы с кем. Желаю вам найти того самого, кто будет любить вас без всяких условий, независимо от того работаете ли вы 5/2 или живёте на пособия, алименты. Если бы вы вовремя закончили это подобие отношений, не ждали 5 лет, могли бы уже создать семью и выйти замуж за нормального мужчину.

Гость
#65
Вероника

Автор, вы абсолютно правильно поступили. Непонятно как вы 5 лет ещё встречались, ждали чего-то. Это же не рыба, не мясо. За 5 лет вы могли хотя бы съехаться и жить вместе, а он даже этого не захотел. Давайте без иллюзий. Он вас не любит, женой своей вас не видит, поэтому и ищет любые отговорки, чтоб не жениться, а просто пару раз в неделю сбрасывать сексуальное напряжение (использовать вас). Адекватный мужчина за 1-2 года уже понимает хочет ли он жениться на этой девушке и создать семью, а некоторые уже через полгода женятся. Нужно было ещё раньше этот цирк закончить. Есть женщины для которых очень важно быть не какой-то сожительницей или встречалкой, а в статусе жены. То что у вас есть ребенок, это не значит, что нужно поставить крест на личной жизни и терпеть унизительное отношения абы с кем. Желаю вам найти того самого, кто будет любить вас без всяких условий, независимо от того работаете ли вы 5/2 или живёте на пособия, алименты. Если бы вы вовремя закончили это подобие отношений, не ждали 5 лет, могли бы уже создать семью и выйти замуж за нормального мужчину.

Вот тут любят кивать на Запад, на то, как там хорошо к женщинам относятся.
Только вот там женятся как раз не через 1-2 года, а через 5-7 лет в среднем. К тому же на работающей женщине.
Так что мимо.

Гость
#66

Вы оба живете в непонятных убеждениях. Лично вы - в том, что нельзя ахаться вне брака, хоть вы успешно это делали 5 лет к ряду. Он - что вы ведёте асоциальный образ жизни.

Со стороны кажется, что мужик просто не хочет узаконить обязательство взвалить на себя ответственность за женщину и ее ребёнка.

Это логично, если он вас не любит. Надо действительно иметь очень серьезные намерения и чувства, чтобы закинуть себе на хребет двоих людей. А зачем, собственно?

Кому это нужно? Возможно, только вам, автор. А его все устраивает, как есть. Зачем ему менять то, что работает?

kir
#67
Гость

Вы оба живете в непонятных убеждениях. Лично вы - в том, что нельзя ахаться вне брака, хоть вы успешно это делали 5 лет к ряду. Он - что вы ведёте асоциальный образ жизни.

Со стороны кажется, что мужик просто не хочет узаконить обязательство взвалить на себя ответственность за женщину и ее ребёнка.

Это логично, если он вас не любит. Надо действительно иметь очень серьезные намерения и чувства, чтобы закинуть себе на хребет двоих людей. А зачем, собственно?

Кому это нужно? Возможно, только вам, автор. А его все устраивает, как есть. Зачем ему менять то, что работает?

Да, я в принципе уже обдумала всё за эти дни, думаю, чувства погасли у него, не могу в этом винить, поэтому не навязываю больше себя. Каждый имеет право быть таким, какой он есть, это для меня всегда и было определяющим принципом, принимала таким, какой есть. Получается, что я (в тот момент, когда эту тему создавала), разозлилась, что мне честно не сказал, что передумал, а делал вид, что всё нормально. Это вообще единственная претензия к нему. В остальном он волен поступать, как ему лучше

kir
#68

Я очень благодарна тем, кто считает, что права я, но и его оскорблять не за что, правда. Он хороший человек, не виноват в том, что разлюбил. Не знаю, почему он не разорвал отношения раньше, может у него какие-то страхи, или боялся обидеть. В голову залезть невозможно. Просто всем желаю быть более чуткими друг к другу, это так важно, просто разговаривать и быть честными... 😢

Гость
#69

Провались ты со своей дочерью)) нафиг ты ему нужна

Гость
#70
Гость

вместо какого-то компромиса ты свои приоритеты обозначила. дочь превыше всего. в таких обстоятельствах зачем тебе он. а ему вы обе на шее?

А по моему любой нормальной женщине важен свой ребёнок. И если у мужчины не складываются отношения с ребёнком, тогда лучше расстаться. Но здесь не об этом.

Гость
#71

Таких попрошаек полно. Если за всех платить, то сама по миру пойдешь. Такие вот хитросделанные ходят и на жалость давят, а дома у них икра в холодильнике и отдыхать ездят не на дачу.

Гость
#72

А на что вы живёте?

Авдотья
#73

Чувствуется,что в уши дует свекровь. Что для неё чужой ребёнок, и проблемы с ним? Если хорошо относится к вашей дочке, то подождите, не спешите расставаться. Таких мужчин большинство. Выходите по-возможности на работу. И всё наладится. Сейчас что-то менять не стоит.Хорошо ли, плохо, но мужчина,надеюсь, поддерживает вас материально?

Гость
#74

Вы полюбили недостойного человека.

Гость
#75

Мда . Встречаемся с мужчиной 4 год . Когда речь заходить от женитьбе ( его инициатива ) меня бросает в жар ))) Правда делаю вид как я счастлива , боюсь вроде как его обидеть . Но мысль о замужестве и ребёнке меня ужасает . Каждый раз переключаюсь на другую тему , потому что даже в этапе обсуждения я никну . Смотрю на дам - ждунов руки и сердца )))))) и диву даюсь , как же вам сильно хочется быть рабынями, ведь жена - это хранительница очага , придумали когда - то . Но в моем случае мне все - таки придётся все таки выйти замуж , ибо я не жду, а ждёт мой потенциальный муж .

#76

Меня удивляют такие женщины. 5 лет человек вас игнорил в плане семейной жизни. И вы думаете что он создаст с вами семью ?

Гость
#77

Не жениться, значит не любит. Отсутствие работы- предлог. Он всё от вас уже получил, зачем ему теперь брать ответственность, если можно другую дуру, просто так дающую, найти. В следующий раз до загса не давайте, если таких дур не будет, мужики будут бежать в загс,роняя тапки, если вы конечно замуж хотите. Если нет, то давайте и дальше направо и налево, а потом кайтесь, кайтесь.

Гость
#78
Гость

Мда . Встречаемся с мужчиной 4 год . Когда речь заходить от женитьбе ( его инициатива ) меня бросает в жар ))) Правда делаю вид как я счастлива , боюсь вроде как его обидеть . Но мысль о замужестве и ребёнке меня ужасает . Каждый раз переключаюсь на другую тему , потому что даже в этапе обсуждения я никну . Смотрю на дам - ждунов руки и сердца )))))) и диву даюсь , как же вам сильно хочется быть рабынями, ведь жена - это хранительница очага , придумали когда - то . Но в моем случае мне все - таки придётся все таки выйти замуж , ибо я не жду, а ждёт мой потенциальный муж .

Так найдите другого, кому нужна просто ***, таких сейчас много. Это будет честно. Ваш мужчина найдёт женщину, которая хочет семью. Смешно вас читать, ощущение, что писал мужик, брак - это рабство, а вот сожительство так нет. Если мужчина любит женщину, он и в браке никогда не сделает из неё рабыню семьи, а любящая женщина делает домашние дела, не потому что должна, а потому что любит.

Гость
#79

Я сделала приворот на своего мужа, когда он ушел от меня к молоденькой. Я обратилась к Ирине,ее whatsapp 89965176395 , и заказала приворот. Прошло ровно 7 дней и муж рядом со мной, носит на руках, заглядывает в глаза, делает все что я хочу как раньше в начале отношений, а что нам женщинам еще надо, только любимый рядом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: