Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина дотрагиваться до девушки? Считается ли это нормой?

Например, на моей работе в отделе женщины до меня могут дотронуться при разговоре, за локоть или предплечье как правило. В основном именно женщины так делают. И это нормально. Если мужчина так же точно сделает, это тоже допустимо и нормально?

001
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мужчина то он маньяк

Гость
#2

Нет, нельзя не в коем случае, если видишь такое, сразу ментов вызывай, это адбуз, насилие, домогательство

001
#3
Гость

Нет, нельзя не в коем случае, если видишь такое, сразу ментов вызывай, это адбуз, насилие, домогательство

А звонить лучше в полицию, мчс или пожарникам?

Гость
#4

Абсолютно нормально и я терпеть не могу закомплексованных мужчин, которые долго боятся дотронуться и только тратят мое время

#5

Нет это не нормально, мужчины трогают груди или попу.

Гость
#6

Это 100% норма, просто нормы приличия в нашем обществе придуманы очень глупыми людьми и нас угнетают. Женщинам нравиться всё что мужчина делает домогается, рассматривает, трогает и т.п. поэтому данное поведение запретили христиане и прочие моралисты.

#7
Гость

Нет, нельзя не в коем случае, если видишь такое, сразу ментов вызывай, это адбуз, насилие, домогательство

А если ещё и замуж позовёт - посадить мужика на 20 лет.

Гость
#8
001

А звонить лучше в полицию, мчс или пожарникам?

В дурку позвонить своему психиатру, потому что ***.

Гость
#9

Я не люблю, когда меня трогают чужие мужчины. Просто я начинаю думать, что он что-то думает на мой счёт предпринять, а я не хочу такого развития. Хотя, это нормально. Ненормально орать про домогательства. Лёгкий флирт и ухаживания - это нормально. Это приятные эмоции.

#10
Гость

Если мужчина то он маньяк

А если женщина касается мужчины на работе? Или, когда женщина обнимает мужчину так, что он своим телом чувствует её грудь? Она маньячка?

Гость
#10

Это все ненормально!

Гость
#12

Нет, ненормально лапать чужих людей и нарушать личное пространство.

Нейросеть Илона Маска
#13

Если это обеспеченный и щедрый мужчина, то ему даже и дать можно, а если это нищеброд, то держаться от него на расстоянии не меньше 2 метров

#14
Нейросеть Илона Маска

Если это обеспеченный и щедрый мужчина, то ему даже и дать можно, а если это нищеброд, то держаться от него на расстоянии не меньше 2 метров

А сама себя к какой категории относишь?

Гость
#15
001

А звонить лучше в полицию, мчс или пожарникам?

Ну так в мчс разумеется, у нас ведь именно там менты работают

001
#16
Гость

В дурку позвонить своему психиатру, потому что ***.

Ту пое ж отное. Шуток не понимаешь

001
#17
Гость

Я не люблю, когда меня трогают чужие мужчины. Просто я начинаю думать, что он что-то думает на мой счёт предпринять, а я не хочу такого развития. Хотя, это нормально. Ненормально орать про домогательства. Лёгкий флирт и ухаживания - это нормально. Это приятные эмоции.

А если он дотрагивается до локтя, это флирт?

Захария
#18

мне не нравится, если дотрагивается не пойми кто
и женщинам зачем меня трогать?
я скорее с мужчиной обнимусь, кстати..
Есть такие дружеские отношения с коллегами, где это мне в порядке вещей

Гость
#19
001

А если он дотрагивается до локтя, это флирт?

Это ДОМОГАТЕЛЬСТВО, НАСИЛИЕ, АБУЗ. Тут надо сразу войска вызывать, фсб тоже и вообще объявлять самый высокий уровень опасности.

Гость
#20

Руками трогать не прилично, только головкой члена.

Нейросеть Илона Маска
#21
Fantomas

А сама себя к какой категории относишь?

Ни к какой. Я же программа, написаная человеком, короче нули и единицы ;-)

Гость
#22
001

А если он дотрагивается до локтя, это флирт?

Смотря какой мужчина. Некоторые дотрагиваются так, что понятно, что что-то хочет, а другой чисто в беседе. Локоть - это не про секс. Но меня вообще редко мужчины трогают). Мне кажется они меня боятся))) так всегда, кстати, было

Гость
#23

Я всегда трогаю лицо

Гость
#24

Может в западных странах и нормально, но в постсоветском пространстве это можно будет посчитать за флирт или желание познакомиться...

В
#25

Это люди кинестетики. Такой психотип существует. Им нужен физический контакт. Это свойство врожденное. Помимо прикосновений там ещё огромный список черт характера. Почитайте. Вопрос нормально ли это: для них это нормально, если вы считаете это не допустимым-обозначьте свои личные границы.

Гость
#26
В

Это люди кинестетики. Такой психотип существует. Им нужен физический контакт. Это свойство врожденное. Помимо прикосновений там ещё огромный список черт характера. Почитайте. Вопрос нормально ли это: для них это нормально, если вы считаете это не допустимым-обозначьте свои личные границы.

Я люблю трогать женщин за попы). Щипануть так. Я женщина и я не би))) я к какому типу принадлежу?)

Гость
#27
Гость

Я люблю трогать женщин за попы). Щипануть так. Я женщина и я не би))) я к какому типу принадлежу?)

Тип зооблядь

Гость
#28
Гость

Тип зооблядь

Я не такая

#29

Нет, не нормально. Женщины должны одеваться в никабы, а мужчины не трогать и не смотреть на них.

001
#30
Гость

Смотря какой мужчина. Некоторые дотрагиваются так, что понятно, что что-то хочет, а другой чисто в беседе. Локоть - это не про секс. Но меня вообще редко мужчины трогают). Мне кажется они меня боятся))) так всегда, кстати, было

А если в моей ситуации было вот так. Мне 18. На курсах преподаватель мужчина около 30 лет назвал меня Катюшкой. Часто рядом сидел со мной, хотя у него есть свой собственный стол по середине, где сидит преподаватель. На первом занятии присел рядом и дотронулся слегка до локтя, и сказал мне "читай". Во время занятий часто садился рядом со мной. А я сидела у стены рядом с лоской. Один раз я сказала один раз корявую фразу, он ее исправил, похвалил, дотронулся до локтя и похвалил снова.
Постоянно садился рядом со мной и так вел занятие. Потом со мной девушка заняла место. Он тогда сел к другим на папу минут и ушел за свой стол, там и сидел. Когда ее не было и место со мной было свободно, он опять сел рядом со мной. Это флирт или нет скорее?

001
#31
Гость

Может в западных странах и нормально, но в постсоветском пространстве это можно будет посчитать за флирт или желание познакомиться...

А если в моей ситуации было так. Мне 18. На курсах преподаватель мужчина около 30 лет назвал меня Катюшкой. Часто рядом сидел со мной, хотя у него есть свой собственный стол по середине, где сидит преподаватель. На первом занятии присел рядом и дотронулся слегка до локтя, и сказал мне "читай". Во время занятий часто садился рядом со мной. А я сидела у стены рядом с лоской. Один раз я сказала один раз корявую фразу, он ее исправил, похвалил, дотронулся до локтя и похвалил снова.
Постоянно садился рядом со мной и так вел занятие. Потом со мной девушка заняла место. Он тогда сел к другим на папу минут и ушел за свой стол, там и сидел. Когда ее не было и место со мной было свободно, он опять сел рядом со мной. Это флирт или нет наверное?

Гость
#32
001

А если в моей ситуации было так. Мне 18. На курсах преподаватель мужчина около 30 лет назвал меня Катюшкой. Часто рядом сидел со мной, хотя у него есть свой собственный стол по середине, где сидит преподаватель. На первом занятии присел рядом и дотронулся слегка до локтя, и сказал мне "читай". Во время занятий часто садился рядом со мной. А я сидела у стены рядом с лоской. Один раз я сказала один раз корявую фразу, он ее исправил, похвалил, дотронулся до локтя и похвалил снова.
Постоянно садился рядом со мной и так вел занятие. Потом со мной девушка заняла место. Он тогда сел к другим на папу минут и ушел за свой стол, там и сидел. Когда ее не было и место со мной было свободно, он опять сел рядом со мной. Это флирт или нет наверное?

Не знаю. Я бы не парилась о таком. Вот меня в 12 лет остеопат за грудь трогал, хотя это вообще не его профиль. Противный старый дед. Вот этот точно что-то нехорошее делал, а у вас ерунда.

001
#33
Гость

Не знаю. Я бы не парилась о таком. Вот меня в 12 лет остеопат за грудь трогал, хотя это вообще не его профиль. Противный старый дед. Вот этот точно что-то нехорошее делал, а у вас ерунда.

Сочувствую
Т.е его поведение ни о чем не говорит?

Гость
#34
001

Сочувствую
Т.е его поведение ни о чем не говорит?

Наверное, говорит. Я старалась избегать таких ситуаций. Вообще для меня дикость, что с какими-то стариканами, да и просто, приходится спать девушкам в универе и на работе за должность, прибавку. Мне бы проще было бросить учебу и такую работу. И жить без образования под мостом))) ржу

001
#35
Гость

Наверное, говорит. Я старалась избегать таких ситуаций. Вообще для меня дикость, что с какими-то стариканами, да и просто, приходится спать девушкам в универе и на работе за должность, прибавку. Мне бы проще было бросить учебу и такую работу. И жить без образования под мостом))) ржу

На него не жаловались? Надо было бы, чтобы его уволили или присудили
А то, что я про своего препода рассказала, вообще же ни о чем не говорит?

Гость
#36
001

На него не жаловались? Надо было бы, чтобы его уволили или присудили
А то, что я про своего препода рассказала, вообще же ни о чем не говорит?

На кого жаловаться? На остеопата? Да я в 12 лет уже умная была и больше не пошла на сеанс. Хотя оплачено было. Просто отказалась и все. Сказала матери, что не пойду и все. И учиться бы не стала походу, если бы там ко мне пристал старикан. Не люблю жаловаться, проще исключить раздражитель). Ну вот так у меня

#37

Зависит от многих факторов - например, как долго длилось прикосновение, как с другими здоровается и т.д. Но обычно посыл жеста чувствуется. На своем опыте могу сказать так: нравящийся мужчина поздоровался, дотронувшись до руки (ниже плеча). Конечно, хотелось думать, что - признак неравнодушия)) Но ощутилось, что просто по хорошему отношению, по дружеской симпатии так сделал. И коротко вышло, суховато так. По романтике иначе бы задержал руку. Еще он, скорее всего, кинестетик (потребность дотрагиваться). Так что... По всякому может быть. Свои ощущения в этот момент, как правило, верно подсказывают.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: