Гость
Статьи
Не умею любить

Не умею любить

Я не влюблялась ни в кого уже 4 года. Просто мне никто не нравится. Ко всем парням у меня 0 эмоций, какими бы милыми они не были. Чувства бабочек в животе я уже даже не помню🥲

Раньше я могла ехать в автобусе и влюбиться в парня сидящего рядом и придумать в голове наше знакомство, свадьбу и детей. 

Вопрос: у меня все ок?🥲почему у меня пропало чувство влюбленности…?

P.S: нет, я не ***😂на женщин мне еще более все равно, чем на мужчин

Соня1992
31 ответ
Последний — Перейти

Возможно у вас подавленные эмоции из-за страха от прошлых отношений, что лучше не влюбляться, чтобы опять не испытать боль. А возможно просто нет необходимости.
Я даже скажу больше - мало кто умеет любить. Не учат этому. Да и любовь у всех разная.

Гость
#1

Просто ты стала принцеждалкой обыкновенной.

Гость
#2

Детская влюблённость ушла,, а взрослая ещё не наступила!. Всё ещё впереди! Всё будет, милая девочка Соня !!!

бери свою метлу
#3

себя любишь - значит ничего не пропало

Гость
#4

Любовь холоднее смерти
Любовь, как движущая сила духовности и совершенства, прямо противоположна произвольной любви-желанию, равно как и морально-гедонистической любви-жалости. И произвольная любовь, и ложно понятая «любовь к ближнему» рассматривают свой объект как автономный, внешний по отношению к себе. Этот объект любви принимается нераздельно — как уникальное сочетание добрых и злых черт, как тело, огражденное от страданий. В такой любви нет истины, которая должна осуществиться, нет духовного предмета, по отношению к которому любовь направлена.

Гость
#5
Гость

Любовь холоднее смерти
Любовь, как движущая сила духовности и совершенства, прямо противоположна произвольной любви-желанию, равно как и морально-гедонистической любви-жалости. И произвольная любовь, и ложно понятая «любовь к ближнему» рассматривают свой объект как автономный, внешний по отношению к себе. Этот объект любви принимается нераздельно — как уникальное сочетание добрых и злых черт, как тело, огражденное от страданий. В такой любви нет истины, которая должна осуществиться, нет духовного предмета, по отношению к которому любовь направлена.

Kvaker54

#6

Обычно такое бывает после развода или когда была несчастная любовь. Может тебе сейчас не так нужно быть с кем то и влюбляться.

Гость
#8
Максим Сорокин

Возможно у вас подавленные эмоции из-за страха от прошлых отношений, что лучше не влюбляться, чтобы опять не испытать боль. А возможно просто нет необходимости.
Я даже скажу больше - мало кто умеет любить. Не учат этому. Да и любовь у всех разная.

Уважаемый психолог, а делать-то девушке что?

#9

Возможно, эмоциональное выгорание. Такое бывает, когда у тебя в жизни было МНОГО отношений. Как-бы это объяснить... Чувства, привязанность к партнеру, желание быть с ним и все такое чем-то схожи с алкоголизмом.
Сначала тебя уносит с одной банки пива. Со временем с пяти, через некоторое время ты можешь осушить 10, а через пару лет ты можешь выпить литр водки залпом и будешь просто "хорошей".
То же и с отношениями - Сначала всё ярко и "бабочки в животе", потом близко, но уже не то и в один прекрасный момент ты не испытываешь совсем ничего.

#10

Я тут, теоретически пока, изучаю тему любви между мужчиной и женщиной. Как оказалось - это очень интересно!))

Но наверное, автор, глобально, умение любить это то, что ты понимаешь, из чего они состоят - в целом, т.е. выделить только им присущую энергию, оценить ее, осознать, и понять, где, когда и как она тебе нужна. Это я выжимку сделала из того, что пока поняла.

По аналогии - вот люблю я молоко, в моем организме оно не вырабатывается (в спокойном состоянии). Я знаю и понимаю, что оно мне дает, и от чего в молоке я наслаждаюсь - ради чего вообще покупаю его. Вот и с мужчинами надо тоже как-то так.

Внимание - это не цинизм, а выжимка, эссенция.) Я в процессе своего научного теоретического исследования! 😄

#11

Но! Это я еще не дошла до взаимообмена. Это следующая стадия моего исследования.) Потом напишу.

А по первой части - так живут большинство всех людей. Особенно мужчин. Им от женщин в основном нужны секс и кормежка. Все это они называют любовью, автор, ну это и может быть любовь в какой-то степени, просто мелкая очень.

Там дальше надо углубляться, а этого не делает почти никто.)

Гость
#12

Всё Ок👌.
Стали мудрее, разборчивее, пришло понимание СВОИХ чувств и эмоций.

#13

И потом. Очень важно раскладывать любовь на атомы, чтобы вообще понять, что это такое. Да, любовь приходит и охватывает человека целиком - давайте все эти байки повторять не будем.) Они известны!

Но! Ради чего она охватывает вас целиком - вот это важно понимать! Может быть вы видите в нем то, чего вам недостает - счастливую и спокойную размеренную жизнь, где у него все получается - то, чего вы бы себе хотели. И т.д. Тогда это тоже любовь. Но любовь не к самому человеку, а просто видение и наблюдение светлых энергий радости и счастья, которые откликаются в вашем сердце.

Поэтому, автор! Очень важно научиться понимать любовь и вычленять ее из состава всех остальных эмоций. В т.ч. связанных с тем, что вам по жизни нравится. И вот когда вам это удастся, тогда вы и встретите настоящую любовь, я полагаю!)

#14

Короче! У любви тысяча наслоений - и все это - любовь. Как оттенки цвета. Белого, как нам известно.)

Но! Как узнать, что ты любишь самого человека - именно человека, а не производные от него или то, передатчиком чего он является. Вот это самый трудный вопрос в нашем исследовании.)))

Ради чего вообще стоит любить человека на этой планете. Абстрактные оттенки любви мне видны и понятны очень хорошо. Но вот если их сводить к такому неидеальному человеку, то что мы видим в остатке.

Это тоже следующий уровень моего исследования. Можно ли любить человека самого по себе или всегда любишь его как передатчика самых лучших и светлых энергий, которые он транслирует? Сложнейший вопрос, автор. Если второй вариант, то самого человека можно исключить, т.к. абстрактно эти энергии присутствуют почти везде в сильной степени.

Но! Если все-таки можно любить человека самого по себе, вне зависимости от его положительных и отрицательных качеств, то тут-то мы и приблизимся к тому, как научиться любить человека, автор.)

Все просто, просто требует осмысливания! 😄

#15

Нет, ну даже не пишите мне, что человек красив, видишь его душу, видишь его слабости, и все равно умиляешься и принимаешь его, прощаешь его недостатки, ошибки, и т.д. Все это мне понятно уже сто лет в обед. Это начальные вещи.

#16

Если переходить к частностям. Пока я увидела, что у мужчин бывает мужская энергия. Щас вы бегом побежите рассказывать мне, что у женщин ее не бывает. Да, не бывает. Но эта же энергия есть у машин - у джипов, например. Чем она отличается от этой энергии силы и властности?)) Чем?))) У танков такой энергии еще больше и она даже более резкая, грубая и разрушительная. У этих пулялок - любимых Путиным, забыла, как называются, они были на 9 мая, - еще больше. Об этих энергиях я и говорю. Они соотносятся, даже если вы со мной не согласитесь. А ради чего тогда любить самого человека? За то, что он хрупок?

#17

Да, Калибры. Спасибо, что подсказали.))

Гость
#18

И чо.

#19

Кроме джипов, есть суперкомьютеры, ракеты, морские корабли, и т.д. Это все ровно та же энергия силы и власти, которая есть у мужчин и нет у женщин. Но можно же себе энциклопедий накупить по всем этим предметам и любоваться. Верно? Верно, конечно!))

Тогда мужчину можно любить как творца, создателя всего этого. Но чем эта любовь будет отличаться от любви к богу? И потом сразу мы увидим, что человек проигрывает в 100%-нтном ему соответствии.) Это неизбежно.)

Вот как-то так я думаю пока, и пока и ничего не надумала серьезного. Поеду лучше погуляю по центру Москвы!)

#20

Тепло человеческое, вы мне подсказываете снова? Окей, я подумаю над этим.))

Та самая
#21

Вы просто еще не встретили СВОЕГО человека, это нормально абсолютно. Лучше быть одной, чем с кем попало, кто-то из великих сказал.

Гость
#22

Сайты знакомств ,ухаживания со стороны мужчин,разговоры подружек о том самом который много даст ,и тд и тп ,но единственный момент заключается в том что женщины по природе обесценивают мужчин,происходит это бессознательно ,якобы есть один лучший мужчина и к нему надо стремится,если раньше жизнь была построена иначе,когда женщины не могли в своём окружение видеть тех самых мужчин,у них и не было в подсознании того что мужчина не имеет цены.Теперь картина иная,жизнь напоказ исказила подсознание большинства женщин о мужчинах,большинство обесценено,а вы возможно уже успели насладится вниманием, и различными вещами от мужчин,а того самого найти не можете,теперь это путь в никуда,это равноценно наркомании,только это приемлемо никто за это не осуждает,будьте одной в конце концов ,станьте ***,либо развивайте навыки общения с мужчинами,теми самыми чтобы такого найти,развивайтесь как личность!
Вот оно современное общество!

Гость
#23
Аматерасу-Хатшепсут

Тепло человеческое, вы мне подсказываете снова? Окей, я подумаю над этим.))

Вы можете выдумывать саме себе что угодно,однако правда есть в одном
что женское эго направленно на гедонизм,поиске лучшего,однако интересно узнать у вас, какая ваша цель выдумывать такие сложные концепции?Могу догадаться ,скорее скрыть ваше эго!Вы случайно не занимались проституцией?Не осуждаю если это так!
Мне интересен больше ответ без эмоций,более конструктивный!

Гость
#24
Гость

Всё Ок👌.
Стали мудрее, разборчивее, пришло понимание СВОИХ чувств и эмоций.

Скорее психологически изменились установки от среды где она находится,
ничего плохого и ничего хорошего,но раз она задается таким вопросом она где то потеряла себя,как и большинство женщин которых это ждёт в наше время!

Гость
#25
Аматерасу-Хатшепсут

Если переходить к частностям. Пока я увидела, что у мужчин бывает мужская энергия. Щас вы бегом побежите рассказывать мне, что у женщин ее не бывает. Да, не бывает. Но эта же энергия есть у машин - у джипов, например. Чем она отличается от этой энергии силы и властности?)) Чем?))) У танков такой энергии еще больше и она даже более резкая, грубая и разрушительная. У этих пулялок - любимых Путиным, забыла, как называются, они были на 9 мая, - еще больше. Об этих энергиях я и говорю. Они соотносятся, даже если вы со мной не согласитесь. А ради чего тогда любить самого человека? За то, что он хрупок?

Энергия у мужчин есть,мужской энергии не бывает,слепота женщин и не понимание процессов этого мира без эмоций,ставит их в тупик!
Интуиция это интуиция,а логика это логика
Интуиция базируется на опыте,а логика на законах,которые опровергнуть на данный момент не реально!

Гость
#26
Гость

Уважаемый психолог, а делать-то девушке что?

Осталось как то мучатся как большинству сидячих тут на форуме,
психологи это бизнес как вы заметили ,потому что ответ он сразу не даст,не альтруист совсем так сказать,зато может предложить бабе понять кем она является в этом мире,без осуждения за деньги и может это делать на протяжение многих часов!Пропали гадалки,эзотерики-появились психологи,сложно обмануть человека 21 века,вот и придумывают сложные словесные конструкции и водят человека как ослика за морковкой ,главное чтобы он верил в себя ,вот и всё!
А девушке ,ну че сказать,психика пошла своей дорогой,прогресс покажет что с ней дальше будет,счастье она уже испытала,осталось либо идти дальше по её выдуманному пути,либо замкнутся в себе и всё!
Всё таки так или иначе большинство женщин щас несчастны от свободы выбора,якобы которая есть!
Как говориться :что делать? -Х... й муравью приделать! Тут это даже вполне буквально получается!

Гость
#27
Максим Сорокин

Возможно у вас подавленные эмоции из-за страха от прошлых отношений, что лучше не влюбляться, чтобы опять не испытать боль. А возможно просто нет необходимости.
Я даже скажу больше - мало кто умеет любить. Не учат этому. Да и любовь у всех разная.

Всё правильно делаешь,тряси с них бабки,все ровно их не исправить,а в наше время их таких большинство!Любовь???Пролактин мужчинам в современном обществе не нужен,женщины уже насладились жизнью с полна!Лом ломом вышибают!Пусть чувствуют эго мужчин,которое они пытаются притупить!

#28
Гость

Вы можете выдумывать саме себе что угодно,однако правда есть в одном
что женское эго направленно на гедонизм,поиске лучшего,однако интересно узнать у вас, какая ваша цель выдумывать такие сложные концепции?Могу догадаться ,скорее скрыть ваше эго!Вы случайно не занимались проституцией?Не осуждаю если это так!
Мне интересен больше ответ без эмоций,более конструктивный!

Вам-то интересен мой ответ, а мне вот ваш интересен?) Вот какой вопрос вы должны себе задать, дружочек.)))

Гость
#29
Аматерасу-Хатшепсут

Вам-то интересен мой ответ, а мне вот ваш интересен?) Вот какой вопрос вы должны себе задать, дружочек.)))

Ну ладно оставлю вас в вашей вселенной где нету места чужим вопросам!
Странно зачем мне себе какой то вопрос задавать?!
Да и в общем непонятно что вы имеете ввиду!

Гость
#30
Аматерасу-Хатшепсут

Вам-то интересен мой ответ, а мне вот ваш интересен?) Вот какой вопрос вы должны себе задать, дружочек.)))

ааа блин это было утверждение без восклицательного теперь понял,сам конечно орфографию не соблюдаю 😄

Гость
#31
Аматерасу-Хатшепсут

Вам-то интересен мой ответ, а мне вот ваш интересен?) Вот какой вопрос вы должны себе задать, дружочек.)))

Не ну прикольно однако,когда объективная реальность не подвластна женщине,она отдаётся фантазиям на женском форуме в принципе
достаточно забавно!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: