Гость
Статьи
Как заговорить с …

Как заговорить с парнем на тему совместного проживания?

У меня животрепещущий вопрос)
Так как парни боятся этого шага в отношениях, как лучше об этом заговорить? Если уже знаешь, что у него были сомнения и метания. Или если приходится об этом первой думать это уже провал?
Так и спросить прямо хотел бы ты жить вместе? Врядли же можно спугнуть заинтересованного человека этим вопросом. Он не выглядит как давление?
У нас отношения на расстоянии, разные города, полгода, больше не могу, пока путешествуем вместе 1-2 раза в месяц. Чувствую, что расстояние сжирает все хорошее, вдруг ещё непоздно. #отношения

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак
Это должно быть его решение с п р о с и т ь тебя,ес еслиты хочешь этого. А твоя задача спросить - в качестве кого он тя приглашает жить вместе. Если как его девушка это значит в качестве ни-кто.
И делать этого нельзя.
В высшей степени глупо аыполнять обязанности жены таковой не являясь.
Не будь дурой

Сэмми
#2

Интересная идея... И кто к кому должен переехать? Куда именно переехать?Что делать с работой и/или учебой? Или вы дальше "жить вместе" планы не продумывали?

Гость
#3
Сэмми

Интересная идея... И кто к кому должен переехать? Куда именно переехать?Что делать с работой и/или учебой? Или вы дальше "жить вместе" планы не продумывали?

Я готова все поменять, найти работу в его городе или найти удаленную, впервые в жизни с кем-то захотела семью. Только ему об этом не говорила, боюсь, надо ли?хотя в последний раз когда уезжала от него он вполне видел мою драму и грусть на эту тему.

Гость
#4
Сэмми

Интересная идея... И кто к кому должен переехать? Куда именно переехать?Что делать с работой и/или учебой? Или вы дальше "жить вместе" планы не продумывали?

Вот, вот. Как насчет переехать в его город для начала?

Сама по себе
#5

Возможно, у него в том городе есть другая, с ней и живёт. С вами отдыхает. Только слабоумная девушка бросает всё, друзей, работу, и
едет в чужой город, на чужую жилплощадь. Вас не зовут. А парни зовут! И ещё как! Чтобы готовила, тащила на себе быт, бесплатно секс обслуживала. Вы и для этого не нужны. Желающих полно. Дайте ему насладиться жизнью. Не проситесь, не поможет. Если и приедете, это чревато. Поругаетесь, выгонит ночью на улицу. Что делать будете? В отель пойдёте? Главное, чтоб деньги были. Смелая вы.

Сэмми
#6
Гость

Я готова все поменять, найти работу в его городе или найти удаленную, впервые в жизни с кем-то захотела семью. Только ему об этом не говорила, боюсь, надо ли?хотя в последний раз когда уезжала от него он вполне видел мою драму и грусть на эту тему.

Т.е. планов конкретных нет?
"Я найду работу..." это чушь собачья. Вы смотрели уже вакансии по вашей профессии, они там точно есть? И еще раз уточняю: где вы собираетесь жить в его городе (у него своя квартира, съем)? И за чей счет, пока будете "работать удалённо"?

Сэмми
#7
Гость

Вот, вот. Как насчет переехать в его город для начала?

Автор меня пугает. Она уже хочет семью какую-то... Парень приезжает пару раз в месяц, потрахивает и едет обратно, а тут уже имена детям и даже внукам намечаются. При том, что четких планов "живу вот здесь, работаю вот здесь..." нет. И и парню, кажется, все это вообще никуда не уперлось. Его вообще как-то забыли спросить, хочет ли он, чтоб кто-то вторгался жить на его территорию. 🤦‍♀️

Гость
#8
Сама по себе

Возможно, у него в том городе есть другая, с ней и живёт. С вами отдыхает. Только слабоумная девушка бросает всё, друзей, работу, и
едет в чужой город, на чужую жилплощадь. Вас не зовут. А парни зовут! И ещё как! Чтобы готовила, тащила на себе быт, бесплатно секс обслуживала. Вы и для этого не нужны. Желающих полно. Дайте ему насладиться жизнью. Не проситесь, не поможет. Если и приедете, это чревато. Поругаетесь, выгонит ночью на улицу. Что делать будете? В отель пойдёте? Главное, чтоб деньги были. Смелая вы.

Нет никого (на постоянке уж точно) - мы Новый год и праздники у него отмечали, жили. А когда я обиделась и надавила, что он меня не удерживает остаться, он и сказал про сомнения..
Да не смелая, просто влюбилась.

Гость
#9

Следующий шаг - замуж позовешь его? Встанешь на колено и попросишь руки и сердца? Унижайся дальше. Но не удивляйся, что он выкинет тебя, вдоволь воспользовавшись удобством и доступностью

Гость
#10
Гость

Никак
Это должно быть его решение с п р о с и т ь тебя,ес еслиты хочешь этого. А твоя задача спросить - в качестве кого он тя приглашает жить вместе. Если как его девушка это значит в качестве ни-кто.
И делать этого нельзя.
В высшей степени глупо аыполнять обязанности жены таковой не являясь.
Не будь дурой

Согласна, решение должно быть его. А подтолкнуть никак нельзя? Или сказать, что больше так не могу, тяжело, спросить не жалко тебе терять все?

Гость
#11
Гость

Следующий шаг - замуж позовешь его? Встанешь на колено и попросишь руки и сердца? Унижайся дальше. Но не удивляйся, что он выкинет тебя, вдоволь воспользовавшись удобством и доступностью

Почему тут все такие злые? Я всего лишь спросила совета как намекнуть ему, что мне хотелось бы жить вместе, не буду сама ничего предлагать. Нашла адекватные вежливые ответы по теме на другой ветке:)

Гость
#12
Гость

Я готова все поменять, найти работу в его городе или найти удаленную, впервые в жизни с кем-то захотела семью. Только ему об этом не говорила, боюсь, надо ли?хотя в последний раз когда уезжала от него он вполне видел мою драму и грусть на эту тему.

Савсем крышу снесло. Похоже те все советы похеррру.
Запомни! Мужик ценит только то, во что САМ вкладывается.
Мужик должен ради бабы в другой город. ... А не баба.
Не дури

Никакой драмы твоей и грусти он не видел, не придумывай. А дурой тя пощитал стопудово

Гость
#13
Гость

Нет никого (на постоянке уж точно) - мы Новый год и праздники у него отмечали, жили. А когда я обиделась и надавила, что он меня не удерживает остаться, он и сказал про сомнения..
Да не смелая, просто влюбилась.

Ты ваще ниче не слушаешь и не слышишь. Иди на xyjjj сосвоей тупостью

Ты ему на фиг не нужна

Гость
#14
Гость

Почему тут все такие злые? Я всего лишь спросила совета как намекнуть ему, что мне хотелось бы жить вместе, не буду сама ничего предлагать. Нашла адекватные вежливые ответы по теме на другой ветке:)

Никак. Мужики намеков не понимают.
А звать тяв сожительство - ещё раз длятупых - должно быть его решение .
Но лсоглашаться нельзя.

Фатальный
#15

Боятся парни - это заблуждение.
Второе, вы умеете вести хозяйство? Если бесполезна, то тогда пусть у мамы живёт.

Сама по себе
#16
Гость

Согласна, решение должно быть его. А подтолкнуть никак нельзя? Или сказать, что больше так не могу, тяжело, спросить не жалко тебе терять все?

Подтолкнуть мужчину, это, значит, оттолкнуть. Вы совсем не знаете мужскую психологию. Чем активнее женщина, тем пассивнее мужчина. Мужчине жалко только одно, потерять свободу. Но искренне они не отвечают, не любят показывать свои слабости. Не лезьте к мужчине, не лезьте в его жизнь.
Прочитайте, "Правила" Эллен Фейн и Шерри Шнейдер. Всего 20 правил, как выйти замуж. Проще, чем мы тут будем объяснять.

Гость
#17
Гость

Согласна, решение должно быть его. А подтолкнуть никак нельзя? Или сказать, что больше так не могу, тяжело, спросить не жалко тебе терять все?

Толкать нельзя, а вот планы совместные обсуждать можно и нужно. Спрашивать о чем он мечтает, как видит себя через 5 лет, как видит ваши отношения через год. И тд. Так можно узнать какие у него мысли есть ли место вам в его жизни. И не делайте траурное лицо когда расстаете ь, он вместо того чтоб вас пожалеть начнет об вас ноги вытирать.

Гость
#18

Парни боятся, только когда понимают что жизнь с вами будет хуже и неприятнее, чем без вас. Это зависит и от общего влечения к вам, и от ваших навыков в быту и в финансовом плане, и от вашего умения слушать и идти на компромисс, и главное от угрозы пиления мозгов. Мужчины никогда не боятся "потерять свою свободу" и прочий бред, когда им с женщиной хорошо. Если не очень или есть какие-то явные косяки в ее поведении - вот тут начинается вся эта тягомотина, и бросить жалко, и тащить тяжело.

Хотите быстрого развития отношений до жизни вместе и брака - учитесь быть комфортной. Не в смысле глотающей все и унижающейся (почему-то так многие это слово интерпретируют), а в смысле здравым самостоятельным приятным человеком. Не ноющим, не вытягивающим из мужика силы и энергию на пустые разборки без повода.

И не советую поднимать вопросы такие самой, это должен предлагать мужчина, как и замужество. По той простой причине, что глава семьи это мужчина, и содержать семью в большей части ему, что норма. Поэтому это должно быть его решение, не вешайтесь никому на шею как ярмо, чтобы потом не чувствовать себя, будто вам сделали одолжение.

Гость
#19

Не бывает отношений на расстоянии. Это временно, потом они распадаются. У вас автор может и чувства к парню, а у него к вам нет. Вы просто девушка для отдыха, но не для серьёзных отношений иначе он давно б сделал вам предложение и пригласил жить к себе в качестве невесты. Ну встречаетесь вы 2 раза в месяц. А в остальное время вы реально думаете парень вам верность хранит? Молодой парень по 2 недели сидит не тр@х@мшись. Ха. Уверена в его городе у него еще одна девушка

Гость
#20

Зацепило ваше « у него никого нет-на постоянку точно». У меня был такой формат отношений. Между нами 1000км, ценю,люблю,трамвай куплю. Ездили вместе отдыхать, дарил подарки. Я развесила ушки,надела очки розового цвета и ждала «ну и когда же он меня позовет к себе жить?». У каждого по своей квартире в своем городе, по работе. А он все не зовет и не зовет. А словами любви бросается. Вспоминала,как он еще во времена,когда дружили просто говорил о бывшей,что если бы не расстались,он бы уже был женат,с детьми и ипотекой и думала «может я просто не достойна этого,раз с ней он так быстро женился бы…». И вот время шло,а я все загонялась и загонялась,ему ничего не говорила,ничего не спрашивала и не просила. Пока в один прекрасный день,снова приехав к нему в гости в другой город( конееееечно же за свой счет) не нашла в его компе,зайдя не туда,куда нужно) переписку с другой) Она тоже в другом городе, там нет слов о любви,но там много другого)И я поняла,что вот же оно и она- причина по которой меня не позовут жить вместе) Ведь куда-то надо будет девать других баб)Как-то объяснить им,что вакантное место занято и всё такое прочее. И поняла,что человек мне врал долгое время,глядя в глаза) Собралась и уехала домой.
А дома уже до меня дошло,что если бы он меня позвал жить вместе,и мы бы жили,я бы выполняла те самые функции жены бесплатно, а потом бы нашла эту переписку,то мне не было бы так просто собраться и уехать к СЕБЕ домой.
Так что подумайте,автор.Если он сомневается,значит он не хочет жить совместно. Просто фраза «знаешь,я сомневаюсь» в отличие от «да я просто не хочу жить с тобой вместе» звучит менее жестко и обидно. Если очень хочется,потерпите еще годик ваши отношения на расстоянии. Иногда в разговоре можете невзначай кидать фразы с намеком,что вы думаете о возможной семье в будущем, заботе о муже и тд,но не говоря это о нем. А там он либо сам сольется в закат,либо на вашу радость позовет вас к себе жить

#21
Сама по себе

Возможно, у него в том городе есть другая, с ней и живёт. С вами отдыхает. Только слабоумная девушка бросает всё, друзей, работу, и
едет в чужой город, на чужую жилплощадь. Вас не зовут. А парни зовут! И ещё как! Чтобы готовила, тащила на себе быт, бесплатно секс обслуживала. Вы и для этого не нужны. Желающих полно. Дайте ему насладиться жизнью. Не проситесь, не поможет. Если и приедете, это чревато. Поругаетесь, выгонит ночью на улицу. Что делать будете? В отель пойдёте? Главное, чтоб деньги были. Смелая вы.

А бесплатный секс и деньги, бытовые ремонты и ТД и тп вы не получаете от мужчины?

Гость
#22
Гость

Зацепило ваше « у него никого нет-на постоянку точно». У меня был такой формат отношений. Между нами 1000км, ценю,люблю,трамвай куплю. Ездили вместе отдыхать, дарил подарки. Я развесила ушки,надела очки розового цвета и ждала «ну и когда же он меня позовет к себе жить?». У каждого по своей квартире в своем городе, по работе. А он все не зовет и не зовет. А словами любви бросается. Вспоминала,как он еще во времена,когда дружили просто говорил о бывшей,что если бы не расстались,он бы уже был женат,с детьми и ипотекой и думала «может я просто не достойна этого,раз с ней он так быстро женился бы…». И вот время шло,а я все загонялась и загонялась,ему ничего не говорила,ничего не спрашивала и не просила. Пока в один прекрасный день,снова приехав к нему в гости в другой город( конееееечно же за свой счет) не нашла в его компе,зайдя не туда,куда нужно) переписку с другой) Она тоже в другом городе, там нет слов о любви,но там много другого)И я поняла,что вот же оно и она- причина по которой меня не позовут жить вместе) Ведь куда-то надо будет девать других баб)Как-то объяснить им,что вакантное место занято и всё такое прочее. И поняла,что человек мне врал долгое время,глядя в глаза) Собралась и уехала домой.
А дома уже до меня дошло,что если бы он меня позвал жить вместе,и мы бы жили,я бы выполняла те самые функции жены бесплатно, а потом бы нашла эту переписку,то мне не было бы так просто собраться и уехать к СЕБЕ домой.
Так что подумайте,автор.Если он сомневается,значит он не хочет жить совместно. Просто фраза «знаешь,я сомневаюсь» в отличие от «да я просто не хочу жить с тобой вместе» звучит менее жестко и обидно. Если очень хочется,потерпите еще годик ваши отношения на расстоянии. Иногда в разговоре можете невзначай кидать фразы с намеком,что вы думаете о возможной семье в будущем, заботе о муже и тд,но не говоря это о нем. А там он либо сам сольется в закат,либо на вашу радость позовет вас к себе жить

Спасибо. А как вы закончили те отношения на расстоянии, стали ли что-то ему говорить? Или просто исчезли?
Хочу подготовиться заранее)

Гость
#23
Гость

Не бывает отношений на расстоянии. Это временно, потом они распадаются. У вас автор может и чувства к парню, а у него к вам нет. Вы просто девушка для отдыха, но не для серьёзных отношений иначе он давно б сделал вам предложение и пригласил жить к себе в качестве невесты. Ну встречаетесь вы 2 раза в месяц. А в остальное время вы реально думаете парень вам верность хранит? Молодой парень по 2 недели сидит не тр@х@мшись. Ха. Уверена в его городе у него еще одна девушка

Я согласна, что не бывает отношений на расстоянии, чувствую, как все хорошее замыливается, вот и хотела поскорее сократить эти км.

Гость
#24
Гость

Толкать нельзя, а вот планы совместные обсуждать можно и нужно. Спрашивать о чем он мечтает, как видит себя через 5 лет, как видит ваши отношения через год. И тд. Так можно узнать какие у него мысли есть ли место вам в его жизни. И не делайте траурное лицо когда расстаете ь, он вместо того чтоб вас пожалеть начнет об вас ноги вытирать.

С траурным лицом сложно, но я попробую.
Если выяснится в процессе, что в планах меня нет, как лучше заканчивать такие отношения? Что-то объяснять стоит?
Не вывезу долго)

#25

Вместе жить ,да еще и самой это предлагать- это очень убого. Сразу покажет,что вы больше никому не нужны раз сами это предлагаете.

Сама по себе
#26
Гость

С траурным лицом сложно, но я попробую.
Если выяснится в процессе, что в планах меня нет, как лучше заканчивать такие отношения? Что-то объяснять стоит?
Не вывезу долго)

Высший пилотаж - уходить молча, без объяснений. Это мужчин, прямо, разрывает, почему? Он же такой классный! Иногда, начинают преследовать, умолять. Но, как добьются своего, вернут, всё возвращается на круги своя, то же занудство.
Почему молча? Вы уверены в своём красноречии, убедительности, что не будете мямлить, плакать, срываться на прошлые обиды, просить, а говорить чётко и кратко? Вы уверены, что не будет траурного лица, кислой мины? Он вас быстро к ноге призовёт, вы с ним не справитесь. Лучше остаться наедине и работать только над своими чувствами и эмоциями. Не жалейте себя, это прежде всего.
Разрывайте отношения резко и без разговоров. А то ещё извиняться начнёте.

Гость
#27
Сама по себе

Высший пилотаж - уходить молча, без объяснений. Это мужчин, прямо, разрывает, почему? Он же такой классный! Иногда, начинают преследовать, умолять. Но, как добьются своего, вернут, всё возвращается на круги своя, то же занудство.
Почему молча? Вы уверены в своём красноречии, убедительности, что не будете мямлить, плакать, срываться на прошлые обиды, просить, а говорить чётко и кратко? Вы уверены, что не будет траурного лица, кислой мины? Он вас быстро к ноге призовёт, вы с ним не справитесь. Лучше остаться наедине и работать только над своими чувствами и эмоциями. Не жалейте себя, это прежде всего.
Разрывайте отношения резко и без разговоров. А то ещё извиняться начнёте.

Как вообще люди отношения строят, если всё так прозаично ?)
Почему все не может быть просто, искренне и взаимно) без игр.

Сама по себе
#28
Гость

Как вообще люди отношения строят, если всё так прозаично ?)
Почему все не может быть просто, искренне и взаимно) без игр.

Потому что мужчины и женщины разные, даже противоположные. Физиология разная. Главное, у них цели по жизни и в жизни разные. Так как мужчины физически сильнее, чем женщины, они и цели достигают каждый по- своему. Мужчина, успехами, достижениями, трудом. Женщина умом, хитростью, обманом, изворотливостью. Но, это грубо говоря.
Так и в сексе. Мужчина обманывает, чтобы получить желаемое. Ему физиологически нужен секс. Женщина привязывает мужчину, чтобы женился.

Гость
#29

автор, хотите честно? он с вами жить не хочет, его вполне устраивает необременительный формат встреча раз в пару месяц и совместный отдых. Все. Иначе он сам давно бы предложил или вел бы разговоры о "совместном" будущем. А так ну реально ему не нужно...

Гость
#30
Гость

Спасибо. А как вы закончили те отношения на расстоянии, стали ли что-то ему говорить? Или просто исчезли?
Хочу подготовиться заранее)

Закончила) Когда он спросил «а что случилось»,рассказала ему о своих находках в его компе. Послушала его оправдания сквозь слезы,смешанные с обвинениями,типа «а че ты туда вообще залезла и зачем их нашла,это ты и виновата вообще». Снов послушала оправдания,мол, да я просто,да это ничего не значит, да я только тебя люблю, я вообще не хотел с ней общаться и так далее.
Было бы мне лет 19-22,я б еще поверила, оттаяла,простила,сделала вид,что забыла. Но,слава богу,мне не 22 и тратить свою жизнь на мужика,который льет мне в уши и в тайне пишет другим бабам я не хочу) Поэтому я освободила такое вакантное место для другой дуры)
Такие не меняются,к сожалению.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: