Гость
Статьи
Мужчина и бардак, …

Мужчина и бардак, неряшливость, что делать?

Я живу с мужчиной, ему 37 лет, детей пока нет. Дело в том, что он создает очень сильный беспорядок и неряшливость. Подскажите пож-та что сделать, чтобы исправить ситуацию?

Примеры:
помылся в душе, мокрое полотенце не оставляет в ванне, а несёт с собой в комнату, и там бросает в чистую кровать/в шкаф на полку, где лежат чистые сухие футболки(!) итд
или режет помидор, кусок помидора упал, он может его не поднять с пола...
или пришел из магазина, пустой пакет бросил просто в коридоре или посреди кухни
или мазал спину в ванной, упаковку от крема не закрыл, жирный крем протёк на стиральную машинку
или грязную футболку снял и бросил куда упал взгляд (в прихожую, повесил на ручку двери, бросил в кровать итд).
И таких "мелочей" даже за один день накапливается очень много. А уж за несколько дней так вообще, в квартире возникает сильный бардак.
Вызывали помощницу по хозяйству - чистота и порядок держится максимум 1 день, и он снова всё забрасывает вещами. А вызывать уборщицу 1-2 раза в неделю у нас нет денег:(

Пробовала ли я разговаривать об этом? Да. Мужчина держится пару дней, при этом видно, что очень _напрягается_, чтобы поддерживать хоть какой-то порядок. И в такие моменты сам признаётся, что дома не может расслабиться...
Как-то я уезжала к родителям на 3 дня, вернулась - в квартире дикий бардак, даже сесть негде(!), при этом он признался, что "психологически смог расслабиться и даже немного убирался"(под уборкой понимает то, что вынес мусор, также пылесосил, при этом пылесос бросил посреди коридора).
В остальном он очень добрый, заботливый ко мне, но его самого бардак совершенно не смущает(он так жил с детства), но что делать мне? Как исправить ситуацию? Хотела бы уточнить, что я не про то, чтобы он поддерживал идеальный порядок, а за то, чтобы ситуация хотя бы немного улучшилась. Замечаю за собой, что убираюсь только _за ним_ и не вижу результатов своего труда, что вызывает грусть и отчаяние.
Сталкивались ли вы с этим и что бы посоветовали сделать?
#нуженсовет

Луна
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо автор мою сестру к вам прописать на время . Вашего мужа быстро приучит к порядку . У неё три сына и муж , в доме идеальный порядок

Гость
#2

Он не ***.

Захария
#3

не... Ну в кровати я могу мокрое полотенце забыть
вышла в нем, повалялась, забыла
Но в шкаф? Не..
Опять же, бросить футболку где попало это ладно, но помидор давить на полу..
С ним что то не то.. Это не про бардак, лень...

Луна
#4
Гость

надо автор мою сестру к вам прописать на время . Вашего мужа быстро приучит к порядку . У неё три сына и муж , в доме идеальный порядок

А как она их всех приучила?😀😀

Гость
#5

Блин, я похожа на вашего мужа. Думаю тут ничего не поделать, я даже когда стараюсь , все равно бардак

Луна
#6
Гость

Он не ***.

В смысле??.....

Луна
#7
Захария

не... Ну в кровати я могу мокрое полотенце забыть
вышла в нем, повалялась, забыла
Но в шкаф? Не..
Опять же, бросить футболку где попало это ладно, но помидор давить на полу..
С ним что то не то.. Это не про бардак, лень...

Он не давит, речь про маленький кусочек... Который просто лежит. Но опять таки, иногда может поднять, иногда нет

Гость
#8

Или принять его таким, или расстаться. Он чувствует себя комфортно так. Это вам мешает бардак.

Луна
#9
Захария

не... Ну в кровати я могу мокрое полотенце забыть
вышла в нем, повалялась, забыла
Но в шкаф? Не..
Опять же, бросить футболку где попало это ладно, но помидор давить на полу..
С ним что то не то.. Это не про бардак, лень...

А если полотенца мокрые каждый день?

Захария
#10
Луна

Он не давит, речь про маленький кусочек... Который просто лежит. Но опять таки, иногда может поднять, иногда нет

Ну раз поднимает, то значит не замечает в другой раз
Тут какая то супер рассеянность
Бардак это ладно, он не один такой..
Как я и написала, сама вполне развожу..
Но уж очень много у него такого.... ботинки в морозилке, помидоры на полу...

Анна
#11

Я знаю человека, у которого так началось псих заболевание, это просто первые проявления.
Вы всю его родню знаете? Гены проверьте, если детей собрались иметь

Луна
#12
Захария

Ну раз поднимает, то значит не замечает в другой раз
Тут какая то супер рассеянность
Бардак это ладно, он не один такой..
Как я и написала, сама вполне развожу..
Но уж очень много у него такого.... ботинки в морозилке, помидоры на полу...

Дааа, это именно супер рассеянность!!!!! Что делать? Гены проверял, все ок

Гость
#13

Что делать? Переходи на бумажные полотенца! Только сегодня у меня для тебя уникальное предложение. Купи коробку бумажных полотенец и учавствую в розыгрыше квартиры! Ну как заинтересоавола мое предложение?

#14

Это его привычки, ему уже 37 лет, он давно уже сформировался и ему ТАК комфортно. Поэтому либо вы смиряетсесь и живёте с таким человеком, либо расходитесь и каждый ищет подходящего по всем параметрам партнёра, в быту в том числе

Захария
#15
Луна

Дааа, это именно супер рассеянность!!!!! Что делать? Гены проверял, все ок

Гены?
Есть ген рассеянности?
Надо же..
Интересно... существует ли ген ... ну не знаю... приличия? Это я про помидоры, мази.. Про такое... Все же не просто бардачное, а липкое и грязное..
Смывать он за собой никогда же не забывает..
Или бывает забывает?

Гость
#16

Не изменится, так и будет. Не знаю, я бы с таким жить не смогла, несмотря на всю его хорошесть.

Гость
#17

Логично, что если полотенце мешает только Вам, то и убирать его должны Вы. Ну или живите одна.

Гость
#18

Пока сам не поймет что нужно меняться, все бесполезно чтобы вы не делали...
Он так привык, его так воспитали. Видимо мама за ним все убирала всегда. Для него порядок это тяжело, напрягает. Вы готовы всегда убирать за ним, или нанимать клиринговую службу?
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он? .
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?.
□ Бывает ли он груб словесно или физически? .
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

Анна
#19
Гость

Логично, что если полотенце мешает только Вам, то и убирать его должны Вы. Ну или живите одна.

Вот правильно. А если он захочет борщ, секс, наследника... всё сам, ему же надо, ведь именно на этом строятся все крепкие отношения- на отсутствие компромиссов, неуважения, «самости», пренебрежение и тд

Непсихолог
#20

никак не исправите
либо это признак шизоидности в характере (такой психотип)
либо шизофрения
либо он из детского дома и его не приучили, а переучивать это ломать психику
в общем если вы полюбили его за ласковость просто ищите нового парня
этот уже "поломанный" изначально. увы...

Непсихолог
#21

ааа! ему сорокет!
фсе, поздно мотаться...
это неисправимо уже, психика уже не поменяется(((

Гость
#22
Анна

Вот правильно. А если он захочет борщ, секс, наследника... всё сам, ему же надо, ведь именно на этом строятся все крепкие отношения- на отсутствие компромиссов, неуважения, «самости», пренебрежение и тд

Если он захочет чего-то, то думаю он и будет эту проблему решать. Зачем Вы за него придумываете его желания? В нашем случае автор озвучила свои желания, которые не вяжутся с имеющимся у неё в наличии мужем. Поскольку сдать мужа в ремонт нельзя, то придётся либо самой исполнять свои желания, либо менять мужа. Других вариантов увы нет.

Фемистокл
#23

Учи команды:
Апорт, место, сидеть, лежать, помыть, убрать... А то так никогда и не станет послушным...

Есть ещё вариант, он навалит кучу, вали туда две кучи. Он насвинячил, насвинячь и ты с добавкой. На претензии просто скажи, что так его действия видишь ты, не стесняйся в самовыражении.

#24
Гость

Блин, я похожа на вашего мужа. Думаю тут ничего не поделать, я даже когда стараюсь , все равно бардак

В свинарник беги.

Гость
#25
Фемистокл

Учи команды:
Апорт, место, сидеть, лежать, помыть, убрать... А то так никогда и не станет послушным...

Есть ещё вариант, он навалит кучу, вали туда две кучи. Он насвинячил, насвинячь и ты с добавкой. На претензии просто скажи, что так его действия видишь ты, не стесняйся в самовыражении.

Можно ещё в лес ночью без шапки....

Гость
#26

Это бывшая мамина корзинка) с такими не встречаемся.

Гость
#27
Луна

А как она их всех приучила?😀😀

Скалкой

Непсихолог
#28
Захария

Гены?
Есть ген рассеянности?
Надо же..
Интересно... существует ли ген ... ну не знаю... приличия? Это я про помидоры, мази.. Про такое... Все же не просто бардачное, а липкое и грязное..
Смывать он за собой никогда же не забывает..
Или бывает забывает?

есть ген шизофрении
увы

Гость
#29

Песню про тюбик помним, которая "и я с досады ушла к соседу, ведь у соседа вставная челюсть"?

Гость
#30
Ольга

В свинарник беги.

Хрю хрю

Непсихолог
#31

в общем автор ваш вариант это либо гостевой брак когда он приходит на вашу терр на пару часов пару раз в неделю
(и вы потом все убираете...)
либо расставайтесь и просто ищите другого парня
иначе у вас будет просто нервный срыв из-за его вечного свинячества и вечной уборки как за младенцем

Гость
#32

У меня бывший муж такой, я просто не выдержала, в беременность когда вместо помои я получала дикий срач, причем везде, даже *** унитаз за собой не мог помыть, разговоры не помогали, я просто уже на 7 месяце беременности развелась ***. Так просто невозможно жить, получаешь великовозрастного детину.

Помимо того, что такие люди не убирают за собой, мусорят, так они еще и не делают ничего в доме, помощи нет никакой. А какой пример детям я вообще молчу, такой же грязнуля вырастит.

Сама по себе
#33

Вы не обращали внимания, его мысли и поступки совпадают, упорядочены? Например, пойдём в тц, через пять нет я хотел фильм посмотреть и смотрит футбол. У таких людей хаос и в голове. Это травмы из семьи, насилие, тревога, протест. Идите к психологу. Не вылечив голову, не приучите к порядку. И, вряд ли вы всё, что вас тревожит написали. Первопричину, видимо, считаете несущественной. Это понятно, бардак больше мешает жить. К психологу. Сами не справитесь.

Гость
#34

И кстати, про шизофрению тоже правильно говорят

Василий
#35

Он болен, уходите!

Захария
#36
Непсихолог

есть ген шизофрении
увы

Я о другом

Гость
#37
Луна

А как она их всех приучила?😀😀

Мужа приучила когда ещё женихались а детей с пелёнок начала приучать к порядку .

Гость
#38
Захария

не... Ну в кровати я могу мокрое полотенце забыть
вышла в нем, повалялась, забыла
Но в шкаф? Не..
Опять же, бросить футболку где попало это ладно, но помидор давить на полу..
С ним что то не то.. Это не про бардак, лень...

Зачем в мокром полотенце валяться на кровати?? 😯

Гость
#39

Я выросла с таким папой! Мама делала за него все, он даже испачканную туалетную бумагу кидал мимо ведра, если ел рыбу даже ручка входной двери воняла рыбой. Это был ад. Мама всегда бесилась и терпела, говоря ну это же мужчина! Я бы вам посоветовала жить раздельно) он таким будет всю жизнь

Гость
#40

Быстро расстаться, у него бардак в голове, это не исправляется…. Не траться свою жизнь на недоделка

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: