Гость
Статьи
Его Квартира

Его Квартира

Вместе много лет, ещё не замужем. В общем, несколько лет назад мужчина купил себе однокомнатную квартиру, помогла ему в этом его семья, все эти годы я с ним не жила, потом он сделал мне предложение, и …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Я считаю, в идеале у каждого до брака должен быть свой личный угол и транспорт. Какой смысл объединяться, если у вас голая ***, а у партнёра квартира. Сначала обеспечьте себя хотябы однушкой, потому будете сдавать 2 однушки и возьмёте в ипотеку общее жильё. Мужчина ваш все правильно делает, что не соглашается. Это его личная недвижимость и вы невправе на неё претендовать и давать советы по распоряжению, это даже неприлично с вашей стороны. Обеспечьте себя сами, а не за чужой счёт. Конечно удобно за чужой счёт устраиваться в жизни, но дурачков, которые это позволяют сейчас все меньше. Понимаю, если бы он выгонят вас из своей однушки, это другой вопрос. Но решать ваши личные хотелки за чужой счёт выглядит меркантильно.

Гость
#52

Мужчина точно так же думает о будущем, как и Вы. А куда ОН пойдет, если вы разведетесь? Надо брать совместную ипотеку, а добрачное оставлять в неизменном виде.

Гость
#53
Гость

Семья бы помогла

Вам говорят о том,что разница между однушкой и девушкой-никак не половина,а гораздо меньше.

Гость
#54

Опять голозадая что-то там требует. Девочка, себе квартиру сначала купи, потом рот открывай. Личная квартира - это тыл и спасение на все времена. Хорошо, что мужик это понимает.

Гость
#55

Да и пусть он саою не продает- это его право.
То что он несколько лет Вас использует как бесплатную уборщицу, кухарку и экономку- Вас не волнует. А вот что могут дети быть и жить тесно в его личной квартирке- волнует...
Есть у Вас деньги - берите свое жилье. При оас тавании хоть будет куда уйти.
Общее жилье? Да он и не планирует- ему удобно что Вы будете и дальше обслуживать его за належду выйти замуж))) дурочка.
Он сейчас с жильем и ищет другую- ту у кого есть где вместе жить.

Гость
#56
Гость

А сами когда свои проблемы будете решать? Как с мужиками жить годами, так все взрослые. А как свои потребности обеспечивать, так «семья помогла бы»! Я бы не стала помогать. Да и что значит «помогать», если ты ипотеку не хочешь брать? Подарить тебе квартиру должны или родители, или парень, или все вместе, но только не ты сама! Браво!

Помогли бы на первый взнос )), извините конечно , у нас иная ситуация . Всего вы не знаете , что и как , почему мне должны помогать вас тоже не касается ,суть проблемы в другом

Гость
#57
Casablanca

Я считаю, в идеале у каждого до брака должен быть свой личный угол и транспорт. Какой смысл объединяться, если у вас голая ***, а у партнёра квартира. Сначала обеспечьте себя хотябы однушкой, потому будете сдавать 2 однушки и возьмёте в ипотеку общее жильё. Мужчина ваш все правильно делает, что не соглашается. Это его личная недвижимость и вы невправе на неё претендовать и давать советы по распоряжению, это даже неприлично с вашей стороны. Обеспечьте себя сами, а не за чужой счёт. Конечно удобно за чужой счёт устраиваться в жизни, но дурачков, которые это позволяют сейчас все меньше. Понимаю, если бы он выгонят вас из своей однушки, это другой вопрос. Но решать ваши личные хотелки за чужой счёт выглядит меркантильно.

Вы не умеете читать внимательно, я хочу жить в общем жилье и тратить на общее, а не в квартиру мужчины

Гость
#58
Гость

Если ваша семья готова помогать деньгами, можно сделать так:
До брака покупаете квартиру с помощью родителей, на свои накопления и плюс кредит/ипотека. На что хватит.
Живете у парня, и тем временем сдаёте свою и выплачиваете постепенно кредит.
Пока суть да дело, у вас у каждого по квартире, вы в равных условиях, и можете либо купить новую, общую, сдавая свои две. Либо продать обе и купить общую

Я тоже так думала , а если получится после брака , это как то повлияет на что-то ?

Гость
#59
Гость

Мужчина точно так же думает о будущем, как и Вы. А куда ОН пойдет, если вы разведетесь? Надо брать совместную ипотеку, а добрачное оставлять в неизменном виде.

Вот именно , что общее надо брать , но как если он не может ,

Гость
#60
Медведовед

Хороший же расклад.
Своё добрачное покупаете обязательно. В браке сдаёте, деньги копите себе. Начнутся вопросы - а вы предлагали уже общее, он сам отказался. На нет и суда нет.
Живёте у него, ремонты и прочее пусть сам, хозяин же. Ребёнка тоже к нему пропишите. Он вам по факту заранее прививку сделал от того, чтобы тащить всё на себе. Благодарите и пользуйтесь.

Спасибо ), согласна

Гость
#61
Гость

Складывается впечатление что никаких денег у вас нет и парень это видит. Именно поэтому и не хочет продавать свое жилье. Честно это когда он половину будущей квартиры оплатит и вы половину, а не 90% его денег, а с вас копейки, при этом квартирка пополам. Не хочет лишиться жилья. А вы хитрая конечно, алчная. Если б у вас реально были деньги, вы б купили себе тоже однушку, но думаете как к родителям после расставания идти. Автор нет денег сиди ровно. Квартирка на шару не светит

Вы такая глупая, написано же зачем ещё одну однушка покупать ??? Нахрена ? В старости эта однушка не сдалась , почему нельзя взять общую 50:50 но жить в просторе . Если на общую мужчина не потянет ; зачем девушку однушка ее нужна ?? Если она планирует быть с ним и жить с детьми в будущем нормально

Гость
#62
Гость

Да и пусть он саою не продает- это его право.
То что он несколько лет Вас использует как бесплатную уборщицу, кухарку и экономку- Вас не волнует. А вот что могут дети быть и жить тесно в его личной квартирке- волнует...
Есть у Вас деньги - берите свое жилье. При оас тавании хоть будет куда уйти.
Общее жилье? Да он и не планирует- ему удобно что Вы будете и дальше обслуживать его за належду выйти замуж))) дурочка.
Он сейчас с жильем и ищет другую- ту у кого есть где вместе жить.

Ой , я несколько лет поверьте ничего не делала )), так что меня никто не использует

Мотя
#63

Автор, почему ты не купила ещё однушку? Наверное денег нет у тебя

Пупсик
#64
Гость

Вы такая глупая, написано же зачем ещё одну однушка покупать ??? Нахрена ? В старости эта однушка не сдалась , почему нельзя взять общую 50:50 но жить в просторе . Если на общую мужчина не потянет ; зачем девушку однушка ее нужна ?? Если она планирует быть с ним и жить с детьми в будущем нормально

Ну а соломки постелить себе с ребёнком -не? Зачем на другого человека надеяться то?

#65
Гость

Прожив 40 лет в счастливом браке, мне и в голову не приходило что муж выгонит нас с сыном на улицу. Мы с сыном и мужем жили в квартире его бабушки . я всегда надеялась только на себя, и если что, просто ушла бы ни на что не претендуя. Потом уже , спустя три года, мы получили квартиру от государства и приватизировали ее на мужа, не желая всем бегать по инстанциям. И я была уверена, что он поступит по совести. Муж умер год назад, я вступила в право наследства, сын даже не заикался о том, что его доля здесь. Знает, если надо, то я приму любые его условия. Дорогая молодежь! Зачем вы вступаете в брак , если не уверены в избранике?почему вы думаете о разводе, еще ни став супругами? Это от того, что это не ваша половинка.. Повремените чуток, и она найдется.

Не те сейчас времена, когда до смерти вместе живут на одной жилплощади. Не те ценности в обществе, а семья вообще не поощряется - взаимовыгодное сожительство в почете. Раньше ребенка попробуй выпиши, а сейчас одно судебное заседание и ребенок идет в детприемник, если у матери нет жилплощади, а отец выписал. Поэтому все должно быть свое. Я тоже родом из СССР и выросла на тех идеалах, за что и получила, теперь трезво смотрю на вещи.

Гость
#66

Хитро! Двухкомнатная квартира стоит как 1,5 однокомнатных, а не как две.

#67
Гость

Вы не умеете читать внимательно, я хочу жить в общем жилье и тратить на общее, а не в квартиру мужчины

Я внимательно прочитала ваше желание вкладываться в общее. Очень удобно когда у вас голая ж*опа, а у мужчины недвижимость. Вкладывайте в себя, вы собрались замуж не имея ничего. А если не можете или не хотите, то Ищите мужика по себе, с голым за*дом и вкладывайтесь на равных в ваше совместное будущее. По стыдились бы, оскорблять гостей на форуме, которые пишут вам дельные советы. Очевидно, что недалекая и меркантильная здесь вы, а не другие)

Катя Мраморная
#68

Берите до свадьбы квартиру, которую можете купить
Себе добрачную.хоть однушку, хоть студию. Так безопаснее и вам и ему приобретать общем в браке. Вам будет куда идти в случае развода

Гость
#69

Права, надо покупать свое жилье. До свадьбы купи свое жилье, лучше двушку. Вложи то что можешь, остальное в ипотеку. Живи с озлом, свою сдавай пока выплатишь. В его жилье тебе зачем вкладываться?

Гость
#70
Гость

Помогли бы на первый взнос )), извините конечно , у нас иная ситуация . Всего вы не знаете , что и как , почему мне должны помогать вас тоже не касается ,суть проблемы в другом

Первый взнос или однушка, как в топике написано? Это разные вещи. Цена разная.
Проблемы, автор, у тебя.
У парня нет проблемы.
Не вешай свои проблемы на парня, а то он быстренько найдёт другую, беспроблемную.

Гость
#71

"Вместе много лет, пока не замужем". Всё, дальше можно не читать. На черта, простите за грубость, на его кв и быт в ней вы тратили хоть копейку? ((( Глупость женская реально порой к сожалению удивительна. Давно известно, что если м не делает предложения в первый год, то если потом и поставит этот штамп, нормальной семьи скорее всего не будет. А продавать свою добрачную кв ради общей не будет ни один адекватный человек, тут вы тоже додумались. Единственный вариант, вы говорите ему прямым текстом, что у него жилье есть, у вас нет ничего, поэтому вам тоже надо заработать на своё. Хочет жить с вами - текущие расходы берёт на себя, ваш доход копится на ваше жилье. И естественно никакой свадьбы, пока своего жилья не будет, т.к. купленное в браке - общее. Тем более какие дети ((( На улицу с ребенком хотите чтоб гнал при каждой ссоре? Вот и увидите что за человек. Он в конце концов в отношениях с вами копил, теперь ваша очередь, все по справедливости. Если реально вы ему дороги, согласится. Нет, зарабатывайте на жильё, пока есть силы, а не тратьте зря свое время и не плодите нищету.

Гость
#72
Гость

У вас должно быть общее жилье, чтобы каждый чувствовал себя на равне, чтобы у вас был общий быт, общие заботы по дому, а так вы в его квартире не уютно будете чувствовать , он в вашей тоже не уютно, будите просить его сделать что то по дому, скажет нечего вкладываться в это, не мой дом и проч.
Если не хочет ничего менять, то бросайте, потом намучаетесь с ним

Если люди вместе много лет, в отношениях с ней чел копил и накопил на кв, а ей только сейчас замуж предложил (ещё предложил ли, может выклянчила), то никакое общее жилье с ней ему не надо. Вот поэтому адекватные, умные женщины с м. до брака (до заявления в ЗАГСе по крайней мере) вместе не живут, его быт и хозяйство не ведут, и тем более в его жилье и его быт ни копейки не вкладывают. Вкладывать можно в семью, но не в чужих дядек.

Гость
#73
Гость

Почему выставить. Просто жить вместе но в большой квартире .. я бескорыстных целей , мне есть где жить .. просто хочется норм жить

Так он зато корыстных целей, глаза разуйте! Он в том числе за ваш счёт накопил себе на кв, если копил в отношениях. Потому что вы явно много не просили, а наоборот своё тратили, и деньги и время. Бытовуха, тот самый секс, на который без вас он тратился бы, хотя бы в виде ухаживаний и подарков. Если бы не этот мужчина, вы уже при своем жилье были бы. Да уж, без лоха и жизнь плоха (((

Гость
#74
Гость

дело в том , что я трачу тоже на его квартиру ..

Так кто вам доктор? Можете деньги с тем же успехом использовать вместо туалетной бумаги. Естественно, в таком случае ни на что не накопите и ничего себе не купите.

Гость
#75
Гость

Не купила , потому что с родителями мне оч хорошо жилось , не думала ни о чем , а всё-таки время идёт надо думать , чуть не влезла в эту ипотеку. Но поняла , что на свои хотели было бы 0 денег .. всю молодость тратить только на кв. Такое себе ..

Зато на мужика - не такое себе ))) Он ваши хотелки много обеспечивал, по курортам возил, бриллианты дарил? Машину может быть? С ипотекой хоть при жилье были бы, а так ни с чем вообще.

Гость
#76
Гость

Вы не умеете читать внимательно, я хочу жить в общем жилье и тратить на общее, а не в квартиру мужчины

А он не хочет ) Поэтому хотите дальше. Не факт даже, что женится.

МАРГО
#77

Не серьезный вам мужик попался.

Гость
#78

Купить свою и сдавать, жить у него. Если что нетак можете уйти в свою квартиру

Гость
#79
Гость

Если люди вместе много лет, в отношениях с ней чел копил и накопил на кв, а ей только сейчас замуж предложил (ещё предложил ли, может выклянчила), то никакое общее жилье с ней ему не надо. Вот поэтому адекватные, умные женщины с м. до брака (до заявления в ЗАГСе по крайней мере) вместе не живут, его быт и хозяйство не ведут, и тем более в его жилье и его быт ни копейки не вкладывают. Вкладывать можно в семью, но не в чужих дядек.

А может ей нравится вкладывать в дядек)

Гость
#80
Гость

Первый взнос или однушка, как в топике написано? Это разные вещи. Цена разная.
Проблемы, автор, у тебя.
У парня нет проблемы.
Не вешай свои проблемы на парня, а то он быстренько найдёт другую, беспроблемную.

Зачем он беспроблемной чтоб у нее пробоемы появились

Гость
#81

Это она планирует, а он непонятно что планирует. И мужик говорит что нехочет свою 1 комнатную менять на большую квартиру

Гость
#82

Пишут до брака покупать вам свою квартиру, а он говорит женица, что раньше то неженился. А теперь надо, как вы стали говорить что квпртиру хотите преобрести, а сам свою менять нехочет

#83
Гость

Помогли бы на первый взнос )), извините конечно , у нас иная ситуация . Всего вы не знаете , что и как , почему мне должны помогать вас тоже не касается ,суть проблемы в другом

Нет у вас никакой проблемы, автор! Как и любви к молодому человеку.
Меркантизм присутствует. Сразу в гладкая бросается 😳

#84
Гость

Вы не умеете читать внимательно, я хочу жить в общем жилье и тратить на общее, а не в квартиру мужчины

И какая разница где жить с любимым (если он такой) человеком?!?

#85
Гость

Вы такая глупая, написано же зачем ещё одну однушка покупать ??? Нахрена ? В старости эта однушка не сдалась , почему нельзя взять общую 50:50 но жить в просторе . Если на общую мужчина не потянет ; зачем девушку однушка ее нужна ?? Если она планирует быть с ним и жить с детьми в будущем нормально

Потому что добрачная квартира - это подушка безопасности! Когда все хорошо - это дополнительный доход, когда плохо - место, куда модно вернуться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: